Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 27.04.2005, 01:44   #1
Kenia2 вне форума
Kenia2
Наставник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Генетика

Предлагаю создать очень нужную, на мой взгляд, тему. Возможно, нам будет что обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 12:26   #2
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

конечно будет, давно думаю написать, но все что то не складывается

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1114595361[/date]:

У меня давно созрел вопрос к нашим россиянам живущим сегодня за рубежом, перечислять не буду.
Скажите как, там за границей (меня конечно больше интересует Америка , Япония и Канада, но и др. конечно) относятся к смешению окрасов, особенно тех, которые являются для нас супер запретными (абр+кор, абр +сер, абр+бел, сер+кор)

Насколько я знаю, такие сочетания применяют в разведении "там". И хотелось услышать мнение со стороны.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 20:40   #3
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Некоторые вяжут все....

Но не все. У моей знакомой заводчицы черные идут с коричневыми и blue (уже не черные, но и еще не серебро), Blue вяжутся с черными и белыми и серебром. Так как белые идут обычно с серебром, их не вяжут с черными. Черных и коричневых от вязок с абрикосами и красными называют "гибриды" и используют потом только в черном и соотв. коричневом разведении. Это насколько я поняла, но могу и ошибасться. А вообще - у нас ведь нет такого ограничения - вяжи как хочешь.

Eugenia добавил(а) [date]1114623920[/date]:

А лично мое отношение - я не совсем положительно отношусь к тем смешениям о которых ты написала. Оправданием некоторых вариантов, на мой взгляд, может быть только малочисленность собак кокого-то окраса, необходимость улучшить тип и прилить свежую кровь. В конечном итоге все равно придется выбраковывать для последующего очищения окраса.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 21:11   #4
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Я НОВИчОК в етом деле но я вступила недавно в клуб здесь
в германии и получила от клуба письмо там есть правила о скрещевании окрасов. так вот обычно скрещевают белый с черным или абрикосовым и коричневый с черным но перед скрешиванием делают запрос на разрешение етого скрещевания. и после такого скрещевания в далнейшем щенкам и их близких потомкам такое скрешевание но сначало нужно доказат о надобности такого.
ну а вообше у нас тут некотопые занимаются самопроизволом вот после таких опытов и получаютця полосатые тоест тигровые и простите за быражение етвас с продрисю. так что надо ли експерементироват себе в ушерб т.к никто не даст документы на таких щенков <зачем же такое влажение финансов трудов и времени?> ну за неточности прошу прощние

russgaja добавил(а) [date]1114625770[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Некоторые вяжут все....

Но не все. У моей знакомой заводчицы черные идут с коричневыми и blue (уже не черные, но и еще не серебро), Blue вяжутся с черными и белыми и серебром. Так как белые идут обычно с серебром, их не вяжут с черными. Черных и коричневых от вязок с абрикосами и красными называют "гибриды" и используют потом только в черном и соотв. коричневом разведении. Это насколько я поняла, но могу и ошибасться. А вообще - у нас ведь нет такого ограничения - вяжи как хочешь.

Eugenia добавил(а) [date]1114623920[/date]:

А лично мое отношение - я не совсем положительно отношусь к тем смешениям о которых ты написала. Оправданием некоторых вариантов, на мой взгляд, может быть только малочисленность собак кокого-то окраса, необходимость улучшить тип и прилить свежую кровь. В конечном итоге все равно придется выбраковывать для последующего очищения окраса.
russgaja добавил(а) [date]1114626271[/date]:
я тоже согласна за несмешение окрасов ведь у нас абрикосовый,серебристый -совсем молодые окрасы
и блек унд тан , харлекин можно выстовлять толко в германии и то не на всех выстовках, да они имеют тоже документы но когда ети окрасы разрешат в других странах и разрешат ли вообше
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:46   #5
Kenia2 вне форума
Kenia2
Наставник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ой, ну этот спор настолько стар)))))))))))))))))))уже столько копий сломано))))))))))))))))))))))))))))))))))) что интересно, я когда просматривала родухи по базе английских и американских собак, то обнаружила следующую закономерность........... в родословных черно-коричневых там, далеко, встречается этот самый blue вот хоть убейся и иногда даже белый, что наверное говорит о том, что раньше лояльнее относились к таким вязкам..............трудно делать какие-то выводы, одно могу сказать, для моего скудного ума не осознать необходимости рискованных цыетовых комбинаций..................без крайней нужды так сказать, т.е. мне близка т.зр. Жени. А у меня возник вопрос, вот в Америке официально признан окрас blue, но сколько я не порывалась откопать фоты современных собак этого окраса - не смогла.............они есть или их нет и действительно ли "блю" - это окрас, который похож на почти синий окрас персидских кошек(тогда это потрясает мое воображение) или же это так наз. "моренго" , которым еще в советские времена именовался плохой черный?


Последний раз редактировалось Kenia2; 28.04.2005 в 08:51.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:56   #6
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia2
ой, ну этот спор настолько стар)))))))))))))))))))уже столько копий сломано))))))))))))))))))))))))))))))))))) что интересно, я когда просматривала родухи по базе английских и американских собак, то обнаружила следующую закономерность........... в родословных черно-коричневых там, далеко, встречается этот самый blue вот хоть убейся и иногда даже белый, что наверное говорит о том, что раньше лояльнее относились к таким вязкам..............трудно делать какие-то выводы, одно могу сказать, для моего скудного ума не осознать необходимости рискованных цыетовых комбинаций..................без крайней нужды так сказать, т.е. мне близка т.зр. Жени. А у меня возник вопрос, вот в Америке официально признан окрас blue но сколько я не порывалась откопать фоты современных собак этого окраса - не смогла.............они есть или их нет и действительно ли "блю" это окрас, который похож на почти синий окрас персидских кошек(тогда это потрясает мое воображение) или же это так наз. "моренго" , которым еще в советские времена именовался плохой черный?
вот фото большого голубого....
правда на ней не очень хорошо видно окрас, но я бы сказала что он ближе к чернильному цвету
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue.jpg
Просмотров: 1946
Размер:	137.9 Кб
ID:	6961  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:58   #7
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
вот фото большого голубого....
правда на ней не очень хорошо видно окрас, но я бы сказала что он ближе к чернильному цвету
вот ещё один миниатюрный Ch. Aery's Arrogance
http://www.aerypoodles.com/stud.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wr_w__newchamp_dog400.jpg
Просмотров: 1781
Размер:	22.5 Кб
ID:	6962  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 04:15   #8
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

К сожалению по этой фотографии не скажешь что blue... Я вот своими глазами увидеть хочу, но редко очень "в люди" выхожу.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:12   #9
Kenia2 вне форума
Kenia2
Наставник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

На первой фоте - очень красивый цвет, просто мечта! Алла, спасибо! А на сколько собаки подобных блю окрасов конкурентноспособны по сравнению с традиционными? Ну те же блю или кофе-о-лайт? Вообще ведь у добермана есть окрас "изабелла". Интересно, он как-то генетически похож на тот самый лайт или другой похожий окрас у пуделя? Потому что если похож, то ведь та же изабелла насколько я знаю несет массу проблем, оттого и запрещена в Европе у доберов....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:33   #10
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Кеня-Блю у пуделей никакого отношения к изабелле у доберов не имеет, и проблем никаких за собой не несет.А поскольку собаки такого окраса происходят из черных и белых линий-ониочень даже конкурентно способны по экстерьеру. Вот только по сравнению с ними менее выигрышен в шоу.Но это касается и любых других окрасов-с черными и белыми всегда сложно тягаться.

Алёнка добавил(а) [date]1114670290[/date]:

Сейчас к примеру многие американские заводчики абрикосов и красных стали делать вязки с черными производителями, чего я к примеру раньше не наблюдала по родословным.
А вот указанных Юлей суперзапретных комбинация я практически не встречала. Хотя единичные случаи видела в родословных.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:41   #11
Kenia2 вне форума
Kenia2
Наставник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ален, я не про блю, а про кофе-о-лайт и подобные, типа оттенка чайной розы.......ну не помню названия)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:58   #12
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

АААААА-извиняюсь-я не правильно поняла.
Как у вас дела-то-а то я с этой подготовкой Шурки к выставке даже не успела к тебе заехать.

Алёнка добавил(а) [date]1114671627[/date]:

Мне БЛЮ очень нравиться-окрас цвета графита-и не черный и не серебро, с каким то внутренним блеском-на самом деле как у графитового карандаша:)
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:18   #13
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
Lightbulb

а вот вам новые окрасы в германии их можно выставлять и на них есть родословные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: partycolor_1.jpg
Просмотров: 1722
Размер:	50.7 Кб
ID:	6972  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:18   #14
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
Lightbulb

а вот вам новые окрасы в германии их можно выставлять и на них есть родословные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: buntepudel.jpg
Просмотров: 1641
Размер:	43.9 Кб
ID:	6973  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:20   #15
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Очень похоже на бракованного японского хина.....
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot