Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 10:43   #1696
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, у нас Шафран тоже словил блох - при обработке 2 раза в месяц. И у него пошла аллергическая реакция на укусы - укусы на пузе покраснели и раздулись. Врач сказала, что при обработке все равно блоха может заскочить. Просто долго не проживет. Но я тоже была в шоке и начала подумывать об отлучении собаки от моей кровати :). Хотя и давно заметила, что многие собаки чешутся несмотря на ошейник + Фронтлайн. ИМХО в этом году суровая ситуация по блохам. Правда, Шафран и в январе месяце блох ловил. Мы на этой неделе как раз обработались каплями перед деревней, после поезда еще попшикаемся другим средством.

А собаки там все на цепях, за пределы дворов не выходят. Бродячих нет. Но мы все равно берем шокер, надо его только перезарядить.

Кормить буду лечебной сушкой Гиппоаллергеник. Он у меня ест сырую натуралку, варить мясо принципиально не хочу. А сырое даю промороженное - у меня там не будет возможности проморозить мясо или довезти из дома свое, в поезде 16 часов ехать. Поскольку он опять зачесался, а антигистаминные таблетки на него не действуют (и энтерос гель тоже), то врач одобрила именно эту лечебную сушку - там в нее входят какие-то компоненты, смягчающие зуд. Будет для нас эта сушка и питание, и типа лечение. Посмотрим, сработает или нет. Ну и побрились мы нафиг в клоуна до полного понимания всего списка продуктов, на которые у него аллергия. Надоело по 8 часов колтуны разбирать.

А какой сейчас рост и вес у Фроси? Шафран давал резкие скачки в росте.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.07.2012, 11:03   #1697
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Умкаа, Мои Вам поздравления со скороым прибавлением!)
Если по теме, то сверила со своей памяткой от заводчика, все также, только у нас еще пеленки были.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 13.07.2012, 11:05   #1698
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Насчет грубости в игре. У нас большинство собак играют грубо. Или не играют вовсе. Каждая новая приходящая в компанию собака (обычно щенок) бывает сначала в шоке (первые несколько дней). Потом с удовольствием включается. Хозяева обычно дают собакам разобраться самим, не берут щенка на руки и не утешают. Был один щенок, который сначала попискивал, потом поняла, как дать понять, чтобы к нему не лезли (и к нему не лезли), а потом и сам стал напрашиваться на грубые игры, втянулся :). На данный момент есть только одна ну очень трепетная и пугливая девочка, которая чуть тронешь - поджимает хвост и прячется за хозяйку. Так ее спецом к нам водят социализироваться :) Раньше она вообще шугалась собак, боялась к ним подходить. Любое движение в ее сторону - поджатый хвост. Теперь носится со всеми, но в контактные игры пока не вступает. Естественно, мы пока сдерживаем собак и не даем ее мутузить, чтобы не запугать. Постепенно приучаем. Начали с того, что я посадила Шафрана на выдержку - и она его понюхала без того, чтобы он начал нюхать ее в ответ.

Я против грубых игр ничего не имею, если собаки одной весовой категории или если они аккуратные и не придавят. К примеру, был ретривер, который ложился на спину, и вся мелочь начинала его тащить за лапы и уши в разные стороны. А ретривер просто лежал и поклацывал зубами на них. ИМХО маленькие щенки играют именно контактно: лапами и зубами, еще тогда, когда они представляют из себя неуклюжих карапузов, поэтому неудивительно, что и во взрослом состоянии они играют так, как привыкли. Но если Фрося не трусиха, а такие игры ей не нравятся - ну и пусть не играет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.07.2012, 11:10   #1699
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

donna-anna, Нее, играть Фрося бы не стала, это точно)

mirandagrey добавил(а) [date]1342167875[/date]:
Svetlyachok, 27 см, вес 3500. Вес у нее набирается быстро, а рост...У нее то туловище вытягивается в таксу, то лапы как у жирафика..
А ты только там начнешь давать сушняк? Дома проверять не будешь? Вдруг не пойдет?
Я просто почему српашиваю, едем на машине на следующей неделе уже, голову сломала чем кормить там..Я склоняюсь к консервам, которые для чувствительных желудков (Хилс вроде), но с врачом еще поговорю и на следующей неделе буду перед поедкой переводить постепенно, чтобы там без сюрпризов пищевых.
А от комаров как-нить обрабатывать будешь? А то я начилась, теперь и комаров боюсь-боюсь).
У Шафрана зуд как аллергия на еду, которую он ест постоянно? Так бывает?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 13.07.2012, 11:31   #1700
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, на эту сушку можно переводить резко, но я все равно по чуть-чуть в качестве вкусняшек даю. И мы ее уже раньше ели, когда только начали с аллергией разбираться. От комаров обрабатывать не буду. Дирофиляриоза не боюсь, т.к. глистогонка у нас - Мильбемакс, она и от дирофилярий тоже. А так комары его и в Москве зажрали, ну хоть на них нет аллергии :)
У Шафрана аллергия на пока не до конца определенный список продуктов + как выяснилось опытным путем, на блох. Мы выяснили аллергию на курицу и на куриные яйца (а они, кстати, почти во всех кормах). К сожалению, процесс небыстрый, т.к. после каждого нового аллергена он чешется 3-4 недели невзирая на антигистаминные средства, и новый продукт мы можем вводить не чаще раза в полтора-два месяца.

Svetlyachok добавил(а) [date]1342168448[/date]:

Плюс если он хватает г...о на улице - все насмарку, результат не достоверен, начинай все сначала. Может, в этом г...не курица была, я же не знаю :)

Svetlyachok добавил(а) [date]1342168593[/date]:

Плюс теперь эти блохи выбивают нас из подбора еды еще на два месяца.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.07.2012, 12:03   #1701
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Не сказала бы, что трусиха, но осторожная, а конкретно этот джек рассел ее бесит)))), просто в первый раз когда джек рассел подбежал, она сперва на Фросю прыгала, а потом начала на меня запрыгивать, Фрося в этот момент тоже хотела на меня вскарабкаться и вот рассел ее чуть ли не задними лапами подминала, Фрося была в ужасе..У нас есть большой рыжий пес дворовый, я не привествую игры с ним (у него и раны и тд и тп), но Фрося от него млеет и как раз с ним (хотя он большой) играть всегда рада (я стараюсь контакт не допускать), дразнит его и бегает от него, чихов и мопсов очень любит) и соседского безпородного Фунтика, то есть такая реакция на нее только у рассела и еще на стаффа, видит его и утробно скулит (стафф на коротком поводке к нам не приближается).

mirandagrey добавил(а) [date]1342170340[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok

Плюс если он хватает г...о на улице - все насмарку, результат не достоверен, начинай все сначала. Может, в этом г...не курица была, я же не знаю :)
[/B]
И правда)))

mirandagrey добавил(а) [date]1342170510[/date]:
Svetlyachok, а я боюсь этих дирофилярий, но ничего не делаю..Глистогонку не даю и сейчас уже не буду давать...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 13.07.2012, 14:22   #1702
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

wild rose country, Максим, donna-anna, mirandagrey,

Спасибо!
Вы меня успокоили, И правда, ну что я нервничаю, пес уже большой практически :)
Просто давно не было собаки, даже не до конца верится в такое счастье: "У МЕНЯ БУДЕТ СОБАКА!!!" :)
 
Старый 13.07.2012, 14:50   #1703
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

mirandagrey,
Цитата:
конкретно этот джек рассел ее бесит
Гоните в шею этого рассела! Это же терьер! с соответствующей психикой. Я ни к каким терьерам не подпускаю своих пуделей - целее будут. А расселы и парсоны нынче в моде, в основном их разводит СКОР, легко догадаться, что с ними скоро будет, и в первую очередь полетит психика.
(насчёт СКОРа ситуацию знаю изнутри - у меня там подруга работает; родословные на коленке рисуют - только в путь!)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 17.07.2012 в 15:05.
 
Старый 13.07.2012, 16:06   #1704
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

mirandagrey, спасибо большое. Обязательно научу Джину "делать стыдно" )))).

Если кто-то посоветует какие-либо трюки с сОбой, буду очень благодарна. Я стараюсь заниматься с Джиной (ей уже исполнилось 8 мес.) каждый день, вводить новые команды. Джина очень быстро все запоминает, буквально слету.

Скажите, не вредно ей море (точнее морская вода)? Она очень любит на берегу играть с волнами, бегает от них, лает ))). Не боится плавать. Если видит меня плывущей, то бросается в воду, плывет ко мне с выражением на мордочке: "Мама, я почти тебя спасла, теперь ты меня спасай!!!"
 
Старый 13.07.2012, 16:23   #1705
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Море конечно это очень хорошо, моя правда от соли не в восторге, но шерсть попортите от солёной воды, впрочем, если не планируется отращивание для выставки, так на здоровье отдыхайте.
 
Старый 13.07.2012, 17:23   #1706
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Вооот! Спасибо за мнение и поддержку, значит я не сошла с ума!))

mirandagrey добавил(а) [date]1342190945[/date]:
Elenka, Зайка, змейка, шаг назад, ползи, в общем все элементы фристайла ), еще можно команды полезные в быту: принести что-нибудь (кофе в постель, к примеру), несколько страниц назад обсуждали команду "вкл. свет", Светлячок в этом профи, да.) "Закрой дверь" еще мне очень полезной кажется.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 13.07.2012, 18:08   #1707
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
еще можно команды полезные в быту: принести что-нибудь (кофе в постель, к примеру)
А сварить кофе... по туррецки?!!

Если серьёзно, то идея рассказывать о том, как можно обучить питомцев разным трюкам, очень хорошая.


Последний раз редактировалось ??????; 13.07.2012 в 18:13.
 
Старый 13.07.2012, 20:43   #1708
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Море конечно это очень хорошо, моя правда от соли не в восторге, но шерсть попортите от солёной воды, впрочем, если не планируется отращивание для выставки, так на здоровье отдыхайте
Не могу сказать, чтобы морская вода плохо влияла на шерсть - скорее, никак. На солнце шерсть может выгорать, но вода как бы ни при чем. Конечно, пускать плавать можно только прочесанную собаку, если намокнут и сами высохнут колтунчики - тогда будет ОЙ.

ZoSo добавил(а) [date]1342202183[/date]:
Цитата:
Вот-вот... Причем она не дерется, а просто хватает зубами и прижимает к полу. Ей размер позволяет не драться. Но зубы-то... И куда попадет - неизвестно... В прошлый раз - попало в глаз... (грустный стих...). А за что, собственно говоря, тут наказывать? Инстинкты есть инстинкты...
вот и я о том же...
со старичками особая тема вообще - и тем более, наказывать тут собаку бесполезно, т.к. предупредить при помощи наказания будущие разборки не выйдет. Повышенная жадность к пище в пожилом возрасте может быть симптомом различных нарушений работы мозга, например. Т.е. фактически собака не совсем здорова, ее аппетит и агрессивность при этом - не вредность характера, а симптом болезненного состояния. Наказаниями тут не поможешь, и поэтому они особенно бессмысленны.
Мой первый пес, проживший 16,5 лет, на четырнадцатом году стал проявлять подобные симптомы - увеличился аппетит, он словно наестся не мог, потом после сна ему стало трудно контролировать мочевой пузырь, нарастали глухота и катаракта. Потом нарушился сон, появился бег по кругу.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 15.07.2012, 16:32   #1709
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
Exclamation

Ещё одна интересная книга.



Читать здесь
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 15.07.2012 в 17:12.
 
Старый 16.07.2012, 08:28   #1710
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Всем привет! У нас небольшие перемены. Иногда сложно писать вдвоем под одним ником, особенно, если мнения не всегда сходятся. Так что на форуме появился ШБ Чейз.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 16.07.2012 в 08:39.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot