Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 21:36   #61
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida, Дана, раз есть промеры - выкладывайте. Может, действительно, от этой затеи толк будет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 21:37   #62
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Стандартов так рано приучают к улице?
Да! И это не рано!!! Первый раз на улицу в 4,5 мес - это для меня шок относительно любой собаки... 100 раз прав Джерард ОШи, что и аффенпинчер (25-30см) - это настоящая собака, соответственно и отношение должно быть как к настоящей собаке, а не хомячку, котенку, кукле домашней...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 03.04.2012, 21:41   #63
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fantik, мы его купили в 4 месяца. У заводчицы он улицы не знал. Дали пару недель на адаптацию у нас дома - и вывели на улицу. Предыдущего выносили на руках еще до прививок, т.к. купили его в месяц. Но, если честно, особой разницы я не заметила: оба приучились к улице, хоть вскакивай в пять утра, хоть нет...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.04.2012, 21:43   #64
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Сделали первую Nobivak DHPPi в 56 дней и выносите в чистое место на 5-10мин... В 12 недель сделаете вторую и гуляйте в свое удовольствие...

Fantik добавил(а) [date]1333478653[/date]:
Svetlyachok, а, ясно, то есть у Вас конкретная ситуация. Поняла. Жаль, что заводчики такие бывают!

Fantik добавил(а) [date]1333478714[/date]:
Svetlyachok, я не имею ввиду даже туалет и приучение к нему. Я имею ввиду формирование общего если так можно сказать мировоззрения собаки! Хорошую и правильную нагрузку на ее нервную систему.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 03.04.2012, 21:46   #65
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ааа, ясно. У нас первая прививка почти в три месяца только проставлена была, вторая, соответственно, почти в 4.

Svetlyachok добавил(а) [date]1333479322[/date]:
Цитата:
Я имею ввиду формирование общего если так можно сказать мировоззрения собаки!
Мы это быстро наверстали :) С 5 месяцев с крупными собаками гуляли, с 5.5 начали по гостям разъезжать. Кстати, в гостях он ни разу не обдулся почему-то, хотя по времени бывало, что долго сидели. С собаками вообще нахал - из пасти их игрушки выдирает. В этом году боялась, как он новогодние салюты переживет, ведь совсем забыли отношение к выстрелу потренировать. Нормально пережил, с любопытством на них смотрел, первые пару салютов слегка нервничал, остальные смотрел пару секунд - и продолжал играть. В общем, трусом он не стал.

А во сколько стандарты железобетонно ходят только на улицу?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.04.2012, 22:09   #66
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас выводить на улицу Чейза стала заводчица после второго нобивака( первый был в полтора месяца), то есть привезя его домой в два месяца и неделю, мы стали его сразу же выносить к себе во двор. Не делать больших дел в доме он научился до 3 месяцев. Сейчас работаем над более мелкими делами. Ночью все в порядке, и когда срабатывает будильник (6.45) я сразу вывожу его. Надеюсь, к 4 месяцам мы станем полностью воспитанными. Спустя 2 недели после третьего нобивака стали гулять на улице и в парке. Как я уже писал, его слегка дезориентирует пеленка, но выбросить ее еще не решились, так как погода все время не радовала. Мой старший стандарт перестал делать все в доме в 3.5 месяца, но так как пеленки не было, мы его слегка стыдили, и он быстрее проникся, что этого делать нельэя.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 03.04.2012 в 22:18.
 
Старый 03.04.2012, 22:30   #67
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Мой старший стандарт перестал делать все в доме в 3.5 месяца
Ух ты... А сколько раз в день гуляли? Мы-то целый день на работе, в любом случае можем вывести только один раз перед работой, один раз после и один раз на ночь. Я думаю, терпеть 11 часов, что нас нет дома, щенку и в полгода еще сложно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.04.2012, 22:35   #68
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
очень часто, раз 10 в день, поел - во двор, поспал - во двор, последний раз в 11-12 ночи. Но это того стоило, так как очень быстро привык. У меня жена работает дома, это каторга была полностью на ней.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 03.04.2012, 22:38   #69
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Стандартов так рано приучают к улице? Мой щенок впервые вышел на улицу в 4.5 месяца, т.к. последняя прививка у него была поздно, в 4 месяца. С 4.5 до 5 месяцев мы только приучались к улице (зима, холод, темно) и первый раз пописали на улице примерно в 5 месяцев.
У нас первая прогулка была в 3 месяца (без нескольких дней), после прививок и карантина.

Промеры:

2 месяца - 33 см приблизительно 5,5 кг
3 месяца - 43 см 10,3 кг
4 месяца - 50 см 14,9 кг
5 месяцев - 55 см 19,4 кг
6 месяцев - 57 см 22,5 кг
7 месяцев - 59,5 см 25 кг
9 месяцев - 61,5 см
2 года (приблизительно) - 62 см вес колеблется в пределах 25-26 кг
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 03.04.2012, 23:19   #70
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Я вообще-то прекрасно понимаю, что мои собаки стали так рано не пачкать дома, потому что у нас свой двор и мы настырно вытаскивали их туда при каждой попытке оправиться не там, где надо. Это очень нагрузочно, и не каждый может посвящать этому много времени. Но если есть такая возможность, это на мой взгляд, самый быстрый способ избавиться от беспорядка в доме. При этом щенок очень много гуляет, закаляется и быстрее растет. А гулять они ой как любят!




Calipso, спасибо!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 23:31   #71
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Максим, А из какого питомника у Вас старший пудель?

Насчёт туалета. Мы живем в квартире на 6 этаже, во дворе газончики с цветочками и детская площадка. Для справление потребностей нужно подальше отойти. Да и времени не было часто гулять. Гуляли 4 раза. Перестал ходить в туалет дома с 6,5 месяцев, ретривер с 7,5.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 03.04.2012, 23:35   #72
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Calipso, мой старший из ростовского питомника Звезда Эксбрайя, малыш из Шанс Бижу.
А сколько было вашему пуделю, когда появился ретривер? Как они уживаются? Мой Кай очень хорошо ладит с Чейзом. Насколько я понимаю, у вас тоже два кобеля в доме.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 03.04.2012 в 23:44.
 
Старый 04.04.2012, 00:04   #73
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Они оба майские :)
Рик - 30.05.2007
Рой - 11.05.2011
Разница почти 4 года. Думаю в целом нормально. Я уже писала в другой теме, Рик - интеллигент, Рой - бандит. Ройка всячески старается зажимать Рика, тот уступает, возможно только пока, не знаю.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 04.04.2012, 09:24   #74
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А к какому возрасту стандарты уже могут терпеть и гулять два раза в день? Мой малый отказался от лотка примерно в 10 месяцев, потом до года еще два или три раза было, что сходил в него днем, но это было скорее исключение, чем правило. В целом я не жалею, что лоток стоял - меня греет мысль о том, что собака стала терпеть тогда, когда физиология позволила, а не из-за наказаний за пописы. Т.е. получилось так, что терпеть собаку никто и не приучал. Да, еще мы по выходным гуляли три раза в день. Потом днем в выходные стали гулять "по требованию": когда просился - тогда и шли. А просился он все позже и позже. Теперь не просится, и дневные прогулки выходного дня зависят не от туалета, а от погоды.

Svetlyachok добавил(а) [date]1333521141[/date]:

Максим, а как ваши уживаются? Я подумываю о второй собаке в перспективе через 2-3 года. Но Шафран у меня ужасно ревнивый. Через три месяца после его появления в нашем доме мы завели кошку. И пришлось основательно поработать над тем, чтобы он не отпихивал от меня кошку, когда я ее гладила. Сейчас, когда я занимаюсь с кошкой, он обычно лежит невдалеке, косит на нас глазами, в которых столько укора... Ревновать продолжает, но тихо. На улице, если я глажу чужих собак, в целом реагирует нормально, но иногда начинает ревновать и пытается либо встать между нами, либо подсовывает мне под ладошку свою мордочку. Так ревнует он только меня, остальные члены семьи могут заниматься чем угодно, с кем угодно и как угодно долго.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.04.2012, 09:37   #75
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Calipso,
а у нас они погодки - 3.5 месяца и полтора года.


Поговорили о том, как нужно приучать к машине, как гулять и приучать к порядку в доме. А вот что насчет детсадовской дрессировки? Что должен делать малыш в 3, 5, 7 месяцев? Чему и как нужно учить малышей? Скажу о себе. Сидеть, дай лапку, Ко мне - железно делает, но всякий раз небескорыстно, а за зернышко корма. В парке хорошо подбегает на"Ко мне" но тут помогает старший, тоже бежит. Непонятно иногда, или меня слушает, или старшему подражает Команда "Рядом" пока никак, летит вперед.

Максим добавил(а) [date]1333522118[/date]:
Svetlyachok,
это меня очень волновало! Наша старенькая пуделиха Кая обижала. Я советовался по этому поводу на форуме, и emerei сказала фразу, которая мне очень понравилась:" Здесь дерусь только я!" Если вы вожак стаи, то делить вашим собакам нечего, борьбы за лидерство нет и они, имея одинаковый статус, прекрасно уживутся. Когда у нас появился Чейз , мы взяли себе за правило следующее: если погладить малыша ,то тут же неприменно надо погладить и старших собак. Внимание должно уделяться поровну, прогулки только совместные, все поощрения поровну. Ревности не будет, если не давать повода. Хотя собаки, желательно, должны быть похожи по своему темпераменту и характеру. А насчет того, когда стандарт уже сможет терпеть от прогулки до прогулки? Я думаю, месяцев в 6.
Когда мы выбирали щенка, мы очень много расспрашивали заводчиков о его характере. Подселяя кобеля к кобелю, нужно быть уверенным, что у вас в этой парочке не будет агрессора, собаки со сложным неуживчивым характером. Мы выбрали одного щенка, а затем взяли другого, потому что захотели более спокойную и уравновешенную собаку. Другой щенок был слишком активным, любил полаять и был, на наш взгляд, слишком склонным к доминированию. Тут хочется сказать спасибо руководителю нашего питомника Лидии, что она подсказала, какой щенок нам лучше подойдет!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 04.04.2012 в 10:32.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot