Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 11:27   #211
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, ну в другом окрасе такое мне бы и в голову не пришло, не стала использовать бы, отправила на диван, потому как есть их, а вот в арлекинах да, потому как все они по большому счету родственники, генетический пул узок и качество у мелких сильно страдает ...

На счет того, что было у нас вот в первой половине прошлого века, когда вязали собак - лишь бы был пудель, а какой уже не важно, потому как не было их ... оставим это, на каком материале работали, таков и был результат ... Да, я помню немцев, с грубой головой, с длинным корпусом, в холке 30, в длину 35, 40-45 и с прикусами там было АЙ! Большие качеством были лучше, а вот эти недоростки, переростки были кошмарны, но более менее по росту подходили, так что не надо мне этих примеров, я в то время жила и наблюдала это воочию, я тогда еще девочкой была, подростком, но как бы помню ... Были и хорошие результаты ... просто их было мало, материала качественного не хватало! Перестали ... ну да, а зачем, когда появилось много хороших и качественных собак ... я бы тоже не стала делать, если бы было с чем, так нету!

А консультант мой ... ну ей нечего править, потому как разведением она не занимается, самый удачный вариант был у нее, когда был подвяз со своим кобелем, на инбридинге, а так ей глубоко по барабану это разведение, но факт есть факт - большие там есть ... другие этих же кровей вяжутся и вязались и что так все плохо, ужас ужасный, а чего тогда используете?

Ты в арлекинскую веточку не ходишь, видишь только парадные фотки и вообще тебе арлекины по барабану, а я их щупаю, знаю и какого качества поголовье у нас, в Европе, в Америке более-менее знаю и понимаю ... так что, я буду пробовать, пока результат меня удовлетворил более чем, я уверена, что и дальше будет тоже все хорошо ... время рассудит!

Мне в консерватории править нечего - всем бы такого качества собак, независимо от окраса, как мои арлекины! Многим черным, белым и т.д. могут фору дать!

JASMIN добавил(а) [date]1347007406[/date]:

И потом - я тебе уже несколько раз сказала - хочешь поговорить, то не в теме продажи, не в этой теме, а в арлекинах, в моей персоналке или в личку ... а то тему зафлудили в конец!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.09.2012 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:36   #212
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну вот у меня хорошо сфоткали Флори - шикарные фотки вышли - где они? У меня в Персоналке и в Арлекинах, а могла пропиарить и в Прогулках, и в Летующих (еще как летает), и в Партиках (а кто скажет, что не партик?), и в общей теме про больших и в Небо, камни и вода, в Ботанической темке, а что, там у меня травка и цветуечки и вообще ладшафт вместе с Флори и что-нить там придумать в подписи к фотке и в Дрессуре и Хендллерстве тоже, а что, у меня вон помет арлекинов на выданьи, мне реклама нужна!
вот и спрашиваю - ГДЕ они, эти фотки?

ZoSo добавил(а) [date]1347011329[/date]:
А вот и то, чем глючен сейчас рус)))))
http://lovedorama.ru/board/j_dorama/...akan/8-1-0-388
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:52   #213
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, в арлекинах, в Персоналке ...

http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=7 пост 99
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.09.2012 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:19   #214
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Как интересно. Если энергию, которая в этой теме плещет направить в мирное русло, точно рай или коммунизм можно построить не только в отдельно взятой стране, но и в отдельно взятой солнечной системе.

Цитата:
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
Вот, здесь у человека подпись какая мудрая.

а что касается моих щеночков - бегают пятнашки по славной алтайской земле, хвостиками машут, жизни радуются. А если кому то они поперёк горла встали и адреналина в жизни добавляют, что ж, мне этого человека жалко - значит нет у него другого способа уровень гормонов поддерживать. (никого конкретно не имею в виду, просто прикольно что собаки из далёкой сибирской тайги кому-то жить мешают. Медведи наши вам жить не мешают?

Что же касается ПУДЕЛЯ КАК ЯВЛЕНИЯ В СОБАЧЬЕМ МИРЕ
наверное, по нему ещё не стоит петь реквием, но уж оочень близко он этому.

Где те ринги , где те выставки начала 90 когда пудель был одной из самых популярных прод, когда в города на СПКовские выставки съезжалось по 600 и более прекрасных собак, где эти огромные ринги? У нас в Сибири я этого не вижу.
Где порода с одной из самых лучших иммунных систем среди всех остальных собак? Где эта прекрасная нервная система, абсолютно надёжный компаньон, товарищ?
Они есть но их слишком мало.

В нашем маленьком дворе из двух пятиэтажек было более 15 пуделей - 50% от всех остальных собак, это при том, что люди тогда держали одну. максимум две собаки.

Да, мне жалко это время не только потому что я была моложе, а трава - зеленее. Трава у меня и сейчас зелёная. Мне жалко той взаимовыручки, того внутреннего настроя у людей.

Может быть камни, которые стали сыпаться здесь на форуме, использовать по другому?

Если полетят тебе камни вслед,
Ты своих камней не бросай в ответ.
Выложи очаг, разведи огонь
И руками струны тихонечко тронь.

Если на пути встретишь врагов,
Ты на мир не сетуй - он не таков!
Ты настрой гитару, песенку спой,
И они споют ее вместе с тобой.

ну одну породу разводим, что ссориться? Ещё столько неопуделённых людей в мире существует.

А время оно на самом деле всё на свои места расставит.

А я пойду лучше собаку вымою.


Последний раз редактировалось ??????????; 07.09.2012 в 13:44.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:40   #215
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

JASMIN, Ханство (которое меня не видит)!

Очень прошу вас не устраивать четвёртое ответвление от этой темы.

1) основная, сабж - "Глючит Рус"

2) спонтанно образовавшаяся - "Деяния г-на Шика"
3) следствие 2-й:

4) нестандартные окрасы в свете разведения г-жи Ясмин.

Здесь более чем достаточно всего. Резвится народ. Осень встречает

мон ренессанс добавил(а) [date]1347014844[/date]:
А то, как ТС, нажму на ядерную кнопку, снесу всё нафиххх, пока опции Руса такое позволяют!!!

Вот, кстати, хорошая тема для обсуждения (5-я ). Не убрать ли эту опцию в новой редакции форума? Мне кажется, она даёт чрезмерные полномочия топикстартёрам.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 07.09.2012 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:50   #216
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Синеглазка, прекрасные стихи и слова
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:00   #217
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, так я в который раз прошу тут эту тему не поднимать ... не понимают ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:09   #218
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
в который раз прошу тут эту тему не поднимать ... не понимают ...
Все всё понимают. Дураков тут нет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:13   #219
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, ну да ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:28   #220
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

1) основная, сабж - "Глючит Рус"
Цитата:
завтра напишите плиз, если меньше стало тормозов.
Relmax, учитывая время написания сегодняшних сообщений, то смело можно сделать вывод, что с утра и по настоящее время...- все без "тормозов"...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:54   #221
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

да, сегодня на удивление всё просто отлично работает!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:59   #222
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
да, сегодня на удивление всё просто отлично работает!
У меня тоже. Пока.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:20   #223
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
а что касается моих щеночков - бегают пятнашки по славной алтайской земле, хвостиками машут, жизни радуются. А если кому то они поперёк горла встали и адреналина в жизни добавляют, что ж, мне этого человека жалко - значит нет у него другого способа уровень гормонов поддерживать. (никого конкретно не имею в виду, просто прикольно что собаки из далёкой сибирской тайги кому-то жить мешают. Медведи наши вам жить не мешают?

ну одну породу разводим, что ссориться? Ещё столько неопуделённых людей в мире существует.

А время оно на самом деле всё на свои места расставит.

А я пойду лучше собаку вымою.
Вы не переживайте. Мне ни ваши щенки, ни ваши медведи жить совершенно не мешают. Я считаю, что Маринины эксперименты и скачки из большой в мелкие разновидности совершенно не необходимы и без них вполне можно было обойтись.

И я ни с кем не ссорюсь и никого уже больше не развожу. Просто потому что мне совершенно очевидно по количеству засиживающихся на этом форуме щенков - мы как заводчики неадекватно оцениваем количество неопуделенных людей. И в своем стремлении опуделить как можно больше народу оказываемся потом в ситуации с целым стадом стандартов, которые давно переросли возраст, в котором щенок по уму должен переходить в другую семью.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Это Капитан Очевидность, не спорю. Но нужно понимать эту свою ответственность и принимать решения в интересах собак. А не в интересах Юшиных, совладельцев и прочая и прочая.

Все же просто, на самом деле: каждому пуделю нужен дом. Наши собаки плохо живут в стаде, плохо живут в клетках. Они страдают, недополучая внимания. И странно требовать от них хорошей психики и крепкого здоровья (и тосковать об этих утраченных качествах наших собак), не обеспечивая им базовых вещей: жизненного пространства, адекватной физической и умственной нагрузки, полноценного выгула. На ваших щенков приятно посмотреть, потому что они растут на лужайке. К сожалению, не все щенки так растут.

И я считаю, что не стоит плодить собак, которых ты не можешь нормально вырастить и своевременно раздать. Просто потому что собаки не в курсе, что на них есть какой-то там договор совладения, что у хозяев есть какие-то там свои идеи и проекты. Они жить хотят. С любимым хозяином.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:28   #224
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Поскольку Hanstvo меня "не слышит", обращусь к модераторам с просьбой приостановить развитие последней темы - это уже абсолютный стопроцентный флуд в данной ветке. Вероятно, г-на Релмакса, говорившего об этом же, Hanstvo тоже не читает.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 07.09.2012 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:33   #225
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, поддерживаю ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot