Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 16:09   #1
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию "ЗЛАТОЦВЕТ"-это не только злато цвет, но и...)))))

ПРОЛОГ

Ну, вот, как говорится, "девушка созрела" для собственной темки. Для начала представлюсь тем, с кем не знакома, и напомню тем, кто успел забыть- Зайцева Вилора, В питомник "ЗЛАТОЦВЕТ", Владивосток. Думала, читала, иногда что-то писала в разных темах, но, к величайшему моему сожалению, в сутках очень мало ( ВСЕГО 24- форменное безобразие )часов. Поэтому на инет у меня их как правило не всегда хватает. И вот в какой-то момент решила для себя - хватит других собак разглядывать да слюни на клавиатуру ронять. Надо своих показывать, тем более что есть кого.
Итак, мы начинаем!

глава 1 КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

А начиналось все, как у большинства здесь присутствующих, с детского "Хочу собаку!?", сначала робкого, потом более уверенного, по мере взросления более обдуманного и напористого морального шантажа любимых родителей ... Так прошло энное к-во лет и О ЧУДО! Мама по радио(тогда еще слушали радио
) узнает про Клуб служебного собаководства ДОСААФ. А надо сказать, что моя мама была человеком деревенским и собак понимала только во дворе на цепи, а в городской квартире воспринимала живность ну разве что в виде кошки, да и то с трудом. И вот она в тайной надежде на то, что мне все это(курсы техминимума, экзамены, ожидание в очереди на щенка... кто начинал в 80е,тот помнит, как непросто было купить собаку с родословной!) отправила меня в этот самый Клуб, на свою головуШел 1987год. Мне было 13 и я ООООЧЕНЬ хотела собаку!!!!!! Причем на тот момент мне было все равно какую- породистую или нет - лишь бы СОБАКУ! А тут такой шанс! Видимо это судьба- за 1 год, сменив очередь на эрделя на очередь на добермана мне купили малого пуделя в 1988г. Это была совешенно потрясаюшая собака, черная сука по кличке Мадлен( 1988-2004), которая открыла для меня ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МИР ПУДЕЛЯ во всем его великолепии



На фото ей уже 8 лет, ушла за Радугу Мадюша в 16 лет 3мес, до самого конца оставаясь "в здравом уме и твердой памяти". Благодаря ей я заболела этой породой на долгие, долгие ( и до сих пор не излечилась ) годы.Но так уж повелось , что пудель дого не может жить один, и в нашей семье в 1991 году случилось солнечное прибавление- карликовая абрикосовая Каролина*с Дальв (Роля), которая, собственно , и помогла реализовать мне свои коварные замыслы по организации племенного питомника. Роля на пару с внучкой Настей( Настасья Златоцвет, вл.Радченко Ольга) стали базовыми производительницами питомника "ЗЛАТОЦВЕТ", но об этом чуть позже.
Пока же(1992-1995) мы с Ролей вели активную выставочную жизнь. За этот период Каролина закрыла титул ЧРоссии, став первым в регионе Чемпионом среди современных карликов, получая КЧР(САС) у разных экспертов, в том числе и Г.Баклушина, и Л.Постоловой, и Р.Хомасуридзе на всепородных и монопородных выставках Владивостока и Хабаровска



Zlatotsvet'ka добавил(а) [date]1285680756[/date]:
Прошу прощения за качество фото - сканы есть сканы, но это все, что есть за тот период

Роля(Мартин Бенн +Арс Арфиделия Дальв) вела свое происхождение от первых рыжиков в России, собрав в родословной Бенн ф.Крис Клаве , Эдди ф.Болленсдорфер Хе, Йоги ф.д.Луфт де Хех, Липс ф.Швайнефюрст. Чуть позже выложу скан род-й, а пока фото в 9 лет, в "вызывающе вычурной" прическе ))) класс ветеранов, 1999г

_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:38   #2
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Zlatotsvet'ka,поздравляю с открытием персональной темки!
Вы очень интересно рассказываете!
Цитата:
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Полностью согласна,у меня живут два моих любимых рыжих солнышка!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:00   #3
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Патти, спасибо Заходите, буду рада!
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:07   #4
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Вилора, замечательно что появилась ваша персоналка
Ждем продолжения ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:10   #5
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

Zlatotsvet'ka, Вилора, с открытием персоналки!!!
_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:31   #6
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

В1993год по причине замужества и переезда руководителя секции на мою грешную ( но очень симпатишную) голову сваливается , так сказать по наследству, 3 породные секции - пудели, афганы и пекинесы. От 2х последних вскоре освободили, а пудели, как родная и горячо любимая порода, остались и до сих пор. о чем ни секунды ( неее, вру! Иногда на секунду пробивает) не жалею!
В 1994 в пуделиный мир , держась за поводок большого пуделя, вошла Анна Горшунова ( Ворожея).Но об этом ее тема, а я только скажу, что именно с 1994г я перестала курировать королей, передав их Ане, и занялась такими близкими сердцу малыми и карликами( тоев у нас на тот момент практически не было)
В 1996 году в моей жизни произошли 2 знаменательных события
- родился сын Вадим
- родилась внучка Роли Настасья Златоцвет, которая попала в опытные руки целеустремленного собаковода, Ольги Радченко, за что огромное спасибо всем причасным



Настасья Златоцвет( Бест Бой Ред Шанс+Вишолль Ельхен эль Давос) ,3САС,r.CACIB, мультиВОВ и "просто красивая девушка", окончательно утвердила мои мечты о питомнике, тем более, что РКФ стала партнером FCI и начала регистрировать заводские "фамилии". Ну, вот так и началось... А дальше- уже другая история, история питомника "ЗЛАТОЦВЕТ". А сейча пойду спать, а то пол-второго ночи, а утром на работу

Zlatotsvet'ka добавил(а) [date]1285684620[/date]:

Ирай, ОльгаОз, девочки, спасибо за поддержку и позитив Ох, чуйствую, теперь станем чаще встречаться
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:42   #7
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]:
Ирай, ОльгаОз, девочки, спасибо за поддержку и позитив Ох, чуйствую, теперь станем чаще встречаться [/B]
А почему - ох
это ж здорово - встречаться чаще
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:13   #8
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай
А почему - ох
это ж здорово - встречаться чаще
Ох- в смысле надоем ишшо своими мумуарами А встречаться - это здорово, согласна Жаль в этом году в Хабаровск не поехала, но у меня уважительная причина была - 1й класс у младшего сына Так что - до встречи в теме, на форуме и , надеюсь, в реалном мире
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:52   #9
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

ЛОРА,ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ПЕРСОНАЛКИ
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 03:07   #10
Маркина Елена вне форума
Маркина Елена
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вилора,какая ты молодец,что начала свою веточку!
Может и я за тобой подтянусь!
Так хочется вспомнить с чего мы начинали.
Поздравляю!

Маркина Елена добавил(а) [date]1285719193[/date]:

Вилора,переберу свои старые фотографии.Кину тебе своего Найтика(Найджел Данг Лар).Надо помнить наших первых и любимых, тех с кого мы начинали своё разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:29   #11
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Vorozheya, Аня, спасибо!
Маркина Елена, Лена, а что, конечно надо! Если даже такая ленивая ,как я сподобилась)))) Тебе тоже есть про что рассказать и кого показать. За фотки Найта спасибо, без него мой рассказ будет неполным

Zlatotsvet'ka добавил(а) [date]1285747674[/date]:
Итак, продолжаю. К моменту рождения Насти я успела получить от Роли 2 помета - от абрикосового, 31см,Бест Бой Ред Шанс ( Буш Эдди +Ред Радиансе ф.д.Салана) 2 щенка - Вишолль Ельхен эль Давос ( мама Насти) и Вишолль Ежен эль Давос, кобель, проживший счастливую жизнь домашнего баловня. К сожалению, у меня нет фото Реда и детей, но несколько теплых слов в адрес этой собаки скажу. Ред был привезен хозяйкой, Жуковой Светланой ( п-к "Золотой Рог"), активно использовался в разведении и сыграл значительную роль в улучшении поголовья абрикосовых собак, которое ,надо сказать, в целом было довольно среднего уровня. От этого кобеля было получено много классных собак как в миниатюре, так и в тоях. Ред погиб в расцвете сил по трагической случайности и Света оставила себе дочь Мерилин, которая в последствии стала матерью ЧР Золотой Рог Кирилла, вл. Лопасов(см тему Ворожей)
Второй помет Роли был также от привозного, малого красного(46см) ЧР Найджел Данг Лар ( Данглар Мэнгеблик+ Деви Рико),вл.Маркина Е. Найт был первым красным пуделем в регионе, первым Чемпионом России среди малых, первым потомком Мандарина ф.Энгеблик... в общем был первым во многом. Он оставил после себя целую плеяду красивых собак. 90% малых рыжиков Приморья несут в себе крови Найта

http://webattach.mail.yandex.net/mes...&suid=55759904
к сожалению, фотка не ставится, вот ссылка (вверху)

Zlatotsvet'ka добавил(а) [date]1285751686[/date]:
Так вот, от Найта у Роли родилось 4 щенка в пропорции 2/2 по полу и цвету То есть 2 кобеля, абрикосовый и красный и 2 суки в том же варианте. В моем поле зрения, к сожалению остались только красные Марджел Орник эль Давос и Марджел Оннис эль Давос, оба 100% малые, несколько раз успешно выставлялись по молодости. Орник был алиментным щенком и состоял в другом клубе ( ПООЛС, рук.Маркина Елена), а Оня очень быстро стала ЛЮБИМОЙ бабушкиной собачкой в смысле фигурки, так что с выставками пришлось завязать Хозяйка Орника, Катя Кавко со временем выросла в одного из ведущих грумеров ДВ-региона, используя его как модель для тренировок. Вот один из вариантов

_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru


Последний раз редактировалось Zlatotsvet'ka; 29.09.2010 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:27   #12
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlatotsvet'ka

Второй помет Роли был также от привозного, малого красного(46см) ЧР Найджел Данг Лар ( Данглар Мэнгеблик+ Деви Рико),вл.Маркина Е. Найт был первым красным пуделем в регионе, первым Чемпионом России среди малых, первым потомком Мандарина ф.Энгеблик... в общем был первым во многом. Он оставил после себя целую плеяду красивых собак. 90% малых рыжиков Приморья несут в себе крови Найта


[/B]
А мы с вами родственники.Дедушка по материнской линии моей красной малой Тэссы,является родным братом Найджел Данг Лара.Этот красный малый кобель(Нэй Пунш Делар-немного искажена приставка,по-видемому при переводе) вл.Ситниченко Е.И.Он остался в Москве,прожил недолгую жизнь и погиб от вирусного заболевания.Теперь я удостоверилась,что за моей собакой (по материнской линии) идут полноценные малые пудели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:20   #13
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вилора!!!

Молодец, что решила открыть темку - почитала с удовольствием и еще не раз зайду!

У тебя интересно))) Хорошо рассказываешь)))

Моя стартовая красная собака Владирис Калинка 1997 гр происходила от красного "хочу быть карлом" ЧР Ред Шанс Зорро (Оффенборнс Голден Кенди + Ред Радианс вд Салана) и красной "хочу быть тойкой" ЧР Ювенсенты Дайсен Блик (ЧР Дайсен Менгеблик + Яна Апл).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 03:41   #14
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Татьяна, полноценнее не бывает))))
Сибирская Язва, Настя, привет! Я рада, что ты оценила)) Тем более, что давненько тебе, да и не только тебе, обещалась поведать "страшную тайну" ЗЛАТОЦВЕТов Дайсен, кстати однопометник Найта. Я его имела счастье наблюдать( и даже шшупать) на моно в Хабаровске в 1993(боже, как давно)году. Тогда Людмила Петровна Смирнова с Юлей Соловьевой( ныне Бегма) привозили 3 собак- Дайсена, его дочь красную( как бы не вашу маму, кличку не помню, она была то ли в щенках то ли в юниорах), находившуюся у них в совладении с соседкой по лестн.клетке и Лукерью с Иртышских Берегов, сестру Лисенка Людвига с ИБ. Это был наш первый вояж в Хабаровск с Ролей. Лена с Найтом составили нам компанию. Судили тогда Баклушин и Постолова, а Георгий Васильевич еще и выставлял своего Елисея Бужан Солнечный Луч. Тогда я еще не понимала, какая это удача - встретить всех этих людей и пообщаться с ними в неформальной обстановке ))) ЭЭЭх молодость!
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:22   #15
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

1996 год. Доча Ельхен осчастливливает нас с Викой (хозяйкой) 4 очаровательными солнышками - 2 пацана и 2 девицы. Счастливый отец семейства, он же по совместительству дедушка - Бест Бой Ред Шанс ( при всем богатстве выбора альтернативы я не нашла ). Дети получились замечательные! Оговорюсь сразу, что клички всем щенкам, как своим, так и по клубу, а в дальнейшем и питомнику, я придумываю сама, так как "буйной" фантазии заводчиков и владельцев хватает только на банальные варианты типа "Дина" или "Маркиз" и т.п... Так вот, уж не помню почему, но решила я назвать карапузов старыми славянскими именами - Никифор, Назарка, Настасья, Несмеяна. Еще хотела всем добавить "для красоты" что-нибудь, отображающее их изумительно ровный, теплый, практически золотой, окрас. Так родилось в моей, терзаемой мозговыми штурмами, голове слияние ЗЛАТОЦВЕТ ( от злато и цвет). К сожалению, красиво сочеталось оно только с именем "Настасья". На том и порешили. Пришло время и дети разъехались по новым домам. В процессе общения с владельцами выяснилось, что заниматься выставочной, возможно племенной карьерой готова только "мама" Настасьи, Ольга. Тогда же оказалось, что Оля - подруга Ани Горшуновой. Блин, Владивосток - город маленький. Вот так мы и познакомились. потом как-то незаметно знакомство перерасло в дружбу, которая длится до сих пор. Ушла за Радугу Настя, у Оли уже совсем другие собаки ( той-пудель Даяна Росс из Ворожеи и г/ш той-терьеры), а мы по прежнему близко общаемся, переживаем друг за друга если болеют дети, возникают проблемы на работе или дома и просто болтаем

Но я отвлеклась. В том же 1996 в мае я становлюсь счастливой мамой, а в ноябре у Роли рождаются 2 щенка от малого абрикоса Юлиана Лари. И снова кобель сел на диван, а сука, Чаринка Лапушка(Чита) была отдана в совладение под щенка. Это был мой первый негативный опыт совладения. Чита -собака со сложной судьбой, но это не помешало ей внести свой вклад в развитие питомника.

_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot