Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 07:30   #46
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Так Вы из Ульяновска?!! :) Земляки! У Вас Казань под боком. Москва тоже недалеко — не велика трудность ночь в поезде провести. Было бы желание :)
а вы с какого города? тоже с Ульяновска?
 
Старый 10.09.2013, 07:32   #47
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

родом, да
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 10.09.2013, 07:53   #48
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

oley, понятно)) я обязательно заведу большую собаку, но только когда купим свой дом, а такие планы у нас с мужем имеются в будущем, годика через 3-4. правда и пуделя хочется и другую собаку типа ретривера, и мопса. вообщем люблю всех собак)) тяжело будет потом выбирать)
 
Старый 10.09.2013, 08:45   #49
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

oley, Toy Art, разведение для меня не цель вообще, я не люблю возюкаться со щенками. Выставки это да, это средство общения с себе подобными умалишенными собачниками, я туда ездила, езжу и ездить буду, просто пудель был лишним поводом, так сказать отмазкой для моих родственников. Хотя им и сейчас можно заливать про успешную выставочную карьеру (они все равно в этом ничего не понимают )Ну люблю я коричневый окрас и ничего с этим сделать не могу, хотя яркий насыщенный красный тоже смотрится обалденно. Так что все впереди! Главное дозреть!
 
2 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
oley (10.09.2013), Toy Art (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 09:19   #50
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
А вот с тем, что приобретая собаку коричневого окраса человек не должен рассчитывать на выставочную карьеру - очень не хочется соглашаться ...
Я этого не говорила ;)
Это я - от себя самой сказала - коричневый - мой любимый окрас: именно коричневая тойка, попавшая ко мне совершенно случайно, сумела убедить меня , что той-пудели - это тоже собаки - и еще какие! - и "перетащить" меня в стан "пуделистов" из стана "служебников". вообще не очень-то воспринимающих "декорашек" как собак, заслуживающих длительного внимания...:)

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если речь идёт о выставках как "инструменте" в разведении,
Нет - речь была о выставках - именно как о "тусовке" людей очень разных, из разных городов, встречающихся порой многие годы только благодаря этой общей страсти...

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если же выставки как самоцель "здесь и сейчас", тогда да, проще выбрать более более выигрышный окрас и наслаждаться.
Вот это и обидно - коричневый долгие годы вообще игнорировался "профессионалами". а значит - и для любителей породы был малодоступен, - сама в свое время потратила кучу времени, чтобы заполучить именно коричневых производителей, при этом рыжие, черные - пожалуйста, на выбор, белых и серебра - поменьше, а с "шоколадками" просто напряг был... Сейчас - уже лучше гораздо положение. И это не может не радовать меня лично, как и других любителей этого "сладкого" окраса.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
anagori (23.01.2014)
Старый 10.09.2013, 09:28   #51
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
oley, Toy Art, разведение для меня не цель вообще, я не люблю возюкаться со щенками. Выставки это да, это средство общения с себе подобными умалишенными собачниками, я туда ездила, езжу и ездить буду, просто пудель был лишним поводом, так сказать отмазкой для моих родственников. Хотя им и сейчас можно заливать про успешную выставочную карьеру (они все равно в этом ничего не понимают )Ну люблю я коричневый окрас и ничего с этим сделать не могу, хотя яркий насыщенный красный тоже смотрится обалденно. Так что все впереди! Главное дозреть!
Я Вас оказывается правильно поняла.
Полностью солидарна.
Но при этом, меня-то как раз больше именно разведение интересует - и именно тоев и как раз коричневых и черных (черно-коричневого разведения) - но это мои личные "тааканы" - во мне еще с детства "мичурин" поселился.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Ронда (12.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:15   #52
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
oley, понятно)) я обязательно заведу большую собаку, но только когда купим свой дом, а такие планы у нас с мужем имеются в будущем, годика через 3-4. правда и пуделя хочется и другую собаку типа ретривера, и мопса. вообщем люблю всех собак)) тяжело будет потом выбирать)
Ни в коем случае не хочу торопить или ещё что-то, но на полном серьёзе считаю, что пуделю, даже самому большому, не нужен отдельный дом. Это собака-компаньон, она будет там, где люди, а не там, где птички поют и солнышко светит. Мы с мужем когда искали жильё, сняли дом с расчётом, что будут дети мелкие, возможно собаку не сможем по три раза в день в парк водить, будет хоть во дворе выгуливаться иногда. Да-да... Как же! Во двор собака выходит только под моё грозное рычание "марррррш в туалет!", хотя дверь нараспашку весь день. Поиграть со мной во дворе — пожалуйста. Но там не такая территория, чтобы можно было полноценно побегать, в мячик поиграть. В общем, оказалось бесполезной тратой ресурсов :) Мой прежний пудель Кинг, хотя и был другим по характеру, тоже предпочитал компанию людей остальным дачным приключениям. Не буду говорить за всех, но судя по моим знакомым, это довольно типичная ситуация с пуделем.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (10.09.2013), Napoleon (06.07.2014), Toy Art (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:38   #53
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Раз у нас здесь присутствует специалист по "шоколадному" окрасу, занимающийся разведением, то грешно было бы этим не воспользоваться.

Toy Art, не расскажите ли для людей, мечтающих о коричневом пуделе, как грамотно подойти к выбору щенка, чтобы минимизировать риски потери этого окраса.

Когда мы начали думать о втором стандарте, то долго не могли решить коричневый или чёрный. А может быть абрикосовый или красный? В итоге остановились на чёрном.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:40   #54
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley
Мой прежний пудель Кинг, хотя и был другим по характеру, тоже предпочитал компанию людей остальным дачным приключениям. Не буду говорить за всех, но судя по моим знакомым, это довольно типичная ситуация с пуделем.
Со всеми нашими пуделями та же картина :-)
 
Старый 10.09.2013, 10:42   #55
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- цвет пуделя может быть либо red-brown, либо red-apricot. Red-brown-apricot он быть никак не может...
О! А у меня с языками только с французским немного сложилось))) и долго заучивала, это - ред-браун-априкот, чтобы блеснуть

Цитата:
Нормальная у вас красная собака, если не налысо тело стричь - сами увидите...
Это у нас самодельная стрижка))) в стиле "Клоун" , в связи с ситуацией с клещами, прямо мания...чтобы легче просматривать и вычесывать. А на зиму отрастим! Спасибо!!!
 
Старый 10.09.2013, 15:01   #56
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

oley, у нас просто квартира небольшая, я, муж, ребенок, кошка и наш карликовый пудель, живем на 5 этаже без лифта, плюс как я уже писала, мы хотим второго ребенка, поэтому пока точно не до второй собаки будет. хватает пока нашей Соньки))) но вторую заведем обязательно, для меня только условие- что будет свой дом, чтобы даже пусть элементарно в туалет ходил на улице, ну и все-таки дом больше квартиры будет. а так да, согласна, мы на дачу, когда приезжаем, Соня все время с нами, никогда одна по даче не бегает, ей надо чтобы все на виду были, стоит зайти в дом, она сразу несется за нами)))
 
Старый 10.09.2013, 15:08   #57
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
специалист
Очень громко сказано...
Скорее - неизменный поклонник...

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
по "шоколадному" окрасу, занимающийся разведением,
Это - да...

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, не расскажите ли для людей, мечтающих о коричневом пуделе, как грамотно подойти к выбору щенка, чтобы минимизировать риски потери этого окраса.
Как в любом деле: плотно заняться изучением вопроса, пообщаться с опытными разведенцами именно этого окраса в выбранной ростовой разновидности - они расскажут - какие линии и производители как держат окрас, как "держали" его их предки, родственники и потомки...
Конечно - выбирать надо от родителей, имеющих благополучную наследственность в этом плане, посмотреть на них самих - насколько хорошо они выглядят в свои 2-3 - и старше - года...
Стоит обратить внимание на наличие разных окрасов в родословной.
Лично я советую брать щенков от родителей либо чисто-коричневого разведения, либо - черно-коричневого,- но обратить при этом внимание на то, чтобы за черными предками не стояли белые(а вместе с ними - серебристые ) собаки. Рыжие - тоже не особо желательно, но - если хороший, яркий, стойкий красный окрас, да еще с хорошей коричневой пигментацией - - то это неплохо; гораздо хуже - сильно осветляющийся с возрастом абрикос, или - тем более - крем - потомки таких вязок имеют гораздо меньше шансов на стойкость коричневого окраса.
При выборе конкретного щенка из помета, я лично обращаю внимание не только на яркость, РАВНОМЕРНОСТЬ и интенсивность окраса "шубки", но и на пигментацию - это немаловажный фактор! - идеально - если у щенка носик - цвета обжаренного кофейного зерна, обводки глаз и губы - темно-коричневые, а не розоватые, радужная оболочка глаз - темная, теплого коричневого цвета. возможно - отливающая оранжевым на солнце, но не желтая и не зеленоватая - это не есть хорошо для коричневого пуделя.
Ну и конечно - само качество шерсти, - у хорошего коричневого - шерсть должна быть ОЧЕНЬ густая, пышная. очень упругая.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 10.09.2013 в 15:12.
 
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (23.01.2014), Capa.ua (10.09.2013), Ник-ник (10.09.2013), Ронда (10.09.2013), Шанс Бижу Чейз (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 19:01   #58
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Toy Art, Спасибо большое за такой инструктаж, для таких чайников, как я. Вот пригодится!!!
 
За этот пост Capa.ua поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 19:18   #59
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
))) вчера смотрела объявления по городам насчет пуделей, больших королевских очень мало, и далеко от нашего города, в основном видела в Москве, в Тюмени.
Самара у вас в двух шагах. Там сейчас большую абрикосовую суку продают:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59031
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 10.09.2013, 19:21   #60
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо! Буду знать, что там есть королевские пудели, я в другом месте смотрела.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot