Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 14:55   #1096
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
если зовешь его "ко мне" он тоже не реагирует даже при отсутствии каких-то либо раздражителей извне.
ой, я много таких знаю - не гипервозбудимых, но с балшими бананами в обеих ухах))))

Кое-какие симптомы - верно, но не совсем. Вы немного смешали портрет плохо обученного щенка с проявлениями типа ВНД.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 04.06.2012, 14:58   #1097
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ZoSo, а как же их углядеть в помете - ведь при выборе щенка все щенки еще ничему не обучены.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.06.2012, 15:46   #1098
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ZoSo,
я бы сказал, не плохо обученных, а плохо поддающихся обучению щенков. У таких вот и наблюдаются " баальшие бананы в ушах". А насчет типа ВНД, так это холерики в самом плохом их проявлении. Согласитесь, что есть вполне достойные холерики, с которыми можно заниматься аджилити, которые послушны и адекватны.Мы, кстати, еще не говорили о меланхоликах, пугливых, со слабым типом НС. Эти, правда, редко бывают гиперактивными, но повыть и и повизжать могут.

Svetlyachok,
Не хочу повторять прописную истину о том. что щенка нужно выбирать долго и нудно, надоедая заводчику сотней вопросов и, при возможности, длительно наблюдая его в домашней обстановке, смотря, как он ест, общается с братьями, реагирует на вас.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 04.06.2012 в 15:52.
 
Старый 04.06.2012, 16:57   #1099
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
ZoSo, а как же их углядеть в помете - ведь при выборе щенка все щенки еще ничему не обучены.
одинаковых шенков не бывает, или полагаться на заводчика или самой в шенячнике посидеть :)
 
Старый 04.06.2012, 21:47   #1100
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
а как же их углядеть в помете - ведь при выборе щенка все щенки еще ничему не обучены
Наблюдать надо - за щенками и их родителями))))) Знание родословной много дает - общалась с теми, у кого собаки из ШБ - и очень много среди них любителей игры в футбол, любителей собирать детей в кружок и всем по очереди приносить апортик, очень активных собак. Причем проявляются сложные поведенческие игровые комплексы, которым собак специально никто не обучал.
Вообще очень много в поведении наследуется - манеризмы, даже вкусовые предпочтения (недавно узнали, что наша Сачико-Масенок фанатеет от печеной картошки точно так же, как ее отец. А привычка собирать кучу игрушек под пузико и лежать на них - от матери))))))
Тарья играет в "ШБ-игры", вкуснятинку просит двумя способами - совсем как ее бабушка по матери, укладывая голову на колени или табурет, или совсем как отец - просовывая нос в подмышку человеку со вкусняшкой, и склонна пошуметь на лестнице - совсем как ее мать (от которой ее в 1,5 месяца забрали и научиться этому она не могла)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.06.2012, 05:36   #1101
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Такой вопрос, когда можно заказывать столик для собаки? Кто кормит с подставки, а кто с пола? Я своему стол заказала ближе к году.. а он вырос -))
Теперь о маленькой думаю, когда лучше стол заказать? Или может кто подставку красивую и удобную посоветует?
 
Старый 05.06.2012, 07:31   #1102
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
Мы кормим с пола, причем оба товарища любят есть лежа. Насчет столика никогда не заморачивались. У нас в городе продают специальные стойки на две миски, но они дорогие и не очень удобные, так как Кай ест медленно с перерывами, а Чейз все сметает за минуту, так что кормим их подальше друг от друга. иначе один переест, а другой недоест. Говорят, от столика шея лучше развивается и выход ее более перпендикулярный, но я в это не верю. Что дано от собачьего бога, то и будет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 05.06.2012, 07:41   #1103
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Максим, не люблю полы мыть. Когда едят с пола, то не очень чисто, а так стол протерла и все -). И еще уши в мисках мне не нравятся.
Да у нас то-же есть миски на штативе.. но очень не эстетично (я такое к себе в кухню не поставлю).
 
Старый 05.06.2012, 08:47   #1104
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
- общалась с теми, у кого собаки из ШБ - и очень много среди них любителей игры в футбол, любителей собирать детей в кружок и всем по очереди приносить апортик, очень активных собак. Причем проявляются сложные поведенческие игровые комплексы, которым собак специально никто не обучал.
ZoSo,
У меня тоже ШБ Чейз большой любитель игрушек, очень активный, при этом никогда не проявляет никакого недовольства, если надо отдать что-либо хозяевам ( мне и жене) или Каю. А что вы имеете в виду под сложными поведенческими игровыми комплексами? Очень интересно узнать поподробнее.

Максим добавил(а) [date]1338875383[/date]:

vip_i,
нам проще, мы кормимся на веранде, у нас сушка и уши не страдают
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 05.06.2012 в 09:56.
 
Старый 05.06.2012, 09:38   #1105
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ээх, это надо вращаться среди заводчиков и владельцев их щенков. Просто так с вопросами о психике собак с улицы не подкатишь :) Остается только довериться заводчику, скрестить пальцы и надеяться на удачу. Ну и часок-то понаблюдать за щенками и повыбирать заводчик ведь даст.

vip_i, у вас собаки вываливают все из миски, что ли? У нас миска стоит не совсем на полу. На нижней полке этажерки в коридоре (она совсем немного приподнята от земли, буквально сантиметров 5) - туда и миску с едой ставлю, и миску с водой. В этажерку ставим, т.к. собакин с кошкой часто носятся, сшибая все вокруг (особенно много носится кошка, обычно не разбирая дороги, ее ж не выгуливаем, а потребность в движении у нее есть), во всех прочих местах миску с водой они переворачивали. Но мне никогда не нужно было протирать эту полку, разве что только от пыли. Едят натуралку. Уши завязываю на затылке перед едой широкой старой разболтанной резинкой.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2012, 09:52   #1106
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Ээх, это надо вращаться среди заводчиков и владельцев их щенков. Просто так с вопросами о психике собак с улицы не подкатишь :)
Признавайтесь, хотите купить еще одного? Или одну? А зачем подкатываться с улицы? Вы живете в Москве, почему не сходить на выставки? А наш форум на что? Мы первого купили " с улицы", жена подошла к симпатичной девушке с пуделями, договорилась, поехали , купили. Повезло, парень оказался замечательный. А Чейза покупали через форум. Тоже получилось хорошо. Другое дело, немосквичу сложно с доставкой, так как необходимо видеть щенка. Хотя некоторые берут по фото, полагаясь на порядочность заводчика. Нам все рассказали о психике. все полностью совпало. Оказался такой, как хотели.


Последний раз редактировалось ??????; 05.06.2012 в 09:58.
 
Старый 05.06.2012, 10:26   #1107
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, я подумываю об этом, но на перспективу, а не прямо сейчас. Для начала я должна понять, хватит ли мне терпения отрастить своей собаке гриву или нет :) И сколько раз я его побрею, прежде чем отрастить :) Пока прикидываю, присматриваюсь, размышляю, как выбирать. Нынешнего мы брали не из первого просмотренного помета. Из второго
Кстати, а зачем брать по фото, если есть скайп? Можно ведь посмотреть на щенков в режиме он-лайн.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2012, 10:40   #1108
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
тоже верно. Но у меня скайп только на работе. Дома пока не требовался, все с кем надо и хочется общаться просто приезжают к нам.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 05.06.2012, 11:20   #1109
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Максим, я подумываю об этом, но на перспективу, а не прямо сейчас. Для начала я должна понять, хватит ли мне терпения отрастить своей собаке гриву или нет :) И сколько раз я его побрею, прежде чем отрастить :)
если шерсть отличная, oтрастить ее не проблема ;)
 
Старый 05.06.2012, 12:32   #1110
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, отрастить - может быть, а вот отфенить :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot