Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 14:57   #151
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Это мой рыжик, я о нем писала в посте №94, Жером Золотое Сияние (Танго-2 из Волжской Серенады и Оливия Магдалена), приехал к нам из Барнаула. Сейчас ему 6 мес, у нас живет 3,5 месяца, вот так вырос за это время...
_______________________________________
olenka.volkova2010
 
За этот пост olenka.volkova2010 поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.10.2013, 16:59   #152
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

olenka.volkova2010, ваш рыжик замечательный! Уже совсем большой. А как он у вас уживается с черным Арчи? Наши двое в нежнейших отношениях, друг без друга жить не могут. Вы не боялись брать одного кобеля к другому? Мы очень боялись. Вообще, обеспечить уживаемость нескольких собак под одной крышей дело непростое. Как вы этого добивались? Расскажите.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 14.10.2013 в 17:17.
 
Старый 14.10.2013, 17:19   #153
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Нормально уживаются. Пока. Пока Жером - ребенок. Дальше не знаю как сложится, но Жером У Арчи в полном подчинении. У Арчи характер кобеля - доминанта, я его на улице с поводка не отпускаю, так как для него размеров не существует, он пытается строить кобеля любого размера, поэтому я за него боюсь, могут "съесть". Когда Жером к нам приехал, Арчи было уже 1,5 года, достаточно взрослый, и он как то сразу расставил все точки в их отношениях. Когда Жером слишком грубо начинает с ним играть, или часто бывает наступит на него, Арчи его буквально "рвет", ну в силу своих крошечных челюстей, Жером пока терпит. Арчи для него авторитет с большой буквы. Ну и у Жерома я бы сказала характер мягкий, надеюсь все останется на своих местах, когда он повзрослеет.
_______________________________________
olenka.volkova2010
 
Старый 14.10.2013, 17:30   #154
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

olenka.volkova2010, а у нас все наоборот. Наш старший трехлетний белый Кай очень мягкий, спокойный, любит весь мир, а черный Чейз поэнергичнее и подоминантнее. Но они оба не "альфа", поэтому надеемся, что и дальше будут дружить. Разница в возрасте у них год с небольшим, сейчас она совсем не чувствуется.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.10.2013, 17:43   #155
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, хотя у меня такого опыта нет, было всегда по одной собаке, но когда в дом, где уже есть взрослая собака, приходит маленький щенок, то отношения складываются более удачно что ли,чем если бы к взрослому состоявшемуся кобелю привести такого же на его территорию, тогда да, будет война.
Наверное у тех, у кого не один пудель в доме, могут многое рассказать, как они уживаются. Хотя многие говорят, что суки выясняют отношения жестче, чем кобели, если конечно они не делят течную суку.

На сегодняшний день есть пока только одна опасность - разница в размерах. Жером еще неуклюж и не умеет "правильно" пользоваться своей силой и массой, разбежавшись не умеет тормозить, разыгравшись - не может вовремя остановиться. Иногда Арчи приходится туговато, за что он Жерома "наказывает". Ко всему Арчи абсолютный "непищевик" и за еду не дерется, Жером "пищевик", но спокойный, к миске подпускает всех, в том числе и Арчи, так что драки "за еду" я не боюсь. Наверное мне повезло с характерами моих пацанов.
Я не знаю нежные ли у них отношения, но друг без друга точно чувствуют себя некомфортно. А как забавно наблюдать, когда Арчи на прогулках с другими собаками кидается защищать своего "маленького" брата.
Я ни разу не пожалела, что у меня две собаки, хотя чисто физически стало тяжелее, учитывая возрастные болячки.
_______________________________________
olenka.volkova2010


Последний раз редактировалось olenka.volkova2010; 14.10.2013 в 17:55.
 
Старый 15.10.2013, 04:02   #156
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Дополню немного из личного опыта. Если собака живет в квартире, и приходит на дачу, тогда нужно выработать команду гуляй, либо любую Вам удобную для процесса испражнения. И тогда просто вести на удобное место с этой командой в соответствии с режимом собаки. Если же животное живет во дворе (я так понимаю речь идет о приучении щенка), тогда должно быть ограничение на протяжении того времени, пока будете приучать щенка к месту выгула. Это почти то же, что и с квартирой. Здесь терпение и труд все перетрут ))) Но кобель все равно будет поднимать ногу везде ))) Они же не писают, они же территорию свою метят ))) Надеюсь меня дополнят или поправят опытные форумчане, их здесь очень много!
Про кобелей не совсем так. Обычно кобели не метят на территории, которую считают своей. Метят там, где есть, кого перемечать. А свою территорию предпочитают держать в чистоте.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.10.2013, 09:46   #157
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenka.volkova2010 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день есть пока только одна опасность - разница в размерах. Жером еще неуклюж и не умеет "правильно" пользоваться своей силой и массой
У нас тоже есть такая проблема. Вот, думаю, как безопасно подружить вот этих двух:))) Щенулик овчарки (4,5 мес. - весит уже килограмм 15) и Белка, которой 2 года, вес чуть больше 3 кг.

[/QUOTE]

Гуляем вместе на поводках. Белка терпит, но с трудом присутствие ЭТОЙ... Иногда показывает ей зубы.
Хочу попробовать их отпустить, пусть пообщаются в "близком" контакте. Только боюсь, чтобы "щеночек" не покалечил пуделя ненароком... Пока на прогулке эта парочка выглядит как балерина и бронетранспортер:)))

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Наталья74, .. нужно выработать команду гуляй, либо любую Вам удобную для процесса испражнения. И тогда просто вести на удобное место с этой командой в соответствии с режимом собаки
Спасибо большое за совет! Собака наша оказалась какой-то культурной:)) Она ходит только в одно место (правда не то, которое мы ей хотели опредить, ну да ладно). Так что мне повезло, и приучать ее к порядку на участке не пришлось. Она и сама решила не делать из участка "минное поле".
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 15.10.2013, 10:08   #158
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, жалко, что у меня не щенки, но могу рассказать, как я знакомила взрослую 8-и летнюю овчарку (помесь ВЕО и НО, размером с хорошую ВЕО 66 см в холке) суку и взрослого кобеля карликового пуделя примерно 2-х лет от роду. Открыла дверь и все встретились. Причем пудель сразу начал задирать овчарку, а она бедная все терпит, на улице готова растрепать всех собак, вне зависимости от пола и размера.
 
Старый 15.10.2013, 10:12   #159
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У нас к двум взрослым сукам-стандартам взяли третью взрослую. Прекрасно уживаются! Ни территорию, ни хозяйку не делят. Только мячик на прогулке... :-) А сейчас с ними живет еще и щен 2х месячный - сын одной из сук. Они его строят все вместе:-) Рявкнуть могут страшно, но укусить - никогда!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 16.10.2013 в 21:59.
 
Старый 15.10.2013, 10:29   #160
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Эх, жалко, что у меня не щенки, но могу рассказать, как я знакомила взрослую 8-и летнюю овчарку (помесь ВЕО и НО, размером с хорошую ВЕО 66 см в холке) суку и взрослого кобеля карликового пуделя примерно 2-х лет от роду. Открыла дверь и все встретились. Причем пудель сразу начал задирать овчарку, а она бедная все терпит, на улице готова растрепать всех собак, вне зависимости от пола и размера.
Когда "знакомят" взрослую большую собаку с "мелочью", то, если собака вполне адекватна, то все проходит, как правило, без особых проблем.
Вот когда " малыш-бронетранспортер" - с мозгами "дитяти неразумного" пытается "поиграть" с маленькой собачкой - вот тут-то и могут возникнуть проблемы...
Я взяла "мелких" к уже взрослому злобному ЗКС-ному, к тому же драчливому кобелю.
Проблем не было, - стоило лишь показать ему, что это - "мамины игрушки", трогать которые она не позволит, и все - он даже "пас" их, охранял... и даже позже "разнимал" щенячьи драки: когда полуторамесячные пуделята, разыгравшись, вошли в раж и уже всерьез сцепились драться, он тут же вскочил с места, и вмешался - подошел к кувыркающейся рычащей "кучке" и рявкнул на них таким басом, что они, упав на пузы и закрыв глаза, тут же расползлись по углам... Пес, довольный собой, ушел на место дремать, а мы хохотали до упаду: пришел "большой дядька" и всем сразу "порядок дал"...)))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.10.2013 в 10:37.
 
Старый 15.10.2013, 10:30   #161
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

всё просто, когда в стаей всё просто и понятно - один лидер и остальные не мечтаюшие об етом. Плохо, когда в стае один или даже два "скрытых" доминанта, они будут здать момента. Старость, кстрация-стерилизация, болезнь и ослабленность главной собаки. Тогда ето скрытые будут периодически пытаться прорваться наверх. Пудели тоже люди, в смысле собаки и доминантность среди собак им конечно не чужда. однако пример поведения собаки, когда приходится водить на поводке ето не доминантность, ето плохое нескорректированное поведение. истинный доминант не всех строит, лиш тех, кто "опасен" для его положения.
 
Старый 15.10.2013, 10:36   #162
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Каталиа, ой все возможно )))) есть такие барышни, у которых выделения не обильные, а если еще добавляется чистоплотность, в том месте постоянно вылизывается, Вы могли не заметить начала течки, да и в первые дни не у всех сук обильные выделения. Самый надежный тест-реакция кобелей. Судя по Вашему описанию, мальчики не равнодушны. Если сомневаетесь, сходите к ветеринарному врачу. Но очень настоятельно рекомендую пока гулять в безсобачных местах, и на поводке (рулетка на 5 метров просто незаменимый атрибут сучатников). Течка у сук длится 21 день. Охота (это когда она заигрывает, пляшет с кобелем, хвостик на бок, по крупу легонько ладошкой постучать, позу принимает), наступает у всех сук по-разному, с 8 по 16 день течки. У всех сук овуляция (выход яйцеклетки, когда возможно оплодотворение), происходит в разные сроки, с 9 по 16-й день, я очень растягиваю сроки, потому что знаю множество сук, у которых оплодотворение происходит именно на 15-16 день, раньше так не было, но сейчас время сухих кормов, поэтому меняется и физиология полового цикла. Но охота может длиться и неделю, и дольше, это тот период, когда сука подпускает к себе кобеля. Я Вас очень прошу, поберегите девочку, она еще очень маленькая для того, чтобы стать мамой. Может быть такое, что Вы не успеете ничего сделать, вот только что вроди крутился рядом, и бац, уже стоят скрещенные. (Это я про карликового пинчера прочитала и забеспокоилась )))
вы написали довольно обшие веши - так же можно написать, что цикл у женшины 28 дней, овуляция в середине и всё :))) на деле каждая сука индивидуальна, бываю бескровные течки ( не так редки у мелких собак ), течки бывают от двух недель до 4-5, "плодные" дни ооочень индивидуальны и вовсе не факт , что сука будет ярко их обозначать или вообше проявит желание спариваться
 
Старый 15.10.2013, 10:43   #163
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

:))) Теории интересны :)))
Может, кто-нибудь напишет что-то из практики для безопасного "сдружения" балерины и 4-месячного подвижного бронетранспортера? :)))
Когда бронетранспортер вырастет и обзаведется мозгами, - для балерины могут быть другие опасности. Поэтому хочу приучить их играть вместе уже сейчас.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 15.10.2013, 10:43   #164
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Вопрос о сухих кормах пожалуй один из самых спорных ))) Но если почитать темы о "сушке" на ветеринарных порталах, то мнение может измениться. Не в пользу кормов. Но я очень не хочу развивать эту тему, потому как могут начаться целые баталии. Кому чем удобно и дешевле, тот тем и кормит. Только все наивные, которые и правда верят, что в сухой корм положили хорошее мясо, глубоко ошибаются. Тогда цена корма была бы космической. Другое дело павшие животные, перья, головы куриные, непригодное в пищу мясо, кукурузная мука, соевый порошок, а в некоторых статьях писали и про сбитых на дороге собаках, которые попадают на перемолку прямо с ошейниками... Все, замолкаю. Лично я не противник кормов, я за здравый смысл.
сушка бывает разная, не показатель ли, что на хорошей сушки собаки живут 15-16 лет в хороше здравии ? Рожают шенков, успевают в соревнованиях, здают красивые анализы ? Собаки на сушке на процентов 80 прекрасный вариант кормления, который уже вполне себя оправдал. то, о чем вы пишете, про ингредиенты, ето всё используется для дешовых кормов, на которых никто не рекомендует держать собак

Я тут подумала, пакет 13кг за 100 или там 120 евро ето дёшево ?
 
Старый 15.10.2013, 10:45   #165
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
:))) Теории интересны :)))
Может, кто-нибудь напишет что-то из практики для безопасного "сдружения" балерины и 4-месячного подвижного бронетранспортера? :)))
Когда бронетранспортер вырастет и обзаведется мозгами, - для балерины могут быть другие опасности. Поэтому хочу приучить их играть вместе уже сейчас.
никакого особого рецепта, если мелкая скалится и вредничает выход один - учить шенка верное реагировать, верней не реагировать . Учить мелкую вести себя нормально. Если не зделать сейчас, то что будет, когда собака вырастит ?

Отпустить на огороженой территории и учить их обшаться, никакого волшебства :)
 
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (15.10.2013)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot