Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 21:35   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Тема для обсуждения.

Задумалась я.....
Навеяло вот этой вот темой:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60560
(с поста номер 25)

И, конкретно, вот этим вот:
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ЮляшкаФролова, вы пришли на ПОРОДНЫЙ форум, рекламировать и продавать беспородных ( уж простите) собак. Вы видимо перепутали этот форум с Авито или с "Из рук в руки". Здесь как-то не только о цене, которая у вас втрое завышена, но и породе в целом. Вам бы лучше скромно и по-тихому уйти и больше здесь не появляться. А то вам еще что-нибудь неприятное напишут, и опять придется кого-нибудь на хутор за бабочками посылать.

Хочу сказать, что я понимаю, иногда щенков продают без родословной. Например потому, что заводчик так решил (окрас не стандартный или ещё что).
Но когда вот такое вот целенаправленно:
"Для здоровья суки"...
"время бежит, собаке в сентябре уже 4 исполнится, ....... вообщем посчитали что сейчас или не когда... а папашка живет не далеко, поэтому и повязали..."
""...мне просто не приятно, что будущих щенков называют собаками похожими на пуделей, что дают советы запоздалые... так как собака повязана и обратного пути уже нет... то что я стараюсь сделать хорошо для собаки... вы воспринимаете в штыки только из за того что у собак не будет бумажки... они же от этого хуже не станут...""
И т.п. ....

Уместна ли, на породном форуме, активная и тем более агрессивная тема реклама таких вязок и щенков?....
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.03.2014, 22:00   #2
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Не считаю, что реклама Юлии была агрессивной. Просто была реклама. А вот то, как ее встретили здесь записные учителя , это отдельный разговор. Она просто разместила свое анонс. То, как делают очень многие. Напомнить? Только повяжутся и уже бегут на "Рус" во весь голос извещать о явлении в мировом пуделеводстве.
Юля что-то сделала не так ,как те ,кому рукоплещат здесь? Просто она не знала, что ей беспородной , здесь не место.
Агрессивной сообщения от Фроловой стали тогда , когда ее просклоняли во "всех падежах". Да так, как буд-то она девка какая то гулящая!

Стыдобища! Кто знает, какие у нее проблемы? Мало ли что в жизни бывает? Ан нет, нашлись поборники "права". Один два раза вязался, другой , наверное, раз. И все туда же. "Ейной харей в морду тычет"! Золотые ребята!
Конечно, надо был бы будущего папаню разок сводить на описание. Получил бы оценку. И все было бы нормально! Дети с родословной, почет и уважение от местных "гуру"!

Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных? Может быть, все еще исправимо?
 
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить:
Kenia1976 (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 22:02   #3
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...
Не знаю как насчёт бездокументных помётов. Всяко бывает:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
я понимаю, иногда щенков продают без родословной. Например потому, что заводчик так решил (окрас не стандартный или ещё что).
А вот ввести в Правила оговорку для новичков-продавцов такую же, как на Пёсике, - стОит. Там так: если у тебя меньше 50 сообщений, ты не имеешь права создавать продажную тему. То есть форум не хочет, чтоб его использовали только как бесплатную торговую площадку. Мне кажется, это правильно. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28807
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.03.2014), EGOR (11.03.2014), emerei (09.03.2014), JASMIN (10.03.2014), Lika-MV (09.03.2014), Magic Mist (10.03.2014), Апрелька (10.03.2014), Юта (17.04.2014)
Старый 08.03.2014, 22:30   #4
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос! А не поздно ли будет сейчас до родов папаню то сводить на выставку и получить описание и оценку , необходимые для для законнорожденных?
Уже поздно. Оценка должна быть получена ДО вязки.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Shik (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 22:31   #5
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Да и ещё (хоть это и офф - сорри), ну если уж трогать Правила поправками к ним.

Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах. Ну невозможно же - как сыплют! по 15-17 штук в одном посте. Да ещё и часто формата огромного! Ну абсолютно чувство меры отсутствует у людей! Примеры приводить и пальцем показывать не буду - эти щедрые сеятели прекрасно себя узнАют. Откровенный неуёмный самопиар - целые галереи имени себя-любимого. Ведь существуют же персональные темы для этого - неужели же мало?
А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (10.03.2014), Lika-MV (09.03.2014), Magic Mist (10.03.2014), Ирина Москва (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 22:50   #6
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.
Никакого отношения к "тяжести" темы размер фотографии и и их количество отношения не имеют. Ведь фото ,которое видите Вы и Ваш компьютер, это лишь одна строчка текста или по-другому "ссылка" на это самое фото в буквенном виде. Практически любой пост среднестатистического пользователя "весит" много больше. А вообще-то непонятно, как работает "железо" на нашем форуме. Другие форумы держат нагрузки и побольше в десятки раз.
То, что Вас раздражает мое , то и не смотрите. Поставьте в "игнор".
Был , действительно, у меня один пост про мальчика с таким количеством фото(которые Вы посчитали), но это был готовый репортаж, а резать посчитал ненужным.
Я уже повинился , принял к сведению, сказал, что "зуб даю" и "боле не буду". Свято выполняю!

ЧЁ ворошить то?
 
2 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.03.2014), Прасковья (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 00:32   #7
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Мне показалось или тема НЕ о фотографиях?
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 07:19   #8
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira
Уже поздно. Оценка должна быть получена ДО вязки.
Скорее всего у кобеля родословная не выкуплена (выставляли один раз в щенках), но если у него родословная была, то заводчику стоило один раз повести его на экспертизу (пусть и за свой счёт). А так весь помёт выведен из породы. Думаю, что человеку это разъяснить было необходимо.
 
Старый 09.03.2014, 13:38   #9
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да и ещё (хоть это и офф - сорри), ну если уж трогать Правила поправками к ним.

Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий одних и тех же собак от одного автора, размещаемых в общих темах. Ну невозможно же - как сыплют! по 15-17 штук в одном посте. Да ещё и часто формата огромного! Ну абсолютно чувство меры отсутствует у людей! Примеры приводить и пальцем показывать не буду - эти щедрые сеятели прекрасно себя узнАют. Откровенный неуёмный самопиар - целые галереи имени себя-любимого. Ведь существуют же персональные темы для этого - неужели же мало?
А потом модераторы пишут: темы тяжёлые, закрывать надо.
А вообще-то я ничего не нарушал. Ни одного правила Форума. В отличие от Вас, превратившей данный рессурс в место сведения личных счетов с коллегами по цеху. В место , где Вы удовлетворяете свои несбывшиеся амбиции. Свидетельств тому -масса. Один Ваш послужной "банный" список уже достаточно говорит большинству пользователей о вашей моральной чистоплотности .
И вот вы опять за свое. Всех свести к ногтю. От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом. Все уже ушли на Фэйсбук, лишь бы от вас не ловить оплеухи и не выслушивать незаслуженные оскорбления.

Потешились перед последним баном над одними, теперь пытаетесь вот и меня достать.

С чем связано Ваше желание выдавать квоты на показ одной собаки? Что-то новенькое!А может быть на письменные посты тоже карточки введем? Тогда с Вас и начнем. Уж больно много у вас текста. Темы от этого тяжелые и в прямом и в переносном смысле. Уж лучше видеть фото здоровых , ухоженных собак, говорящих об их нормальной жизни, чем постоянно продираться по форуму сквозь ваши регулярные и нескончаемые разборки, как через помойку, которую Вы и ваш спецназ любите устроить здесь, да судя по всему и везде где есть по жизни.
 
5 пользователей поблагодарили Shik за этот полезный пост:
Удалить:
Kenia1976 (10.03.2014), Nicole (09.03.2014), OlgaSanna (11.03.2014), Апрелька (10.03.2014), Прасковья (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 21:29   #10
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
как через помойку
Мило. Правда, на самом деле, что есть настоящая "помойка" - Вы блестяще продемонстрировали своими последними постами в этой теме, как в №2, так и в №9. В то время как я всего лишь внесла предложение общего плана, не затрагивая напрямую Вашу личность - вольнО ж Вам было себя признать.
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Стыдобища!
Именно так. Стыдобище - лезть в чужую личную жизнь и замахиваться судить о ней:
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
судя по всему и везде где есть по жизни.
Стыдобище - позволять себе давать оценки незнакомым людям, переходя на личности и рассуждая об их "моральной чистоплотности" и проч.проч. в самых вульгарных выражениях, типа:
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Всех свести к ногтю
- да и вот эти вот безликие обобщения: "всех", "все", "бесчисленное количество", "массовый выход" - всегда очень удобны и всегда в арсенале берущихся говорить за всё форумское сообщество.
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, превратившей данный рессурс в место сведения личных счетов с коллегами по цеху.
Ну, я не в цеху, Вы мне не коллега и считать мне с Вами нечего. Я ж молчу насчёт того, во что Вы (по моемУ мнению) превратили данный ресурс. Попытались и не данный, но там с Вами быстро разобрались, просто снесли Вашу персоналку: http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.p...r=desc&page=10 - всё за то же...
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Откровенный неуёмный самопиар
И все темы, которые Вы там создали - только о продаже своих собак; т.е. интересы на кинологических форумах - налицо (по моемУ мнению).
И о "моральной чистоплотности", за которую Вы так радеете, там тоже есть кое-что: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...7&postcount=32
Только не вздумайте себе льстить, что я за Вами "спецом охочусь" (мне Вашей графомании на Русе хватает) - просто я постоянный пользователь Пёсика и вижу там многих "наших".

И последнее:
Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом
Забавно. Но Вы-то всё ещё здесь? Это - к порядочным людям.

P.S. И ещё раз прошу прощенья за офф-топ в этой теме.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.03.2014, 11:34   #11
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Показывать продающихся щенков - это нормально. Если не рекламировать их, то не стоит и заводить - иначе как дать информацию покупателям? Вот только реклама бывает разная. Кто-то представляет высокохудожественные фотоработы, а кто-то пиарится очернением других продавцов.


Последний раз редактировалось Прасковья; 10.03.2014 в 11:36.
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
OlgaSanna (11.03.2014), МНС (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 11:45   #12
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

А по поводу существа темы - уместна ли на форуме реклама щенков без родословной. Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь. Но запрещать такую рекламу не стоит. Потому что это повод объяснить людям, почему такие вязки нежелательны. Объяснить спокойно, без оскорблений.
 
9 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (10.03.2014), Kenia1976 (10.03.2014), Magic Mist (10.03.2014), Алиса (10.03.2014), МНС (10.03.2014), Наталья Колесникова (10.03.2014), саната (10.03.2014), Светланка (10.03.2014), Шанс Бижу Чейз (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 14:00   #13
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Уместна ли, на породном форуме, активная и тем более агрессивная тема реклама таких вязок и щенков?....
Можно ли тут рекламировать подобные вязки?...
Может быть, как-то стоит оговорить это в правилах?...
Интересный вопрос.

Агрессивная коммерческая реклама - в любом случае - НЕ нужна на русфоруме.

Что бы не предлагалось. Не нужна тут такая "реклама". ИМХО.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести ограничения по количеству фотографий
А разве не было такого ограничения в общем разделе - не более чем 4 штуки на пост? или это я с правилами песика путаю?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 14:07   #14
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
От таких, как вы и ваши друзья, порядочные люди покидают форум массовым выходом. Все уже ушли на Фэйсбук, лишь бы от вас не ловить оплеухи и не выслушивать незаслуженные оскорбления.
Огласите весь список, пожалуйста (с)

- хочется узнать, кто есть те самые "ваши друзья" (с), от кого " порядочные люди" (с) с русфорума массово вышли?

Народ должен знать своих ... ммм(?)... "героев" поконкретнее. А то обезличено обвинения в зал кидать многие горазды.

По мон ренессанс ваше мнение означено и ясно, но вот кто тут у кого друзья... не все же в курсе. А интересно же!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 14:09   #15
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А по поводу существа темы - уместна ли на форуме реклама щенков без родословной. Конечно же, не очень нужны здесь такие объявления, и щенки такие не нужны здесь.
Интересена также и позиция по поводу уместности обьявлений по щенкам продаваемым как пэт класс. Не брид и не шоу.

Я сама иногда такие обьявления размещала тут. Раза два, может и три.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot