Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 18:25   #61
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ivan, уничтожать крыс надо, я не спорю!!!!
Боюсь только, что выльется это в тупое разбрасывание гор отравы где попало. С каким рвением кинулись палатки сносить, стоило новому мэру обратить внимание на этот момент?!!! За 1-2 ночи всё зачистили, как будто и не было......
Страшно представить, что будет если с таким же рвением кинутся травить крыс.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:43   #62
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ivan, а мне вот кажется, что крыс, конечно, нужно травить, но собак-то зачем при этом как побочку... пусть травят, но пусть и антидот будет. В конце концов, этот антидот крысам же не будут применять...
Насчет сколько денег нужно - не знаю. Просто нужно запретить использовать яды, против которых нет антидотов. Тогда и сертификация препарата состоится, либо яд поменяют на тот, против которого антидот ЕСТЬ.
А как это будет сделано, это уж не наши проблемы. Это пусть ЖКХ суетится.
Просто если сейчас на волне начнут крыс направо и налево - прямо пропорционально все это отразится на собаках... Не хотелось бы... хотелось бы соломки подстелить... ну что мы, за своих не постоим? ребят, а? я думаю народ из других пород тоже подтянется.

Svetus'ka добавил(а) [date]1289317499[/date]:

А еще мне вот интересно... а если случайно яд попадет ребенку в рот???? Во дворе. он на людей НЕ действует???? может с этой стороны еще зайти???
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:16   #63
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

А как дела у собачки,с которой вся эта тема началась????
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:16   #64
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

наша собака умерла...
Ради этого прошу- выделить в отдельную тему-в важное- посты Иван, об отравлениях и схемах лечения.
А потом- у кого на данный момент есть витамин К-1 -для того,чтобы можно было бы по регионам помогать друг- другу, как помогали люди нам в нашей беде. Только информация, никаких обсуждений.
Потом, как соберусь с мыслями поблагодарю всех поименно, сейчас нет сил.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:19   #65
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

wahrmund, Татьяна,очень жаль...Соболезную...Держитес ь,хоть это и тяжело...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:34   #66
SILK вне форума
SILK
Советник
 
Аватар для SILK
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Черноземье
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 89
Получено благодарностей: 142 в 73 постах
По умолчанию

Помочь к сожалению было нечем. Держись.
_______________________________________
kurskpoodle.ru - белые пудели той и миниатюра
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:34   #67
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

wahrmund, соболезную...

Svetus'ka добавил(а) [date]1289324229[/date]:

Прошу прощения....
Ребят, опишите еще, пожалуйста, начальные симптомы... на что обращать внимание, ведь на счету каждый час...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:44   #68
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

wahrmund, : frown:
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:49   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, соболезную ....

JASMIN добавил(а) [date]1289328802[/date]:

Да, тоже присоединяюсь к Свете - опишите симптомы, кто сталкивался - сразу или через несколько дней возникают и одинаково ли проходит - ведь крысиных ядов много ...

От того, от чего умер мой черный, он умер не от крысиного яда, как я поняла, а от человеческого лекарства, которое действует на собак, вызывает паралич сердца, в зависимости от дозы и веса животного паралич наступает от 15 минут, до часа 2-х - раз и все, мой умер во сне ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:56   #70
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Svetus'ka, в том то все и дело, что симптомы проявляются только на 3-5 день. Крысы умные - выстраивают логические цепочки - если одна из них съест и тут же загибаться начнет - другие в жизи к этой еде не подойдут, которой она еще пахнет и кусочки которой в нору принесла. И с каждым днем шансов на выздоровление будет все меньше. Кровотечения во всех органах пока незначительные могут быть мало заметны, а когда нарастают и массированные - бороться тяжело.
Если есть подозрение, что собака что-то слупила на улице - вызывайте рвоту, не надо надеяться, думать и рассуждать как лучше. Если в рвотных массах что-то насторожит ( гранулки, часто голубоватые, зерно - на него наносят препарат, ну либо еще что-то подозрительное, а не обычная кошачья какашка-с ней отраву даже манъяки не мешают), то не ожидая завтрашнего дня нужно ехать в клинику. Пусть там еще раз промывают через зонд желудок и принимают меры.
Самое на мой взгляд простое, чем можно вызвать рвоту в домашних условиях - это р-р 1% перекеси водорода. Бутылочки с перекесью которые продаются в аптеке - это 3% перекись, т.е. ее надо разбавитьс водой 1:3 и вливать-вливать-вливать небольшими объемами, чтобы собака не захлебывалась, но много, пока не достигните цели и дальше до рвоты чистой водой.
В клинике, если есть подозрение на отравление крысиной отравой должны контролировать протромбиновое время в течение нескольких дней, это не дорогой и быстрый тест и делается на месте. Если есть отклонение на 20%, то большая вероятность того, что собака съела яд и какое-то его колличество уже попало в кровь и началось действие яда на организм.

В сертификации препарата (а следовательно и в его более больших продажах) заинтересованы производители препарата. Вот но-шпа(R) есть у каждого в доме, хотя бы раз в год ее покупает, наверное, % 70 населения, есть отечественный аналог дротаверин, но....вы покупаете все же но-шпу... реклама, да и лучше она, хотя дороже. Оборот с но-шпы значительный в России, а будет ли заинтересованность в таком узком препарате как конакион? Я то руками-ногами "за", но кто согласится платить за это? Сколько у нас в стране "сердечников" людей, посчитайте даже среди знакомых старше 50 лет. Да в России есть аналог того же ветмедина для людей. 1 ампула по закупке у производителя стоит около около13000 рублей. Некоторые элитные больницы получают его дотированные государством поставки для элитных пациентов. Он в разы лучше и мягче чем дигоксин, но почему-то все сидят пожизненно на дигоксине, и не о какой сертификации в России речь не идет, хотя по колличеству смертей людей с патологией со стороны сердечно-сосудистой системы можно уже говорить о национальном бедствии. Но необходимые препараты для поддержания работы сердца, назначаемые, как правило, уже пожизненно должны быть дотированы, доступны в денежном плане, т.к. их отмена грозит смертью - кто будет финансировать и что он от этого получит - орден, памятник, жизнь в раю - у кого есть такие возможности и деньги, для того и на земле- рай, так что пейте дигоксин.

Ivan добавил(а) [date]1289329308[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Ivan, а мне вот кажется, что крыс, конечно, нужно травить, но собак-то зачем при этом как побочку... пусть травят, но пусть и антидот будет. В конце концов, этот антидот крысам же не будут применять...
Насчет сколько денег нужно - не знаю. Просто нужно запретить использовать яды, против которых нет антидотов. Тогда и сертификация препарата состоится, либо яд поменяют на тот, против которого антидот ЕСТЬ.
А как это будет сделано, это уж не наши проблемы. Это пусть ЖКХ суетится.
Просто если сейчас на волне начнут крыс направо и налево - прямо пропорционально все это отразится на собаках... Не хотелось бы... хотелось бы соломки подстелить... ну что мы, за своих не постоим? ребят, а? я думаю народ из других пород тоже подтянется.

Svetus'ka добавил(а) [date]1289317499[/date]:
А как это будет сделано, это уж не наши проблемы.
Я то же за то, что бы это на чужие плечи, но к сожалению это наши с Вами собаки, дети, близкие, поэтому это и наши проблемы, и нам их решать с тем, что есть и в наших силах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:02   #71
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Крыс травить бесполезно - нужны кошки-крысоловы, почему в Англии такие кошки есть при муниципалитетах, в библиотеках, в полицейских участках - они даже зарплату получают, там что дураки или дурью маются?

Читала, что делают крысы - появилась новая еда, они засылают туда крысу, а затем наблюдают и не дают ей пить - не сдохла - идут пировать, сдохла - все снимаются с места и уходят на новое ... после во таких рейдов по крысам - раньше наблюдала, сейчас все реже и реже, дохлых крыс, ну может одну увижу, зато трупы кошек и ворон - полно, скоро исчезнут как вид и известия о том, что вот у того собака умерла и вот у этого и того, так кого травим то, на самом деле ...

JASMIN добавил(а) [date]1289329706[/date]:

Страна дураков, блин, ну почему во всем мире есть антидод, а у нас нет, нет лицензии на антидот, тогда и яд не должен получать лицензии или вместе или ни как, я так понимаю, ну а если ребенок, действительно съел такое зернышко - кого винить, кому морду бить?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.11.2010 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:26   #72
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от JASMIN



От того, от чего умер мой черный, он умер не от крысиного яда, как я поняла, а от человеческого лекарства, которое действует на собак, вызывает паралич сердца, в зависимости от дозы и веса животного паралич наступает от 15 минут, до часа 2-х - раз и все, мой умер во сне .. /QUOTE]

Очень похоже на КРЫСИД...Остановка дыхания,паралич сердечной мышцы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:28   #73
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, Танюш мои соболезнования, плачу вместе с вами....
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:45   #74
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

wahrmund, соболезную...

Сама прошла через ЭТО...Знаю как вам сейчас тяжело...крепитесь...
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:05   #75
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

«У сеньоры Смерти больше власти, чем деликатности, вот уж кто ничуть не привередлив.»
wahrmund, сочувствую..
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot