Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 14:55   #121
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

По моим наблюдениям,терпеть ПО НАСТОЯЩЕМУ собаки начинают только после года...Да и заводчики все разные,и растят щенков по разному.Одни сразу приучают щенков на газетку или пелёнку,у других-писай,какай где хочешь.Следить надо за щенком,ходить по пятам,как только он захочет присесть берём и несём на газетку,не получилось-терпеливо ходим по пятам снова.НЕ РУГАЕМ!!!Получилось-хвалим,гладим..и т.д.Главное-терпение и что бы щенок понял,что хозяин рад,если он писает,какает в одном месте...
Дети человеческие ведь тоже не сразу к горшку привыкают...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:38   #122
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Poncy
Больше всего меня убило, что когда я его взяла, две ночи подряд поносил мне на покрывало на кровати, такого я не ожидала
Что же Вас убило?Накормили щенка чем-то,что вызвало у него понос и взяли на кровать.А так как проситься не умеет - результат на пододеяльнике. Виноваты сами.Следите за питанием и за желудком щенка - тогда не будет таких конфузов!
Я не беру щенков на кровать до тех пор,пока сами не научатся на неё залезать.Тогда проблем не возникает - умеет залезть,умеет и слезть по нужде.И нет никакого шока ни у меня ни у них!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:52   #123
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Есть специальный трейнер - приучение щенков к туалету. На двух собаках проверено, ходит только туда куда надо со 2-3 дня пребывания в доме. Первая соба- тойка - была взята в три мес, перестала ходить дома совсем на шестом месяце,сейчас стандарт,взяли в 2 мес,сейчас три мес., ходит на улицу и там делает делишки, ну и дома пока...:))))) называется трейнер : "puppy treiner" фирма Beaphar.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:46   #124
Poncy вне форума
Poncy
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Hanuma, В том-то и дело, что 5-ти месячный щенок, и отлично умеет и спрыгивать, и запрыгивать. Поэтому меня это и убило - покрывало огромное, и постирать нереально. Щенка только привезли ко мне, сменилась вода, поэтому начался понос. Меня просто удивило, что он "это" несколько раз сделал на кровать, потому что живущий у меня с двух месяцев другой щенуля еще когда не мог спрыгивать и запрыгивать, просился, чтобы его спустили, и делал всегда на полу свои дела. Поэтому я была несколько шокирована. Но я списала все это на понос, подумала, что он не мог сдержаться. Но потом он неоднократно писал на диван, поэтому, как мне кажется, это как раз издержки приучения щенка ходить на пеленку. Он в результате ищет что-нибудь мягкое, какую-нибудь ткань, тряпочку, коврик.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:28   #125
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Poncy
Но потом он неоднократно писал на диван, поэтому, как мне кажется, это как раз издержки приучения щенка ходить на пеленку. Он в результате ищет что-нибудь мягкое, какую-нибудь ткань, тряпочку, коврик.
Согласна.А также это может быть последствием стресса.Тем не менее нужно не в шок впадать,а постепенно и без агрессии приучать щенка ходить на место либо на улицу.Иначе можно сорвать ему остатки довольно шаткой психики.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:09   #126
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь использует для своих собак лотки при отсутствии возможности выгула (дождь там всякий). Ведь взрослая собака напрудонит (даже небольшая) - никакая газетка не спасет. У меня от прошлой собаки так все доски вылетели из пола. Даже если он строго в серединку кипы газет (а под ними, разумеется, клеенка) - все равно все на пол попадает. Газеты ведь впитывают плохо.

Моя идея - либо большой кошачий лоток (такой, где наполнитель под решеткой, иначе собака наполнитель просто съест), либо использовать что-то типа пластикового подноса, устеленного газетами. Ну чтобы хоть какие-то бортики и ограничители были.

Еще один плюс кошачьего туалета - он не грязный. У меня щен если на газету пописал, то больше туда не пойдет. А если я не дома, а ему пописать надо два раза, то он честно бежит второй раз на газетку, но если та мокрая, пописает строго рядом. Если высохнуть успела - на ней же может.

Вопрос в том, как собаки относятся к бортикам. Будет ли он туда вообще залезать или чисто символически ткнется туда передними лапами :) Ну и вообще не сложно им будет такую конструкцию осваивать (все-таки если туалет кошачий, он же высокий)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:41   #127
vi4a вне форума
vi4a
Новичок
 
Аватар для vi4a
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
10 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

я нашла пластмассовую полочку от рекламной этажерки с бортиками, где-то 60х40 см площадью и высотой 4 см.и туда стелю газеты. писает туда, правда тоже если мокрая может рядом сходить. А иногда передними ногами встает вовнутрь. а задними наружу и писает, думает попала!!!! )) Но какает где попало!!! Прямо никакого сладу!
_______________________________________
Хочу жить, а не существовать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:54   #128
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
иногда передними ногами встает вовнутрь. а задними наружу и писает, думает попала
Вот и я о том! Уже предвижу такую проблему. Как говорила моя мама про прошлую собаку "носом он был честно на бумажку" :)

А вот насчет какать - это да, у моего тоже эти понятия разделены. Если газета сухая - он еще сходит. Или если его в коридоре оставить, где мало пространства - то тоже все только на газетку. А вот если газета мокрая, а кругом еще куча вещей, он бежит... под елку))) Я вообще каждое утро первым делом шла смотреть под елку его "подарки" пока не отгородила елку загородкой. Теперь он утром писает на бумажку , а потом рядом какает - что, впрочем, лучше, чем наоборот. Вот и думаю о "сухом" туалете
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:12   #129
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Svetlyachok, купите лоток туалет для собаки.Есть с решёткой сверху,есть с пеленкой.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:21   #130
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Вот такой туалет удобный в обиходе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:28   #131
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Татьяна, Alissia, ух ты! Видимо, у меня рядом с домом слишком маленький зоомагазин, надо в других такие вещи поискать. В нашем только лоток для щенков с пеленками (которые, понятно, промогают - и щен туда второй раз не пойдет). А с решетками интересный вариант! И бортики невысокие.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 07:48   #132
vi4a вне форума
vi4a
Новичок
 
Аватар для vi4a
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
10 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

А что за белая возвышенность посредине?
_______________________________________
Хочу жить, а не существовать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:33   #133
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vi4a
А что за белая возвышенность посредине?
А это для взрослых маленьких собачек, типа столбика куда кобелек писает, поднимая лапку...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:45   #134
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Тори, а не писает ли собака тогда ровно на стенку?

У меня прошлый кобель на улице заправски задирал ногу, а дома на бумажку писал как девочка. Его даже не приучали к этому, он сам догадался.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:02   #135
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Svetlyachok, у меня были малые суки... все они у меня гуляли, и влюбую погоду, и в дождь и в снег и в мороз.. не было у меня такой проблемы... Щас живет тойка, она тоже ходит только гулять на улицу, они приученна, сама по себе, просится, только на улицу, только с условием, она у меня умница, первым делом пописать/покакать... и можно идти домой... ей хватает даже 5 мин... С ней тоже проблем нет....
а первый парень(кобель) в моей жизни, он тоже приучен ходить на улицу, но он большой пудель... дома не писаем и не какаем... и не метим...
Поэтому советы какие либо давать не могу, как они писают дома....
в щеняществе все они писали на газетки... и только в коридорах...

Моя знакомая купила таксу мальчика, но она иногда может пропустить гулянку, не из-за морозов или дождя.. она иногда просто ленится... прошу не кидать меня помидорами.. но она мне так говорит, мне лень идти в дождь, она открывает балконную дверь, где лежат газетки, и собака туда писает/какает... Флаг ей в руки, но мне обидно, когда она приезжает ко мне в гости домой или на дачу, ее собака начинает писать на шкафы, стулья, метит против моего кобла, и какает на терраске на моей же даче...

Такая же и соседка, тоже собака-пудель малый писается время от времени до сих пор дома, хотя тоже гуляют... она пришла к нам в гости, пописала и покакала на кроватях..

_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot