Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 13:34   #676
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, спасибо!

Интересно, почему рыжим допустили коричневый, должна же быть этому какая-то причина исторически.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:27   #677
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, что это вы так возбудились? Слишком много буков, успокойтесь. И перечитайте, про какие носики шла речь. Не про коричневые у рыжих, а про шоколадные. Или печёночные их называют. Фото пересмотрите. "Зимние" носы тут вообще ни при чём. Вкупе со светлыми глазами шоколадные носики у рыжих - это брак. Как и аналогичный нос у белых и кремовых. И спорить на эту тему я не собираюсь. Кстати, заводчик "из соседней темы" уверил всех, что щенки с шоколадными носиками пошли на диван, и как супер-шоу-класс их вроде бы не предлагал, как и Айкенка своих петов. Вопрос в том, что многие используют именно коричневогенных собак как "рабочий материал работы с окрасом", а не просто собак "с коричневой пигментацией", очень многие, и это уже тенденция. А хорошо это или плохо, решайте сами.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:23   #678
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, мне без разницы, кто и как называет коричневые носы ... Коричневая пигментация бывает разная - от светлой с зеленоватыми глазами или янтарными - это не брак, это недостаток, до коричневой и темно-коричневой с карими и темно-карими глазами - такие собаки оцениваются также как и собаки с черной пигментацией, без предпочтения последних. Черная пигментация, темными глазами, у собак с черной пигментацией иногда бывают так называемые "зимние носы", это также черная пигментация, но по ряду причин пигментация почему-то уходит из верхних слоев эпидермиса и нос выглядит коричневым или и вовсе розовым (печеночным) и только по контуру виден пигмент, глаза тёмные, это не недостаток, эксперт может указать, что у собаки " зимний нос" и не дать ЛПП, но и все на этом. Я говорю о рыжих - нет у них дисквалификации ни за коричневую пигментацию, ни за "печеночью", если у собаки с коричневой или черной пигментацией светлые глаза, это не порок, а недостаток!

Белые и теплые белые - коричневая пигментация, с темными или светлыми глазами - брак, дисквал. С черной пигментацией, "зимним носом", с темными глазами - норма, со светлыми глазами - недостаток - И ВСЕ!!!

Заводчик из соседней темы и не говорил про своих щенков, что они абрикосы! Они однозначно должны идти на диван!

Не делайте вид, что Вы не поняли, что я говорила, когда говорила об абрикосовых и абрикосово-красных пометах стандартных пуделей, на самом деле там 2 трети собак ТЕПЛЫЕ БЕЛЫЕ и лишь одна треть настоящих абрикосов и несколько красных, которые, будут ли держать окрас, вилами по воде писано ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2017 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:44   #679
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Интересно, почему рыжим допустили коричневый, должна же быть этому какая-то причина исторически.....
- да, интересно, действительно...Может потому, что половина светлых абрикосов на самом-то деле - кремы, а они всегда получались при вязках собак "современных" окрасов (белых, черных и коричневых)? Надо спросить у кого-то в СКС нашем, что ли...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.01.2017), JASMIN (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 04:34   #680
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

EGOR, а чем крем отличается от светлого абрикоса?
Ну если кремом называть светло-абрикосовую собаку с розовым носом и светлыми глазами?
Я не вижу необходимости как-то иначе называть абрикосовый окрас, чем просто определить тон окраса :
яркий абрикосовый,
абрикосовый среднего тона,
светлый абрикосовый.
Однако, в любом случае, пигмент носа, век, подушечек лап должен быть максимально темным, а глаза- темно-карие, а не янтарные, желтые или зеленоватые.
Мелким разновидностям российских абрикосов изначально просто повезло - собаки были хорошего тона и не несли коричневый ген. В последнее время ситуация довольно сильно изменилась. Сегодня, я подозреваю, уже во многих линиях коричневогенность не редкость.
Чтобы грамотно планировать вязки, заводчикам и абрикосовой мелочи уже пора тестировать производителей на носительство b
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 05:12   #681
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Другое дело белые и кремовые собаки! Только черная пигментация и если в соседней теме заводчик, говорит, что у теплого белого коричневая пигментация - не брак, он крайне не прав, ибо это не так! ЭТО БРАК!!! Но, он мог просто подумать, что такое возможно, не сильно вчитываясь в стандарт, так как то, что происходит в последнее время, дало ему повод так сказать ! Объясню ниже ... Но в любом случае, делать вязку, да еще инбридную на именно коричневого предка белых коричневогенных собак глупость несусветная!!!

Крем, это не абрикос! Но в последнее время, очень много вязок собак с очень светлым абрикосовым окрасом, на самом деле они не какие не абрикосы - это крем в чистом виде, но так как по версии ФЦИ, такого окраса как крем не существует, это брак, все наши кремы записаны в абрикосы. Кстати чисто визуально эти собаки сильно отличаются по окрасу на домашних и выставочных фотках, на домашних, взрослых видим белую теплого тона собаку, на выставках, эта же собака смотрится настоящим абрикосом ... Почему? Прямо сказать или сами догадаетесь?
Заводчики таких собак стараются вязать их с красной собакой или хорошо окрашенной абрикосовой... Увы! На самом деле, в основе своей, это лишь рабочий материал, так как пометы будут практически все с окрасом крем или вовсе теплый белый, пусть и в детстве они будут окрашены интенсивно, к году или двум собаки становятся белыми, но так как они продаются как абрикосы, да если еще как выставочный вариант то что мы имеем? Ага! Опять визуально фотки домашние и выставочные будут смотреться по разному ... Какой-то порочный круг! Повторяю - это рабочий материал работы с окрасом и об этом надо говорить с владельцами, а не позиционировать этих щенков, как супер шоу вариант, а если эти щенки еще и с коричневой пигментацией ... В таких пометах ярко окрашенные собаки тоже могут быть, все таки один из родителей не белый, но обычно, это один, два щенка на помет, с которыми работать с окрасом предпочтительнее, тут результат получишь быстрее, чем с белыми (на самом деле) однопометниками...
JASMIN, c розовой мочкой носа абрикосовая собака - БРАК! И не забываете, что при этом и радужка глаз будет желто-зеленой.
А то, что Вы именуете коричневой пигментацией в абрикосах, то это просто недостаточно черная пигментация. Это все оптический обман - особенности визуального восприятия пигмента абрикосовой собаки.
Утверждая, что "крем - это не абрикос" вы просто вносите путаницу.
Белый----светло-абрикосовый (крем)----абрикосовый среднего тона--- абрикосовый насыщенного тона---ярко-абрикосовый---рэд-априкот---рэд---рэд-браун ГЕНЕТИЧЕСКИ ВСЕ тестируются ее.
И что из этого следует?
Это группа собак феомеланинового окраса. Пудели на протяжении своей жизни нередко переходят из одной разновидности этой группы в другую -- был яркий абрикос в год, стал светлым абрикосом в три года, или был светлым абрикосом в год, стал белым в пять...
И в разведении абрикосов (особенно в стандартах) совсем недавно использовали белых - это как пример. Подобное легко можно повторить и в мелких разновидностях.
Так зачем, спрашивается, в этой группе надо вместо генотипа BB или Bb - черноносые(точнее, темноносые) и темноглазые...разводить целенаправленно! bb светлоносые и светлоглазые.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 18.01.2017 в 05:23.
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 10:27   #682
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А то, что Вы именуете коричневой пигментацией в абрикосах, то это просто недостаточно черная пигментация
я думаю, что Jasmin именует коричневой пигментацией любую выраженность коричневого носа с генотипом вв. А недостаточно черную она именует зимним носом. И это правильно. Генотип вв может выражаться не только печеночным (и розовым) носом, а и вполне себе светло- и темнокоричневым...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:22   #683
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
я думаю, что Jasmin именует коричневой пигментацией любую выраженность коричневого носа с генотипом вв. А недостаточно черную она именует зимним носом. И это правильно. Генотип вв может выражаться не только печеночным (и розовым) носом, а и вполне себе светло- и темнокоричневым...
Генотип bb НЕ может быть выражен темно-коричневым пигментом носа, век и губ.
А при осветленном "зимним" носе веки и губы - ТЕМНЫЕ (черные, черно-коричневые).
В противном случае прошу фото собаки с темным носом и подтвержденным генетическим тестом bb в студию, иначе это все бла...бла...бла...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Даня (25.01.2017)
Старый 18.01.2017, 17:16   #684
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
JASMIN, c розовой мочкой носа абрикосовая собака - БРАК! И не забываете, что при этом и радужка глаз будет желто-зеленой.
А то, что Вы именуете коричневой пигментацией в абрикосах, то это просто недостаточно черная пигментация. Это все оптический обман - особенности визуального восприятия пигмента абрикосовой собаки.
Утверждая, что "крем - это не абрикос" вы просто вносите путаницу.
Белый----светло-абрикосовый (крем)----абрикосовый среднего тона--- абрикосовый насыщенного тона---ярко-абрикосовый---рэд-априкот---рэд---рэд-браун ГЕНЕТИЧЕСКИ ВСЕ тестируются ее.
И что из этого следует?
Это группа собак феомеланинового окраса. Пудели на протяжении своей жизни нередко переходят из одной разновидности этой группы в другую -- был яркий абрикос в год, стал светлым абрикосом в три года, или был светлым абрикосом в год, стал белым в пять...
И в разведении абрикосов (особенно в стандартах) совсем недавно использовали белых - это как пример. Подобное легко можно повторить и в мелких разновидностях.
Так зачем, спрашивается, в этой группе надо вместо генотипа BB или Bb - черноносые(точнее, темноносые) и темноглазые...разводить целенаправленно! bb светлоносые и светлоглазые.
Мы немножко о другом - розовый нос и зеленые глаза, не коричневая пигментация, это можно сказать отсутствие оной - у меня гриффон такой - рыжий дильют, конечно это брак!
Коричневая пигментация бывает разной - почти черной и практически розовой, но границы будут, как у "зимних носов" черной пигментации - я об этом!

То, что белые, кремовые, абрикосовые и красные относятся к группе феомеланиновых окрасов я тоже знаю! И да, работать с этим можно и нужно! Просто надо называть вещи своими именами! И щенки в этих пометах - рабочая группа и если собака крем (светлый абрикос у нас или белая собака светлого тона), то путь и записано в документах, что абрикос, мы то знаем, что это не так! Такие собаки конечно могут и выставлятся, в естеественном виде отдаваясь на откуп эксперту, ну и участвовать в разведении по работе с окрасом, это нормально! Просто надо не лукавить, не тонировать собак и понимать, что это рабочий материал, я об этом! Есть такие теплые белые, которые имеют тенденцию к накоплению насыщенного тона и при продуманных вязках можно, довольно быстро получить настоящего абрикоса, ред-априкота или красного - с такими собаками можно и нужно работать, если хотим получить ярко окрашенных, держащих окрас собак! А есть такие, которые так и будут теплые белые и никогда не дадут ярко окрашенных потомков. Но пока заводчики не будут вести отбор, не прекратят красить своих собак - кремовых и не держащих окрас абрикосов и красных, то и будем видеть в рингах и на фото тонированных собачек, уже перебор мне кажется! Владельцы бегут и покупают рыжую собаку, но к году они понимают, что перед ними просто белая собака, а они хотели рыжую, разочаровываются, кто-то красит, а кто и больше никогда не возьмет рыжего пуделя и будет отговаривать потенциальных покупателей, мол все рыжие на самом деле линялые тряпки. Рыжие, как и коричневые всегда хоть как-то но цвет меняют, но все должно быть в меру!

Лично мне надоело видеть в рингах стандартных пуделей рыжего окраса откровенно перекрашенных собак, а уж фоток отфотошопленных на форуме воз и маленькая тележка. Я об этом!

Цитата:
Так зачем, спрашивается, в этой группе надо вместо генотипа BB или Bb - черноносые(точнее, темноносые) и темноглазые...разводить целенаправленно! bb светлоносых и светлоглазых.
А под этим так подпишусь! Конечно незачем!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2017 в 17:26.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Lara (24.01.2017)
Старый 18.01.2017, 17:39   #685
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Генотип bb НЕ может быть выражен темно-коричневым пигментом носа, век и губ.
А при осветленном "зимним" носе веки и губы - ТЕМНЫЕ (черные, черно-коричневые).
В противном случае прошу фото собаки с темным носом и подтвержденным генетическим тестом bb в студию, иначе это все бла...бла...бла...
Странное обобщение. А когда были хорошие коричневые с темными носами, это что, собственно было? Вb????
У нас в питомнике опять же нет светлоглазых черных. Однако многие оказались при тестировании Bb.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:18   #686
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Люди, тут задумалась ...

Вот моя рыжая гриффониха - рыжий дильют без вариантов, повязала я ее ради эксперимента, собаки все ушли на диван естественно, повязала с черным, родила она мне рыжих соболиных, во младенчестве выглядели как черно-подпалые и одного коричневого, погиб к сожалению, но это у гриффонрв брак - коричневые и рыжие дильюты брак.

Коричневые, они bb пигментация и сам окрас разные - хорошо держащие окрас собаки с темными пигментом и темно-карими или карими глазами, есть и с янтарными глазами, есть светло-коричневые, пигмент может быть в тон окраса, достаточно темным, с достаточно темными глазами или янтарными.

А есть светло-коричневые, с розовым носом, желто-зелеными или зелеными глазами, мы можем, в данном случае говорить о дильюте?

А рыжих пуделей с bb и с практически розовой пигментацией и зелеными глазами, этих можем называть - дильютом? У гриффонов так и у них такое брак. Я лично уже давно не актировала собак и в моей практике таких рыжих не было. С коричневым носом и темными глазами были, мы не браковали таких. Просто я не встречала у пуделей такого термина - коричневый или рыжий дильют ... Для меня это брак, что у рыжих, да и коричневого такого не хочу ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2017 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:42   #687
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Странное обобщение. А когда были хорошие коричневые с темными носами, это что, собственно было? Вb????
У нас в питомнике опять же нет светлоглазых черных. Однако многие оказались при тестировании Bb.
emerei, а при чем тут коричневая собака?
Коричневые, как и черные, серые относятся к группе эумеланиновых окрасов
Мы говорим о РЫЖИХ (ну или плохих рыжих) собаках. Белые и все рыжие-группа феомеланинового окраса. Соответственно, и проявление гена идет по другому.
Еще раз, не согласны - фото+ген тест пожалуйста.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 12:35   #688
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, фото ярко окрашенных красных или ред-браунов bb с мочкой носа в тон окраса, то есть не розовой, а насыщенной как и сам окрас с темными, не светлыми глазами Egor не раз на форуме показывала, а вот абрикосовых и кремовых да, не видела, кроме как с зимним носом, но это черная пигментация...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:37   #689
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
фото ярко окрашенных красных или ред-браунов bb с мочкой носа в тон окраса, то есть не розовой, а насыщенной как и сам окрас с темными, не светлыми глазами Egor не раз на форуме показывала, а вот абрикосовых и кремовых да, не видела
- так у абрикосовых с bb пигментация светлее (везде) чем у красных... Соответственно и носы, и глаза - светлее, я полагаю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 20:47   #690
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Прасковья,
ВВ - чёрный
Вd - чёрный
dd - коричневый
Здесь ошибка в написании.
Должно быть так:

ВВ - чёрный
Вb - чёрный
bb - коричневый
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (19.01.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot