Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 22:19   #1756
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Шанс Бижу Чейз, точнее: изменение ОТНОШЕНИЯ человека к собаке....!!! Поменяй себе "мозги" и проблем не будет!!!
Прочитала книгу - отличная книга! Описанное очень похоже на то, как я училась по-другому управлять собаками. Мозг порой кипел и переворачивался, а потом пришло понимание.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.07.2012, 10:53   #1757
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Мозг порой кипел и переворачивался, а потом пришло понимание.
Вот-вот эта работа как раз для облегчения и ускорения этого процесса, который условно можно назвать "заменить мозги". А для тех, кто взял своего первого щенка или второго она пригодится для того, чтобы просто сразу научиться, чтобы потом не переучиваться.

Ещё есть статья Эда Фраули о том что
Цитата:
Многие люди, включая и опытных дрессировщиков, недопонимают смысл доминантности у собак. Эти люди считают, что доминантность всегда подавляется только силой. <...> В большинстве случаев это подход неправильный.
Статья может быть особенно полезной, когда щенок достигнет "трудного возраста" (5-7 месяцев).

Найти её можно Здесь


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 21.07.2012 в 11:08.
 
Старый 21.07.2012, 13:30   #1758
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, мы с вами друг-друга не поняли т.к. каждый говорил о своём. Вы, видимо, о том, как исправить полностью испорченные отношения между хозяином и собакой
.... В главном, принцип один и тот же...
Цитата:
а я о том, как избежать разочарования в самой начальной стадии.
Шанс Бижу Чейз, Вы разве ЭТО ещё не проходили в теме??? Здесь столько литературы, столько советов и всё в пустую???!!!
Хорошо! Сейчас напишу здесь то, что я думаю и чувствую своим сердцем! И у нас нет таких проблем, как здесь описывают!!! А нет, значит сделано было всё правильно!!! Возможно, кто-то не согласится со мной, но это их ИХМО!!!
Разве мать может разочароваться в своем ребёнке в самом младенческом возрасте? НИКОГДА!!! Может гораздо позже, если ему не хватало её любви, внимания и были прорехи в воспитании! Но в этом она винит, пусть, только себя! С первых дней своей жизни ребёнок начинает познавать МИР! … Сначала ползая, потом встав на ножки, начинает изучать..., он хватает всё, что попадается ему на пути, рвет, ломает, тащит в рот, глотает, делает свои дела и идёт туда куда пока нельзя, доставляя нам массу хлопот… Что делает мать: она заботится, в первую очередь, о нём и его безопасности! Как? Всё убирает с пути: обувь, провода, розетки, все опасные предметы, делает недоступными те места, куда строго нельзя! И, в тоже время, не мешает, а помогает ему познавать МИР, расширяет его кругозор!!! Щенок, тот же член семьи, фактически, то тже ребёнок и такое же отношение должно быть и к нему, любить, заботится о его здоровье и безопасности, и постепенно заслуживая его ДОВЕРИЕ! Всё убрать и предоставить ему поле деятельности для игр!!! Щенок – ВЕЗДЕСУЩ!!! И это надо принять сразу и знать, что будет не всегда легко и ЭТО нормально! И что - это временно! Он вырастит и закончатся его детские шалости! А жаль!!!!
В нашей семье было шесть пуделей…Сейчас пока три! И все разные по темпераменту и характеру! Самый неугомонный только один - холерик, ну что с него взять… Сама заводчица жаловалась и слёзно умоляла забрать его быстрее, потому что он там всех гонял, достал и задавал «шороху». Да, это было что-то с чем-то, просто, сверх подвижен, сорви голова!!! Но никогда не было ни одного момента в щенячестве, чтобы ОН нас «разочаровал»!!! Теперь - то мы уже знаем в кого он такой необычный и необыкновенный по характеру, но не в родителей – точно!!! Как-то, после очередного с ним занятия, Татьяна неожиданно сказала мне: «Мама, я так рада, … у меня теперь есть СОБАКА»… Я спросила её: «А остальные что – не собаки?» - «Нет» - грустно ответила она!!!!

Тем кто собирается взять себе первую собаку, т.е приобрести ещё одного члена семьи, целесообразно и обязательно, именно ДО ТОГО значимого момента, изучить соответствующую литературу об этой породе, начиная с щенячьего возраста! А если вы были не готовы и вас постигло вдруг... о боже!... «разочарование», лучше вернуть щенка заводчику!!!! Чтобы, в последствие, сплошными физическими запретами не сломать ему жизнь!!!!
И, традиционно, закончу моим любимым выражением:… А уж если вы хотите вырастить Чемпиона, то очень ВАЖНО знать, что путь к победе начинается с твёрдого решения - ПОБЕДИТЬ!!! И никогда не сдаваться!!! Желаю всем успеха в достижении своей цели!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
anagori (11.02.2014)
Старый 21.07.2012, 14:03   #1759
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
[BРазве мать может разочароваться в своем ребёнке в самом младенческом возрасте? [/B]

ну как можно собаку с человеческим детёнышем сравнивать ????
 
Старый 21.07.2012, 14:25   #1760
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
ну как можно собаку с человеческим детёнышем сравнивать ????
Можно-можно... Этому аффтару всё можно. Я - дык наслаждаюсь, прямо-таки зачитываюсь...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 21.07.2012, 15:09   #1761
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL, спасибо за добрые пожелания
 
Старый 21.07.2012, 18:25   #1762
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Как-то, после очередного с ним занятия, Татьяна неожиданно сказала мне: «Мама, я так рада, … у меня теперь есть СОБАКА»… Я спросила её: «А остальные что – не собаки?» - «Нет» - грустно ответила она!!!!
Я это очень даже понимаю! Лена тоже говорила про Киру, что она ее первая собака. Потому что Киру нужно было воспитывать. А остальные росли, как в поле трава. Собака с характером - всегда интереснее, чем просто собака... Потому что она держит хозяина в тонусе, заставляет его думать, искать новые подходы к воспитанию, новые методы.

donna-anna добавил(а) [date]1342884384[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну как можно собаку с человеческим детёнышем сравнивать ????
Я думаю, надо понимать степень иносказания...

donna-anna добавил(а) [date]1342884446[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Mannique,
Можно-можно... Этому аффтару всё можно. Я - дык наслаждаюсь, прямо-таки зачитываюсь...
Это тот случай, когда вам не следовало опускаться до комментария...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 21.07.2012, 18:50   #1763
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

donna-anna,
Цитата:
Это тот случай, когда вам не следовало опускаться до комментария...
Огласите весь список, пжалста, случаев, когда мне не следует опускаться. Я внемлю всенепременно и преобязательно. А пока - Вы меня просто порадовали своей рекомендацией: значит, не так всё со мной безнадёжно - есть куда опускаться..
Цитата:
Я думаю, надо понимать степень иносказания...
Ннуу... не все ж здеся такие вумные...Толмач порой требуеццо. И Вам эта миссия вполне удалась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 21.07.2012, 19:15   #1764
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
donna-anna,
Огласите весь список, пжалста, случаев, когда мне не следует опускаться.
Я буду вас оповещать! Удерживать, так сказать, от поступков, которые смогут уронить вас в глазах общественности. А мне бы этого очень не хотелось...

donna-anna добавил(а) [date]1342887411[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]
Ннуу... не все ж здеся такие вумные...Толмач порой требуеццо. И Вам эта миссия вполне удалась.
Ну, слава богу! На что-то и мы сгодились...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 21.07.2012, 19:34   #1765
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

donna-anna,
Цитата:
Я буду вас оповещать! Удерживать, так сказать,
Вот спасибище-то! Только желательно прям пошагово, инструкцией, так сказать... Беру Вас в цензоры - бо обещались. Заверните*сь.
ЗЫ: я Вам маляву в приват наваяла. Просю не бить. Сильно.

Всем - сорри за ОФФ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 21.07.2012, 20:02   #1766
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ответила!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 22.07.2012, 07:17   #1767
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, donna-anna,
а вот и не подеретесь! И вообще, зачем нам в щенячьей теме решать проблемы личных взаимоотношений! Ведь столько можно еще обсудить о щенках!

Вот у нас, например . назрела проблемка со здоровьем. Наш щенок, как малыш, которого отправили в детский сад, уже дважды болел соплями и кашлем. Приходится сделать вывод, что что-то не в порядке с иммунитетом. Как его укреплять? Гуляет он много, покушать любит, целый день на солнышке во дворе. Заметили, что это связано с долгими прогулками в парке, Может аллергия на что -нибудь? Или садится потом в разрогретую машину? Не знаю, что и думать... Общее самочувствие не меняется, температуры нет, веселый, а сопли первые несколько дней текут рекой и подкашливает. За неделю все проходит, однако неприятно и непонятно, что делать
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 22.07.2012 в 07:29.
 
Старый 22.07.2012, 08:34   #1768
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ето решается с ветеринарным врачом, а не на форуме
 
Старый 22.07.2012, 08:54   #1769
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Mannique, с ветеринарами, конечно, советовались, лечились, но Максима беспокоит вопрос, что подряд два раза.
Моё предположение: первый раз был ринит, а второй раз подцепили питомниковый кащель. Возбудители могли быть разными и иммунитет не выработался.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 22.07.2012 в 09:00.
 
Старый 22.07.2012, 08:58   #1770
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

питомниковый кашель ето кашель а не насморк , вопрос еше что вы под соплями подразумеваете, прозрачные выделения могут быть у совершенно здоровой собаки, подкашливать может собака от того, что с палками, например , играла или так пыль попала или что-то в етом духе. Ринит у собаки ето вообше по-моему большая редкость, бывает у новорожденных, воды если не выходят до конца, но у взрослой собаки, чтобы насморк как у человека был, я таких собак не встречала даже
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot