Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 19:29   #1561
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим

как же, помню...

Capa.ua, послал вам три книги. Одна из них по кормлению (натуралкой). [/B]
Максим,, спасибо! На сухой корм никак, у нас здесь выбора вообще никакого, да и не хочет есть совершенно. Постараемся на натуральном. Витамины заводчики давали рыбий жир и мульти 8 в 1. Сейчас голову ломаю что дальше и как часто, здесь ничего не купить, только в нете искать и заказывать, а вот что... Извините, ради Бога, но полный ноль, вот пока ждали щенка, столько читала, копировала в папочки по темам))) и казалось так грамотно будем все делать, а как практика...так и растерялись.
Повторите, пожалуйста пересылочку книги, вроде адрес правильно подписала, но пока не получила. Спасибо!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Capa.ua, а какой рост у щенка? Мой в 4.5 месяцев весил 3500 при росте 26 см.
Svetlyachok, на форуме многие писали, что невозможно щенка точно измерять, шилопопики, вырываются, думала, ну как это так??? Поставил, попросил стоять и меряй. Ага... еле и измерили, приблизительно 26-27 см. Вес большой?(3,900)? Нам 4мес и 1 неделя.


mirandagrey, Спасибо огромное! Читаю Вас тоже постоянно, "слежу"))) за Фросей.))) Спасибо за ссылочки, идём с Тёмкой читать!
 
Старый 02.07.2012, 20:24   #1562
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Моя Джиночка (миниатюрный пудель, 7 месяцев) каждый раз при моем возвращении домой от восторга писает под себя, т.е. все заканчивается подтиранием полов, мытьем опИсанных задних лап и хвостика собы. Нередко приходится и платье (с "брызгами шампанского") отправлять в стирку. Пробую отвлекать ее любимыми игрушками, но радость от возвращения мамы перевешивает все. Пройдет ли это с возрастом или есть способ постепенно перевоспитать девочку?
 
Старый 02.07.2012, 21:03   #1563
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Elenka,
с такой проблемой не сталкивался, но, если мыслить логически, то она писается от переизбытка радости. Может, вам стоит при приходе домой стараться не обращать на нее внимания вообще. Понимаю. это жестоко, но у меня было такое: мой щенок Чейз так радовался, когда я приходил домой, что прыгал на меня со всей дури и попадал лапами в лицо. При этом он не лаял, а радостно вопил. Было больно, и я решил, приходя домой, не выражать никакой радости от встречи с ним, а мягко молча отстранять его и проходить в дом. Помогло. Мне кажется, надо бороться с ее восторгом по поводу вашего прихода. Может даже строго прикрикнуть на нее, она уже большая, переживет. На своего я не кричал, конечно, он тогда был еще малыш совсем, но игнорировал его восторги полностью. Сейчас он с другими моими собаками встречает нас цивилизованно: машет хвостом и радостно трется об ноги.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 02.07.2012 в 21:11.
 
Старый 02.07.2012, 22:07   #1564
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Максим,
Спасибо, попробую. Вообще она у меня очень (тьфу-тьфу-тьфу) умная и схватывает все на лету. А с этим я не могу справиться . Еще раз спасибо за совет.
 
Старый 02.07.2012, 22:58   #1565
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Capa.ua, Теперь и мы будем за вами следить)))
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 03.07.2012, 08:57   #1566
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
[B] Может, вам стоит при приходе домой стараться не обращать на нее внимания вообще.
Согласна совершенно! Моя мелкая долгое время, встречая меня, писалась от радости. Причем с разбегу запрыгивала ко мне на руки, и вот тут-то начиналось... Пришлось прибегнуть к игнору. Захожу, раздеваюсь, прохожу в комнату, сажусь на диван и только тогда позволяю себя облизать и попрыгать по мне. К этому времени первый восторг уже проходит, и собака не так бурно проявляет свою радость. Со временем "подмоченный" восторг сошел на нет. Сейчас собака нормально терпит и, даже радуясь, не писает ни под себя, ни на меня.

donna-anna добавил(а) [date]1341295352[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Capa.ua
Накупили говядины, субпродуктов курицы, рубца, рыбы, и......все в морозильнике. Боюсь начинать.
А чего вы боитесь? Рубец дают сырым, варить нет смысла - все полезные вещества при варке уничтожаются. Промыть, перемолоть на мясорубке, скатать маленькие шарики - и в морозилку. Перед кормлением достать, разморозить и добавить в корм - неважно, сухой или натуралку. Сухой корм я, к примеру, размачиваю и туда добавляю мясные консервы. Собаки едят с удовольствием. Все тоже самое можете сделать и с любыми другими продуктами и субпродуктами - перемолоть и давать небольшими порциями с кормом. Мой вам совет - переходите на сухие корма с мясными добавками. И ничего не бойтесь.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 03.07.2012, 09:42   #1567
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Capa.ua, если ребра прощупываются, не переживайте. Просто он, наверно, крупненький.
А мясо правильно, что в морозилке, мясные продукты лучше промораживать.

А рубец я не промываю обычно. И мясо тоже. Если рубец совсем грязный - да, могу. Но в целом - зачем. На прогулке травку щиплет ведь немытую. И землю нюхает немытую. И метку на дереве лизнуть может. И с собаками играет, берет в пасть их за шубу - тоже немытую, да еще и недавно в грязи повалянную. И мячик приносит грязный, в земле. И из лужи, если отвернуться, попьет. А уж если говнеца на прогулке схватить - так там, я думаю, по такой жаре сальмонеллы и кишечные палочки плодятся в геометрической прогрессии. И ничего, все прекрасно усвоилось :). ИМХО, если земли на продуктах нет, то и мыть не надо. Овощи-фрукты мою, но скорее по привычке, машинально. Ну и плюс шкурку с овощей срезаю.

Svetlyachok добавил(а) [date]1341298053[/date]:

И, кстати, я мясное не молю. Размер такой, чтобы не таскал по полу, но и не мелкий. Для кошки идет тот же размер, хотя она в три раза меньше, ничего для нее специально мелко не режу. Ничего, справляется. Пускай челюстью работает. В конце концов ей положено с целой птичкой уметь справляться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.07.2012, 16:29   #1568
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы тоже в сухой корм кладём мясные добавки (мелко порезанные кусочки или немного консервов), иногда ещё сыр. Отдельно по стакану кефира, яблоки. Чейз ещё любит томаты.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 03.07.2012 в 18:56.
 
Старый 03.07.2012, 19:28   #1569
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Добрый день! Хочу посоветоваться по поводу питания. Я кормлю Джину кормом "Acana. Puppy small breed" по совету заводчицы. Сейчас мы находимся в Болгарии. Конечно, кормом мы запаслись, но сейчас он на исходе, закончится через пару недель. Такого корма здесь нет. Местный ветеринар (показался умным, вдумчивым специалистом, долго объяснял про особенности роста шерсти пуделя) посоветовал постепенно перевести и уже в дальнейшем оставить на корме "Royal Canin Poodle Adult". Меня смущает следующее: в аннотации к корму написано, что предназначен для пуделя с 10 месяцев (а Джине через 2 дня исполняется только 8 месяцев)...
 
Старый 03.07.2012, 21:28   #1570
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

дело в том что акана беззерновой, насколäко я помню, а роял нет, поетому я бы не тсала переводитä на роял, но если выхода нет переводите, толäко оченä постепенно
 
Старый 03.07.2012, 21:43   #1571
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Elenka, мы пользуемся Royal Canin maxi junior этот корм для щенков крупных пород от 2 до 15 месяцев. На этом корме вырастили Кая (1 год 8 мес) и сейчас его ест и Чейз (6,5 мес).
Есть аналогичный корм для щенков мелких и средних пород.
Можно перевести на него, а с 10 месяцев пробовать Royal Canin Poodle Adult.
А, вообще, сравните состав кормов, тогда будет ясно есть ли между ними существенная разница.
Кстати, сейчас очень многие не советуют Роял, так как его производят в России , а другие корма в Европе и США. Мои собаки хорошо росли и растут на нем, хотя я много раз предлагал им и Проплан, и Пропак итп. Состав у Рояла неплохой и собаки едят его с удовольствием.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 03.07.2012 в 21:51.
 
Старый 05.07.2012, 14:34   #1572
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ходим гулять в парк недалеко от дома и всякий раз сталкиваемся с проблемой свободного выгула - слишком много вокруг детей, велосипедистов , людей с мелкими или агрессивными собаками. побегать практически негде. Как решить эту проблему? И вообще так ли нужна собакам возможность побегать без поводка или долгого променада на поводе с хозяином достаточно. Каким образом стоит гулять со щенком в большом городе? как добиться хорошего моциона , если спускать с поводка нет возможности.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 05.07.2012, 14:59   #1573
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, я могу вышагать собаку, займет от двух часов примерно, в быстром темпе, однозначно больше 4 км в час. Но еще желательно хотя бы мячик покидать. Можно не отстегивать поводок, а позволить ему волочиться по земле, но кидать надо тогда на ровной поверхности (стриженный газон, например) - чтобы ни за что не зацепиться.

Svetlyachok добавил(а) [date]1341489589[/date]:

А еще мы ходим по лестнице пешком на 7 этаж и прыгаем в высоту за игрушкой.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.07.2012, 15:53   #1574
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я верю, что собаки должны иметь возможность поноситься сами по себе, поискать запахи, побыть сами по себе, под контролем конечно :) когда жили в городе обязательно было место таких прогулок, было време и почти каждый день машиной в лес, моим собакам жизнено необходимо просто поноситься в лесу
 
Старый 05.07.2012, 18:02   #1575
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Mannique, Максим, большое спасибо за советы!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot