Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Вы готовы поддержать официальное обращение по этому вопросу в РКФ?
Да, фантом и арлекин это пудели, я поставлю свою подпись за возвращение им названия "ПУДЕЛЬ". 146 88.48%
Нет, это не пудели, я не буду подписывать обращение. 7 4.24%
Мне всё равно! 5 3.03%
Да, это пудели, но я не буду подписывать обращение (причину укажу в теме) 7 4.24%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 01:46   #1186
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, барбет не предок пуделя, а всего лишь родственник, у них общие предки, как впрочем у многих водяных спаниелей Европы и вот делать выводы, смотря на барбета, ну по меньшей мере не правильно, потому как барбет восстановленная порода с помощью пуделя ... настоящий барбет давно канул в лету, в отличие от пуделя ...

Ну да, я понимаю искусствоведы Лувра они вот кинологи все прям, по гравюрам определили что тут барбет, а не пудель ... фантастика прям ... ох ты Господи! Смешно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:57   #1187
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[Ну да, я понимаю искусствоведы Лувра они вот кинологи все прям, по гравюрам определили что тут барбет, а не пудель ... фантастика прям ... ох ты Господи! Смешно! [/B]
Вы читать умеете? Про искусствоведов в частности? Пуделем везде называли искусствоведы, пуделем! Как и на выше выставленной картине Рембрандта. Биколористы её взяли на вооружение, как многие другие произведения искусства.

А заводчики Barbet - официально признанной породы в ФЦИ, считают их своими.

И см. историческую справку. Про барбе. Узнаёте фотографии?



Outia добавил(а) [date]1298501904[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[настоящий барбет давно канул в лету, в отличие от пуделя ...
Да? А кто же тогда в ФЦИ?

Outia добавил(а) [date]1298502083[/date]:
Клуб.

http://www.clubbarbetlagotto-chiense...803/index.html


Последний раз редактировалось Outia; 24.02.2011 в 03:52.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:06   #1188
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, в ФЦИ восстановленный барбет, восстановленный с помощью пуделя ...

JASMIN добавил(а) [date]1298502905[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Вы читать умеете? Про искусствоведов в частности? Пуделем везде называли художники, пуделем! Как и на выше выставленной картине Рембрандта. Биколористы её взяли на вооружение, как многие другие произведения искусства.

А заводчики Barbet - официально признанной породы в ФЦИ, считают их своими.
Ну а госпоже Бреттечер очень удобно было, чтобы подтвердить свою теорию, привлечь искусствоведов Лувра и владельцев барбета .. ну а как же, художники они же в облаках витают, ну и что что писали пудель, а искусствоведы, мадам Брестеччер и барбетисты считают, что это барбет, ну ошиблись все художники разом, вот на протяжении нескольких веков ошибались, а пришла вот мадам Брестеччер и все поставила на свои места ... прям уже тошно, честное слово, ну как же не повезло пуделям то с этой мадам!

Ну а как же со стандартным пуделем то, вот он ни как вот под параметры барбета не влезает, в размеры барбета вот крупный карлик и малый влезают, а мадам и пуделя хотела под барбета загнать, ограничив рост больших пуделей, да и стандарт тоже под барбета подогнать пыталась ... ну чтобы подтвердить теорию, что пудель - это современный барбет и что пудель в связи с этим точно французская порода, как- бы не так! Просто шествие пуделя с востока остановил Атлантический Океан, а то бы он дальше пошел, хотя и пошел, когда Америку открыли ... пудель принадлежит всему миру и вобрал в себя множество пород и уж точно не родился во Франции ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.02.2011 в 02:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:24   #1189
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

JASMIN,

Лично вам. Немножко лингвистики, словообразования, изменения слов. Это к разговору о художниках и названиях.

Франция настолько возвеличила эту породу в ранг государственной, что во многих странах породу стали называть - французский пудель, неразрывно связывая ее с Францией, где пудели как нигде стали популярны.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЗВАНИЯ ПОРОДЫ

У немцев название породы «пудель» происходит, вероятно, от сокращения выражения «Pfudelhund». В немецком языке Pfudel, Pftitze означает «болото», «лужа» или от глагола «paddeln» плюхать или «бултыхаться в воде». То есть у немцев это собака водяная или плещущаяся, явно любящая воду.
Пудель у немцев оставил заметный след во многих фразеологических оборотах.
Например:
«pudelnas» - мокрый, как пудель (что соответствует русскому «как мокрая курица»);
«pudelwohl» - благостен, как пудель («в тихом омуте черти водятся»);
«pudelnackt» - голый, как пудель («без штанов, но в шляпе»);
«aufpudeln» - выпуделиваться («выпендриваться»).

Англичане называют пуделя почти так же. В английском языке слово «пудель» произошло от слова «puddle» - «лужа».

Французы называют пуделя «caniche». Название «caniche», должно быть, получилось при слиянии в произношении двух слов «canard Chien», т.е. «собака для утиной охоты».
У испанцев пудель тоже означает - «водяная собака». Это название сохранило в себе старинное имя пуделя - Canis aquaticus.

Итальянцы зовут пуделя «Барбоне», что значит «бородач».
Итак, древние представители породы использовались, в основном, в качестве охотничьих или пастушьих собак.

Но в процессе становления породы пудель все больше превращался в декоративную собаку, в компаньона человека.

Outia добавил(а) [date]1298503526[/date]:

После смайлика, разумеется, текст не мой.

Outia добавил(а) [date]1298504090[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]Outia, в ФЦИ восстановленный барбет, восстановленный с помощью пуделя ...
Так значит, кто на картинах и гравюрах? Тех, которые биколористы называют историческим окрасом СОВРЕМЕННОГО ПУДЕЛЯ?

ФЦИ пишет, в исторической справке, что в искусстве отражён Барбет.

http://www.scc.asso.fr/mediatheque/standards/105.pdf

А биколористы ходят ФЦИ этими картинками убедить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:35   #1190
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Оutia,
Цитата:
Франция настолько возвеличила эту породу в ранг государственной, что во многих странах породу стали называть - французский пудель, неразрывно связывая ее с Францией, где пудели как нигде стали популярны.
- добавлю - "Франция настолько самоуверена и нагла, что присвоила себе создание породы, которая вообще-то создавалась в Германии и России... И заставила весь мир называть его "французским пуделем"...:(

Я вот думаю - Дюпа, Брестеччер, Люба-Утя.. Вот не зря ж они все во Франции оказались... Мания величия? Общее желание приписать/присвоить себе то, что им не принадлежит? Похоже именно это общее вас и обьединяет, Madam et Monsieur...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 24.02.2011 в 02:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 02:37   #1191
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, не надо мне вашей лингвистики - Я ЭТО ВСЕ ЗНАЮ! И думаю раньше Вас знаю, потому как когда у меня уже был первый пудель, Вам он еще и не снился ... а у меня с детства было так, вот какая живность ко мне попадет, я все библиотеки перелопачу и книги прочту, чтобы узнать, что, где и как ... я даже происхождение нашей кошки нашла, породу ее вычислила, очень малочисленную, предка персов - бухарская кошка длинношерстная, с характерным воротником, корпусом и головой, чем отличается вот персидская кошка от остальных длинношерстных. Что вот в Баку в 60-е попал перс - это вряд ли, настоящих персов и в самой Англии тогда днем с огнем, только вот шло становление породы, конечно я это не тогда выяснила, слишком была еще маленькая, но уж больно у нее была характерная внешность и уже в более сознательном возрасте, я вот озадачилась и нашла вот происхождение своей кошки ... из Англии в Баку слишком долгий путь, а вот из Бухары рукой подать ...

JASMIN добавил(а) [date]1298504828[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Так значит, кто на картинах и гравюрах? Тех, которые биколористы называют историческим окрасом СОВРЕМЕННОГО ПУДЕЛЯ?
Пудель там, пудель ...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
[BФЦИ пишет, в исторической справке, что в искусстве отражён Барбет.

http://www.scc.asso.fr/mediatheque/standards/105.pdf

А биколористы ходят ФЦИ этими картинками убедить? [/B]
А ФЦИ пишет то, что вот мадам Брестеччер сказала и доказала , якобы, с помощью искусствоведов Лувра ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:03   #1192
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]Outia, не надо мне вашей лингвистики - Я ЭТО ВСЕ ЗНАЮ!

А ФЦИ пишет то, что вот мадам Брестеччер сказала и доказала , якобы, с помощью искусствоведов Лувра ...
Понятно. Особенно то, что вы крупным шрифтом выделили. Именно этим и заканчиваются ваши беседы с форумчанами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:06   #1193
Tank7223 вне форума
Tank7223
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сантьяго
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию опять-таки Вармунд

Интересно, а есть ли хоть одно художественное произведение,датированное 18-19 веком ,где пудель ОДНОТОННЫЙ- без отметин?

Tank7223 добавил(а) [date]1298506149[/date]:

и вообще- если на картинах кто угодно- только не пудель,то значит,он появился только в 1937 голу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:13   #1194
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию Re: опять-таки Вармунд

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tank7223
Интересно, а есть ли хоть одно художественное произведение,датированное 18-19 веком ,где пудель ОДНОТОННЫЙ- без отметин?
У Мари выдержки из исторических справок.

http://www.beautifulgrey.fr/HISTORIQUE.htm

Outia добавил(а) [date]1298508067[/date]:
Цитата:
JASMIN добавил(а) [date]1298504828[/date]:
Пудель там, пудель ...
А заводчики официально признанной породы ФЦИ барбе уверены, что это их порода. И везде на своих сайтах выставляют.

Но вы знаете всё (крупными буквами), а ФЦИ ничего.

Кстати, какие РАННИЕ картины или гравюры подписаны художниками со словом Пудель?

Про более поздние не надо, знаю. Они и львиную собачку могут пуделем назвать. Художники потому что. Другого слова не знают. То, что искусствоведы и объясняют.

Так под какой СТАРИННОЙ картиной или СТАРИННОЙ гравюре написано слово, которого ещё в помине не было?

А! Поняла! Глаз - алмаз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:45   #1195
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Марин - чего метать бисер-то? И так же все уже понятно... Франция - родина слонов (а я-то думала, что Россия:) ) и пуделей, Утя - главный знаток пуделей в мире, а также специалист по искуствоведению, лингвистике и всем остальным наукам вместе взятым... А мы тут все так - ...пописать вышли...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:51   #1196
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, Марин - чего метать бисер-то? И так же все уже понятно... Франция - родина слонов (а я-то думала, что Россия:) ) и пуделей, Утя - главный знаток пуделей в мире, а также специалист по искуствоведению, лингвистике и всем остальным наукам вместе взятым... А мы тут все так - ...пописать вышли...
Не, я в пуделях не знаток. Тока на учёные книжки опираюсь. И мнения пуделистов читаю тут.

В пуделях у нас самый большой знаток - Марина. Это уже многие на форуме отмечали.

В генетике, разумеется тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 04:13   #1197
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Не, я в пуделях не знаток. Тока на учёные книжки опираюсь. И мнения пуделистов читаю тут.

В пуделях у нас самый большой знаток - Марина. Это уже многие на форуме отмечали.

В генетике, разумеется тоже.
Нет, что Вы, я Вам пальму первенства отдаю - Вы у нас на ученые книжки опираетесь, ходячая энциклопедия, правда слышим звон, да не знаем где он, куда уж мне-то - я все вот больше практикой, ну и умных людей слушаю, таких как Нинсанна, которые вот уже действительно знают все про пуделя и его происхождение, я как-то ей больше доверяю, чем Вашей печально-знаменитой для пуделей мадам, и не одна мадам то, там еще одна была, прям так и хочется назвать разведенцем с Птички, взяла пуделя от туда, да от сюда, разных размеров, перемешала все разновидности вместе и подишь ты и никто не удивляется, все как надо, хм, попробуй из нас вот так вот всех перемешать то, ЗАКЛЮЮТ! А тут блин, в пример ставят, а как же стандарт пуделя изобрела - как же не повезло пуделю, как же наша любимая порода в такую передрягу попала ... ОБИДНА!

JASMIN добавил(а) [date]1298510309[/date]:
EGOR, правда твоя! .... Пошла я спать ...

JASMIN добавил(а) [date]1298510585[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tank7223
Интересно, а есть ли хоть одно художественное произведение,датированное 18-19 веком ,где пудель ОДНОТОННЫЙ- без отметин?

Tank7223 добавил(а) [date]1298506149[/date]:

и вообще- если на картинах кто угодно- только не пудель,то значит,он появился только в 1937 голу.
Нет без отметин, все с пятнами, хоть на груди но будет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 04:46   #1198
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
ну и умных людей слушаю, таких как Нинсанна, которые вот уже действительно знают все про пуделя и его происхождение, я как-то ей больше доверяю, чем Вашей печально-знаменитой для пуделей мадам

JASMIN добавил(а) [date]1298510309[/date]:
EGOR, правда твоя! .... Пошла я спать ...
Возьмите себя в руки. Сказать нечего про картины, понимаю.
Только уважаемого человека сюда не приписывайте. В ваши грязные посты с Егором на пару.

Вроде человек уже вас попросил об этом, Марина. Или у вас даже уважить человека такта не хватает?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
JASMIN
И не приписывайте мне ни мыслей чужих, ни чужой вины, ни чужих заслуг.
И моё терпение не безгранично.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 06:21   #1199
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
С сайта Ассоциации Биколоров Франции и других биколористов.

Рембрандт. 17 век.



Во всех исторических справочниках эта картина описана как автопортрет художника с его любимым пуделем.

Но Французский Пудель Клуб дотошен. Г-жа Брестечер (президент до г-на Дюпа) вызывала искусствоведов Лувра, которые подтвердили, что множество картин и гравюр, включая многие, которые приводятся в пример биколористами, художники называли свободно пуделем. Это их право свободной профессии. Будь это Водяная Собака или Барбет, который будучи предком пуделя, стал отдельной породой в другой группе ФЦИ. Это художники, что с них возьмёшь.

А в кинологии - наука. Она и вершит.

Какая наука вершит в кинологии?
Расскажите пожалуйста подробно.
Особенно интересует нюанс про то, как собаку осматривает на выставке эксперт, даёт описание, и опа - собака уже стала такой-то породы!
(в Бельгии например такое есть! ) По какой науке это делается?

Меня умиляет
Рембранд в в 17 веке! назвал собаку пуделем - значит тогда этих собак так называли там????? Не во сне же ему это приснилось!!!!!!!!
Однако сейчас вдруг искусствовед Лувра решает за Рембранта, что художник просто "свободно", считай "от балды" это сделал. И не только Рембранд, а и все остальные!
А что должен быть сказать искусствовед????? Что он может подтвердить, глядя на картины????
Тогда что, был кеннел клуб и велись по всем правилам родословные книги????! Справки тогда кто-то выдавал с печатями о принадлежности к породе???? Генетические тесты делал?
Не было тогда всего этого!
Поэтому художники называли собак, которых они рисовали так, как называли их сами хозяева и как общепринято было тогда называть собак с таким внешним видом!
А ни потому, что они были "свободной профессии" и делали это якобы "свободно"( читай "от балды" !)

Вы уже писали тут смешное требование документально подтвердить происхождение собак на гравюрах, я вам тогда задала вопрос : какое нафиг документальное подтверждение породы, когда стандарт был принят гораздо позже и племенные книги начали вестись гораздо позже?! Тогда промолчали, может сейчас ответите?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 06:42   #1200
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А еще можно потребовать корочку эксперта ФЦИ от художника, который посмел нарисовать собачку и назвать ее пуделем. А если ее нет, то вообще это все клевета. и в суд подать на умерших художников.
И где же коммиссионные, отчисляемые ФПК художниками за право вообще использовать это слово в искусстве? НЕПОРЯДОК!!! Не заплатили ФПК за право, значит не пуделя нарисовал!!! У них там все строго!!! Будь ты 100 раз пуделем, если Дюпа сказал не пудель, значит не пудель! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))

Кстати, а самый первый стандарт на пуделя не Германия ли написала???? ......................

Svetus'ka добавил(а) [date]1298519426[/date]:

А еще вопрос - тиресна почему весь мир называет породу немецким словом???? а не французским???? На это что ученые говорят?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot