Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 09:58   #3556
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, а откуда такое недоверие? У меня карлик тоже порыжела с возрастом. Была довольно светлая, и пока щенячку всю не состригли разница была заметная
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
 
Старый 07.01.2007, 14:11   #3557
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня, ты серьезно? У меня не было ни одного такого щенка которые в детстве были бы почти белые а потом потемнели до рыже крассного, обычно наоборот . А щенков у меня было, поверь очень много(пол Казани,)с 98-2003 в моем питомнике красно-абрикосовые щенки рождались почти каждую вторую неделю.
________________________________________
Юлечка, знаешь поговорку ... "век живи век учись... ", так вот чем больше живёшь, тем больше понимаешь на сколько это правильно...

Если не веришь на слово ... пойди на сайт Натали (Люмири) http://www.lumierestandardpoodles.com/Scarlette.html По середине страницы, где она рассказывет о вязке Скарлет и Челло, есть фотография помёта и на переднем плане лежит вот такой серебристый щенок. И именно о нём она пишет ... (в переводе)

"Хотите верьте или нет, но светлый щенок - это Asia. Вот это имненно то что ищут заводчики красного окраса, серебристый покров с полосой идущей вдоль позвоночника, который всегда потемнеет. Не правда ли что цветное разведение так exciting"

А потом пойди на страницу Asia http://www.lumierestandardpoodles.com/Asia.html и посмотри как этот щенок перецветал на глазах...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 07.01.2007 в 14:17.
 
Старый 07.01.2007, 16:43   #3558
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

У меня в разведении и карликов и стандартов очень много собак (целые пометы) абрикосов рожденных светлыми и набирающих окрас со временем. Могу сказать что светло-палевые щенки с возрастом становятся нормальными абрикосами. И еще, у меня есть довольно много абрикосовых(рожденных яркими абрикосами) ставших с возрастом почти красными.
Правда такой набор окраса с возрастом вызывает, почему-то, очень большое недоверие. Всем кажется что собачек красят.
Наверное нам стоит более доброжелательно и с большим интересом относится к опыту друг-друга.
Вот пример. Одна и таже собачка в возрасте 2-х месяцев и 1,5 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1070029[1]м.jpg
Просмотров: 496
Размер:	54.7 Кб
ID:	24471  
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
 
Старый 07.01.2007, 16:44   #3559
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Взрослая песя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пёс 003м.jpg
Просмотров: 484
Размер:	80.5 Кб
ID:	24472  
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
 
Старый 07.01.2007, 19:20   #3560
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Анна, да вы повесили фото обычного абрикосового щеночка, окрас которого с возрастом, судя по фото, практически не изменился. Это обычный ненасыщенный абрикосовый окрас. А здесь речь идет о палевом окрасе,т.е. почти белом. Я тоже не встречала палевых щенков, которые бы стали с возрастом практически красными, наоборот же видела многократно: о том, что щенок был рожден от абрикосовых родителей с возрастом обычно напоминают лишь ушки...(как правило за такими абрикосами стоят где-то либо черные, либо красные). В общем-то я, как и Юля, в недоумении и хотела бы увидеть побольше фоток таких собак.
Кстати, моя близкая подруга, которая 15 лет разводит абрикосовых пуделей, а по совместительству является еще и кокеристкой( с еще бОльшим стажем) говорит, что такой окрас у ам.кокеров называется платиновый, или бафф (прошу тока помидорами не кидаться, т.к. я с кокерами дела не имела и могу какие-то термины употребить неверно) , щенки рождаются холодного кремового оттенка , на носу хорошо просвечивает серая кожа, имеют отличный пигмент, с возрастом их "поярчание" до ред невозможно, наоборот действует ген возрастного осветления, и является это результатом очень распространенного у кокеров рыже\палево - черного разведения. У меня нет основания кому-либо не верить, но просто личный опыт и опыт моих коллег пока говорит другое.Такого, чтобы "серебристый", как вы пишете, Татьяна, стал с возрастом красным, я пока не видела НИ РАЗУ. Так что мне тоже очень любопытно, жду фото и рассказов.
 
Старый 07.01.2007, 21:29   #3561
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Лика!
Здесь я могу только подтвердить, что такое бывает:
Пример:
Мой Голдстандарт Аристократ шоу - родился очень светлым, я не скажу, что платина, но очень светлый абрикос.
В 5 месяцев у него сначала на попе, а потом и по всему телу пошел насыщенный абрикос. Выглядело так, как буд-то на темную короткую жесткую шерстку сверху надели палевую шубку и посветления я пока не замечаю, наоборот - он становтся темнее и темнее.
Постараюсь найти детские фотки для примера.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 07.01.2007, 22:58   #3562
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Девочки, моя старшая собака Луша была куплена мною в возрасте 2.5месяца, она была абрикосом со средней и скорее ниже средней интенсивностью окраса. Через пару недель у нее от корней пошел более яркий тон. Месяца в четыре пошла ость, почти красного цвета. Сейчас Луше четырнадцатый год, она очень рыжая, потому что ости с возрастом все больше и больше. Надо ее сфоткать и показать Вам. И большинство щенков у меня вначале, до двух месяцев, светлеют, а затем снова начинают темнеть. Сокол родился цвета "скандинавский блондин", но к трем месяцам уже был очень ярким, а когда я увидела его в год, то не узнала - подумала, что это светло-красная собака. Но на голове более светлая шерсть с щенячества еще оставалась к тому возрасту. Один наш эксперт-пуделист посоветовал мыть его на выставки шампунем для белых, чтобы эксперты, не разбирающиеся в абрикосах, оценку за окрас не снижали. Родившиеся у меня красные, из тех, про кого я знаю, практически все темнели после рождения, но после трех-четырех лет немного осветлялись. Поначалу у меня были пометы красных, где в подростковом возрасте было небольшое поседение, а затем оно проходило. Но пять лет уже этого нет. Я даже не знаю, как это ушло - отбор по этому признаку я не вела.
Некоторые красные щенки рождались тускловато- коричневого цвета с серебристым оттенком, недлинной прямой от рождения шерстью, впоследствии они были очень темного цвета "рэд-браун"и с отличной по структуре шерстью.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 07.01.2007, 23:08   #3563
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Все это очень интересно! Ленча, а промежуточные фотографии есть? ужасно хочется посмотреть, как набирался окрас!

Полина, а может у Вас есть фото Сокола с разным цветом? Так хочется посмотреть, как из практически белого получается такой насыщеный цвет! У нас собаки темнеют и светлеют, но чтобы такая разница была, я не видела еще! так здорово!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 07.01.2007, 23:27   #3564
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Что то я Лена не пойму.. чудеса какие то . Из почти белого щенка в почти красного . Очивидное не вероятно. Впервые такое вижу. Расскрой секрет?

А секрета тут никакого нет
Его однопометница родилась такого же окраса, что и кобель , НО она так и осталась светлой, а кобель в месяц набрал цвет
Вот фото в 45 дней.
[IMG][/IMG]

Ленча добавил(а) [date]1168202441[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Кстати на выставке в Казани он не показался мне таким уж ярким. обыкновенный абрикос. Жаль нет фото. Надо Некрашевич трясти она всех фоткала.
Юль. эта фотка с монопородки которую делал фотограф Некрашевич, я лишь отсканировала ее и повесила сюда
И кстати многие люди подходили и спрашивали какого окраса у меня пудель, потому как на фоне тех что были представлены на выставке он смотрелся оооччень ярким

Цитата:
Yulja c Dizelem, а откуда такое недоверие? У меня карлик тоже порыжела с возрастом. Была довольно светлая, и пока щенячку всю не состригли разница была заметная
Я вот тоже не понимаю откуда такое недоверие??? У меня не так часто и не так много рождается абрикосовых пометов
Это его фотка в 6 мес. (на улице и день солнечный)
[IMG][/IMG]


Последний раз редактировалось ?????; 07.01.2007 в 23:41.
 
Старый 08.01.2007, 00:16   #3565
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

О, вот на этой фотке совсем не видно красного оттенка, просто золотистый абрикос, а на той и вправду смотрелся как красный, скорее всего, эффект искусственного освещения.
Смотрите прикол- при лампе цвет собачки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pol-morda.jpg
Просмотров: 420
Размер:	49.7 Кб
ID:	24480  
 
Старый 08.01.2007, 00:20   #3566
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вот тот же собак на другой день при естественном освещении на травке тусуется, совсем другой цвет, не правда ли? У него красных в предках нет ВООБЩЕ!
Кстати, у серых в ветке сейчас та же проблема обсуждается
Изображения
 
 
Старый 08.01.2007, 00:23   #3567
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Лен (Лика), в следующем своем посте на вопрос Прасковьи я ответила, что он не красный, а яркий абрикос!!!
Когда фотограф принес фотки на выставку я тож не сразу признала, что это мой кобель.

В ближайшее время постараюсь его сфоткать на улице и в помещении с хорошим светом. и повешу фотку сюда.
Цитата:
Кстати, у серых в ветке сейчас та же проблема обсуждается
это заразно
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
 
Старый 08.01.2007, 00:24   #3568
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, давайте фотки, хочется уже увидеть, как это все у вас происходит
Ленча, на этом фото он еще и на папу сильно похож лицом
Прасковья, если есть фото Сокола в щенках, было бы любопытно посмотреть, я видела двух его дочерей от очень светлой суки из Волгограда на фото, обе полноценного яркого абрикосового окраса, в общем-то получили то, чего хотелось, очень переживали за окрас. Если интересно, могу здесь повесить их фото.


Последний раз редактировалось Lika; 08.01.2007 в 00:38.
 
Старый 08.01.2007, 12:31   #3569
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже есть фотки, где Венька кажется красным Так я подумала, что это все освещение.

Ленча, этот мальчик у тебя живет??
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 08.01.2007, 14:06   #3570
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
У меня тоже есть фотки, где Венька кажется красным Так я подумала, что это все освещение.

Ленча, этот мальчик у тебя живет??
Апрелька
он живет у своих хозяев, просто выставляю его я.
У меня дома только белые и черные
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot