Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 18:46   #16
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, угу, примерно, как выборщики голосуют за Президента США.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:50   #17
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Tania Libkind, у нас в городе - кто клуб открыл - тот и председатель! и таким образом теперь у нас клубов десять штук уже наоткрывали. В некоторых по два помёта в год - и туда же - "Клуб!"

Только в двух старейших клубах у нас в городе была смена председателя - в Служебном и Любительском "Содружество". И то ТОЛЬКО по причине переезда их прежних председателей в Москву на ПМЖ.
Там председатеями были довольно извесные кинологи - эксперты олраундеры - в служебке Галиаскарова Лариса в любительском - Смирнова Людмила Петровна.
Ещё один клуб - "Альянс" после отъезда председателя - эксперт оллраундер Патрина Марина - просто почти сразу прекратил своё существование по факту.
У нас обычно клуб=председатель. и никакой там демократии. "Не нравится - не ешь" (с)

Члены клубов и клубные активисты недовольные председателем могут пердпринять только одно простое действие - уйти в другой клуб, где будут более приемлимые обстоятельства для работы.
Чтоб если и не помогали, то хоть не мешали бы нормально разведением заниматься и документы бы оформляли как полагается. Вот и всё право - налево.
В клубе откуда моя первая сбака мне год не отдавали родословную в надежде что я всё таки буду у них состоять.
В клуб в котором я состояла с 1998 года мне полтора года председатель взяв денги за регистрацию неофрмляла заводскую приставку - заставляла все мои (и вообще пуделиные) помёты оформлять чере её питомник - соответственно заводчиком наших щенков по документом тоже числилась она. Как только появились намётки на нормальное существование в рамках другого клуба весь наш пуделиный коллектив в составе двух питомников быстренько отчалил оттуда в надежде на лучший исход.
Надежды оправдались!)))
В том клубе где мы сейчас обитаем нас не притесняют, не мешают заниматься разведением, документы обменивают аккуратно - мы очень довольны.

под понятием "клуб" писала о месных обьединениях, которые через Федерации работают в системе РКФ.

еще + небольшая статстика
за последние несколько лет у нас сменили омское ПМЖ на московское шесть оллраундеров.
шесть.
те все наши судьи постепенно сьехали в столицу.
И все они имели непосредственное отношение к должности председателя клуба - либо сами были, либо члены семьи.

Не исключаю возможности того, что смена места проживания совсем не связана с кинологией. Просто как то так совпало интересно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:03   #18
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Дорогая Таня не верьте никому.РКФ это Организация разводящая.
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:54   #19
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Tania Libkind, угу, примерно, как выборщики голосуют за Президента США.
Нинсанна, понятно :)


Цитата:
Tania Libkind, у нас в городе - кто клуб открыл - тот и председатель! и таким образом теперь у нас клубов десять штук уже наоткрывали. В некоторых по два помёта в год - и туда же - "Клуб!"
Сибирская Язва, так Вы даже не представляете как это здорово, у нас то все породные клубы в ОДНОМ количестве, Пудель клуб - ОДИН... и устав - один, в котором например полностью запрещены вязки абрикосовых и белых (просто пример)...

Tania Libkind добавил(а) [date]1243896997[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAVLYK
Дорогая Таня не верьте никому.РКФ это Организация разводящая.
Это что значит "разводящая" ? Мой русский уже стал отставать от современного сленга ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:53   #20
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Как организовать породный AKC-клуб
У нас клуб - некоммерческая (not for profit) организация. Устав нашего Пудель-клуба можно прочесть здесь Членские взносы мы как клуб платим не АКС, а РСА (Poodle Club of America). Наш TBPC еще состоит и в других клубных ассоциациях, там мы тоже платим членские взносы.
Живем на доходы от членских взносов и доходы от выставок и прочей подобной деятельности.
За организацию выставок мы платим определенную сумму АКС (flat fee, на сайте АКС всё расписано) - например, за специализированную выставку $50, за специализированную выставку + обидиенс $100 за 1 день.
Когда клуб организовывает выставку, он может либо нанять супер-интенданта, либо быть супер-интендантом самому себе. В первом случае мы обращаемся к какой-либо организации, специализирующейся на организации собачьих выставок (MB-F, Onofrio), и тогда платим либо заранее оговоренную сумму (если ожидаемое количество записей меньше определенного числа собак; например $350 в день, если меньше 300 собак), либо оговоренную сумму с каждого записанного участника (напр. $11.50, если записано больше 300 собак). Клуб может выступать супер-интендантом самому себе, тогда на него ложатся расходы по печатанию и рассылке премиум-листов, каталогов, расписания выставки, регистрационных листов участников, книги судей, печати наградных ленточек/розеточек и т.д., а также предоставление оборудования для рингов (загородки, беговые дорожки) и обидиенса (снаряды).
Клуб также оплачивает расходы по аренде помещения для выставки. Наш TBPC состоит в ассоциации специализированных клубов Флориды, и в основном мы проводим выставки вместе с этой ассоциацией, что значительно экономит нам расходы на аренду. Также в этой ассоциации мы делим расходы на оплату судьи по обидиенс. Расходы делятся по количеству клубов, участвующих в обидиенс, независимо от количества записанных собак. Нам это очень выгодно - например, в прошлом году у нас была независимая выставка, и мы заплатили обидиенс судье $100 при аж одной записанной собаке. (Для того, чтобы клуб не потерял право проводить обидиенс выставки, нам нужно проводить хотя бы одну обидиенс-выставку в год. Что поделаешь, если никто не записывается :( )
Каждый судья выставляет свои условия для контракта. Судьи - члены PCA могут брать только очень маленькую сумму с породных клубов (ок. $50), другие судьи вольны оговорить любые условия. Также клуб может пойти навстречу судье и предложить оплатить какие-либо расходы, если он очень хочет заполучить этого судью. Наиболее распространенные контракты для судей - когда оплачивается проезд/проживание и/или взимается определенная сумма с каждой зарегестрированной собаки. Клуб при этом может предложить еще оплатить расходы на питание, например, или аренду автомобиля. Также клуб может пригласить судить человека, который заявил о желании, но еще не был утвержден AKC судить эту породу - provisional judge. Такие судьи не имеют права просить какую-либо компенсацию за проезд/проживание/судейство. (Им нужно отсудить 5 выставок для данной породы, чтобы быть утвержденными для судейства, поэтому такие судьи заинтересованы в том, чтобы судить). Добрая воля клуба в этом случае пригласить судью на обед по окончании судейства или оплатить какие-либо расходы на усмотрение клуба.
Другие доходы клуба - проведение различных лотерей во время выставок, продажа каталогов, доходы от аренды помещений для торговли (если это независимая выставка)...
Естественно, офицеры клуба (и все прочие) работают на сугубо добровольных началах.


Последний раз редактировалось OZ; 02.06.2009 в 05:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:00   #21
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

OZ, спасибки! Мне все лениво было, ждала тебя ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:30   #22
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Сибирская Язва, так Вы даже не представляете как это здорово, у нас то все породные клубы в ОДНОМ количестве, Пудель клуб - ОДИН... и устав - один, в котором например полностью запрещены вязки абрикосовых и белых (просто пример)...
Неа.
Тут немножко не так. Племенное положение (обязательное для всех!) у нас исходит от РКФ. Как и прочие нормативы. Инициатором разрешения-запрещения породных нюансов - вроде вязок между окрасами является Национальный Клуб Породы. Каждую породу представляет какоелибо ОДНО объединение. У пуделей это Союз Пудель Клубов (СПК).
Именно СПК разрешает или запрещает межцветные вязки.
Клубы же на местах обязаны руководствоваться нормативами приходящими "сверху". Они НИЧЕГО дополнительно разрешать не могут, могут много чего запрещать (непредусмотренного в правилах РКФ)...
К примеру могут препятствовать оформлению нормального помёта для заводчика, чьё виденье породы в чём то не совпадает с руководителем секции или может заводчик не стал вязать суку кобелем председателя и тп... Или вообще - в принудительном порядке заставить оформлять заводчиков собак "на себя", ставить себя заводчиком и совершенно чужие вязки проводить через свой питомник... как было у нас.
+ ценники на всё отталкиваясь от стартовых РКФовских порой в некоторых местах становятся просто нереальными.
К примеру - обмен родословной в РКФ стоил 200 р - в клубе 2000 р. Что это если не коммерция?

Мы НЕ можем выбирать правила и руководство. Мы только можем пытаться найти место, где нас не обдерут как липку и не станут дополнительные помехи создавать.
НО в любом случае - не клубы на местах правила устанавливают. Устанавливает РКФ. И вязки бело-рыжие у нас тоже запрещены.
Единственный прецедент - помёт отлично всем известный и очень успешный по качеству щенков - навлёк на заводчика массу бумажной волокиты и довольно суровые штрафные санкции на целый год.


Опять вышло много букфф...
Но я по другому не умею объяснить.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1243921568[/date]:
OZ, спасибо за рассказ о проведении выставок в США!
очень интересно - многое совпадает, но есть и кардинальные отличия.
У нас все клубы в городе - многопородные объединения.
Нет специализированных. Я вообще навскидку только один специализированный по одной породе клуб вспоминаю - "Хобби Пет" в Кемерово.

и ещё.
У нас на выставках могут судить только лицензированные судьи. И организаторы правилами обязаны не только оплатить само проведение экспертизы (в зависимости от количества собак в каталоге и изначальной договоренности с судьёй) + дорога+ проживание и питание.
Эксперты на положении стажеров могут присутствовать в ринге дополнительно, но судить они права не имеют, а должны вроде как обучаться на стажировке. После выставки и общения со стажером ему эксперт может подписать (или не подписать) свидетельство об успешно пройденной у него стажировке по породам - список прилагается. Пройдя необходимое количество стажировок у экспертов-экзаменаторов стажер получает право (и подтверждающий документ РКФ) судить освоенные породы.

Пока порода официально не появиться в "Листке" эксперт не имеет права её судить, а если такое и произошло, то титулы не будут признаны РКФ. Всё это очень важно.

и ещё - про "супер-интенданта"
у нас такого нет...
Клубы всегда занимаются всеми вопросами самостоятельно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52


Последний раз редактировалось ????????? ????; 02.06.2009 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:21   #23
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, Вы ошибаетесь в том, что "Именно СПК разрешает или запрещает межцветные вязки".
Мы имеем право только ХОДАТАЙСТВОВАТЬ о разрешении ;-)
Последней инициативой Плем.комиссии было - отменить совсем (даже по нашему ходатайству) вязки белый+серебро и черный+абрикосовый/красный... пока отстояли. Но что будет дальше - не знаю.

alkvalon добавил(а) [date]1243927706[/date]:

Сибирская Язва, если у Вас зарегистрирован ПИТОМНИК, а не заводская приставка, Вы можете работать напрямую с любой федерацией - отправлять по почте им документы, и не зависеть от местных клубов. Стоимость членства в любой федерации для питомников - 500 рублей в год.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:59   #24
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

alkvalon, О!!!

Хотели совсем отменить?...

А как же собаки полученные от черно-рыжих вязок смогут вернуться обратно в цветной окрас?

Спасибище огромное за отстояние интересов пуделизма!!!

А может какую петицию по этому вопросу массово нужно будет организовать? Это может помочь в случае вынесение Плем. Комиссией РКФ решения о запрете межцветных вязок?
Я думаю такое вполне можно устроить, только вот есть ли смысл? Учтут ли интересы породников в РКФ?

у меня не питомник - только заводская приставка. Я все свои помёты оформляю и актирую через клуб. Мне это в принципе достаточно удобно. Меньше забот обо всём.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:35   #25
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Не-не-не!!!!!!!!!! Ничего им писать не надо!!!!!!!! Пока все нормально
Просто я привела эту ситуацию, как пример того, что интересы породы (пород) не являются приоритетом в работе РКФ... И с НКП Плем.комиссия хоть как-то сотрудничает (по крайней мере относительно нашей породы).
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:44   #26
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

alkvalon, хорошо)))

Но если надо будет - то, думаю, все без проблем подпишут всё необходимое!

РКФ ведь та ещё конторка.... И как только они фантомов и арлекинов согласились признать. Однозначно это чисто заслуга СПК.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:44   #27
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, Спасибо большое !!! Очень много букфф...очень по делу, интересно и увы очень узнаваемо ....

Oz, и Вам Спасибо большое - очень интересно !!!

Цитата:
Естественно, офицеры клуба (и все прочие) работают на сугубо добровольных началах.
Скажите а AKC и PCA - тоже некоммерческие организации и все добровольцы или всё же нет ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 03:39   #28
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Скажите а AKC и PCA - тоже некоммерческие организации и все добровольцы или всё же нет ?
Дело в том, что некоммерческие организации вполне могут нанимать работников ;) Насколько я знаю, PCA работает на общественных началах. А вот AKC - имеет штатных сотрудников. Например, представители AKC в регионах состоят в штате. Кроме того, существуют как минимум отделы по работе с клубами, организации выставок, др., редакции журналов, веб-дизайнеры и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:04   #29
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Понятно, Спасибо Оз !
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot