Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 22:07   #61
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Кень... вся фишка в том, что я с Верисом сук не вязала... Клепу я купила (у меня сука погибла тогда молодая)... а вязка Клепы с Верисом... эт ваще отдельная история... я была беременна, когда потекла Клепа, ну и попросила г-жу Перелыгину (на тот момент главный кинолог клуба АБСОЛЮТ) отвезти мою суку на вязку к Крез Бонопарту (сыну Мартина и внуку Фаворита) в Литву... Не знаю, что там и как в итоге произошло, но, с легкой руки Оксаны Перелыгиной и г-жи Бутримовой (ну дружат они. видимо) мне привезли суку, повязанную.......... Верисом... хотя я о вязке договаривалась с совсем другим кобелем... лет ужо много прошло с того разу, помню тока, что Перелыгина мене сказала, что коббель ентот не повязал, чтоегоный хвост почти белый от седины и вот она с Бутримовой посоветовалась и решила - повязать мою суку с Верисом... это при том, что у меня уже тогда был мобильник и мона было позвонить... так что енто произведение мое чисто юридически))) вот такая история... с тех пор я своих соб вяжу тока в моейном присутствии
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:09   #62
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну какая разница с Верисом, не с Верисом, но нельзя же только на одних и тех же кровях работать))

KeniaLana добавил(а) [date]1148584275[/date]:

И потом я сама лично щупала потомиц Вералинса и присягаю, что то, что я прощупала, привело меня в восторг!

KeniaLana добавил(а) [date]1148584415[/date]:

В конце-концов, это же строго индивидуально, у кого как крови "лягут"..............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:18   #63
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Эт точно Кеня... я с тобой не спорю.. и не пытаюсь, просто рассказала историю с этой вязкой и все.... и прекрасно понимаю, что на одних кровях далеко не уедешь... вот поэтому уже сейчас начала поиск супруженика для воей Эльки-Сардельки (эт любя так ,колбаской ее называю).... а вааще, они у мене сёня сосиськами в тесте стали, потому как перевернули хлебницу и сожрали половину того что там было - хлеб, печенье, батон, пару бубликов... )))) развлеклись две маааааааааленькие такие фефечки 6-и месяцев от роду.... за что были жестоко оставлены без ужина)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:21   #64
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ого, мдаааааааааааааааа, а как последствия?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:38   #65
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

если ты думаешь, что к ним в гости пришла диарея))))))))) хааааааааааааааа от них этого не дождесси!!!!!!!!!! нахавались от души, что не съели - то понадкусывали и счастливые встретили меня у дверей, вернувшуюся уставшей с шопинга.... ну и получили на орехи))))) газета по ним ходила хорошо))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:51   #66
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ой прошу прощения за ОФФ, но точно также лет пятнадцать назад развлеклись две мелкие карлицы моей знакомой))))))))))))))))))))))))именн о съели все содержимое хлебницы и заботливо испеченный яблочный пирог, короче ничто человеческое им не чуждо)))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:04   #67
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию


пундели хлебоядные!!!!!!!!!!! а точнее- всеядные... потому как украсть у Польки конфету, я блоко недоеденное, выпросить банан, огурец или помидор... а вчера резала репчатый лук! (мне его пожарить надо было), так енти две сученции, подъедали то, что ненароком падало на пол!!! (в смысле, Эля прыгала, подбивая мне руку, а потомвместе с Найкой пылесосила то, что падало)................ вот такие хрюшки, а не пуделюшки..... модет, их кормить начать?????? а то они что-то вечно голодные))))))))))))) (фигня, что 15 кг роял канина им на месяц.... видимо, мало)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:06   #68
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

вот-вот кормят сухариками)))))))))))))))))))))))))))))) )одними))))))))))))))))) ой ну это уже в тему про кормежку надо))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:09   #69
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Кень, зато этим диалогом мы тут несколько разрядили обстановочку)))))))))))))) как-то душевно стало и уютно)))))))))))))) иль я ошибаюсь??? да и посмеялись от души)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 03:46   #70
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, описания... А у нас тут всё так скучно....... никаких тебе описаний (хотя, вроде бы в ФЦИ вступлено ....... Зубы не считают - так, мельком только, на прикус глянут и всё..... три секунды на прощупывание, рукой махнул туда-сюда пробежаться и чао.....
Мне тоже кажется. что привычная система, рассчитанная лишь на набор титулов как-то начинает изживать себя, потому как разведение лишь на основе неё начнёт просто заходить в тупик....
Должна выкристализоваться какая-то система племенных требований к собаке, основанная на здоровье, соответствии стандарту во всех его аспектах......
Причём, это должно стать обязательным для племенных собак.
Вон, цвержатники же пишут:"в Москве появилась проверка на глаза, кто проверяет своих цвергов?....."
То же самое хочется спросить у владельцев питомников пуделей: "В Москве появилась возможность делать проверку собакам, кто проверил своих пуделей?.......
Я уже не говорю про дисплазию, на которую давным давно можно проверять...... но как-то незаметно, чтоб это стало нормой.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:21   #71
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Na minutju, но дело-то в том, что мы выставляемся по ФЦИшным правилам. И, если пошла такая пьянка, то я хочу за заплаченные мною за выставку немалые деньги получить вразумительное описание от эксперта, раз уж имею на это полное право. А если эксперт стандарта не читал отродясь (к сожалению, все чаще и чаще такое в последнее время наблюдаю...), то не фиг ему браться за экспертизу НЕЗНАКОМОЙ породы.
А то что-то в последнее время у участников выставки никаких ПРАВ нет - одни только ОБЯЗАННОСТИ. Заплати деньги, подготовь собаку, привези, покажи, получи по морде и не имей еще права знать, чем эксперту не понравился. Странно получается, а?..
НА 100% ПОДПИСЫВАЕМСЯ!!! - ИРАЙ..., СВИФТИ ФАННИ СПРИН, + АЛЕШКЕВИЧ О.(с кучей соб) + ......фамилии могут именть длинный хвост!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:23   #72
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Как-то отклонились от темы про воздействие на внешний вид, а ведь это не так безобидно, как кажется, ну покрасили черную собачку, ну побрызгали лаком распадающуюся и редкую шерсть, я уж молчу про подшитые яйца, силикон и вставленные зубы
Остановлюсь только на покраске черной собаки и посмотрю на это со своей колокольни, с точки зрения покупателя щенка (скажем черного).
У Вас заводчиков и владельцев питомников свои цели, которые Вы достигаете, повязав белых с черными или черных с абрикосами и т.д., чтобы в будущем получить что-то супер, что-то улучшить, а в промежутке получая бурых или седых собак.
А простой покупатель щенка видит двух истинно черных собак, титулованных (и не в курсе, что они крашенные, и на самом деле не совсем черные ).
Щенок от таких вязок превратиться в бурого или цвета асфальта, что мне тоже его красить и вот не хочется Хотя и у нас красят бурых, полученных от черно-абрикосовой вязки, легко, а я не хочу.
Если щенок на диван, то большой беды нет, а если для выставок и постоянных, а не две или три по молодости, пока не зацвел
Чем больше читаю и узнаю, тем страшнее становится, лучше б и не знать, спокойнее было бы
Получается, что в огромной России практически не осталось настоящих черных карликов , я уж молчу про тоев. А ведь в конце 80-х черные были самым распространным окрасом и это были действительно черные без покраски.
Куда ж пропали настоящие черные, некрашенные.
Мой черный карлик 1989 года рождения и в 13 лет не имел седины на морде и до смерти был действительно черным, а у моего теперяшнего Лаки в 4 года морда седая и полно белых волосков на теле, потому, что белые в роду
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:28   #73
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]Тем более - что есть ПРАВИЛА, которые очень многими нарушаются... и я не думаю, что в украине так трудно черной тойке получить оценку очень хорошо на выставке... не так много там собак...
[/B]
Начнем с того, что у меня не тои, как уже было сказано. А МАЛЫЕ. И немного карлики, но не целевые, а, так сказать, побочный продукт в разведении малых. И собак своих я не красила. Пока. Потому как нужды не было. Они ЧЕРНЫЕ. Очень черные. Получить для собаки в Украине оценку очень хорошо - не проблема. Проблема потом продать щеночков. Даже от собаки с титулом Чемпиона
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:29   #74
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, а по моему все очень просто. Для кого владельцы красят своих собак? Для экспертизы на выставках! Ни у кого не возникнет желания покрасить свою собаку, которая от выставлялась и сидит дома, разве что выкрасить в какой-нибудь экстравагантный цвет, например зеленый или малиновый, что бы потом выпендриться на каком-нибудь приеме. Поэтому, до тех пор пока эксперты будут обращать внимание на качество окраса (в первую очередь), до тех пор и владельцы и будут красить.
Я читала в интервью, что для многих экспертов (в частности пуделистов), окрас стоит на последнем месте, первое все-таки темперамент, движения и экстерьер. Но те эксперты, кто в этом ни бум-бум, когда судят не свою породу, предпочитают судит все таки по внешнему виду и окрасу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:41   #75
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B]Кеня.... сказать честно, когда писала про кобелей то под малоиспользуемым читалось открыто - АКЦЕНТ... Чем плох-то??? куража не хватат - есть такое дело... зато какое в нем сообветствие стандарту??? А шерсть и окрас??? да его только за это использовать надо...
Цитата:
Не примите за наезд, но на шерсти не ходят
потому как глобальных недостатков у него нет... углы задних бы чуть более выраженные, да активности движений...
Довольно оригинальная увязка со стандартом. Простите. Просто рассмешили очень. Это без всякого зла, поверьте
Цитата:
и инбредировать на него спокойно можно... и не от жучки он и бобика... за ним Верис аж 2 раза стоит...
ладно... об этом проехали...
Ой! Так Верас же далеко не "наш".... И, помниться мне, в недавнем споре с Серенадой вы так по нему прошлись....
Ну да ладно, проехали....

Нинсанна, собственно, полностью подтвердила мои мысли относительно того, что оценка на шоу должна быть ПОЛНОСТЬЮ отделена от племенной бонитировки. А на племсмотре уж можно и в первозданном виде, и даже бритому под "салагу" (причем - предпочтительнее, ИМХО). И там уж пусть бонитировщик выясняет причины "асфальтовости", бурости, палевости и прочих траблов и определяет пригодность к разведению в том или ином окрасе с оговорками. Не шерстью единой, так сказать, пудель определяеться. И на ней, на шерсти, повторяю, не ходить.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot