Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 05:58   #226
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

разбор полетов. а че уже теперь-то?

Na minutju добавил(а) [date]1267066861[/date]:

и я за Канаду буду! У нас в Канаде играют аж 4 игрока из нашей местной Сан Хозе Шаркс.

Na minutju добавил(а) [date]1267066943[/date]:

не, ну как щенков разделали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:03   #227
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Na minutju
[B]разбор полетов. а че уже теперь-то?

Na minutju добавил(а) [date]1267066861[/date]:

Ну, так надо ж найти виноватого!!! ( Бей своих,что б чужие боялись!)
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:06   #228
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

а я ни за кого не буду болеть


я лучше с детьми мультики посмотрю
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:09   #229
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
а я ни за кого не буду болеть


я лучше с детьми мультики посмотрю
тоже хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:43   #230
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Муж сказал - будет болеть за шведов. Наверное, за то, что их разбили под Полтавой ;)

Хорошо, что я первые 2 периода позора пропустила с собачьими классами ... а потом и Пино-нуар орегонского спецразливу закончился на женском бобслее, смотреть до конца хоккей не хватило нервов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:46   #231
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Муж сказал - будет болеть за шведов. Наверное, за то, что их разбили под Полтавой ;)

Хорошо, что я первые 2 периода позора пропустила с собачьими классами ... а потом и Пино-нуар орегонского спецразливу закончился на женском бобслее, смотреть до конца хоккей не хватило нервов.
а я тока первый период смотрела, а дальше лишь слушала. с хересом вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:49   #232
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Да, очень неприятно слышать подобное из уст телекомментаторов:
http://www.nj.com/olympics/index.ssf...s_eurotra.html



Пройгрыш- пройгрышем, но во всем же должна быть мера...
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:51   #233
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

а я ваще не смотрела..... честно говоря, боялсь счёта типа 10-0 в пользу Канады.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:27   #234
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

"Быков:

На послематчевой пресс-конференции Быков поздравил канадских хоккеистов с уверенной победой над россиянами. Тренер признал, что против России играла «очень сильная команда», которая демонстрировала «интересный хоккей». По его словам, россияне пробовали различные варианты, чтобы выбраться из-под пресса, однако не преуспели, передает Lenta.Ru

На просьбу журналистов дать объяснения такому провальному выступлению россиян в матче с Канадой Быков заявил, что в этом нет смысла. «Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим», — возмутился Быков. По его мнению, нет смысла «искать виноватого», так как «поражение оно и есть поражение»."

Роднина:

"Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в интервью "Советскому спорту" подвергла критике работу Федерации фигурного катания и ее президента Валентина Писеева. Наша прославленная фигуристка считает, что Писеев несет ответственность за неудачи наших спортсменов в Ванкувере...

"Федерации должны заниматься селекцией, вместо этого руководители пристраивают в сборные своих, потом ездят по коммерческим турнирам и собирают деньги. В советское время спортивные функционеры не позволяли себе возить на крупные соревнования жен, любовниц, друзей, а сейчас это в порядке вещей. Страх потеряли! Слишком многие восприняли руководство федерациями как семейный бизнес, частную лавочку. Куда это годится?"."


Сам Евгений Плющенко, вокруг которого развернулись самые жаркие дискуссии, тоже адресовал несколько вопросов чиновникам. Вопросы, которые уже не впервые задают Олимпийскому комитету.

"Я хочу сказать просто про другие страны. За Америку, за ту же Канаду чиновники бились бы и боролись, отстаивали бы своих. Значит у нас это никому не надо?", - сказал фигурист.

Об этом говорили во время нескольких допинговых скандалов, во время аналогичных спорных судейских решений, но от Олимпиады к Олимпиаде ситуация не менялась. В общем, административный ресурс, там, где он необходим, уже давно ослаб и стал практически бесполезным бюрократическим органом. В Олимпийском комитете, мягко говоря, обиделись.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=343695



"Кризис — не помеха!

Спад в российской экономике еще не преодолен, но это не помешало суммарному капиталу первой десятки рейтинга российских миллиардеров почти удвоиться, составив 139,3 миллиарда долларов против прошлогодних 75,9 миллиарда долларов. Впрочем, до предкризисных 221 миллиарда долларов по-прежнему далеко.

Предыдущий список отражал общие для того времени пессимистичные настроения. Но за год все изменилось. Щедрые финансовые вливания со стороны государств всего мира в финансовые рынки вообще и адресная поддержка миллиардеров в России в частности сделали свое дело, уверены авторы рейтинга

Председатель совета директоров НЛМК, один из наиболее непубличных российских бизнесменов Владимир Лисин признан самым богатым россиянином по версии журнала «Финанс»: его состояние оценено в 18,8 миллиарда долларов, что позволило ему оттеснить на вторую позицию президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова, капитал которого составил 17,85 миллиарда долларов.

Тройку лидеров замкнул председатель Думы Чукотки Роман Абрамович , состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет. "
http://news.mail.ru/society/3383900/

Anita_N добавил(а) [date]1267108107[/date]:
Приколы

_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:30   #235
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vladirys, сволочи, еще и издеваются...
Я только что подумала - а вот как бы я играла в 3:30 ночи если б была в русской команде?! ...

EGOR добавил(а) [date]1267108351[/date]:
Anita_N, интересная подборочка
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:18   #236
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Anita_N, интересная подборочка
Тока очень невеселая...

Цитата:
адресная поддержка миллиардеров в России
Думаю, что если бы адресная поддержка оказывалась государством исходя из других приоритетов, то и спортивные результаты были бы лучше...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:32   #237
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

какова бы ни была адресная поддержка государства - если не будет системы по всей стране, независимо от региона, которая позволяет детям активно заниматься спортом - ничего хорошего в российском спорте не произойдёт.
Детям должны быть доступны, независимо от достатка их родителей, спорт как занятие, как досуг, как увлечение. Тогда из них можно будет выбирать лучших и поддерживать их в достижении результатов.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:41   #238
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Aikenka

так об ентом и речь....собстна.

Цитата:
Детям должны быть доступны, независимо от достатка их родителей, спорт как занятие, как досуг, как увлечение. Тогда из них можно будет выбирать лучших и поддерживать их в достижении результатов.
Коли " независимо от достатка ", то должно кем-то финансироваться. Либо государством, либо частными инвесторами. Но, частные инвесторы-миллиардеры не могут, потому как сами сильно нуждаются. И государство не может тоже, потому, как спасает обедневших миллиардеров.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:56   #239
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Anita_N,
Цитата:
Коли " независимо от достатка ", то должно кем-то финансироваться.
У нас - спонсируется кем-то... Хотя все равно, для того чтобы ребенка заметили в каком-то виде спорта, и начала спонсировать, его надо туда записать, а чтобы записать - нужны деньги... Замкнутый круг...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:56   #240
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я сужу по той стране, где живу. В школе уроки физкульттуры - почти ежедневно. У каждой школы есть большая огороженная спортивная площадка и свой крытый большой спортивный зал (отдельное от школы строение). У каждой начальной (с первого по шестой класс включительно) школы есть свой бассейн! Правда, НЕ крытый и занятия там проводят только летом (летние каникулы тут длятся 50 дней) На каникулах бассен для учеников школы работает ежедневно. После уроков есть разные спортивные секции на выбор, занятия проводят учителя, получающие зарплату от министерства образования. Детям занятия бесплатны.
На территории школы, и на стадионе и в спортзале, когда дети уходят по домам, занятия по разным видам спорта проводят другие тренеры, уже с группами, в которые детей родители записывают дополнительно. Т.е. за деньги. Т.к. школе за аренду платить не нужно, стоят эти занятия весьма недорого.
Например, занятие барабанами тоже проходит в школьном спортзале. раз в неделю, 2 часа. 20 долл в месяц.
В каждом районе есть муниципальный небольшой бассейн. Вход на 2 часа - стоит копейки. Там тоже проводят занятия для детей, весьма недорого, т.к. бассейн муниципальный и содержит его город.
Есть ещё городские типа спортзалы, где разные секции проводят свои занятия, арендуя залы. Тоже всё очень приемлемо. Например, сын ходит на занятия сёриндзи (типа карате, только направленность не на нападение, а на защиту). Два раза в неделю по два часа. 30 долл. в месяц :)
Т.е. если ребёнку нравится - он может заниматься и стремиться к результату. И таланты есть где искать :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot