Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 23:10   #1246
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Старый Фронтлайн не в какую кровь не всасывался, тем и устраивал, до этого Байеровские капли, перед Адвантажем и последующие всасывались, но капли на срок годности моих собак не сказались, все прожили очень долгую жизнь, онкологии даже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:39   #1247
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
какой силы должен быть этот яд, который убивает присосавшихся снаружи паразитов, который проходит по всем жизненным органам и коммулируется в каждой клетке ?
У меня один пес может выдать аллергическую реакцию (было с каплями Хартс), другой перенес парвовирусный энтерит, то есть ЖКТ был мощно поврежден вирусом. И, хотя третий практически здоров, даже ему я никогда не дам Бравекто. Добрый старый Фронтлайн капли и спрей при поездке на природу никогда не подводили. За почти 7 лет использования я сняла только одного неприсосавшегося клеща с одной собаки. Мы и так травим своих собак ежегодными вакцинациями и глистогонками. Страшно представить, что находится в крови, во всех тканях. Оно ведь не в подкожном жировом слое, как Фронтлайн.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.04.2017, 13:00   #1248
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
За почти 7 лет использования я сняла только одного неприсосавшегося клеща с одной собаки.
Я летом на озере за день с собаки, обработанной каплями Барс-форте и спреем Дана, снимаю по 30клещей. Большинство собираю когда еще только ползают по шерсти, но пара обязательно уже за кожу укусит. И дома по стене пару раз ползли, и себя осматриваем каждые 10 минут, но укусил меня за живот, тварь. Поэтому я дала пёсе Бравекто. А вот прививку будем ставить только от бешенства и глистов гнать не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:07   #1249
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
А как выяснить, что проблемы с кровеносной системой? Какие анализы сдать? На что обратить внимание?
Для этого достаточно сдать развернутый анализ крови.

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но мне бы и в голову в жизни никогда!!! не пришло кормить племенную собаку
Harlequin, я помню эту ситуацию смутно. На ФБ был пост и обсуждение. Там вроде сука (не первородка) сначала "сидела" на Бравекто, потом через какое-то время её повязали, щенной, естественно, уже ничего не давали, но со щенками получился упс. Речь шла, насколько помню, о волчьей пасти у нескольких щенков. Вот только не вспомню, то ли это я в прошлом году читала, то ли даже уже в позапрошлом. Найти уже вряд ли найду. Повторюсь - списали на генетику, экологию, проблемы при беременности, недостаточное питание, остутствие витаминов и вообще на мировой кризис))))) - в общем, на все подряд. Но и заводчица совершенно не исключила таблетку.
Фиг его знает как оно на самом деле было. Может, там сочетанные факторы были и все вместе и выдало такой результат. Никто ж не проверял и эксперименты не проводил. Тот, кто начал давать - они и экспериментируют, такскать, пионЭры))) А мы пока погодим. Тем более нам врач не рекомендовал (что, возможно, покажется странным, но как есть - сама была удивлена тем, что врач не сушит мозг всякими "это такая панацея, это так безопасно и пр.").
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (21.04.2017), Harlequin (21.04.2017), rybka (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 13:08   #1250
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

rybka, а где вы живете? У нас клещей тоже много, хотя, возможно, у вас больше. Тут каждый сам решает, что удобнее для него, и что выгоднее материально. Я Барсом не пользовалась, так же, как и Даной. Не могу прокомментировать, почему их пробивало.
Кстати, о прививках. У вас молодая собака, я бы от вирусных инфекций его бы, всё-таки, прививала. А вот бешенства, по мнению многих, хватает на 3 года. В этом году я своих не буду прививать от него. Глистогонку даю 2 раза в год, в этом году дам только перед прививкой, в августе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:16   #1251
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А вот бешенства, по мнению многих, хватает на 3 года.
А многим не хватает вообще даже на месяц. Все зависит от титров каждой конкретной собаки. Знаю истории, когда антитела не образовывались вообще. Поэтому что делали прививку, что радио слушали - одинаково по действию.
Не знаю, как в Ростовской области, но в Ставропольском крае каждый второй, если не первый, суслик, хомяк или тушканчик какой-нить дрянью заражен. А уж лис бешеных по камышам шастает тоже достаточно. Это нам еще на микробиологии рассказывали (наша преподавательница работала одно время в Ставропольском противочумном институте).


Максим, а от диро чем профилактируетесь? У нас там на югах его тоже много.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 12.04.2017 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:29   #1252
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Максим, живём в Челябинске. "Пробивает" Барс и Дану, т.к. клещей много... На Барс перешли после того как предыдущий пудель после Фронтлайна два раза пироплазмозом болел, много подделок стало. По бешенству у нас регион очень неблагоприятный, поэтому это рекомендации Челябинского вет.надзора-всем прививаться раз в год, а мы на природу часто ездим.
От всего остального никогда не прививали двух своих пуделей и Брайсёну не будем.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Для этого достаточно сдать развернутый анализ крови.
Так и сказать в клинике- хотим сдать развернутый анализ крови? Когда посоветуете этот анализ сдать- сейчас или в конце действия Бравекто через три месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:16   #1253
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

На спрее барс - ни одного присосавшегося клеща. Но брызгаю сразу на выходе из машины, перед прогулкой. Не каждый день. Также им пользуемся во время длительных поездок. Никогда клещей не снимали.
У нас есть поле, очень хорошее для прогулок, но кишащее клещами. На первой же прогулке там, через пять минут увидела, что мои собаки просто покрыты клещами (собаки белые и сразу видно). Поскольку подобное поле найти не просто, продолжили там гулять, но уже со спреем барс - и забыли про клещей. Сейчас гуляем на другом, рядом, но клещей там не так много, два дня назад побрызгала, сегодня нашла одного клеща. На себе.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
emerei (21.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:17   #1254
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

rybka, если бы это была моя собака, то я бы сдала и до, и месяца через полтора-два после дачи таблетки. Но это если бы собака была моей. Я из тех, кто "лучше перебдеть", учитывая ТТХ данного препарата. Но дело Ваше, конечно. Важно же не просто сдать, но еще и расшифровать. А для этого нужен врач под боком, не в сети.

ЗЫ: Нам не рекомендовали препарат именно после сдачи анализа крови.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
rybka (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 15:44   #1255
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

В защиту Барса. Я капала собак Барсом каждый год в июне за 2 дня до поездки на турбазу, на которой много клещей. 2 недели капли действовали безотказно. На полу в доме сушеных клещей выметала веником. Присосавшихся не было, были зацепившиеся за кожу и тут же погибшие. Дальше мы переезжали на дачу, и на третьей-четвертой неделе я могла найти прицепившегося клеща. То есть барс две недели действует хорошо. А вот дальше...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 21:33   #1256
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

На Барсе капли +спрэй собани подхватили пирик спасти удалось только одну ((((( пользуюсь рольф клубом где то лет 5 довольна
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:10   #1257
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
На Барсе капли
на какой день после нанесения? И да, лет 5 назад Барс был с каким-то перметрином, сейчас не помню, каким именно. Я пишу о своем опыте - Барс с фипронилом.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:12   #1258
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Рольф теперь тоже перешел на фипронил. Раньше, лет 5 назад, там вообще был диазинон, кажется. Никому не посоветую.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:47   #1259
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

11 вечера, на улице холодина. У мамы с халата дома сняла зверушку - клеща. Откуда он взялся? Они что, уже в домах живут?
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:41   #1260
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=8uEDgeCuHuM

Как легко сделать клещеснималку из подручного материала.
Обратите внимание, снимаем клеща прокручивая против часовой стрелки!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (22.04.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot