Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Всё о еде и выпивке

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 14:41   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию «Нет» брокколи, «да» борщу! Геополитика

Источник: http://cont.ws/post/150122

Несколько лет назад я с увлечением смотрела по выходным кулинарные передачки с забавным парнем по имени Джейми Оливер. Мне нравилось готовить и одним глазом смотреть, как параллельно со мной орудует на своей кухне этот уверенный в себе жизнерадостный чел. Признаться, при этом я ни разу не вслушивалась в то, что же он там на самом деле такое говорил и готовил. Всё было очень мило — он там, а я здесь. У него своя какая-то хрень, у меня своя. Но вот однажды что-то меня стукнуло, и я вдруг решила приготовить то, о чем вещал по телику Оливер.

Полдня я бегала по магазинам, искала ингредиенты, все эти грёбаные крессалаты, жёлтые черри, ножки ягнят и прочую кукурузу. Потратив кучу времени и денег, я вернулась домой, изрядно уставшая и слегка злая. Включила ролик Джейми «Обед за 30 минут» и, вдохновившись его энергичным лозунгом: «Ежедневное приготовление пищи не должно превращаться в каторгу!», принялась за дело.

Мда… Как вы, друзья, наверное, уже догадались, ни хрена у меня не получилось. Как я не пыталась потом рекламировать своим домашним приготовленный мною по рецепту знаменитого английского повара деревянный и одновременно жирный пирожок с травой и киселеобразное фруктовое мороженное, они лишь испуганно таращили на меня глаза и клялись, что ни капельки не голодны. Только вечером муж, хлопнув рюмочку водки (а судя по выражению созерцательной отрешенности на его лице, уже не первую), вызвался закусить её моим уже почти совсем замерзшим мороженым.

В общем, на том дело и кончилось. Я же с тех пор предпочитаю осваивать новые рецепты под чутким руководством мамы или свекрови, которые готовят исключительно вкусные, здоровые блюда из традиционных и легкодоступных в России продуктов.


Каково же было моё удивление, когда я услышала, что этот «рубаха-парень» Джейми Оливер замахнулся чуть ли не на мировое кулинарное господство. Оказывается, этот такой весь из себя «простой-как все-парень» решил принудить правительства стран большой двадцатки принять законы о «здоровом», с его точки зрения, питании в школах.

Охренеть! Я даже представить себе не могу, как наши русские дети вдруг начнут жевать все эти брокколи и кольраби только потому, что какой-то там хрен с горы из Великобритании решил таким образом на весь мир попиариться и заработать.

Основанием для того, чтобы перевернуть с ног на голову и подогнать под один стандарт рацион детей почти всей планеты, является борьба с ожирением. Так-то, на минуточку, в большинстве стран двадцатки проблема лишнего веса в принципе не стоит на повестке дня ни у детей, ни у взрослых.

Блин! Да, я, вообще, не понимаю эту идею!

Хорошо. Допустим, какого-то медийного чувака долбанула в мозг мания величия. Профессиональная деформация, дело житейское и пускай его в качель. Но причем здесь миллионы ни в чем не повинных детей? Они что, какие-то лабораторные свинки для испытания чьих-то идей? А если эксперимент провалится? Это всемирное кулинарное шоу уже самым настоящим геноцидом попахивает.

Почему китайцы, итальянцы, корейцы, русские, индийцы, бразильцы, мексиканцы, японцы, арабы должны вдруг начать питаться, как завещал великий Оливер? Кто, кто он такой? Что, у всех этих народов нет своих традиций, своих национальных блюд, климатических и других особенностей?

Чесслово, бред какой-то.

Но самое ужасное в этой истории другое. Петиция, которую хитрожопый Оливер разместил в сети, благодаря его раскрученной смазливой роже, уже набрала 1.5 миллиона голосов, в том числе и россиян!

https://youtu.be/yLLwjQYdUVI

А чтобы эта кабальная петиция прошла, нужно набрать 3 миллиона. Ни в коем случае не голосуйте за это пищевое рабство, друзья!

«Нет» брокколи, «да» борщу!



Последний раз редактировалось Аттила; 24.11.2015 в 14:43.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Аттила за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.11.2015), Юлия Корж (24.11.2015), Юта (29.11.2015)
Старый 26.11.2015, 17:02   #2
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Аттила, СОГЛАСНА!!!!! ))))) А может и на двое, трое и так далее, в зависимости, от размера кастрюли!!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 17:38   #3
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Я вообще терпеть не могу издевательства над нашими кулинарными традициями! Глубоко уважаемый мною господин Онищенко вообще как то выступил со следующим предположением (или утверждением)- мы должны питаться теми продуктами ,которыми питались наши предки. Всевозможные ананасы ,авокадо ,папайа и иже с ними- весьма возможно вкусны ,но вредны для нашего иммунитета. Для нашей пищеварительной и иммунной системы это НЕ полезно. Как ,кстати ,и 7-10 дневный отдых в Турции или на Мальдивах и т.д. Иммунная система подвергается жесточайшему стрессу. Во времена ,когда я была молодой мамой ,врачи просто предупреждали о том ,что на ЮГ с ребенком нужно ехать не менее ,чем на месяц или не ехать совсем. Я ЗА борщи и каши!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (26.11.2015), Юта (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 02:58   #4
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Я ЗА борщи и каши!
А картошка,блины и пельмени?)))))))А рассольничек,холодец...мммм ))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (30.11.2015)
Старый 09.12.2015, 19:59   #5
SamoLet вне форума
SamoLet
Новичок
 
Аватар для SamoLet
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Наш борщ не сравним ни с чем! Уникальное блюдо, если приготовить правильно. Во многих местах кушал борщ (родственники, рестораны и т.д.), но вкусней, чем готовит моя жена не встречал! Кстати, и кто кушал её борщ, всегда довольны были - вкуснятина, настоящая домашняя кухня!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SamoLet за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (10.12.2015), Юта (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:10   #6
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamoLet Посмотреть сообщение
Наш борщ не сравним ни с чем! Уникальное блюдо, если приготовить правильно. Во многих местах кушал борщ (родственники, рестораны и т.д.), но вкусней, чем готовит моя жена не встречал! Кстати, и кто кушал её борщ, всегда довольны были - вкуснятина, настоящая домашняя кухня!
Не знаю ,как борщ ,но вы хороший муж ,что очень радует !
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
SamoLet (14.12.2015), Марина777 (10.12.2015)
Старый 14.12.2015, 17:11   #7
SamoLet вне форума
SamoLet
Новичок
 
Аватар для SamoLet
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Спасибо за комплимент, конечно. Мне право не удобно как-то я, написал пост не для хвастовства, а просто поделился... Желаю всем девушкам, чтобы их мужья восхищались блюдами, которые вы готовите для своих любимых мужей!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 18:17   #8
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

SamoLet, Спасибо!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:04   #9
Инесса-Принцесса вне форума
Инесса-Принцесса
Ученик
 
Аватар для Инесса-Принцесса
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
По умолчанию

ничего нет вкуснее правильно приготовленного, классического украинского Борща!))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:28   #10
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

DmitriySon, тролль с похмелья....???
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 23:04   #11
flagzero вне форума
flagzero
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 31 в 20 постах
По умолчанию

А я люблю брокколи)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:21   #12
Алина23 вне форума
Алина23
Banned
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В брокколи нет ничего плохого, а вот в жирной еде есть. Можно правильно приготовить и борщ, и брокколи, а можно испортить оба этих блюда. Зависит от повара:)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 15:59   #13
Asdoren вне форума
Asdoren
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

борщ из броколи? :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:46   #14
Kamyshy вне форума
Kamyshy
Новичок
 
Аватар для Kamyshy
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я много смотрела этих его шоу, даже пробовала некоторые рецепты. Все, что касается "обеда из 3-х блюд за 30 минут", мягко говоря, не совсем честно. Во-первых, у него все ингредиенты уже подготовлены. Свекла, мясо помыто-почищено, зелень помыта, разобрана, высушена. Это занимает больше всего времени. Потом, он профессиональный повар, то, что я буду резать 2 минуты, он пошинкует за 15 секунд. В реале выходит тот же час, а то и больше.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot