Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 10:45   #76
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз,

Максим,
Деталей мелких нет. Забрать можно, вроде не нервничает. Отвлекаем его, поиграем в другие игрушки, потом сидим на кухне едим, думаю "куда это Брайся делся?". А он достал мишку и сосет ему лапку, прям слёзы наворачиваются:((
Можно забрать навсегда, но хочется понять надо ли это делать? Мишка-то любимый стал...


Последний раз редактировалось rybka; 26.08.2016 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:04   #77
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

rybka, мы к мягким игрушкам собаку не приучали,изначально не разрешали,т.к. у моей дочери очень много плюшевых игрух,чтоб не было потом расстройств из-за испорченной игрульки. А вот у брата кот Невский маскарадный,так у него маленькая плюшевая лошадка,с которой он спит с детства.Он ее вылизывает,ее можно бросать как аппорт и он ее тебе носит.Вообщем, мусолит он ее.В прятки регулярно играем,но в квартире:ребенок мой прячется,а мы ходим с Айрис ищем,удовольствие у всех.последнее время прячем мячик в комнате,а Айрис ищет,ей тоже очень нравится.
  Ответить с цитированием
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
rybka (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 11:08   #78
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Согласен, опасность есть с любой собакой, но стоит ли её увеличивать, приучая животное специально вынюхивать и искать интересные штучки?
Не знаю. Может и не стоит. С другой стороны - выискивать вынюхивать все равно не отучишь, дык пусть с пользой это делают, доп нагрузка на мозги. Мой очень любит так играть дома - прячу игрушку в комнате, запускаю, ищет. До кучи нам это помогло отрабатывать выдержку - он сидит за дверью пока я прячу, и приучило его не открывать двери, даже если он легко может толкнуть ее носом - сейчас нам это пригождается. И практическое применение есть - он иногда теряет апортики в траве, не видит куда полетел, показываю рукой направление, говорю ищи, находит, приносит
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:28   #79
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите: щенок 9мес., подарили ему новую мягкую игрушку - медвежонка Тедди. Медвежонок размером с треть щенка. Брайс взялся мишку сосать- то нос сосет, то просто за бок.
Лежит так тихо и посасывает. Другие мягкие игрушки у него были маленькие и просто играл ими, ну разгрызал, рвал, конечно.
Забрать Тедди или пусть мусолит? От мамы и братика Брайса взяли почти в пять месяцев, вроде не должен сейчас скучать...
Ну есть такое дело. Не редкость. У моего дога подушка такая была, потом на мягкие игрушки перешел Где то читала, что это как то связано с детством и матерью, типа воспоминания ))) Пусть мусолит.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
rybka (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 11:31   #80
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, так тренируют нюх у собак, если без шуток и серьезно ;))))) это упражнение взято с курса тренировки нюха, как и поиск по крошечкам, дорожки запаха (когда делаешь дорожку, натерев землю чем-то вкусным). Я думала, что факт общеизвестный, а ЕГОР просто шутила, что об этом методе не знает. Но опять-таки, если садики как явление - то они разные. Все зависит от владельца. Но вы спрашивайте - я расскажу, что знаю.

У нас народ не пугливый. Все эти тренировки взодят в часть тренировок по охоте. Курсы охоты для собак очень развиты и популярны. По идее мы учим не жрать (не лизать паштет, не есть косточку), а принести это. Найти и принести. То есть воспитаная собака не должна сбежать на охоте и жрать там кости и яд.

Меня лично это устраивает и я считаю это отличным упражнением, но в Московском садике я бы, наверное, такое делать не стала ;) Старшая моя охотится, и пойманную птицу она мне принесла. Но это не всем, конечно, подходит - всегда можно выбрать другой сад, попросить собаку на время такой тренировке закрыть - масса вариантрв.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.08.2016 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:43   #81
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, моя подруга - хозяйка кокера, вот она тоже придерживается позиции, что ее щенок будет любить ее меньше, если отдать в садик. Недавно он отдала собаку свою на домашнюю передержку на 2 дня, а собака влюбилась и без энтузиазма шла домой. И она рыдала, для нее это был такой удар.

Я очень спокойно отношусь к этому, потому что я знаю - девочки любят меня. Это как с любым садом - кому-то комфортно отдать и дети обожают, а кому-то и отдавать не хочется, и дети рыдают. Все как с людьми ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:46   #82
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

rybka, а почему нельзя сосать игрушку? Ну нравится ему, может запах какой-то, может материал. Пусть сосет спокойно.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:31   #83
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Не знаю. Может и не стоит. С другой стороны - выискивать вынюхивать все равно не отучишь, дык пусть с пользой это делают, доп нагрузка на мозги. Мой очень любит так играть дома - прячу игрушку в комнате, запускаю, ищет. До кучи нам это помогло отрабатывать выдержку - он сидит за дверью пока я прячу, и приучило его не открывать двери, даже если он легко может толкнуть ее носом - сейчас нам это пригождается. И практическое применение есть - он иногда теряет апортики в траве, не видит куда полетел, показываю рукой направление, говорю ищи, находит, приносит
Из приведённой цитаты не совсем понятно натираете ли вы игрушку запахом пищи. Думаю, что нет.
Я писал, что не стоит, по моему мнению, в поиске использовать пищевые запахи т.к. в качестве отравленной приманки используют пищу. А поиском заниматься очень даже стоит.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 26.08.2016 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:46   #84
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
А он достал мишку и сосет ему лапку, прям слёзы наворачиваются:((
Можно забрать навсегда, но хочется понять надо ли это делать? Мишка-то любимый стал...
Если Мишка не опасен для собаки и она не привыкает портить вещи, то пусть сосёт ему лапку
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:52   #85
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, мы используем еще конговские игрушки. Собственно, их паштет чаще всего и используют при тренировке нюха в Ирландии. Но ищут, на самом деле, разное. Сначала ищут что-то с сильным запахом, потом вообще без запаха — просто дают тряпку понюхать собаке и закапывают. Но это на специальных курсах — мы на такие еще не попали, хотя я очень хочу охоту на уток. Очень! Но все-таки небольшие тренировки я лично очень поощряю, хотя в Москве бы, разумеется, не рискнула.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:29   #86
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, нет, конечно, не натираю, просто предварительно играю немного с этой игрушкой, чтоб обмуслякал. По сути он ищет свой запах. Но ведь различные дресс методики предполагают использование пищи для обучения поиску и не только, тот же разгон собаки немотивируемой игрухой можно делать с кусочками, брошенными на землю. В аджилити цель учат - собака съедает кусочек с цели, лежащей на земле, практически с земли. Я к этому не однозначно отношусь, но цель ставили так, на тренеровке с инструктором не поспоришь))
Я вас не верно поняла, когда прочла про интересные штучки, подумала, что вы имеете ввиду поиск в принципе
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.08.2016, 13:44   #87
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если Мишка не опасен для собаки и она не привыкает портить вещи, то пусть сосёт ему лапку
Большой вроде мальчик уже, 9месяцев, дерётся вон на улице с собаками.
"Бойцовый пудель склонен к сантиментам?"(с)
Не ожидала...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (26.08.2016), Шанс Бижу Чейз (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:46   #88
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

rybka, не знаю, у меня обе собаки любят что-то пососать-помусолить, особенно перед сном и особенно мягкие игрушки. У каждой есть любимая, они обнимают лапами и облизывают. Я убираю у старшей только после течки на всякий случай, но у вас парень, течка ему не страшна :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:48   #89
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, мы с мужем тоже мечтаем приобщится к охоте, но пока дальше охотничьих билетов дело не пошло. Я консультировалась с охотницей. По утке основное для собаки - аппортировка. Учите команду "подай". По сути тот же аппорт, но с выдержки. Усадили, кинули, команда, собака пошла, принесла отдала. Используйте для этого не игрушки, а чтото отдельное. Желательно специальная поноска, например сшитое из старых джинсов "тельце" с пришитыми к нему утиными крыльями. 4-5 раз кинули и дальше играете с игрухами, сильно упираться не надо. Начать можно вообще с одного крыла. Ну и аппорт с воды, конечно нужен. Поиск. Идете мимо кустов, незаметно для собаки швырнули туда предмет - перчатку, игрушку... команда ищи с указующим жестом. Не понимает - полезли в месте с ней в кусты) по сути для утки большего не надо. Можно еще развивать верхнее чутье, хотя это для другой птицы, но в целом не помешает, да и собаке развлечение. Мы это дома практикуем. Сначала прятала игруху на полу, потом постепенно поднимала - на пылесос, стул, за дверную ручку, в стиральную машинку, дальше, чтоб ему еще и встать пришлось - на стремянку, на полку шкафа. Что интересно, если мы не играем сейчас, а просто его игруха лежит на тумбочке, столе, подоконнике, там где он ее видит и в принципе достать может, он никогда не возьмет - будет гипнотизировать, а потом тихонько поскуливать))) но это не моя заслуга - он сам такой)
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:06   #90
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, я тренирую на специальную утку :)) у нас продаются такие утки для тренировки. Я пока не могу добиться стабильности ни в одном упражнении такого плана, но списываю это на возраст и мою неопытность. Например, апорт у нее с детства стабильный и прекрасный, а поиск — так себе. Она теряет интерес и за уткой своей не следит. Кинула — побежала. Кинула в воду — побежала. Но она может в воду прыгнуть, утку притащить, на берег положить и пойти еще поплавать. И с нюхом у нее тоже не очень, поэтому я рада развивать. Опять-таки, сосед у нас держит прекрасного поинтера — тот за сотни метров по нюху находит любую тряпку, а Ави паштет-то находит не всегда.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot