Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 07:09   #4846
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, да? можно гулять? О-о-о, так это ж счастье! Нам ветврач сказал, что не стоит иметь контактов с собаками другими и в местах скопления псов не ошиваться, а они у нас скапливаются везде - несколько стай бездомных собак постоянно патрулируют и метят свои территории, а наш и ряд стараться - первые полчаса прогулки мы как правило носом в земле и на поиски приключений!

Так он не пакостничал, пока не перекрыли доступ к улице, ну максимум, что делал - сидел на подоконнике на кухне и тоскливо смотрел вдаль, а тут началось бесилово)) Игрушек и косточек у нас уже сколько, что передвигаться надо осторожно - а ну как наступишь))
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 28.08.2013, 07:54   #4847
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Что значит - не стоить иметь контактов?... И почему? И как долго? Не сказал? Старайтесь, конечно, бездомных обходить стороной - даже взрослой привитой собаке не стоит с ними контактировать, а уж щенку тем более. Но если собака домашняя, почему бы не поиграть? Главное - не переусердствовать, сразу после прививки недельку-другую надо избегать сильных физических нагрузок. Во всем нужно соблюдать меру и не усложнять жизнь ни себе, ни собаке )))
И - да, лучше не гулять там, где бегают бродячие собаки. Понимаю, что в условиях города это сложно, но все-таки... Если я знаю, что где-то гнездятся бездомные псы, я туда со своими не пойду никогда! И, даже проходя мимо, обязательно возьму своих на поводок.
Что касается игрушек и косточек - убирайте! Они не должны все валяться под ногами. Косточки - только в качестве лакомства, а не постоянной еды. Из игрушек оставьте две-три штуки, остальные спрячьте и время от времени меняйте: те, которыми наигрался убирайте, давайте другие. Как с ребенком. По игрушке нужно соскучиться. )))
Кстати, чтобы собак носом в землю не ходил полчаса, берите мячик и отвлекайте его. Моя, например, носится с мячиком и ей ни до кого нет дела, даже до других собак. Хвостом повиляет - и дальше со своим мячом.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 28.08.2013 в 07:57.
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 08:58   #4848
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ксюса, к тому, о чём написала donna-anna, хочу добавить - начните заниматься "детсадовской" дрессировкой. Щенок в таком возрасте, что необходимо "нагружать его голову".

Об этой дрессировке хорошо написано здесь



Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 28.08.2013 в 09:12.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (28.08.2013), ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 08:59   #4849
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А как же карантин после прививки?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 28.08.2013, 09:31   #4850
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Так если бы щенок ДО прививки сидел дома и не имел контактов с другими собаками - тогда имел бы смысл жесткий карантин. Но мы, например, своих щенков начинали водить на улицу примерно с полутора месяцев, еще до прививок. И продолжали после. А тут щенок гулял уже на протяжении как минимум 2-х месяцев. Смысл после прививки держать его дома? Я еще раз повторю: во всем должна быть мера. Если есть возможность поиграть с привитой здоровой собакой, то почему нет?
Я везла свою собаку из Питера. Прививку поставили накануне отъезда - и сразу в поезд. На станциях выходили гулять. Приехали - в псарню ))) Три взрослых стандарта, карлик и два щенка стандарта. Которые, кстати, с мамой и тетками гуляли с полутора месяцев. Какой тут, к черту, карантин? ))) Куда я должна была ее запереть? Никуда и не запирала! Гулять начали тут же вместе со всей стаей - парк, лужи, лес... Бесилки... ))) Все живы и здоровы.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 28.08.2013, 09:39   #4851
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, сказал, что не стоит месяц иметь контактов с другими собаками и минимально гулять, ровно чтоб на попис хватало.

нам на улице нет ни да чего дела, носом в пол и пошел, и хоть ты ему в рот тот мяч затолкай - пока не находится "головой в песок" -ни на что внимания не обратит) зато потом начинаются скачки и веселье.



Шанс Бижу Чейз, о, спасибо! Только вчера с родными разговаривали о том, что самое время начинать закладывать знания в пацана)) Тем более, как и всякий пудель, смышлен невероятно) "Сидеть" с полпинка освоил. Хотя, может, его уже кто и учил - теперь уж как узнать)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 28.08.2013, 09:42   #4852
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Не, мне до такого дзена далеко ))))) Все равно же после прививки иммунитет ослабевает и концентрируется на формировании имунной реакции. А лептоспироз, как мы уже выяснили, и в лужах водится, я уж молчу про энтерит. Если уж после прививки не рекомендуют неделю-две мыть собаку и избегать переохлаждений, сквозняков и т.д., то что уж говорить о прогулках. Но выбор каждого, конечно.

Я недавно была в приюте для собак. Там ВСЕ собаки до одной привиты. Так вот хозяйка приюта сказала, что любую новую собаку они тут же прививают, либо вкалывают сыворотку. Потому что если этого не сделать - новоприбывшие моментально заражаются. Откуда заражаются - загадка, ведь все собаки-то привиты и здоровы. А вот поди ж ты. Скученность.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
ксюса (28.08.2013), Максим (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 09:50   #4853
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Если уж после прививки не рекомендуют неделю-две мыть собаку и избегать переохлаждений, сквозняков и т.д., то что уж говорить о прогулках. Но выбор каждого, конечно.
Полностью согласна! Никогда не считала, что карантин после прививки стоит нарушать только из-за того, что собачка где-то нагадила или обижается, что с ней не гуляют. Энтерит, чума, тот же лептоспироз. Конечно, может и прививку пробить, но в наши дни собаки болеют этими инфекциями в основном при нарушении карантина. Две - три недели погоды не сделают. А то, что ему хочется побегать, ерунда по сравнению с опасностью заболеть.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
так если бы щенок ДО прививки сидел дома и не имел контактов с другими собаками - тогда имел бы смысл жесткий карантин.
Почему? Мы ведь не знаем, когда он пустился в свободное плавание. Возможно. он провел на улице очень мало времени, просто не успел столкнуться с инфекцией.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 28.08.2013 в 09:56.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:02   #4854
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
donna-anna, сказал, что не стоит месяц иметь контактов с другими собаками и минимально гулять,
Две недели.

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
ровно чтоб на попис хватало.
Не, неправильно... Собака, особенно щенок, должна утомляться: физически и ментально. Желательно ежедневно.

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
нам на улице нет ни да чего дела, носом в пол и пошел, и хоть ты ему в рот тот мяч затолкай - пока не находится "головой в песок" -ни на что внимания не обратит) зато потом начинаются скачки и веселье.
Это плохо... Учитесь переключать на себя собаку, читайте книги, ищите подход. Собака, которая идёт на поводу у своего носа, очень рискует в современном мире.

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, о, спасибо! Только вчера с родными разговаривали о том, что самое время начинать закладывать знания в пацана)) Тем более, как и всякий пудель, смышлен невероятно) "Сидеть" с полпинка освоил. Хотя, может, его уже кто и учил - теперь уж как узнать)
Не надо пинками :) Щенок пуделя элементарно обучается усадке и укладке за один вечер безо всяких пинков.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 28.08.2013 в 10:05.
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (28.08.2013), ксюса (28.08.2013), Максим (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:19   #4855
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, минимум неделю болтался на улице, как говорят очевидцы)



oley, Не надо пинками :) Щенок пуделя элементарно обучается усадке и укладке за один вечер безо всяких пинков.

ясное дело) в переносном смысле, один раз показали, второй раз сам сел.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Это плохо... Учитесь переключать на себя собаку, читайте книги, ищите подход. Собака, которая идёт на поводу у своего носа, очень рискует в современном мире.
Будем) С первой собакой все было давно, да и не было таких проблем... С тем, откровенно говоря, вообще проблем не было, так что всему учимся как в первый раз)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 28.08.2013, 10:28   #4856
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Максим, минимум неделю болтался на улице, как говорят очевидцы)
Да неважно, сколько он там болтался. Можно хоть 100 дней болтаться, а заразу схватить на 101. А можно нисколько не болтаться, разок выйти - и приехали. Дело случая. Я уже всем рассказывала, но повторю - моя негуляющая привитая кошка и то умудрилась в котячестве вирусняк подхватить. Единственный источник, который мне приходит в голову - обувь.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:36   #4857
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ксюса,

возьмите с собой на прогулку побольше вкусняшек. подзывайте его постоянно, хвалите, тормошите. играйте с ним. Сейчас тот самый возраст, чтобы зациклить его на хозяевах. Что касается карантина, то решайте сами. Я в этом отношении супертревожна - заводчица нашего белого стандарта потеряла несколько щенков, просто вынеся их подышать свежим воздухом - где-то рядом была больная собака, которую она и не видела. Тут уж кому как "повезет"!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:43   #4858
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, вкусняшки с собой брала - по боку) но возьму еще. и еще.
от занюхиваний своих отвлекается только если гуляем с детьми - вокруг них готов виться постоянно.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 28.08.2013, 10:48   #4859
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Будем) С первой собакой все было давно, да и не было таких проблем... С тем, откровенно говоря, вообще проблем не было, так что всему учимся как в первый раз)
Разберётесь, было бы желание!!! Кстати, есть хорошая игра для "нюхачей" — прятки. Можно играть дома, прятать любимые игрушки в комнате. Или поначалу даже вкусняшки, хотя это сильно проще для собаки и чревато плохими привычками. Постепенно вводить отправку на место, выдержку. Физически собака не устанет, конечно, но хотя бы энергию в правильное русло направит :) И что ещё немаловажно, дополнительно убедится, что всё самое интересное в этом мире — из ваших рук!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 28.08.2013 в 10:51.
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
ксюса (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:51   #4860
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Кстати, есть хорошая игра для "нюхачей" — прятки. Можно играть дома, прятать любимые игрушки в комнате. Или поначалу даже вкусняшки, хотя это сильно проще для собаки и чревато плохими привычками. Постепенно вводить отправку на место, выдержку. Физически собака не устанет, конечно, но хотя бы энергию в правильное русло направит :)
попробуем ;)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot