Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 22:10   #1651
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

... после стероидных уколов в госпитале меня опкидало страшной сыпью по всему телу ,поэтому не стала пить прописаный prednison, пью benadryl, это в прошлую субботу случилось.
Разные организмы по-разному на укусы oc реагируют, самая плохая реакция:анафилактический шок быстро наступает, остальные типа: распухло место укуса, даже Т - это не смертельно, через пару дней проходит.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 15.09.2015 в 22:18.
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 23:05   #1652
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

anagori, какой ужас, эта ваша с Мишелькой история!! И как хорошо, что все хорошо кончилось!
У меня был случай с котом моей подруги. Я должна была его в вет.клинику отнести на прививку. Клиника рядом с домом, буквально через дорогу. Решила пойти пешком. Кот в переноске. Переноска большая, громоздкая, дороги почти не видела из-за нее. Уже на подходе почувствовала, что на что-то наступила склизкое. Оглянулась, потому что шум непонятный поднялся, - а под ногами какой-то огрызок и над ним куча ос! Краем глаза заметила, что они за нами устремились. Я давай бежать)) Но покусали и меня и кота знатно! В общем, хорошо, что до больницы всего пара шагов оставалась. Потому что спасать пришлось и меня и котика. У меня оказалась жуткая аллергия, а котика покусали за горло, и отек мог распространиться на дыхательные пути у него! Я уж не помню, что мне там вкололи, но точно помню, что котику поставили Преднизалон! Я еще пару дней мучалась, а у него быстро все прошло. Может это и собачкам поможет, ежели чего. Хотя котик за эти несколько шагов весь пеной исходил, хрипел, опух, - ужас просто!!! Но помогло лекарство сразу. Поэтому я и название запомнила.
  Ответить с цитированием
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 07:40   #1653
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
У меня АНдромеду укусила оса по часа назад. За лапу заднюю (наступила она не неё). Осу я убила.
Не знаю, бежать к врачу или подождать, какая будет реакция организма на укус?........
У меня как-то Лиза на осу наступила… Вет сказал, не паниковать. Приложить пасту из соды и воды. Этим мы и обошлись.
  Ответить с цитированием
За этот пост OZ поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 13:34   #1654
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
anagori, Вашу историю ему прочитала, говорит, земляных ос не бывает, это пчелы были, а они злее, у них яда больше, и они жало оставляют, так что вы еще легко отделались. ;)))
осы и в земле в ямках делают гнезда. У меня на участке в прошлом году поселились. Норка была глубокая, см 30-40 по диагонали вглубь земли.
Я прикладывала сухую соду (смочить слюной или водичкой пальцем место укуса, чтобы сода приклеилась). Действительно, отек не развивался, и боль гораздо меньше. Но если аллергия на яд ос, то надо сразу пить антигистаминные. Сода ерунда.
Собакам между пальчиками тоже прикладывала сухую соду. И не давала слизывать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.09.2015), anagori (16.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (17.09.2015)
Старый 16.09.2015, 14:59   #1655
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, это не ужас. У нас с мужем был период, когда мы много по Азии, Африке и Латинской Америке путешествовали, горными походами увлекались - невысоко, максимум на 5 900 были, но с тех лет у нас много забавных историй. Например, заболел зуб на 5 000, а до цивилизации еще топать и топать ... через перевал еще выше. Вот это было неприятненько.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:02   #1656
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Fantik, про соду интересно! Спасибо! Надеюсь, правда, пробовать не надо будет - ну хотя бы в обозримом будущем.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:43   #1657
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Да я уже почитала, что бывают и земляные осы. Ну что я могу сказать... и папы не все знают... ;))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:02   #1658
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, выздоравливайте!!!
У меня у сестры такая ерунда, был укус осы и оказалось, что у неё острая аллергическая реакция, спасали врачи. И сказали тоже, что теперь ей всегда нужно носить при себе лекарство, потому что последующие укусы вызывают более сильную реакцию организма, врачи уже могут просто не успеть.
У неё теперь всегда с собой шприцы и ампулы с лекарством.
Спасибо всем за советы и рассказы, всё это полезно почитать, очень!
Я вогт про соду тожзе не знала, буду иметь в виду.
Я от волнения (мозги на перекосяк) написала, что пол-часа прошло, потом трезво поразмыслила - мин 20 максимум.
Оса - не знаю что за вид, 3 см. длинной (дома линейкой померяла) . Я же убила её и в "туалетный" пакетик засунула, с собой взять, подумала вдруг надо будет врачу показать, кто именно укусил собаку.... Других ос там не было, а то бы конечно пришлось бежать, сверкая пятками....
Но земляные осы в Японии точно есть, да. Я по телеку видела. Показывали, что в какой-то местности даже сохранился со старины обычай раскапывать их гнёзда в земле , доставать соты с личинками и как то этих личинок готовить и есть......


anagori, вау, вы и в Африке были! А расскажите про Африку в теме про путешествия? Интересно, как там!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
LioudmilaSherman (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 08:45   #1659
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Fleure, спасибо большое за совет. Записались на субботу к Тетерину и на снимок на всякий случай. Спасибо за координаты врача!
Не за что!))))
Если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результатам консультаций.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fleure поблагодарили:
Удалить:
King (17.09.2015)
Старый 20.09.2015, 07:16   #1660
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Здравствуйте,дорогие форумчане! Нужен совет. У меня большой пудель Ника. Начала кашлять ,как будто подавилась,мы помчались в ветклинику.
Поставили предварительный диагноз трахеобронхит ,назначили Синулокс 250 и микстуру Эреспал. Взяли мазок из носа на инфекции. Три дня лечились тем,что назначили.Анализы показали микоплазмоз .Врач сказала поменять синулокс на сумамед 125. Велели исключить общение с другими собаками,т.к микоплазмоз очень заразен. Общались по телефону и я забыла спросить ,как долго выдерживать карантин,а на мой вопрос ,что делать с еще двумя собаками живущими дома,она сказала ,что если заболеют приводить в клинику.Вопрос собственно,про карантин,как долго выдерживать собаку без общения на прогулке и надо ли что то давать для печени после курса антибиотиков? Да,трахеобронхит тоже подтвердился.
Как в будущем оградить собак от этой дряни? Какие вакцины использовать? мы прививались всегда нобиваком.


Последний раз редактировалось vary; 20.09.2015 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:10   #1661
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Как в будущем оградить собак от этой дряни?
Никак. Микоплазма передается и воздушно-капельным путем, и контактно. Это условно-патогенная флора. Кроме того, микоплазма - это микобионт почвы. Так что если кто вдруг захочет оградиться - не ходить, не дышать, не нюхать, не есть, ничего не трогать. :V :V :V У 80% кошек микоплазма фелис вообще перманентно живет на слизистых и не никого не трогает.

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Какие вакцины использовать? мы прививались всегда нобиваком.
Вакцины от микоплазмоза не существует в принципе - не заморачивайте себе голову. Прививались Нобиваком - и дальше прививайтесь на здоровье.

Обо всем остальном - лучше промолчу. Скажу только, что, как правило, микоплазма не дает такого кашля. "Вотчина" этой бактерии - глаза (упорные конъюктивиты), нос (вечные серозные риниты), суставы (артриты и артрозы) и самый большой процент - мочеполовая система (бесплодие и самопроизвольные аборты).
Здоровья собаньке.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:15   #1662
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Дает, Оксан. Был у меня пример у знакомой в питомнике, где долго и безуспешно питомниковый кашель лечили, пока микоплазму не нашли
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 10:30   #1663
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Iriska, Наташ, это крайне редко. В основном же - глаза-носы.
Но вообще, меня уже смешит ситуёвина с этими "модными" болячками. То, блин, микоплазма во всем виновата, - убицца и не встать, а то мы раньше никогда не жили с ней по соседству, ага, ток сейчас разглядели и "распробовали" - очень удобная бактерия, на которую можно тонну всего списать, даже собственную безграмотность; то "это у вас генетическое" на любой пук. То в лечении из пушки по воробьям - по симптомам, а не по причине. Ветеринария на данном этапе в массе своей - это нехилый развод на нехилые бабки. ИМХО.

О, еще про лямблии забыла и про токсоплазму. Это вообще клондайк.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 20.09.2015 в 10:38.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:36   #1664
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Это да! А потому только к лично проверенным врачам. Ну или сама, если и так понятно
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 14:31   #1665
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Мы в Беланту ходили,врача посоветовали ,как хорошего специалиста. Уж больно кашель сильный был,самолечением заниматься боюсь,хотелось,чтоб легкие послушали. У нас глаза не гноятся и из носа не течет.Вообще ни капли не унылая,аппетит хороший.Проблема только в кашле и в ограничении выгула.Такая девица активная и общительная!Не знаю ,как карантин выдержать.А сколько дней после выздоровления общаться с другими собаками нельзя?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot