Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 11:40   #361
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Наталия-вы сильно путаете психологию собаки и человека .Сильно путаете игру и службу.Дочки матери -игра социализация.Зкс ни в коей мере не помогает собаке(пуделю)быть более социализированной-для этого есть курсы послушания(ОКД).ЗКС это кусачка,охрана ...развитие недоверия и агресивного поведения(управляемого)по отношению к человеку...Пусть даже игрового как говорят защитники данной деятельности....но собака воспринимает это не понарошку...она работает по настоящему...только не может пудель в силу своего характера и строения быть реальным защитником -телохранителем....а если может ...см.стандарт....
Блин, Юль,ну что Вы зациклились - ЗКС, ЗКС....? Ну назовите ЭТО игрой в ту же "Грызлу" в которую мы с Пьером играем. Он ведь тоже меня реально догоняет, реально нападает сзади, реально пытается "задержать".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:43   #362
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, информация принята. Просто возмущению моему не было предела, вот и не сдержалась.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:46   #363
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Блин, Юль,ну что Вы зациклились - ЗКС, ЗКС....? Ну назовите ЭТО игрой в ту же "Грызлу" в которую мы с Пьером играем. Он ведь тоже меня реально догоняет, реально нападает сзади, реально пытается "задержать".
Я могу играть со своей собакой в любую игру,и Вы тоже))))но на породном форуме не место подмене понятий...или ЗКС или игра....разные это вещи...что бы не утверждали любители погрызушек....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.12.2016)
Старый 26.12.2016, 11:49   #364
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Я могу играть со своей собакой в любую игру,и Вы тоже))))но на породном форуме не место подмене понятий...или ЗКС или игра....разные это вещи...что бы не утверждали любители погрызушек....
И что? Я теперь должна молчать о том, что играю со своей собакой в "Грызлу"? Ерунда какая-то...
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:54   #365
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, Натали есть большая разница в игре в грызлу ,и работа с собакой ЗКС...и даже если 150 раз крикнуть "игровое" - ЗКС не станет игрой....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 12:02   #366
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

И кстати на страницах персональных тем свободно можно писать о любых своих увлечениях и играх-правила персоналок разрешают это легко...В частности всем известные любители "спортивного"ЗКС так и делали и НИКТО им там ничего не писал...Это личное пространство....В общих же темах породного форума хочется видить отношение к стандарту породы не как к "филькиной грамоте" а как к документу регламентирующему какой должен быть пудель....Когдато давно мне сказала одна старая эксперт - Деточка...любить надо не то что нравится,а то что прописано в стандарте....(сказано было про большие и красивенные глаза моей малой собаки)))ну нравятся мне БОЛЬШИЕ глаза))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (07.01.2017), Татьяна Шершова (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 12:26   #367
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Когдато давно мне сказала одна старая эксперт - Деточка...любить надо не то что нравится,а то что прописано в стандарте....
Замечательные слова! Я бы с удовольствием на эту тему подискутировала, но дискуссия эта ляжет совершенно в другую плоскость. И не все грани этой плоскости дозволены на форуме.
Однако, в стандарте породы "Пудель" нет чётких указаний, чем может заниматься пудель, а чем ему заниматься противопоказано.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
ekvador (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 12:42   #368
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Замечательные слова! Я бы с удовольствием на эту тему подискутировала, но дискуссия эта ляжет совершенно в другую плоскость. И не все грани этой плоскости дозволены на форуме.
Однако, в стандарте породы "Пудель" нет чётких указаний, чем может заниматься пудель, а чем ему заниматься противопоказано.
Могу для этого поднять свою персоналку))))Там многое позволено
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:10   #369
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Ну, значит, не было. Либо они сами не знали, чем занимались.....
Да, люди сами не понимают порой, чем они занимаются. Думают - одним, а реально то - другим!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.12.2016, 15:36   #370
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Я могу играть со своей собакой в любую игру,но на породном форуме не место ..
.. на страницах персональных тем свободно можно писать...В общих же темах породного форума хочется видить отношение к стандарту ..
А что, на этом форуме в общих темах действительно нельзя обсуждать занятия, не прописанные в стандарте породы?

Ну уж если по стандарту пудель должен заниматься только компаньонством и угождением хозяину, то тогда и хватание мячика и хватание рукава и хватание дичи можно назвать выполнением воли хозяина. А уж каждый решает сам, чем заняться со своей собакой. Кто-то считает зкс не нужным занятием, а кто-то не понимает и возмущается, зачем вообще заводить собаку)).
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:13   #371
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Они прошли курс ЗКС?
К сожалению, нет, методы дрессировки не подошли.-(
Давно, когда кобель был молодой мы пошли на испытание (даже видео выкладывала). Фигуранты делали вид, что нападают - секунд пять пес понять не мог, что происходит, потом начал лаять и прыгать. Только через год мне случайно один из фигурантов сказал, что пес его тогда укусил и даже чувствительно было через защиту (со слов фигуранта он просто не ожидал).
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:38   #372
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
К сожалению, нет, методы дрессировки не подошли.-(
Давно, когда кобель был молодой мы пошли на испытание (даже видео выкладывала). Фигуранты делали вид, что нападают - секунд пять пес понять не мог, что происходит, потом начал лаять и прыгать. Только через год мне случайно один из фигурантов сказал, что пес его тогда укусил и даже чувствительно было через защиту (со слов фигуранта он просто не ожидал).
Тогда это была обычная защитная реакция стаи ,охраняющий потомство главной пары-то есть ваше)))ничего необычного....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.12.2016)
Старый 26.12.2016, 16:39   #373
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
А что, на этом форуме в общих темах действительно нельзя обсуждать занятия, не прописанные в стандарте породы?

Ну уж если по стандарту пудель должен заниматься только компаньонством и угождением хозяину, то тогда и хватание мячика и хватание рукава и хватание дичи можно назвать выполнением воли хозяина. А уж каждый решает сам, чем заняться со своей собакой. Кто-то считает зкс не нужным занятием, а кто-то не понимает и возмущается, зачем вообще заводить собаку)).
Обсуждать можно сколько угодно...уже лет 15 обсуждаем эту тему...хотите еще раз обсудить?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 03:58   #374
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, о, конечно же МНС может говорить, что она считает нужным, только в силу того - регалии, заслуги, диссертации и т.д. и т.п., имидж в конце концов, должна достаточно ответственно подходить к тому, что пишет, а то, какое-то не осторожное слово или выражение, или истина в последней инстанции, или ЦУ, может привести к такому понятию, прозвучавшее из уст Алисы, как "закрепленный атавизм" ... Да, из уст МНС такие ляпы недопустимы! Это мы с вами или кто-то из форумчан может, что-то сказать этакое, но мы всего лишь обыкновенные владельцы и заводчики и мы имеем право на такие ошибки! И да, МНС тоже человек и тоже может ошибиться или сказать что-нибудь неосторожно и не подумав, но я ни разу не слышала из ее уст, что она ошиблась или что это ее личное ИМХО, основанное на наблюдении одного помета или теории (а мы знаем, что практика эту теорию, часто повергает во прах)..., к сожалению МНС не обладает достаточной практической базой, для подтверждения своих теоретических выкладок, по партиколорным окрасам точно не имеет и некоторые ее советы, к примеру - "как избавится от крапа в окрасе арлекин" не просто не точны, а даже ошибочны и губительны!

К сожалению, это не один или два раза, а такие "неточности" имеют место быть и поэтому, лично я, то что пишет МНС фильтрую ... Но, и полезного, конечно же у нее много, это несомненно, но в некоторых вопросах фильтровать приходиться ... Может Egor и резковато высказалась, но не надо кричать на всю Вселенную - Как посмели?! Ибо, неприкасаемых на данном форуме нет! Вот у кого ни разу ни одного не подтвержденного мнения не заметила, так это у Ninsanna, вот - ни разу!!! Снимаю шляпу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (27.12.2016), Синеглазка (02.01.2017)
Старый 27.12.2016, 14:31   #375
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, о, конечно же МНС может говорить, что она считает нужным, только в силу того - регалии, заслуги, диссертации и т.д. и т.п., имидж в конце концов, должна достаточно ответственно подходить к тому, что пишет, а то, какое-то не осторожное слово или выражение, или истина в последней инстанции, или ЦУ, может привести к такому понятию, прозвучавшее из уст Алисы, как "закрепленный атавизм" ... Да, из уст МНС такие ляпы недопустимы! Это мы с вами или кто-то из форумчан может, что-то сказать этакое, но мы всего лишь обыкновенные владельцы и заводчики и мы имеем право на такие ошибки! И да, МНС тоже человек и тоже может ошибиться или сказать что-нибудь неосторожно и не подумав, но я ни разу не слышала из ее уст, что она ошиблась или что это ее личное ИМХО, основанное на наблюдении одного помета или теории (а мы знаем, что практика эту теорию, часто повергает во прах)..., к сожалению МНС не обладает достаточной практической базой, для подтверждения своих теоретических выкладок, по партиколорным окрасам точно не имеет и некоторые ее советы, к примеру - "как избавится от крапа в окрасе арлекин" не просто не точны, а даже ошибочны и губительны!

К сожалению, это не один или два раза, а такие "неточности" имеют место быть и поэтому, лично я, то что пишет МНС фильтрую ... Но, и полезного, конечно же у нее много, это несомненно, но в некоторых вопросах фильтровать приходиться ... Может Egor и резковато высказалась, но не надо кричать на всю Вселенную - Как посмели?! Ибо, неприкасаемых на данном форуме нет! Вот у кого ни разу ни одного не подтвержденного мнения не заметила, так это у Ninsanna, вот - ни разу!!! Снимаю шляпу!
JASMIN, Марина, зачем Вы поджигаете костёр, который только что погас? Не успели погреться? И где Вы прочли, что я написала "Как посмели?"? Да. Я считаю выступление Egor возмутительным! Об этом и написала. Я по прежнему считаю, что Egor должна принести извинения Марии Николаевне Сотской. Есть некоторые границы в общении между людьми, до которых люди могут доходить, но переступать не должны.
Обсуждение каких либо исследовательских ошибок, и высказываний Марии Николаевны Сотской считаю не этичным и не допустимым на общем форуме заводчиков и владельцев собак. Подобные разговоры могут вестись только на форуме специалистов, равных ей по рангу.
Более того, чтобы указывать учёному человеку на его ошибки, надо иметь достаточно большую, научно доказанную, экспериментальную базу. У Вас собрана такая база? Или Вы ограничиваетесь только наблюдениями и опытом работы своего питомника? Вопросы риторические. Можете на них не отвечать. Относительно "ляпов". На форумах различных направлений "ляпов" немерено. Этот форум не исключение. Вы, простите, тоже не святая.
Что касается публичного признания своих ошибок Марией Николаевной, это её личное дело и её право. Давайте, всё же, соблюдать приличия и этику. Иначе создаётся впечатление, что за неимением другой "девочки для битья" нашли Марию Николаевну. Человека, который в силу своей интеллигентности и воспитания не станет Вам отвечать. На этом дальнейшее обсуждение Марии Николаевны Сотской считаю для себя закрытым. Я сказала всё , что считала нужным.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (28.12.2016), Алиса (28.12.2016), Даня (27.12.2016), Надин (27.12.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot