Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 21:09   #481
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
где я такое пüисала ????

я делюсь опытом собственно, я вот своих заводчиков наверняка расстраиваю, что их шенки второй год " на диване" и коротко стрижены, потому как сложно в гривах пуделей держать имея маленького ребёнка, шенком и отсуствие бабушек/дедушек, помимо всего прочего ето не дёшево ( выстаки, выставочная шерсть ).

когда люди думают только о сюси-пуси и о том какое счастье иметь большого пуделя, заканчивается ето тем, что собак отдают ... я знаю уже не одну отданную собаку, а вы ?

Mannique добавил(а) [date]1322063636[/date]:
то есть думать о том где денег на корм там взять, на грумера или литры косметики не надо ? Не надо думать о том, что много современных стандартов воют, разносят квартиры ? И что, покупатель окажется не готовым ко всему етому ?
Нет, Вы не писали, просто у меня впечатление такое сложилось по прочтении.
А я (ЕГОР, ) и не говорила что только и только о радостях думать надо. Думать надо обо всем, если человек зрелый. Квартиры и дворняжки разносят.

Лен (Mannique), а почему Вы, собственно, расстраиваете заводчика? Собаки любимы-чесаны-гуляны-кормлены-играны? Два года не возраст, успеете еще на выставку. Если заводчик уж оочень хочет - пусть сам на выставку свезет. Здесь это делают, почему не у вас? Опять же, ну сколько цацек нужно для счастья? Я вот своего отчемпионила и забрила. Заводчица счастлива. Цацки и разведение - это как мухи с котлетами, разные вещи. Нуу, а если все-таки расстраиваете, так это заводчиковы issues
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:17   #482
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

и еще вопрос: нормально ли переносят щенки путешествия самолетом?
От Москвы до Днепропетровска ( где я живу) около 1:20 лету, надеюсь, щенок не успеет за это время устать или шокироваться.... Может, витамины какие проколоть до перелtnf

Моя летела почти 5 часов, потом 4 часа просидела в аэропорту пока оформили все документы,ничего все прошло нормально, щенку на тот момент было 3,5 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:19   #483
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Mannique Ни одного отданного пуделя оттого что не смогли справиться я вокруг себя не встречала (повезло наверное). Вот бордер колли и лабры - это дааа.
Хотя, с другой стороны, моя заводчица мне такой допрос устроила перед тем как щенка отдать, что мы за 800 км на очную ставку ездили. И грумленная мною Фуфа была вещдоком, что я в состоянии за шерстью ухаживать. А потом еще раз уже за щенком.
Справедливости ради скажу, мой допрос её был не менее anal. Теперь мы друг друга любим нежжно
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:25   #484
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну вот пряам по рукам из-за САСок етого не знаю, не наблюдала, а то, что воют и разносят оно не редкостä увы в наше время :( и я и говорю, не все готовы положить лет 10 на постоянные занятия с такой собакой , ета проблема сушествует в мире больших пуделей и не редка, называется обычно "выставочный темперамент". на самом деле каждому хочется собаку безпроблемную :)
зачем же 10 лет???
Я всегда говорю хозяевам - сколько вложите в собаку в первый год, столько она Вам отдаст за всю свою жизнь.
В 5 лет может разносить квартиру собака, до которой не было дела когда она росла.
И то, попав в опытные руки, она может быть откорректирована. ну если это не реальные пороки психики.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:35   #485
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexus
и еще вопрос: нормально ли переносят щенки путешествия самолетом?
От Москвы до Днепропетровска ( где я живу) около 1:20 лету, надеюсь, щенок не успеет за это время устать или шокироваться.... Может, витамины какие проколоть до перелtnf

Моя летела почти 5 часов, потом 4 часа просидела в аэропорту пока оформили все документы,ничего все прошло нормально, щенку на тот момент было 3,5 мес.
Мои два белых очаровательных Пуделя летели из Москвы ( Шереметьево -2) - Амстердам - Торонто, немного переночевав в Лондоне, через несколько дней летели в Виннипег
Все живы-здоровы-бодры Без витаминок и лекарств. Избегайте седации собаки без надобности, у пуделя достаточно крепкая и уравновешенная нервная система, чтобы перелететь из Москвы до Днепропетровска.

Потом, после перелета через океан, девочки летали к хендлеру - еще 2 часа на самолете в один конец Отправляла в сентябре щенка в Торонто - долетел отлично, в возрасте 2 с половиной месяцев.

Nicole добавил(а) [date]1322077278[/date]:
Решила еще раз сюда скопировать свой пост из другой темы, возможно кому-то пригодится.

Еще вот о чем подумалось. Быть может стоит сесть в тишине за стол и составить небольшую табличку, где вы в один столбик напишите размеры Пуделя - а в другой все возможные за и против по данной ростовой разновидности. То же самое можно сделать и по половой принадлежности и предпочтениям, собрав все известные Вам на данный момент факты .

Вы приобретаете собаку не на 1 или даже 2 года, она (он) будет с Вами жить долго и счастливо 10-15-20 лет, поэтому я считаю выбор должен быть как можно более информативным.

В отношении большой-маленький Как Вы может быть уже успели заметить ( или догадаться), собака потребует от Вас денежных вложений. В процессе Вы сами расставите свои приоритеты и решите сами для себя - на чем Вы можете себе позволить экономить - а на чем нет Но собаке, как и любому члену семьи, потребуется еда , средства гигиены - грумминга и этот сам грумминг Причем пуделю - он потребуется еще в большей степени, чем кому бы то не было Ну и соответсвенно - чем больше собака , тем больше шампуней-кондиционеров - времени!!! Вам потребуется на осуществление этого груминга. Если у Вас нет опыта по стрижкам и грумингу - придетсяобращаться к мастеру. Это тоже стоит денег, и размер имеет значение в отношении цены. Это не минус породе - это информация к размышлению Чтобы потом не было обидно за бесцельно прожитые годы Чтобы потом заводчики не рвали волосы на головах в ужасе от того ,что делают с собакой, а Вы бы могли спокойно наслаждаться общением с замечательным представителем породы. Любая собака - это труд, это время и это материальные затраты Это неудобства и какие то ограничения личной свободы .
Для нас заводчиков - наши собаки , это наши дети. Мы их холим лелеем и пестуем И нам очень важно знать, что нашего ребенка примут с такой же, если не еще большей любовью в новой семье

Еще совет - сходите на выставки Я Вас не призываю к показу собак на выставках и даже не призываю к покупке выставочного экземпляра породы Если Вы новичок в породе, Вам скорее всего этот экземпляр и не продадут Но - для себя Вы сможете решить , кто же по-настоящему является заводчиком, а кто - просто так - пришел на выставку себя показать - других посмотртеть Важна репрезентативность и постоянство работы питомника, не сммотрите на громкие титулы и BOB -CACIB и тд. Иногда титулы - это просто титулы, да данной выставке - в определенной конкуренции - под определенным судьей... А еще есть - генетика, здоровье и долголетие собак питомника, естественно их внешний вид, и наконец честность этих самих заводчиков и владельцеыв питомника.

Ко всем этим нюансам я пришла уже здесь, проживая в Канаде... мне бы понять это все в России - избежала бы многих ошибок...Поэтому , посчитала нужным поделиться информацией и собственным опытом

________________________________________
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:37   #486
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, Вы не поняли .. это не я его заставила вернуть обратно! Это они его вернули пообщавшись с ним минут 40! ... испугались за детей ... нашли монстра! Я говорила им ... мол, прошло всего ничего времени ... надо же дать время на привыкание и ему, и детям, и детям постараться объяснить, что он живой, ему может быть больно, страшно и т.д. и т.п. ... Нет! Мы везем его обратно! ... Ну везите! - говорю, а что я им могла еще сказать? ... Заставить оставить, с рук долой из сердца вон, взяли и делайте с ним что хотите, а назад не возьму? ... Я посчитала лучшим его принять обратно, чем мне потом его принесли бы и оставили под дверью или дели куда-нибудь ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.11.2011 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:48   #487
Fiana вне форума
Fiana
Ученик
 
Аватар для Fiana
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ето хорошо, что не обижаетесь ( тема про орфографию и опечатки соседняя ;) ) :)

я к вам ничего не имею, только пытаюсь вернуть к реальности :)

с финансами разобрались, время на выгул и тренировки мозга наверняка найдёте, готовы ли вы носиться за косметикой, растить шерсть топового шенка ? Часа три раз в неделю, 10 дней тратить на помывку ?Что с детками ? Справитесь ли вы и с ребёнком и "топовым" шенком, который к тому времени, если у вас получится, будет в расцвете выставочной карьеры и с огромной гривой ? Будут ли помогать бабушки дедушки с ребёнком, чтобы вы смогли насладиться мытьём собаки или поездкой на выставки ? Ето важный вопрос тоже.Я свои услуги вам не предлагаю ( я не грумер уже :) ), но выставочную собаку придётся возить наверняка далеко к мастеру.

Поетому вопрос, зачем вам супер пупер дупер шенок, когда можно чуть проше и никто ничего никому не должен ?
Да я в априори никому ничего в принципе не должна

На детей будет няня, бабушка (она у нас одна - моя мама умерла 6 лет назад)
А грумер за дополнительную плату может выехать и на дом (неважно насколько он далеко) вы ведь знаете, главное - энтузиазм

У меня была похожая ситуация с Дженни, когда мы ее покупали - женщина, продававшая щенков, настолько была привязана к собаке, что мы должны были ее на субботу и воскресение оставлять у нее - она нам напела о том, что "собаке будет проще так распрощаться с прежним домом - постепенно"
В общем, лапша на уши нам не понравилась - особенно вызвала ревность ее манера вечно целовать уже как бы нашу собаку - и нам пришлось уйти к другому груму.


Почему Россияне думают что в Украине нет хороших грумов? Неужели мы для вас таке село? У нас и электричество есть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:58   #488
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiana

Почему Россияне думают что в Украине нет хороших грумов? Неужели мы для вас таке село? У нас и электричество есть!
5 баллов
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:03   #489
Fiana вне форума
Fiana
Ученик
 
Аватар для Fiana
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Люди, а вы каждому своемупокупателю задаете столько вопросов и пугаете предстоящими хлопотами ? Если - да, то странно, что ваши щенки вообще расходятся! Я бы "отвалила" после первого же наезда... По-моему, если потенциальный приобретатель сам задает вопросы - уже хорошо. Это значит, что он вдумчиво подходит к вопросу приобретения собаки. Так хватайте его!!! Берите тепленьким!!! А не пытайтесь напугать страшилками типа "мытье-сушка-косметика". У девушки - две лошади! она - спортсмен!! Ей все эти ваши часто надуманные трудности - забава!!!
Особенно мне нравится вопрос: а зачем вам супер-пупер щенок? Не проще ли взять попроще? А зачем каждому из нас супер-пупер, а не безродная дворняжка с соседской помойки? Я вот тоже, к примеру, от чемпионки мира щенка взяла... И теперь удивляюсь: как мне ее отдали? С моей-то зарплатой бюджетницы и кривыми ручками? И полным нежеланием бегать за косметикой, шампунями и прочими прибамбасами...
Я своего пуделя спокойно купаю и с шампунями хорошими, и кондиционерами, и спреями всевозможными, но как-то до колтунов дело никогда не доходило....
Между стрижками у грума (раз в 3 недели) купаю ее каждую неделю и с щеткой сушу, и подбриваю мордашку и пузик машинкой (лапы доверяю только мастеру)

На стрижку коня у меня уходит два с половиной часа (машинкой выбриваю его) - у нас так принято со спортивными лошадьми - чистить легче, так как они много потеют и выглядит эстетичнее, коня стригу раз в пару месяцев

Fiana добавил(а) [date]1322086059[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
и да я спрашиваю и да я вот лошадями не занимаюсь, но в гриве стандарта держать с маленьким ребёнком непросто без бабушек/дедушек, а на выставки и подавно кататься. Ето мы знаем, привыкли, в курсе, а новичек не представляет себе всего и сразу и лошадь и пудель оно ж разное, то лошадь то пудель ...
Вы что реально меня себе представляете эдакой чувырлой в косынке с суржиком и по локоть в конских испражнениях?

Выложу специально для вас свою фотку с конем!

Fiana добавил(а) [date]1322086176[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
JASMIN, дети год и три... это дааа... Мы в гостях были, ребенку около 3 лет как раз. Ага, все ему объяснили. Я только отвернусь - он уже собаке лопаткой по голове. Еще раз объяснили. Опять отвернусь - он уже собаку из лейки поливает. И снова объяснили. К концу вечера ребенок к собаке - собака от него драпака дает. Один раз зажал собаку в углу - собака, ага, рычит. В общем, я весь вечер занималась тем, чтобы ловила ребенка за воротник и оттаскивала от собаки.
Зачем тогда дети? Давайте рожать ПУДЕЛЕЙ

Fiana добавил(а) [date]1322086732[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
амбиции, конечно, хорошо...

НО. Я задаю обычно такой вопрос.
Если щенок не оправдает амбиции, что с ним будет?????
Амбиции должны не превалировать над остальными причинами покупки щенка. Иначе есть большой шанс сделать собаку несчастной и ненужной.
Ну, если не оправдает амбиции это в первую очередь минус питомнику и заводчику, который помогал в выборе собаки, значит, не хватает квалификации (хотя я вообще не представляю КАК в маленьком комочке можно увидеть чемпиона????) Вы сможете? Я - нет.
Ну и если он ничего не оправдает, вернее она(так как хочу суку), то мир на этом клином не сходится)) Будет собака так же бегать по полям с лошадками и играть с другими собаками и есть вкусную еду, и спать со мной в кровати)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:39   #490
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiana

Ну, если не оправдает амбиции это в первую очередь минус питомнику и заводчику, который помогал в выборе собаки, значит, не хватает квалификации (хотя я вообще не представляю КАК в маленьком комочке можно увидеть чемпиона????) Вы сможете? Я - нет.
Ну и если он ничего не оправдает, вернее она(так как хочу суку), то мир на этом клином не сходится)) Будет собака так же бегать по полям с лошадками и играть с другими собаками и есть вкусную еду, и спать со мной в кровати)
Вот тут вы не правы.Если нужна шоу-собака,то искать нужно подрощенного щенка,как минимум после смены зубов.Уже будет виден прикус,у кобелей все "причиндалы" на месте будут,форма хвоста,количество зубов и тп.В маленьком комочке никак не угадаешь чемпиона,можно только предполагать.Даже самый опытный заводчик не даст никаких гарантий полуторамесячному щенку,если,конечно он не телепат:)
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:09   #491
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fiana, хорошо уже то, что Вы решили поспрашивать более опытных людей и заводчиков. И хорошо, что эти опытные люди объяснили, что Вас ожидает. Не запугивали, а именно обрисовали реальные перспективы приобретения большого пуделя.
Самое страшное ,на мой взгляд,- это безответственность, с которой многие берут собачку, потому что понравилась очаровательная мордашка щенка. И действительно, нужно принимать решение с "открытыми глазами". Когда знаешь, что придется гулять в метель и дождь, что будешь ограничен в поездках (если не с кем оставить), что нужно правильно кормить, дорого лечить, если нужно и тд и тп.
И уход за шерстью тоже довольно "муторное " дело в любом случае.
Когда человек не чувствует, что без собаки намного хуже живется, то лучше и не рисковать. Я, например, если вижу, что человек сомневается, вроде хочет собаку, но вроде и не очень, всегда однозначно советую не брать. Уж очень больно видеть выброшенных(независимо от породы) собак или тех, что переходят из рук в руки.
Нужно честно признать, что большой пудель- непростая в содержании собака. (если, конечно, не сбривать налысо ровненько). Нужно признать, что- да-таки дорогое удовольствие- выставки(плата при записи, дорога, груминг, хендлинг, оформление дипломов и сертификатов).
Нужно быть готовым , что твой щенок не сделает блестящую карьеру. И не пытаться обвинять при этом заводчиков, что всучили не ту собаку. И любить, любить свою собаку независимо ни от каких обстоятельств. Любить бескорыстно, не в расчете "топовость".
Если же есть малейшее сомнение, что все выше перечисленное устраивает и принимается безоговорочно, то лучше воздержаться от приобретения собаки.
Fiana, мне кажется, что Вы достаточно ответственно подходите к делу. Тем более, у Вас есть опыт общения с пуделем, Вы собственными руками ощутили прелести ухода за пуделиной шерстью, Вы готовы на временнЫе и денежные траты, и даже готовы смириться с отсутствием блестящей карьеры собаки, если таковая не сложится. Не вижу никаких причин не принять в семью щенка большого пуделя. Даже появление ребенка -вовсе не помеха. GERNIKA растила двух маленьких дочек без нянь и при этом успешно справлялась с двумя большими пуделями. Есть в нашей пуделиной компании девушка, которая взяла щенка большого пуделя, едва родив ребенка, и тоже справлялась прекрасно. Так что, если уверены, что для полного счастья Вам не хватает королевского пуделя в семье , берите!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:10   #492
Fiana вне форума
Fiana
Ученик
 
Аватар для Fiana
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Специально для Mannique
я и Кеша на соревнованиях

Мы с Кешей - победители кубка президента Украины (справа моя лучшая подруга)

и еще фотка


Fiana добавил(а) [date]1322090265[/date]:
И вот моя Дженни - по пути с конюшни

и Дженни с Карлушей, который почему - то очень любит собачий корм
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:18   #493
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

А про вытье и грызню в доме скажу, что в норме пудель очень вменяемая собака. Даже очень темпераментный пес легко усваивает "правила общежития", только с ним общаться надо, постоянно давая понять, что вы от него хотите. 10 лет на это не понадобится. К 6-7 месяцам любой пудель со здоровой психикой станет вести себя в доме так, как Вы от него потребуете. Вот ,пожалуй, важный момент- провести некоторую работу по выбору питомника, где рождаются собаки, которым в голову не приходит выть, крушить и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:22   #494
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Алиса, лучше не скажешь!

wild rose country добавил(а) [date]1322090662[/date]:

А барышни и коняшка красивые какие...
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:24   #495
Fiana вне форума
Fiana
Ученик
 
Аватар для Fiana
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
А про вытье и грызню в доме скажу, что в норме пудель очень вменяемая собака. Даже очень темпераментный пес легко усваивает "правила общежития", только с ним общаться надо, постоянно давая понять, что вы от него хотите. 10 лет на это не понадобится. К 6-7 месяцам любой пудель со здоровой психикой станет вести себя в доме так, как Вы от него потребуете. Вот ,пожалуй, важный момент- провести некоторую работу по выбору питомника, где рождаются собаки, которым в голову не приходит выть, крушить и т.д.
Вы знаете, каждый пудель, которого я знала (у знакомых есть пуделя, и в семье у меня тоже) - так вот, эти собаки кажется запрограммированы не гадить и не грызть. Нереальная собака, для меня это наверно собака на всю жизнь - пудель.
Маленьких я не люблю пуделей - они тоже отличаются чистоплотностью, но у них нету этого всезнающе-понимающего печального взгляда

Fiana добавил(а) [date]1322090780[/date]:
Цитата:
А барышни и коняшка красивые какие... [/B]
Пасибэээ
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot