Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 08:31   #556
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Aikenka, ой! А мы в воскресенье едем на море с собаками. Вчера обработала фронтлайном. Как такое может быть, ведь Барс и Фронтлайн на одном составляющем? Может, запастись спреем Рольф клуб, его некоторые хвалят.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:12   #557
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, да вот я сама удивилась! Найти бы где точное подтверждение.....
Спрей бы лучше взять, наверное, я бы взала!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:17   #558
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Сегодня была у ветеринара, он предложил вместо капелек и спрея пероральные таблетки от блох и клещей. К сожалению, не запомнила название... Кто-нибудь может рассказать об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:46   #559
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Elenka, в японии их уже продают некоторое время. Года два или три... точно не помню. Я своим пока не покупала.Наш ветеринар сказал нам, что он считает, что нет ещё достаточно набранной клинической картины, как эти таблетки действуют на организм в отдалённой перспективе. Поэтому лично он - не советует, но если хотите - можете купить.
Я подумала, что пока погожу....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Elenka (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 21:28   #560
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Aikenka, ой! А мы в воскресенье едем на море с собаками. Вчера обработала фронтлайном. Как такое может быть, ведь Барс и Фронтлайн на одном составляющем? Может, запастись спреем Рольф клуб, его некоторые хвалят.
Мне кажется на фипрониле ( на чем фронтлайн) делают барс-форте, а просто барс отличается по основе. Что-то я такое слышала, но сразу оговорюсь - я в препаратах медицинских ничего не понимаю.

На все семинары и обучения для собаководов постоянно хожу, но ... Не всегда в коня корм, особенно в плане медицинском. Многое не понимаю, что слушаю.

Из по следнего по клещам. Ходила на лекцию от Интервета ( Нобивак в России) там рассказывали про ошейники Scalibor. Очень хвалили их, и от блох с клещами, и от комаров. Этот ошейник важно очень плотно на шею одевать, вещество действует от тесного контакта.
У меня есть презентация про ошейники эти с лекции, если кому нужно могу на почту выслать.
Описание из интернета -
http://www.scalibor.ru/Scalibor/Wirk...irksamkeit.asp

Ещё ходила на семинар РК и там нам нахваливали новые капли Ceva Вектра 3D - тоже от блох, клещей и москитов ( комаров и мошек). Говорили, что быстродействующие ( насекомые гибнут на всех стадиях возрастного развития) и безопасные. Только для собак, кошкам их категорически нельзя. Вот тут нашла их описание -
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7976


Ни тем ни другим пока не пользовалась, но после недавних отзывов о фронтлайне и барсе ( которыми пользовалась довольно долго) начинаю думать о других средствах от клещей.

Быть может кому-то эта информация - нужна.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.07.2014), zolka (28.09.2014), ДЖОЛЛИ (11.07.2014), Нелли (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 22:10   #561
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
нет ещё достаточно набранной клинической картины, как эти таблетки действуют на организм в отдалённой перспективе. Поэтому лично он - не советует, но если хотите - можете купить.
Спасибо за совет. Я тоже пока не решилась их покупать, хотя ветеринар очень нахваливал (за несколько лет общения с ним поняла, что он больше продавец, чем врач).
Мы сейчас в Болгарии. Джина пока не плавала, но двух блох уже "поймала"... Обработана две недели назад каплями "Прак-тик"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:32   #562
nica вне форума
nica
Новичок
 
Аватар для nica
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Helsinki, Finland
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 13 в 5 постах
По умолчанию

Мы пользовались несколько лет Фронтлайном, но как только заканчивалось эго действие клещи начинали появляться толпами. Вот уже два года никакой заразы от клещей не используем и нет ни одного клеща, хотя живем и гуляем в одном и том же месте.
_______________________________________
Абрикоска ~Shanelle~
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 12:11   #563
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже года 2 не капаю .. до этого капала Барс ... как-то мне стало стремно, ведь, на сколько понимаю, эта гадость не выводится из организма или выводится весьма медленно, а так как из-за достаточно теплых зим с оттепелями, организм от препаратов не отдыхает, приходиться капать через каждые две-три недели, практически весь год ... стараюсь не ходить с ними по злачным местам, а если уж приходиться, то использую детский человеческий спрей, который, можно на кожу, на голые, бритые места, живот, подущечки, гениталии, внутренню часть уха, на морду делаю так - на ладонь и втираю в кожу или распыляю прикрывая собаке глаза, но тут нужен помощник или собака должна быть очень послушной и тот спрей, который на одежду, этим опрыскиваю шерсть, если не попадаешь под дождь или росу, на 2-3 дня хватает ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Fleure (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 17:05   #564
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Насть, я пользуюсь этими ошейниками, пока довольна. А вам не рассказывали, можно ли их носить беременным и кормящим сукам? У них в инструкции написано не для продуктивных животных. И надо/ можно ли использовать вместе с ним капли от клещей?
Нашла по ссылке вот что:
Он может применяться для обработки щенков с 7 недель, щенных, лактирующих собак, больных животных.

Так че-то и не поняла, можно или нет.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru


Последний раз редактировалось Len4ik; 10.07.2014 в 17:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len4ik поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 18:37   #565
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
Question

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я уже года 2 не капаю .. до этого капала Барс ... как-то мне стало стремно, ведь, на сколько понимаю, эта гадость не выводится из организма или выводится весьма медленно, а так как из-за достаточно теплых зим с оттепелями, организм от препаратов не отдыхает, приходиться капать через каждые две-три недели, практически весь год ... стараюсь не ходить с ними по злачным местам, а если уж приходиться, то использую детский человеческий спрей, который, можно на кожу, на голые, бритые места, живот, подущечки, гениталии, внутренню часть уха, на морду делаю так - на ладонь и втираю в кожу или распыляю прикрывая собаке глаза, но тут нужен помощник или собака должна быть очень послушной и тот спрей, который на одежду, этим опрыскиваю шерсть, если не попадаешь под дождь или росу, на 2-3 дня хватает ...
А можно название данного спрея узнать?если, конечно, не секрет))))
Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:12   #566
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Len4ik, сказали - можно и то и это. Даже сожрать кусок ошейника можно вроде как - невозбранно и без последствий.

То и это - про кормящих и про сочетание с каплями.

Категорически нельзя его на кошек и в нем нельзя лезть в природные водоемы ( могут водные насекомые откинуться). И периодически обязательно надо проверять и подтягивать, если разболтается. Потому что там вся фишка в соприкасании.

Ещё интересный момент.

Нам вот такую историю Ирина рассказала на лекции. Одна наша русская заводчица чихов спросила на семинаре у заморского прямого представителя, а нельзя ли полошейника отрезать и применить, а вторую половину через чёрт знает какое время ( но в пределах срока годности) применить отдельно потом. Заморский спец обалдел сначала, но потом честно ответил - в принципе можно, так как работа ошейника идёт не от вскрытия ивыветривания, а именно при соприкосновении с шеей собаки, потому вторая половина не потеряет своих свойств и будет работать после надевания как только что вскрытая. Вот такие дела.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:33   #567
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Мне еще сказали, что его надо порастягивать. С тех пор как стала пользоваться этими ошейниками я даже не видела ни одного клеща на собаках, правда + капли фиприст. Цена и качество очень устраивает!
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Len4ik поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 09:13   #568
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Основной минус Скалибора в том, что защитный эффект наступает на седьмые сутки. Если собаку помыть - то потом неделю она не защищена. Имеет смысл только для собак, которых моют не чаще раза в месяц, и то лучше добрызгивать чем-то на неделе после мытья.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:51   #569
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Fleure, ох! Написала целый пост -все слетело! Попробую еще раз!

Все имеющиеся в продаже средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы:

Репеллентные – отпугивают клещей.

Акарицидные – убивают!

Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

- http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35[/QUOTE]

Купить можно во всех магазинах и аптеках, где продают средства от комаров, клещей и прочих ползающих, летающих и кровососущих гадов, ну и через интернет, у меня в данный момент - спрей Mosquitall, до этого был - Gardex, а вообще их достаточно, репелентные - ULTRATHON, ДомовойАэрозоль -Антиклещ, Рефтамид Максимум, Рефтамид Таежный, Селена-Тайга, Офф! Экстрим, Бибан, Дэфи - Тайга, Гардекс-экстрим (Gardex), Галл-РЭТ или Гал-РЭТ-кл, Дэта - ВОККО, Mosquitall.

Да, на бритые и голые места можно не аэрозоль, а лосьон или крем ...

Кроме того надо помнить, что - Аэрозолей и кремов, которые могут защитить от нападения клещей при нанесении на кожу человека – НЕ СУЩЕСТВУЕТ! У клещей, чувствующих близость кровеносных сосудов, скорость присасывания возрастает настолько, что отравляющие вещества не успевают предотвратить укус. Тоже самое можно сказать и на счет животных (собак) или мы их травим ядами или просто бдим и используем более щадящие средства (как я), особенно это касается тех собак, у которых аллергия на капли, но ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕ ВРЕМЯ НАЧЕКУ!

Вот тут интересно почитать - http://krasota-tomsk.ru/journal/articles/297/

От туда -
Цитата:
Есть также и народные средства, вполне безобидные на вид, но очень действенные. Например, 10 мл масла чайного дерева разводят с 50 мл воды и натирают этой смесью кожу.

А на днях мне подсказали средство, которым издавна пользуются бывалые таежники, – муравьиный спирт. Таежники собирают его на муравьиной куче, но нам с вами всего-то и нужно, что добежать до ближайшей аптеки. Бутылочка муравьиного спирта стоит всего лишь 10 рублей. Так вот, мы купили с десяток бутылочек, нашли дома пустую «пшикалку» из-под кондиционера для волос, налили и теперь преспокойно брызгаемся, не нанося химического вреда организму. Дешево и сердито! Рекомендуем, пользуйтесь на здоровье, и пусть сдохнут все клещи!
Еще ссылки - http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591 ...

Обработка территории от клещей

Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п. На нашем сайте размещена инструкция для населения по обработке территории от клещей - http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2283

Еще - http://disleader.ru/tetriex/?_openst...cnU6cHJlbWl1bQ - Тетрикс

Вот это можно на клетку, подстилку, машину, палатку, это акарецидные - брусок «Претикс», аэрозоль «Рефтамид таежный», аэрозоль «Пикник - Антиклещ», «Торнадо - Антиклещ», аэрозоль «Фумитокс - антиклещ», аэрозоль «Перманон», аэрозоль «Гардекс - антиклещ».

http://stop-klesch.ru/obrabotka-ot-kleschej.htm

Вот! Изучайте!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.07.2014 в 16:49.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.09.2014), Fleure (11.07.2014), ДЖОЛЛИ (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:07   #570
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
Smile

JASMIN, огромное, огромное спасибо за информацию!))
Буду изучать!
  Ответить с цитированием
За этот пост Fleure поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.07.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot