Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 13:10   #2131
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Перечитала. Поняла, что раньше было лучше, и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и учителя были не в пример нынешним. А современная молодёжь обречена Интернетом на беспросветную тупость.
Не согласна потому, что мой жизненный опыт показал мне иные примеры.
Вика ,а как там с уважением к старшим? Не преподавали? Да ,я твердо уверена ,что разрушив налаженную советскую систему преподавания мы очень многое потеряли. Колоссально много! Не потому " солнце светило ярче и трава была зеленее ". Как то ты рано нас начала записывать в разряд выживших из ума старушек .И уж поверь ,что учителя , 50 лет проработавшие в школе , как -нибудь способны оценить уровень подготовки ДО и после. Кстати , чтобы у тебя не возникало сомнений в уровне квалификации учителей (не выжили ли случайно из ума ) сообщаю ,что моя мама учитель высшей квалификации ,учитель-методист и в "книгу почета " учителей Москвы занесена ,и гранты от правительства за разработки в области преподавания иностранных языков получала неоднократно ,интернетом пользуется до сих пор ( ей 15 апреля будет 80 лет). Я ,как и бОльшая часть получивших базовое советское образование тесты по большинству предметов ЕГЭ (для меня табу математика и физика ,отстала) худо-бедно выполню , а вот вы- совсем не уверена.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Юта (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 13:14   #2132
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А щас девки кроют матом -портовый грузчик позавидует.
К сожалению, да. Не все, не везде, не всегда. Но - да, нецензурная брань обществом стала менее осуждаться, поэтому и слышим её чаще.
Но скажите мне пожалуйста, кто эту ругающуюся матом молодёжь вырастил и так воспитал? Не старшее ли поколение, выпускники того самого волшебного советского образования? Не с луны же матершинники свалились.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вика за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (17.02.2016), Марина Урванцева (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 13:17   #2133
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Да ,я твердо уверена ,что разрушив налаженную советскую систему преподавания мы очень многое потеряли.
Так ведь и я в этом уверена.

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Как то ты рано нас начала записывать в разряд выживших из ума старушек .
Не припомню такого.

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Кстати , чтобы у тебя не возникало сомнений в уровне квалификации учителей (не выжили ли случайно из ума ) сообщаю ,что моя мама учитель высшей квалификации ,учитель-методист и в "книгу почета " учителей Москвы занесена ,и гранты от правительства за разработки в области преподавания иностранных языков получала неоднократно ,интернетом пользуется до сих пор ( ей 15 апреля будет 80 лет).
И дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:04   #2134
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Вика, у каждого поколения и времени своя политика,да.Но что-то нынешняя(внутренняя) ,как и образование,мне не особо нравятся.Хотя,мне ,по большей части,уже по фиг.Не мне жить во всём этом, смотря в будущее.Пусть у завтрашних мамочек голова болит.
Для примера-в Царской России, к моменту революции 17-го ,если не ошибаюсь,только 3 %(!!!) населения было грамотное,то бишь умело читать и писать.А почему такой подход был?Чтобы деревенщина всякая не шибко думала и не шибко высовывалась. За короткое время ,уже при СССР, перевес значительно увеличился в пользу образования.И всё,что на сегодняшний день мы все имеем,как раз создано во времена как раз той самой партии.И пользуемся.А что щас создали?Да ни фига.Только разрушили основание.
И действительно,зачем знать,если можно спросить у Гугла?Вот только если вдруг Гугл отвалится,чё делать-то будут?)))

Вы же в данном случае не общаетесь.Я могу сказать то же самое,что Вы -такой же продукт линии,но уже другой "партии".Так что,получается снова за рыбу деньги.И мне уже скучно стало переливать из пустого в порожнее.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:09   #2135
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
К сожалению, да. Не все, не везде, не всегда. Но - да, нецензурная брань обществом стала менее осуждаться, поэтому и слышим её чаще.
Но скажите мне пожалуйста, кто эту ругающуюся матом молодёжь вырастил и так воспитал? Не старшее ли поколение, выпускники того самого волшебного советского образования? Не с луны же матершинники свалились.
Мы жили за железным занавесом,западные "ништяки" нам были недоступны.Открыли б нам всё это в 70-е,а не в 90- со всей этой псеводкультурой и вседозволенностью,вы бы все уже на порядок ниже скатились и уже на деревья обратно б залезли.А так ещё вона,продержалось на старых дрожжах хотя бы лет 10 всё совковое наследие...Плохое быстро пристаёт,потому что усилий особых не надо для него...Ну вот,теперь я погляжу,как нынешние родители во всей этой вакханалии так называемых евроценностей,лучше нас деток воспитают.Что-то результата не видать)))
Жду,не дождусь увидеть образованное культурное общество,во всех отношениях ;))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.02.2016 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:15   #2136
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

Не припомню такого.

И дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни!
А по поводу остального в том посте сказать есть что?)))Слив засчитан))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:21   #2137
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А по поводу остального в том посте сказать есть что?)))
Есть. Но ТБ обидится, а я этого не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:26   #2138
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Есть. Но ТБ обидится, а я этого не хочу.
Так это понятно,что есть.Вот ещё одно подтверждение,что Вы такой же продукт ,но уже нынешней политики.Разница лишь в политиках и оценки ценностей.А не в том,хотим мы этого или нет.Потому и разногласия такие.Нас не спрашивали.Но лично мне жить в своё время было спокойнее,чем сейчас.Уж лучше бы я в очередях снова стояла.Потому как эмоциональная неустроенность намного хуже бытовой.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:39   #2139
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Какая бурная дискуссия!!! Я тоже училась при СССР. И хочу сказать, что система ЕГЭ мне больше нравится. Нынешняя система обучения дает больше знаний. У меня старшая сдавала ЕГЭ (сейчас она на 3-ем курсе) и младшая учится в 3 классе. Хочу сказать, что я со своим уровнем школьной подготовки вряд ли бы сдала нынешний ЕГЭ.
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:39   #2140
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, приведу пример моего родного брата, который преподавал криминалистику в Белгородском юридическом институте, который единственный в мире по некоторым направлениям, но не в этом суть...
Говорит то же самое, что и моя учительница, к сожалению. Говорит, что за время, когда пересдают предмет ему не платят и интереса двойки ставить у препода НЕТ. Но тем не менее, многие студенты выходят и громко в голос говорят - я не знаю НИЧЕГО. Брат говорит - ну хоть бы шёпотом сказал, поставил бы три, а так и выхода нет.... И вот был у него случай, когда сдавали заочники. И один такой же, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЙ студент, говорит, что ему этот предмет и даром не нужен и в жизни не пригодится НИКОГДА. Тогда брат спросил кем он работает и выяснилось, что он - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ истории в школе (заметьте, не учитель...). И брат ему сказал, что если он ему ответит на вопрос по истории, он поставит ему тройку и отпустит. Вопрос уже не помню какой был, но типа "В каком году была Курская битва?". Отгадайте с одного раза, этот преподаватель ответил????
А студенты (брат говорит) многие не знают кто победил в 1945 году. Отвечают вопросом: "Немцы? Американцы?"
Брат в этом году ушёл на пенсию, потому, что дурдом этот надоел, а остепененных преподов по этому предмету (как и по многим другим специальным) не осталось. Преподавать будут выпускники. Вот вам и образование!!!! Как восстанавливать????? Скоро ОПАСНО будет по лестницам ходить, не то, что по мостам ездить или в новым домах жить!!!! А про медицину вообще молчу!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Юта (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:44   #2141
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Другое дело, что моральные ценность при переходе из одного государства в другое сильно пострадали. А их гораздо тяжелее восстановить, чем выучить математику. И кстати. Моя старшая дочька читать ну очень не любит. И если бы не образовательные передачи по ТВ и Интернет была бы некультурщиной))). А младшая читать обожает. И, как я говорю своим молодым сотрудникам, было бы желание, а научиться сейчас можно чему угодно и самостоятельно!
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:52   #2142
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Марина777, в том то и беда, что нынешнее поколение не хочет прилагать никаких усилий. Я не знаю и знать не хочу((( У меня молодежь приходит и сидит ждет, когда я все разжую-раскажу-покажу как и что делать. Когда я на работу устроилась, мне дали задание и сказали делай вообще не объясняя как и что. И ясела и сделала, а через месяц все в отпуск ушла и на меня кучку проектов оставили и ничего, выплыла))) Сейчас я на своих так ни за что не понадеюсь.
И система образование в виде ЕГЭ не причем тут. Поменялось отношение. Раньше от человека требовали (уважения, грамотности, и т.д.), а теперь наоборот. Каждый считает, что ему все должны
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:52   #2143
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

svetas, А теперь представьте,что интернета НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!! Компьютеров тоже. Я вот иногда думаю, если какое-нибудь стихийное бедствие, типа потопа, не дай бог, конечно. ВСЁ!!!! Человечество будет откинуто в первобытный строй!!!!
Я вот сужу по себе - работаю гл. бухгалтером. Сейчас если убрать 1С (программа для ведения бух. учета) - молодежь работать НЕ СМОЖЕТ. Надо будет учить.... Нас в институтах учили где можно и нужно добывать недостающую информацию. А сейчас и литературы такой НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!!!! И уже давно!!!! Например инженерные справочники!!!! А кому учить???? Таким "преподавателям истории"???
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (17.02.2016), Юта (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:55   #2144
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Марина777, а вот с этим абсолютно согласна. Я сама больше пользуюсь печатными изданиями, но кого сейчас заставишь работать с бумагой!?
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 14:58   #2145
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Я все же надеюсь, что такие "преподаватели истории" немногочисленны. У нас в школе много молодых учителей, что учат малышню. Так они и шустрей и с детьми лучше работают и школьные программы лучше знают.
_______________________________________
мои фотографии на Яндекс.Фото
https://fotki.yandex.ru/users/smirnova-globus/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot