Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 4.36. Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 09:12   #286
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

vera, милая кубышечка!

хризантема, Иришка, с каких пор личное мнение во вполне корректной форме высказанное стало - вёдроми помоев? Ты совершенно предвзята и необъективна, чесслово.

Мне тоже ОЧЕНЬ нра этот красный, особенно на ходу - но и он (как и прочие собаки все) не без... нюансов.

А форум для того и форум, чтоб можно было высказывать личное мнение - в не оскорбительной форме разумеется.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 23.10.2012, 09:13   #287
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

наш парнишка Леггеро Данзатори Адажио


_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
 
Старый 23.10.2012, 09:14   #288
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

vera, очень красивая!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 23.10.2012, 12:03   #289
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ариэлька,
видимо вы со мной хотели поговорить??? :-))))) Ой право слово, зря вы это затеяли....... :-))))
Емперадор, эта та собака, которой мы ОЧЕНЬ гордимся! :-) Я смею утверждать, что в жизни не бывало еще более красивого КРАСНОГО СТАНДАРТА :-))) (тогда как в Вашей разновидности, звезд так давно не случалось, что..вы видимо и забыли как они выглядят :-))))))
Как правило я стараюсь тщательно следить за тем, какие фото размещать. На моих фото никогда не бывает собак в колтунах, в откровенно неудачных стойках, не стриженных и прочее...... как бОльшая часть фото на этом форуме.....:-))
Так вот, Емперадор НЕ чересчур и НЕ узкий.....он вполне нормален, для своего роста, возраста и комплекции. Будет ему три года - все будет иначе. Так что по фото - вам пригрезилось. Бывает. Странно мне, что Вы просто мимо не прошли....завидуете?? :-)))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 23.10.2012, 15:55   #290
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Ариэлька,
Ой право слово, зря вы это затеяли....... :-))))
Я так понимаю Вы мне угрожаете?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Ариэлька,
Странно мне, что Вы просто мимо не прошли....завидуете?? :-)))))
У вас больное самолюбие! Вам все время кажется что вам завидуют... Чему???
Здесь не завидовать, а плакать надо!
А мимо не прошла потому что, страшно стало за разновидность, да и за породу в целом!
 
Старый 23.10.2012, 16:59   #291
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Настя я тебе в скайп написала.:)
Цитата:
Здесь не завидовать, а плакать надо!
Если у меня будет такая собака, я с удовольствием буду плакать каждый день, только лишь бы была.

Цитата:
страшно стало за разновидность, да и за породу в целом!
Ряды пополняются видимо.Уже на русе есть, переживающая за породу.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 23.10.2012, 18:06   #292
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ариэлька
Я так понимаю Вы мне угрожаете?

У вас больное самолюбие! Вам все время кажется что вам завидуют... Чему???
Здесь не завидовать, а плакать надо!
А мимо не прошла потому что, страшно стало за разновидность, да и за породу в целом!
Я вас честно предупреждаю....я достаточно язвительна и за словом в карман не лезу. Поэтому вести со мной беседы в подобном ключе - бесперспективное занятие. А да, добавлю, скандалы иногда меня изрядно забавляют. А то что-то на русе этой осенью спокойно.... :-

Завидовать, плакать, или бояться - это ваш личный выбор. Главное - не навязывать его всем остальным! Волнуетесь за разновидность???? С чего бы???? Может тогда купите себе где-нить "приемлимого" стандарта и покажете нам? Если стандарта не найдется.....можно на худой конец, поискать таблетки от страха??

пы.сы. Вы все еще "хотите со мной поговорить"???

Serenada добавил(а) [date]1351004958[/date]:

хризантема,
не плачь...... "А знаешь...все еще будет........(с)" :-)))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 23.10.2012, 18:29   #293
Тэсс вне форума
Тэсс
Советник
 
Аватар для Тэсс
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 10
Получено благодарностей: 11 в 8 постах
Отправить сообщение для Тэсс с помощью ICQ Отправить сообщение для Тэсс с помощью Skype™
По умолчанию

только зашла поделится успехами краснюков в выходные, фото и видео повыкладывать... и вот те на.... даже расхотелось(((((
просто неприятно((((
перечитала последние 4 страницы...в шоке!
Что творится-то???

на корректные вещи -
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ариэлька
Serenada Очень красивый!
Но, на мой вкус чересчур узкий, считаю для стандарта не
приемлемо...
реакция чесслово странная....
присутствующие дамы видимо забыли о КОРРЕКТНЫХ ФОРМАХ ДИАЛОГА и СПОРА....

хризантема, Ириш, я понимаю твое отношение к конкретным собакам в целом , но форма агрессии по отношению к элементарному мнению человека, мне непонятна. я тебя с другой стороны знаю, как очень доброго и отзывчивого, позитивного, милого человека....

Serenada, вас я не знаю, но после поста номер #288 и не хотела бы... никак и никогда в жизни.... неприлично, простите.... и ПРОТИВНО даже читать такое!
Откуда СТОЛЬКО злости в вас???!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
хризантема, Иришка, с каких пор личное мнение во вполне корректной форме высказанное стало - вёдроми помоев? Ты совершенно предвзята и необъективна, чесслово.

Мне тоже ОЧЕНЬ нра этот красный, особенно на ходу - но и он (как и прочие собаки все) не без... нюансов.

А форум для того и форум, чтоб можно было высказывать личное мнение - в не оскорбительной форме разумеется. [/B]
Что ж "нюансы" от Насти никто "ведром помоев" не обозвал? и угрожать ей не стали....а ? Или это личное отношение к Ариэльке?

Форум общий и у каждого есть право высказать ТУТ свое мнение, не оскорбляя друг друга, цивилизовано и корректно.

и еще... зная, ЧТО ИДЕАЛЬНЫЙ ПУДЕЛЬ -он только в СТАНДАРТЕ отражен.... все собаки не без "НЮАНСОВ"...
всем собственно есть к чему стремится...
п.с.
теперь я понимаю, почему абсолютно уважаемые в породе люди, например, просто не заходят на рус... в том числе и по причине местечковости кукушечной..... ведь любое ИНОЕ мнение воспринимается как "ведро помоев".... фу...

п.с.2 расхотелось писать тут и выкладывать что-либо...(((( и чем-то делиться....
_______________________________________
http://s13.radikal.ru/i186/1102/38/cb91a7ad0c8c.jpg
 
Старый 23.10.2012, 18:32   #294
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Serenada, нюансы нюансами (а большие и впрямь долго приобретают полные формы!), а я бы тоже была очень рада получить - в новой окрасной разновидности - столь яркуютипом и шикарную на ходу собаку.

Ариэлька, думаю, из стандартов сегодня наименее печально и наиболее радостно относительно сверхскоростных удач совершенствования типа и дальнейших перспектив эволюции именно у рыжиков наилучшее положение. Чесслово, да!

Magic Mist добавил(а) [date]1351006950[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тэсс
только зашла поделится успехами краснюков в выходные, фото и видео повыкладывать... и вот те на.... даже расхотелось(((((
просто неприятно((((
перечитала последние 4 страницы...в шоке!
Что творится-то???
А ты это... сделай настройку "40 постов на странице" - и все раздоры стазу в 4 раза постранично сократятся.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Тэсс

п.с.
теперь я понимаю, почему абсолютно уважаемые в породе люди, например, просто не заходят на рус...
Так мило... На самом деле - мило. Хотела бы я отписать - прям как в детстве, да... но не покривив душой не могу написать такое про себя.

Завидую белой завистью взрослому человеку имеющему общение с абсолютно уважаемыми в породе людьми, увы - я с такими не знакома. Наверное я просто вот такая сволочь, но у меня с детства есть привычка - подвергать сомнению те вещи, что мне кажутся сомнительными - даже если их провозглашает общепризнанный авторитет. Нету для меня абсолютного авторитета, увы...

А фотки то и видео - размещай, ежели есть время и желание - не обращай внимания. Надо же позитивом делиться, а дрязги и выяснения отношений уже не удивляют, но - утомляют.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 23.10.2012, 18:48   #295
Тэсс вне форума
Тэсс
Советник
 
Аватар для Тэсс
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 10
Получено благодарностей: 11 в 8 постах
Отправить сообщение для Тэсс с помощью ICQ Отправить сообщение для Тэсс с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Насть,
я потом в скайп, ладно? позитивом и ссылками с видео и пр. )))) я тя лю... ты справедливая)))
_______________________________________
http://s13.radikal.ru/i186/1102/38/cb91a7ad0c8c.jpg
 
За этот пост Тэсс поблагодарили:
Удалить:
Matilda (22.02.2013)
Старый 23.10.2012, 19:04   #296
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Тэсс, спасибо на добром слове.
Но я остаюсь при своем мнении, что не правдиво писать-ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ собака и тут же все свести "беда в породе".
Цитата:
Ариэлька, думаю, из стандартов сегодня наименее печально и наиболее радостно относительно сверхскоростных удач совершенствования типа и дальнейших перспектив эволюции именно у рыжиков наилучшее положение. Чесслово, да!
100%!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 23.10.2012, 21:21   #297
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Тэсс,
я Вас тоже не знаю......как впрочем и саму Ариэльку.......но дело не в этом. Корректность...она тоже по разному оценивается....... :-)))))) Лично для меня, так называемое "мнение" Ариэльки корректным не показалось. :-) А вот Настины "нюансы" вопросов не вызвали! Если вы разницу не чувствуете...то я ее прямо таки явно ощущаю :-)))))
Не поленилась посмотреть.....у Ариэльки всего 141 пост. За последние год, "мнение" случилось только про Марселя (!!) :-))))))) Хотя здесь ежедневно показывается столько ээээ.... "нюансов"...что если рыдать по каждому, нас давно бы смыло..... :-))))))) А да, еще у Ариельки были вопросы по матери моей тойки. Полгода назад. Но видимо кончились. Лично я прихожу к выводу, что "личная неприязнь" как раз таки у Ариельки ко мне. :-))))))))))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 23.10.2012, 21:29   #298
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
думаю, из стандартов сегодня наименее печально и наиболее радостно относительно сверхскоростных удач совершенствования типа и дальнейших перспектив эволюции именно у рыжиков наилучшее положение. Чесслово, да!
- ой, Насть, ты и правда так думаешь?! Или это в угоду разводящим стандaртных рыжих было написано?
Ну тады - ой...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 23.10.2012, 22:19   #299
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, правда. Я действительно думаю сейчас - так.

Кривя душой в угоду кому-то ... Стала бы подобное писать - я?

Ринги рыжих стандарты у нас 15 лет и сейчас - две большие разницы. В несомненно лучшую сторону.
То же самое могу сказать про мелких коричневых. Много талантливых заводчиков ушли в этот окрас и, используя стартово отличных черных личного разведения и коричневый импорт достигли значительных успехов.

Остальные разновидности и окрасы не особо рванули вперед за это время, большинство их вместе с количеством изрядно и качество (саму возможность это качество - выбирать) - утеряло. Если раньше собак было много разных и можно было из этого выбирать нужное тебе, то сейчас из горстки собак ограниченных категорий рост+цвет не особо то и навыбираешься. Не так давно мне одна заводчица втирала, что рыжие мелие сегодня просто феерично рванули качеством по сравнению и с прошлым. Я вот - не вижу этого. Да, мелкорыжеводы сегодня смогли нивелировать удар нанесенный в своё некоторыми популярными производителями. Все стало немного стабильнее. Но я не вижу массово положительной разницы в рыжих малых и карлах по сравнению с концом девяностых. Можете меня - пристрелить.

Даже более того - тогда БЫЛО БОЛЬШЕ потенциально интересных собак (собак вообще тогда было - больше, больше и вариантов). Вот такое мое мнение, да.

Вот только, Лена, не надо писать "вам поможет заграница", не прикидывайся - я знаю, что понимаешь о чём я написала.

а еще - я для себя имею больше заграничных образчиков приближенных к моему личному идеалу пуделя среди собак "старого разведения" - рыжие скандинавы образца начала 90х, черные миники Aizbel (навроде - Aizbel the Knockout, да...).

А в рыжих больших я не припоминаю толпы шикарных собак лет 20 и более назад, сорьки. Большие рыжие того времени ни разу не вызывали восхищения обычно. Сейчас же - всё чаще - вижу собак приличного типа, стильных, интересных для разведения дальнейшего. Не кривя душой пишу, совсем ни чуточки.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 23.10.2012, 22:30   #300
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist, ааа...!!! Так ты о разнице между рыжими стандартами 90-х и теперешними? Ну тогда конечно, они - рванули...
Но ведь и стандарты классических окрасов (с помощью тех же амeриканцев, как ни крути) тоже рванули по сравнению с 90-ми...
А поскольку их тип уже в 90-х был несравнимо выше чем у рыжих, то - можешь сделать вывод сама...
Hо не думаю что прогресс белых-черных-коричневых можно сравнивать с прогрессом рыжих - "две большие разницы", как говорят в Одессе
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot