Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 07:59   #4891
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса
Щен все еще кхм... гадит по диванам
Вы должны приучить щенка не лазить на диван и кровать. Отговорки, что он меня не спрашивает, а сам туда лезет - не серьёзны.
Места, где он побывал хорошо помойте для удаления запаха. Примените дезодоранты или духи с сильным запахом. В комнате отведите уголок для туалета щенка и постелите там одноразовую пелёнку (можно использовать и старые газеты). Когда видите, что щён начал беспокоится (принюхивается, ищет что-то) берите его под пузо и в этот уголок.

Во время прогулок стоит смотреть справил-ли щенок свою нужду или нет. Бывает, что они просто терпят до возвращения домой. Когда щенок привыкнет ходить на пелёнку (газетку) вы будите передвигать её поближе к выходу и подальше от жилых комнат. Обычно щенки приучаются к чистоплотности к 4-6 месяцам, а до этого приходится уделять максимум внимания и терпения.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
ксюса (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 09:00   #4892
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Во время прогулок стоит смотреть справил-ли щенок свою нужду или нет. Бывает, что они просто терпят до возвращения домой.
всегда справляет, мы за этим следим) в первую очередь выходим не поиграть, а сделать свои дела.
И поначалу такими гадостями не занимался, ровно до момента прививки, это и удивляет.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 02.09.2013, 10:05   #4893
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса
поначалу такими гадостями не занимался, ровно до момента прививки, это и удивляет
Это может быть простым совпадением. Меньше удивляйтесь, а просто терпеливо и последовательно приучайте щенка к порядку.
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (03.09.2013), ZoSo (02.09.2013), ксюса (02.09.2013)
Старый 04.09.2013, 09:45   #4894
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Работа унесла меня на своих крыльях и вот пишу тут спустя время!
Собаку моему скоро исполняется восемь месяцев. Он вырос а вместе с ним выросла и я, и сейчас вижу результаты воспитания - он такой хороший мальчик! На улице ведет себя хорошо, любит детей, не лает на собак которые приближаются, хорошо ходит на поводке, в клетке я его не держу, - он только спит в ней потому что по ночам выходит кошка, мешает ему и у них начинается беготня. Перед сном я ему командую "Спать!" и он идет в клетку и ложится на свою перинку. А если мы долго засидимся, то идет туда сам и засыпает. В воскресенье я ему разрешаю поспать со мной днем на кровати и он уже знает что если я на нее с книжкой в руках забираюсь, - значит его тоже пригласят.
Любит душ но не любит сушить феном голову так что приходится его зажимать чтобы он не подхватил менингит (летом дома кондиционеры, без них жить нельзя)

Про туалет - делала все как тут советовали - выносила по десять раз на улицу, купила мешочек вкусняшек и давала после каждого пописа. Потом начала выводить по четыре раза в день. А потом по три. И вот по три - держалось долго, но в последнее время днем вывожу - он покружит на месте и в глаза мне заглядывает "Извини мам, даже за вкусняшку не могу" )))
Ну и перешли мы на двухразовый выгул с ним. Даже не ожидала что так быстро.
А еще я его стала стричь сама - купила хорошую машинку и хорошие ножницы и стригу его в модерн. Сначала получалось просто кошмар и муж над нами смеялся) А сейчас вроде ничего стало так продвигаться. Только я его стоять никак не приучу. Он стоит какое-то время а потом лечь норовит...

Шанс Бижу Чейз, Aikenka, Svetlyachok, как дела?)
 
За этот пост Lorachan поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.09.2013, 10:08   #4895
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan
Только я его стоять никак не приучу. Он стоит какое-то время а потом лечь норовит...
А меня жена приспосабливала собачек поддерживать. Профессионалы, насколько я знаю, подвешивают. Столик для этих целей специальным кронштейном оборудуется.

Цитата:
Сообщение от Lorachan
Работа унесла меня на своих крыльях
С работой тоже самое, но сижу на месте. Просто её много и вся какая-то супер срочная. Даже, когда гости из Красноярска по пути в Крым к нам заезжали я был вынужден целый день торчать на объекте. Отчёт об их интересном путешествии http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9968&page=7
 
Старый 04.09.2013, 10:17   #4896
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, у меня стойка и бокалы подвешены для вина на кронштейнах, как в баре -я его привязываю за ошейник но он попой сесть норовит и в ошейнике "повисает" и спит, дурак)))))
Нервничает немного когда ноги задние стригу, вечно норовит повернуться. А вот когда стригу голову - не шевелится и глаза прикрывает, типа релакс у него такой

посмотрела отчет - какая у вас красота там, эхх собачье счастье и раздолье) а собаки какие шикарные! Змеи в воде вынесли мозг - я бы скончалась на месте если бы увидела. Они ядовитые?
У нас теснота такая, я своего возила на море и то вечером почти когда народа нету на пляже, и нет палящего солнца. Показывала ему воду, как он был счастлив, как рад. И плавал со мной с удовольствием только от его "заботы" у меня вся шея и грудь в кровоподтеках была)
 
Старый 04.09.2013, 10:25   #4897
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lorachan, про красоты и змей спрашивайте не у меня, а у тех кто это путешествие совершил :-)


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 04.09.2013 в 10:30.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Lorachan (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 10:32   #4898
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я подумываю Джуна своего привезти в Москву зимой, но вот беда не знаю как отнесется к снегу и холоду собака, которая прожила с рождения в теплой зиме...
У меня подозрение что поехать в зиму для него-то определенно лучше чем не поехать никуда и остаться без меня, но вот касательно здоровья.
И перелет у нас 10 часов в самолете...
 
Старый 04.09.2013, 10:37   #4899
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lorachan, для этой поездки можно ему тёплый комбинезон купить. У нас многие собачки в комбинезонах зимой гуляют.
 
Старый 04.09.2013, 10:42   #4900
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, есть комбинезон у него типа свитера шерстяного на особо холодные дни) я вот думаю, не будет ли у него акклиматизации? Не будет ли ему плохо от такого длинного перелета? Его наверное кормить не стоит перед поездкой? или наоборот стоит?
 
Старый 04.09.2013, 10:52   #4901
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lorachan, акклиматизация наверняка будет и у Вас, и у него. Не забудьте сделать прививки. Перед полётом я бы не кормил, а в самолёте смотрел бы по обстоятельствам. Его можно будет перевозить в салоне? Я бы в багажный отсек свою собаку не сдал.

Возможно, кто нибудь поделится опытом многочасовых перелётов с собакой.
 
Старый 04.09.2013, 11:01   #4902
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, можно, в ручной клади в переноски при условии что "переноска не больше 115 см а общий вес с переноской не превышает 8 кг" аэрофлот не разрешает вынимать животных из переноски если оно летит в салоне, это прописано в правилах. НО! моя близкая подруга летела аэрофлотом из Москвы в Мурманск и ее Йорк которого она везла в переноске начал плакать от страха. тогда стюардесса подошла тихонечко к ним и спросила - кто у вас там? подруга ответила что Йорк, по размеру маленький. И тогда стюардесса сказала ей - выньте его, закутайте в плед и на коленочки к себе посадите, но так чтобы он не причинял соседям беспокойства.
Так и летели оставшееся время - подруга книжку читала а йокр у нее на коленях кемарил.
 
Старый 04.09.2013, 13:35   #4903
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

А можно тоже тут написать, как у нас дела? Может кто-то нас помнит?! Когда-то мне очень помогли в этой ветке...Спасибо Большое
История моей Нюшеньки начиналась в ветке ветеринарии (рахит, перелом двух лапок)
Сейчас, спустя 5 месяцев, лапки окрепли, выровнялись, последствия перелома почти не заметны. Но на аджилити и фрисби нас пока не пускают, поэтому занимаемся ОКД и хендлингом (от последнего Нюшенька в диком восторге), много гуляем, любим активно бегать и прыгать. С туалетом тоже все выровнялось...наконец-то перестали промахиваться мимо горшка (до этого Нюша садилась в горшок, а попу свешивала из него, и вроде бы и на горшок ходит и не попадает)
В декабре хотим сходить на первую выставку, а чем мы хуже все остальных?!
 
Старый 04.09.2013, 14:29   #4904
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Dara, нужно не только написать о ваших делах, но и фотки поместить, а то без щенков ветка почти "засохла". Очень интересно узнавать о щенках, которые выросли и справились со своими трудностями.
 
Старый 04.09.2013, 22:45   #4905
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Lorachan,
С возвращением, хорошо, что все наладилось
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Только я его стоять никак не приучу. Он стоит какое-то время а потом лечь норовит...
Я стараюсь сократить время, проведенное стоя: сушу в удобной собаке позе, например.
Морду-лапы брею вообще лежа. Поэтому стоять заставляю только непосредственно на стрижке, когда собак уже выспался во всех позах ))) Иногда отпускаю побегать, размяться. Все по ситуации. Спать он может и стоя, повесив голову. В целом можно подставить туда подушку.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
но он попой сесть норовит и в ошейнике "повисает" и спит, дурак)))))
Под животом можно продеть широкий поводок и тоже закрепить его где-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
в последнее время днем вывожу - он покружит на месте и в глаза мне заглядывает "Извини мам, даже за вкусняшку не могу" )))
А он не метит на улице? Мне кажется, кобеля сколько не выведи - всегда есть чем ответить на собачьи послания на деревьях.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
И перелет у нас 10 часов в самолете...
Я слышала, в Японии строгие карантинные правила. Джуна обратно-то пустят?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 05.09.2013 в 11:08. Причина: исправления ошибок тачпада
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot