Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 15:40   #1
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию Тайные правила составления договора. Заводчики, подскажите, пожалуйста.

Уважаемые заводчики. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию.
Решила купить щенка на форуме, связалась с заводчиком по скайпу, обсудили детали, в течение дня вели переписку, организовала доставку.
Заводчик прислал свой вариант договора, в котором все устроило, но возникли некоторые дополнения для обсуждения и вопросы. Я внесла их в договор другим цветом и отправила на согласование заводчику. После получения моего варианта, заводчик написал, что такое отношение его не устраивает, и он расторгает сделку. Мои предложения обсудить детали игнорирует, на связь не выходит.

Я понимаю, что у каждой собаки свой хозяин и, значит, не судьба. Хотелось бы на будущее узнать, в моих предложениях есть что-то обидное или со следующим заводчиком их можно обсуждать? Не хотелось бы, чтобы мне всегда отказывали из-за недоразумения.
Прописные буквы – вариант заводчика, ЗАГЛАВНЫЕ (цветом пока не могу на форуме выделять) – мои добавления и вопросы.

1.1. Одновременно с передачей собаки Продавец передает Покупателю метрику щенка, ВЫДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (УКАЗАТЬ, ГДЕ АКТИРОВАЛСЯ ПОМЕТ), ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ С ОТМЕТКАМИ О ПРИВИВКАХ, КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ И КОПИИ ТЕСТОВ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ПРЕДКОВ НА ПРА И ПАТЕЛЛУ.

2.1.6. В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 12 мес.) врожденных дефектов и наследственных заболеваний, исключающих племенное использование животного, Покупателю возвращается 50 % стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре после представления осмотра собаки ветеринаром в присутствии Продавца В ПРИСУТСТВИИ ПРОДАВЦА ЭТО НАДО УБРАТЬ ИЛИ ОПИСАТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОСТАВКА СОБАКИ, НО В ПРИНЦИПЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ВОЗНИКНЕТ. Покупатель гарантирует Продавцу, что собака будет стерилизована/НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ – ВДРУГ НЕЛЬЗЯ ПО ЗДОРОВЬЮ, ХОТЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЛЕГЧЕ, КОНЕЧНО. Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца после установления любого из вышеуказанных дефектов.

3.4. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РКФ В ВЫДАЧЕ РОДОСЛОВНОЙ РКФ НА СОБАКУ, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИЧИНАМ, ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ СОБАКИ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ ПО ЕЁ ПЕРЕСЫЛКЕ И СОДЕРЖАНИЮ.

При передаче собаки Продавцом Покупателю проведен осмотр:
1. Прикус – норма;
2. Клыки и резцы - комплект. 4 клыка (по 2 на верхней и нижней челюсти), 12 постоянных резцов (по 6 на верхней и нижней челюсти);
3. Грыжи паховые и пупочные – отсутствуют;
4. Изломы хвоста – отсутствуют;
5. Прибылые пальцы – отсутствуют;
6. Высыпания на коже и слизистых оболочках – отсутствуют;
7. Кожные паразиты – отсутствуют;
8. НАЛИЧИЕ ЯИЧЕК – 2 ( А ОНИ ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО УЖЕ НЕ ПРОПАДАЮТ?)
В результате осмотра дефектов не выявлено.
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СОБАКИ ПОКУПАТЕЛЕМ В ТЕЧЕНИЕ 1 НЕДЕЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН ОСМОТР ЖИВОТНОГО У ВЕТЕРИНАРА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЛИ ОПРОВЕРГАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСМОТРА ПРОДАВЦА. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
 
Старый 10.02.2014, 16:06   #2
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

nikaks, на мой взгляд

- возврат денег без присутствия продавца - это вообще никак, почему продавец должен верить покупателю?
- нести расходы на присутствие продавца (в удобное для продавца время и удобном месте) должны вы, это ваш интерес
- яички вроде как могут гулять у мелкоты

В любом случае, если покупатель хочет настолько обезопасить себя от риска, то стоимость собаки должна как минимум удваиваться и не от цены пета, а от цены шоу. ИМХО, конечно)))

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
3.4. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РКФ В ВЫДАЧЕ РОДОСЛОВНОЙ РКФ НА СОБАКУ, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИЧИНАМ, ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ СОБАКИ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ ПО ЕЁ ПЕРЕСЫЛКЕ И СОДЕРЖАНИЮ.
А вот это добросовестного заводчика должно было бы обидеть. А если у заводчика уже были прецеденты, то зачем с ним связываться?
 
5 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Kamelia (11.02.2014), Milena & Pruzinka (10.02.2014), wahrmund (10.02.2014), Леггеро Данзатори (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:17   #3
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
Не обязан заводчик предоставлять эти документы.

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
КОПИИ ТЕСТОВ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ПРЕДКОВ НА ПРА И ПАТЕЛЛУ.
ПП не обязывает заводчика это делать - дело добровольное.

А вообще - с таким набором опасений наверное нужно брать уже выращенную - взрослую собаку.
Но по цене это - другие деньги.
И в плане воспитания "под себя" - тоже вопрос.
Собака - не автомобиль, не холодильник...
Приобретение щенка - всегда "лотерея" и определённый риск..
Причём - для обеих сторон.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
10 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Kamelia (11.02.2014), Milena & Pruzinka (10.02.2014), negniyangel (10.02.2014), s-kardinal06 (10.02.2014), Yulja c Dizelem (10.02.2014), Zlato-Sibiri (10.02.2014), Леггеро Данзатори (10.02.2014), МНС (10.02.2014), Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:21   #4
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

nikaks, а Вы хотели покупать собаку не глядя, т.е. получить щенка пересылкой (авиа или через проводника?
Я это к тому, что осмотр у ветеринара лучше произвести в присутствии обеих сторон -продавец и покупатель, а при пересылке щенка обязательна вет. справка ф.1, но она будет, скорее всего, просто формальностью.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Kamelia (11.02.2014), Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:22   #5
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Спасибо, что-то проясняется. Чуть добавлю.
Яички на актировке были, заводчик это не отрицает, я просто подумала, что он забыл их включить в перечень.
Осмотреть в присутствии продавца очень сложно, так как мы далеко. Поэтому попросила прописать за чей счет. Если бы написали, что за мой я бы не возражала.
При назначении цены заводчик знал, что мы ищем шоу и оценивал потенциал своего щенка. Цена, как за шоу. По крайней мере не ниже, чем по породе в среднем за щенков с шоу потенциалом.

Последний пункт может и обидный, но я покупаю собаку не в питомнике. У собаки первый помет, я не знаю, были у собак человека щенки ранее.

Все пояснения возникли из ситуаций, которые возникали на форумах, так как всегда выполняю все договоренности, попыталась все уточнить для себя.


Последний раз редактировалось nikaks; 10.02.2014 в 16:31.
 
Старый 10.02.2014, 16:23   #6
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

nikaks, в вашем тексте отсутствует предмет договора, на мой взгляд, это очень плохо.

Цитата:
При назначении цены заводчик знал, что мы ищем шоу и оценивал потенциал своего щенка. Цена, как за шоу. По крайней мере не ниже, чем по породе в среднем за щенков с шоу потенциалом.
Почему в тесте договора этого нет? Шоу - не шоу, а в договоре все надо описать так, чтобы это всем было понятно.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 10.02.2014 в 16:28.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Milena & Pruzinka (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:25   #7
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Deliss, да собаку планировали получить через третьих лиц, поэтому и предложили осмотреть до отправки и после у ветеринара и оговорить срок после, которого мы никаких претензий к состоянию собаки предъявить не сможем. Я думала, что это в интересах заводчика.
 
Старый 10.02.2014, 16:30   #8
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Toy Art, устно заводчик дал согласие переслать тесты на почту, все нюансы по родословным я с ним обсуждала.

Шанс Бижу Чейз, я разместила, только те части договора, которые пыталась обсудить с заводчиком, все остальные условия я приняла.
Изначально заводчик, вообще, уточнял нужен ли мне договор.
 
Старый 10.02.2014, 16:31   #9
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

nikaks,... что-то не поняла...щенок для шоу, но..." Покупатель гарантирует Продавцу, что собака будет стерилизована". И как вы собираетесь подтверждать его шоу-класс?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Toy Art (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:33   #10
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
Уважаемые заводчики. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию.
Решила купить щенка на форуме, связалась с заводчиком по скайпу, обсудили детали, в течение дня вели переписку, организовала доставку.
Заводчик прислал свой вариант договора, в котором все устроило, но возникли некоторые дополнения для обсуждения и вопросы. Я внесла их в договор другим цветом и отправила на согласование заводчику. После получения моего варианта, заводчик написал, что такое отношение его не устраивает, и он расторгает сделку. Мои предложения обсудить детали игнорирует, на связь не выходит.
я б прочитав такие комментарии ко вполне нормальному договору, тоже сильно задумалась продавать ли Вам собаку...Заводчик шел на контакт, готов был обсудить ваши пожелания, готов был в рамках реальных все сделать чтоб было лучше обеим.... НО Во первых ваши требования странны мягко говоря, во вторых если вы ТАК не доверяете заводчику ЗАЧЕМ вам щенок его разведения? Заводчик продает СВОЕГО РЕБЕНКА только тем кому может ЕГО ДОВЕРИТЬ! ДОВЕРИТЬ! В прямом смысле И в третьих требования НЕ ЛОГИЧНЫ и расчитаны на идиота заводчика (или не верно сформулирована ваша мысль). Но заводчик прочел то же что и я сейчас..... и из этого сделал выводы...
юридически:

Цитата:
1.1. Одновременно с передачей собаки Продавец передает Покупателю метрику щенка, ВЫДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (УКАЗАТЬ, ГДЕ АКТИРОВАЛСЯ ПОМЕТ), ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ С ОТМЕТКАМИ О ПРИВИВКАХ, КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ И КОПИИ ТЕСТОВ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ПРЕДКОВ НА ПРА И ПАТЕЛЛУ.
ЗАЧЕМ вам копия родухи и тестов???? ДЛЯ каких целей? если проверить происхождение и здоровье, то достаточно их просто посмотреть при покупке щенка..
это на КАКОМ основании вам выдать родуху на родителей??? Это документ который можно вам как покупателю ПОКАЗАТЬ, но отдавать копию, нет... Кроме того тесты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для породы вообще и их может и не быть и кроме того это для заводчика в первую очередь - афишироать или нет их наличие это желание заводчика
Почему? ну подумайте сами.... как минимум имея копию родухи можно дисквальнуть владельца года на три... (записав на выставки без ведома владельца и тот не оплат взнос ) и много чего еще... И не считая того, что это ЛИЧНЫЕ документы заводчика...
Вы бы были в восторге еслиб заводчик попросил вас предоставить справку о доходах, документы на недвижимость для того чтоб быть уверенным что вы не бомж и щен будет жит ьне на улице? или спраку из псих диспансера о сотсутствии у вас заболевания?

аналогично и с тестами, это докмент ЕГО собаки о состоянии здоровья... вы бы были восторге от требования отдать копию мед карты постороннему человеку и главное ЗАЧЕМ!
Цитата:
2.1.6. В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 12 мес.) врожденных дефектов и наследственных заболеваний, исключающих племенное использование животного, Покупателю возвращается 50 % стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре после представления осмотра собаки ветеринаром в присутствии Продавца В ПРИСУТСТВИИ ПРОДАВЦА ЭТО НАДО УБРАТЬ ИЛИ ОПИСАТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОСТАВКА СОБАКИ, НО В ПРИНЦИПЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ВОЗНИКНЕТ.
ЧЕГООО???? Камк это убрать в присутствии продавца? Тоесть покупатель говорит "щен болен, ерни деньги" а продавец даже не имеет право присутствовать при подтверждении болезни?? КЛАСС! За одно только это я б отправила такого покупателя в лес за подснежниками!

Цитата:
ПРИСУТСТВИИ ПРОДАВЦА ЭТО НАДО УБРАТЬ
Цитата:
ИЛИ ОПИСАТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОСТАВКА СОБАКИ
, НО В ПРИНЦИПЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ВОЗНИКНЕТ.
ээээ по вашему заводчик идиот?? Вы прочтите что просите!
или убираем необходимость присутствия заводчика при осмотре ИЛИ описываем за чей счет доставка собаки ГДЕ СВЯЗЬ между этими или???..идиотизм чистый воды...
Цитата:

Покупатель гарантирует Продавцу, что собака будет стерилизована/НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ – ВДРУГ НЕЛЬЗЯ ПО ЗДОРОВЬЮ, ХОТЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЛЕГЧЕ, КОНЕЧНО. Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца после установления любого из вышеуказанных дефектов.
ага, плавали..знаем.ю. случайно повязались, я не хотела.... а тут еще и по тексту выходит что не будет использоваться в разведении ЕСЛИ ВДРУГ НЕЛЬЗЯ!! Ага нашли идиота -заводчика...

Цитата:
3.4. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РКФ В ВЫДАЧЕ РОДОСЛОВНОЙ РКФ НА СОБАКУ, ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИЧИНАМ, ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ВЕРНУТЬ СТОИМОСТЬ СОБАКИ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ ПО ЕЁ ПЕРЕСЫЛКЕ И СОДЕРЖАНИЮ.
ЧЕГО??? вот только одно на уме - послать подальше такого продавца! Тк причин отказа выдачи родухи в РКФ может быть масса, начиная от банального - не оплатил взнос за изготовление, сдали на щк раньше общепометки, РКФ решил, что не разборчиво написано какое то слово и вернул ЩК для уточнения... итог один - ЩК вернули и по договору заводчик должен вернуть деньги...И плевать что в этот же день еслим владелец ц РКФ он может пересдать ЩК и получить родуху!
итог: БРЕДОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ КОТОРОЕ ЗАВОДЧИК ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ, А ВЛАДЕЛЕЦ МОЖЕТ ПОДВЕСТИ ПОД ТРЕБОВАНИЯ ОПЛАТИТЬ ..

Цитата:
При передаче собаки Продавцом Покупателю проведен осмотр:
1. Прикус – норма;
2. Клыки и резцы - комплект. 4 клыка (по 2 на верхней и нижней челюсти), 12 постоянных резцов (по 6 на верхней и нижней челюсти);
3. Грыжи паховые и пупочные – отсутствуют;
4. Изломы хвоста – отсутствуют;
5. Прибылые пальцы – отсутствуют;
6. Высыпания на коже и слизистых оболочках – отсутствуют;
7. Кожные паразиты – отсутствуют;
8. НАЛИЧИЕ ЯИЧЕК – 2 (
Цитата:
А ОНИ ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО УЖЕ НЕ ПРОПАДАЮТ?
)
а вам лет сколько?
Вы можете гарантировать что у вас вот 2 груди и по жизни они не пропадут?
по теме -пропадают - например от травмы или при кастрации и других вариантах...


В результате осмотра дефектов не выявлено.
Цитата:
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СОБАКИ ПОКУПАТЕЛЕМ В ТЕЧЕНИЕ 1 НЕДЕЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН ОСМОТР ЖИВОТНОГО У ВЕТЕРИНАРА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЛИ ОПРОВЕРГАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОСМОТРА ПРОДАВЦА. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
.
ну это бред! Тоесть вы настолько не доверяете продавцу, что при передачи собаки ВИДЯ все эти части тела на собаке решите проверить а не отвалился ли у него хвост по дороге?


итог - боже упаси нас от такого покупателя! а покупателю совет -заведите игрушечного щенка
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 10.02.2014 в 16:37.
 
6 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Kamelia (11.02.2014), Yulja c Dizelem (10.02.2014), Zlato-Sibiri (10.02.2014), Леггеро Данзатори (10.02.2014), Ронда (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:34   #11
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
nikaks, на мой взгляд

- возврат денег без присутствия продавца - это вообще никак, почему продавец должен верить покупателю?
- нести расходы на присутствие продавца (в удобное для продавца время и удобном месте) должны вы, это ваш интерес
- яички вроде как могут гулять у мелкоты

В любом случае, если покупатель хочет настолько обезопасить себя от риска, то стоимость собаки должна как минимум удваиваться и не от цены пета, а от цены шоу. ИМХО, конечно)))


А вот это добросовестного заводчика должно было бы обидеть. А если у заводчика уже были прецеденты, то зачем с ним связываться?
согласна полностью!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 16:36   #12
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

На данный момент щенок позиционируется заводчиком, как шоу. При выявлении наследственных заболеваний до 12 месяцев заводчик предложил вернуть 50% стоимости. Я сказала, что в этом случае мы гарантируем исключение собаки из разведения. Заводчик включил пункт о стерилизации, я уточнила, обязательно ли стерилизовать, как поступить, если будут мед. противопоказания.
 
Старый 10.02.2014, 16:36   #13
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

nikaks, я купил двух пуделей без всяких договоров (да и все остальные мои собаки были куплены без них), но если вам необходим договор, то составлен он должен быть в соответствии с законом. Отсутствие в договоре предмета договора делает его просто бумагой. Если вам нужен совет, то поместите полный текст договора.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:42   #14
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
Покупатель гарантирует Продавцу, что собака будет стерилизована/НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ – ВДРУГ НЕЛЬЗЯ ПО ЗДОРОВЬЮ, ХОТЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЛЕГЧЕ, КОНЕЧНО.
эээээ я одна идиотка??

Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
При назначении цены заводчик знал, что мы ищем шоу и оценивал потенциал своего щенка. Цена, как за шоу. По крайней мере не ниже, чем по породе в среднем за щенков с шоу потенциалом.
.
стерилизованные суки не могут высталяться, кроме того Как у них может быть
Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
8. НАЛИЧИЕ ЯИЧЕК – 2 ( А ОНИ ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО УЖЕ НЕ ПРОПАДАЮТ?)
Цитата:
Сообщение от nikaks Посмотреть сообщение
Яички на актировке были, заводчик это не отрицает, я просто подумала, что он забыл их включить в перечень.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 10.02.2014, 16:43   #15
nikaks вне форума
nikaks
Собеседник
 
Аватар для nikaks
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 156 в 40 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka,
если бы заводчик написал, то что пишете Вы (ну в другой форме, конечно,) я смогла бы прояснить свою позицию или убрать эти пункты из договора.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot