Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 03:03   #151
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию щенок писает где хочет

моей хулиганке почти 4 месяца,вроде как приучена к пеленкам,но упрямо писает в холле(помимо того,что писает на пелёнки),в других местах очень редко; территория для передвижения конечно большая,но уже 2 пеленки лежат(старшей и одной хватало),вот думаю стоит ли третью класть.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 06:00   #152
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Вместо лотка можно использовать поддоны под большие горшки. У меня квадратные 50х50, высота бортика 5 см. На дно насыпаю кошачий наполнитель (древесный гранулированный) или пеленку, для приучения описанную газетку. В качестве решетки резиновый коврик в мелкую сеточку. Обычно хорошо приучаются. Для совсем мелких щенков пеленку накрываю таким резиновым ковриком и небольшой поднос накрываю крышкой от овощных ящиков (бесплатно беру в овощных киосках). Если правильно подобрать поднос, то крышка защелкивается. Внутрь опять описанную газетку. Главное приучить к специфической поверхности и возвышенному объекту. Кобелей ИМХО надо приучать к улице, чтобы в дальнейшем не метели. Мой старший терпит хоть до обеда (это бывает очень редко, обычно гуляем в 6 утра 30-40 мин), а те кто приучался к лотку могут и пометить. Лоток как на фото тоже есть. Неудобный в уходе. Я за то, чтобы собака и гуляла полноценно, и была приучена к лотку на экстренный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:55   #153
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы, меня все не отпускает вопрос про то, сколько раз в день надо писать кобелю (малый пудель) в норме. Меня тут помидорами закидали насчет простатитов. Сейчас ситуация такая: нам 10.5 месяцев, 3-разовый выгул. Замеряли, сколько может терпеть: 8 часов, может и 9, если мало пил, но лучше не рисковать. У него всегда стоит лоток, как на фото (кстати, нам понравился - мы в него сыпем немного древесного кошачьего наполнителя - и никакого запаха, а без наполнителя пластмасса как-то впитывает все запахи, потом фиг отмоешь), но он им практически не пользуется: может написать только если мы не успеваем прийти домой вовремя и вывести его, это подстраховка нашему паркету.

Так нормально ли когда-нибудь малому кобелю писать 2 раза в день, и если да - то в каком возрасте?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (30.09.2013)
Старый 22.07.2011, 07:49   #154
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Дамы, меня все не отпускает вопрос про то, сколько раз в день надо писать кобелю (малый пудель) в норме. Меня тут помидорами закидали насчет простатитов. Сейчас ситуация такая: нам 10.5 месяцев, 3-разовый выгул. Замеряли, сколько может терпеть: 8 часов, может и 9, если мало пил, но лучше не рисковать. У него всегда стоит лоток, как на фото (кстати, нам понравился - мы в него сыпем немного древесного кошачьего наполнителя - и никакого запаха, а без наполнителя пластмасса как-то впитывает все запахи, потом фиг отмоешь), но он им практически не пользуется: может написать только если мы не успеваем прийти домой вовремя и вывести его, это подстраховка нашему паркету.

Так нормально ли когда-нибудь малому кобелю писать 2 раза в день, и если да - то в каком возрасте?
Своих кобелей можно сказать не было,но знаю что с кобелём надо гулять не менее получаса и 2 раза можно наверное года в три,я ещё обычно по количеству кормлений смотрю(чем чаще кормишь , тем чаще гуляешь)
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:43   #155
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Lassi, ест-то он два раза в день, какает тоже. Но вот писанье от количества кормлений не зависит, пьет он весь день когда захочет и сколько захочет. На туалет на улице ему хватает и 10 минут - он сразу практически полностью опорожняет мочевой пузырь при выходе, оставляет только пару капель на следующее дерево - одно, какает минут через 5-10. Остальное время прогулки тратим на игры-воспиталки.

У меня был малый кобель, спокойно гулял 2 раза в день, да еще и в разное время (то в выходные поспим подольше, то в будни задержимся). Проблем не было, но тут застращали меня, вот я и задумалась, что же есть норма и скока можно терпеть без ущерба для здоровья.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 08:54   #156
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Lassi, ест-то он два раза в день, какает тоже. Но вот писанье от количества кормлений не зависит, пьет он весь день когда захочет и сколько захочет. На туалет на улице ему хватает и 10 минут - он сразу практически полностью опорожняет мочевой пузырь при выходе, оставляет только пару капель на следующее дерево - одно, какает минут через 5-10. Остальное время прогулки тратим на игры-воспиталки.

У меня был малый кобель, спокойно гулял 2 раза в день, да еще и в разное время (то в выходные поспим подольше, то в будни задержимся). Проблем не было, но тут застращали меня, вот я и задумалась, что же есть норма и скока можно терпеть без ущерба для здоровья.
Да если кормите одним и тем же,то не зависит. Тогда получается смотреть по выпитому надо,а на это влияет температура воздуха и стрижка.
Про норму лучше наверное у ветеринаров узнавать,хотя я считаю,что каждая собака индивидуальна.
Знаю одного кобеля с которым гуляют в 7 вечера, а потом в 10 утра и ничего вроде; я с ним когда гуляла старалась не более 12 часов чтоб между прогулками было.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:12   #157
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

В рабочие дни у моего кобеля перерыв между прогулками с 7 утра до 5 или 5-30 вечера, прекрасно терпит(миник, 4,5 года), при хорошей погоде вечером прогулка неограничена по времени- если мы сами или дети на улице(у нас свой дом и большой двор), так же и в выходные.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:48   #158
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не стала открывать новую тему, нашла для этого давно забытую.

Посмотрите, какую прекрасную иллюстрацию изготовления туалета для щенков я увидела сегодня на сайте питомника салюки!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (30.09.2013), JASMIN (30.09.2013), Lida (02.10.2013), Magic Mist (30.09.2013), Каталиа (30.09.2013), Юлия Корж (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 14:10   #159
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо!
Видела что используют подобный наполнитель у бойцовых)
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
За этот пост Zlato-Sibiri поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 14:24   #160
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Спасибо!!!Очень ценная ссылка!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 15:50   #161
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, я примерно так своих приучаю, правда у меня пеленки ... очень муторно, с наполнителем интересно. надо будет попробовать, если соберусь еще вязать (вряд ли) ... а по другому в квартире и еще и с большими невозможно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.09.2013)
Старый 07.03.2014, 18:43   #162
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Хочу поделиться ссылкой на туалет "Травка", которым мы прекрасно пользуемся: http://www.smilepuppy.ru/shop/17/5
Нашей девочке уже 4 месяца, она у нас с 2 месяцев. Поняла, где ее туалет, уже на второй день пребывания в доме. Правда, до трех месяцев еще были казусы с пописом и покаком в другом (но всегда в одном и том же) месте квартиры. Мы это тщательно убирали и ругались, т.е. выражали неудовольствие. Сначала она не понимала, что мы не довольны, а после трех месяцев она поняла, и стала прижимать хвост. После этого - только травка! Так что всем рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:39   #163
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию Туалет для собак "Травка"

Хочу предложить для обсуждения тему туалета для наших любимцев. Попав на этот форум, читаю разные темы, которые мне интересны. Нашла тему про туалет для щенков http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479, но она, судя по всему, уже устарела. Там мне были интересны споры по поводу того, выгуливать ли наших питомцев на улице, либо устроить туалет дома. У меня сейчас щенок той пуделя. А до этого были три королевских пуделя: один умер в щенячьем возрасте, другая прожила 7 лет, а третья - 14 лет. И, конечно, всех мы выгуливали на улице 3 раза. Так вот, со своей старушкой последние годы мы мучались с циститом периодически. При этом она не переохлаждалась. Думаю, что это от того, что ей все время приходилось терпеть, пока ее выведут в туалет. Ведь когда мы были на прогулке (пикнике) несколько часов, то она опорожняла мочевой пузырь гораздо чаще, чем три раза... Поэтому мы со своей тоечкой решили гулять только для развлечения, спортивных нагрузок, игр и социализации, а туалет ей устроили дома. Ведь в таком случае ей не нужно будет терпеть, пока ее выведут на улицу, - захотела, и пошла к своему туалету. Читая упомянутую тему, видела разные модификации собачьего туалета. Поэтому решила внести свою лепту в решение данного вопроса (может, кому-то пригодится). Мы используем туалет "Травка", который очень удобен в использовании.


Туалет удобен тем, что:
1.Всегда сухой (моча быстро проникает внутрь, оставляя поверхность травы сухой)
2.Поверхностный слой из искусственной травки не пропускает запах наружу до нескольких дней (я мою через день, и никакого запаха дома. Но когда поднимаю верхний слой - ух-ух, амиак!)
3. Легко моется любыми моющими средствами
4. Легко приучить собаку к этому туалету, т.к. он имитирует газон. Наш двухмесячный щенок со второго дня пребывания в доме поняла, где ее туалет.
Может быть, еще не все достоинства туалета перечислила. Но с удовольствием отвечу на любые вопросы. Да, и сразу поделюсь своим опытом: лучше сразу выписать с туалетом запасную травку. К этому я пришла уже в процессе эксплуатации, пришлось дополнительно выписывать. Пока один эксплуатируется, другой висит стекает и сохнет. И , хотя в инструкции к туалету написано, что он экономит деньги на пеленках, я все-таки их использую с целью сохранения в надлежащем виде лотка - приемника мочи. Ведь если там будет моча долго находиться, может образоваться мочевой камень, который не просто будет отчистить... В общем, всем рекомендую - действительно, стоящая вещь!


Последний раз редактировалось Цинния Флоренс; 10.03.2014 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:41   #164
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

А где такой продается?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:46   #165
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
А где такой продается?
ДЖОЛЛИ, мы выписывали здесь: http://www.smilepuppy.ru/shop/17/5 Там есть эти туалеты разных размеров для разных собак, а также отзывы и видео об их применении.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot