Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 18:11   #826
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Мы с семи недель гуляли. Нам и ветеринар и заводчик так посоветовали. Сказали не гулять там, где собаки в туалет ходят, не давать ему нюхать фекалии.
единственное, его в 9 недель собака укусила и из-за того, что прививки еще не действовали, ему какие-то дополнительные уколы делали, на всякий случай.
 
За этот пост Васена поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 18:14   #827
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Я тоже прямо как младенца завела, так переживала и беспокоилась.
Мне было сложно научиться уверенной манере поведения. До сих пор не совсем получается и по Дэни это бывает видно.
Мы с восьми недель на курсы для собак ходим. Мне нравится.


Последний раз редактировалось Васена; 17.12.2015 в 18:27.
 
За этот пост Васена поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 18:56   #828
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Возможно, но я, в этом случае, совсем не поклонник отрицательного подкрепления. Щенок же не делает что-то плохое, а просто справляет свою естественную надобность. Не нужно ругать за это. Гораздо лучше если щенка своевременно высаживать на одноразовую пелёнку, а пелёнку постепенно перемещать к выходу из квартиры.
У нас не стоит вопрос приучания. Он уже отлично знает где надо ходить в туалет и делает это исключительно в одном углу поляны. Отлично ждет всю ночь, иногда и 14 часов - любит иной раз придавить на массу, даже если я уже встала. Но может изредка надуть дома. И это нежелательное действие, вы представляете сколько может надуть 9-месячный стандарт). Для меня это не проблема, все равно ковролин менять. Обычно это происходит когда они с супругом разыгрываются во всякие мячики - дай подай, или муж чуть затягивает всякие сидеть лежать. Супруг расстраивается - чеж мне его теперь вовсе игнорировать? Они и так мало общаются в силу его работы. Здесь часто говорили, что если собака напрудила дома - ругать нини - она решит, что ругают за сам факт пописа, а не за нежелательное для этого место. Зато если хвалить на улице соба быстренько смекнет что хвалят не за попис, а за то что на улице. Как так? Какие-то двойные стадарты))) мож я не совсем понятно излагаю свои мысли? Еще я волнуюсь, что без отрицательного подкрепления собак решит что в общем- то дома писать вполне можно - никто ж не возражает. Опять же тут много писали, что для собаки все должно быть максимально понятно и логично. Как в программировании - если то. Если сходил на улице - хорошо (на автопилоте хвалю каждый раз). Если сходил дома то? Ведь бездействие так же может быть положительным или отрицательным подкреплением ( собака тянет поводок, бездействие хозяина является положительным подкреплением). Вот такие мысли у меня
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 17.12.2015, 19:03   #829
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

9-ти месячный стандарт уже не щенок. Можно и поругать, но только в момент "преступления" и выводить чаще.
 
Старый 17.12.2015, 20:23   #830
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

nyur, вы же знаете, когда это может произойти и что это провоцирует.

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Обычно это происходит когда они с супругом разыгрываются во всякие мячики - дай подай, или муж чуть затягивает всякие сидеть лежать. Супруг расстраивается - чеж мне его теперь вовсе игнорировать? Они и так мало общаются в силу его работы.
Тут у вас выбора нет, нужно поговорить с мужем. А ругать собаку можно, строгим голосом, типа "Это что же ты наделал?! Разве можно!!" Вы покажете, что недовольны, этого может быть достаточно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 17.12.2015, 21:01   #831
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

- Когда щенок понял, что дома не гадят? (именно осознал)
в 5 месяцев где-то
- Когда прошло время пописов и проколов, "не дотерпел", "не успели выбежать"?
в 6 месяцев (не было пока ни одного) после того, как на время нашего отпуска жил с друзьями и их взрослым амстафом
- Что он у вас погрыз?
немного диван. Но я следила практически круглосуточно, поэтому совсем немного. Если бы сидела дома одна — погрызла бы точно больше. Но я все убрала, что могла]
- Когда он научился команде "место"?
мы не учили эту команду и не планируем
- В каком возрасте вы стали спокойно гулять без поводка? (не бояться, что он сбежит)
мы не стали пока. У нее такой темперамент, что она разыгрывается с другой собакой и на эмоциях пролезает под забор из парка или выбегает. Она не убегает от меня, а именно на эмоциях и в игре это делает и скачет за забором. За забором у нас дорога, поэтому я ее выпускаю очень ограниченно, когда нет других собак и для того, чтобы поиграть в мячик. Она становится все спокойнее, поэтому я надеюсь, что мы это перерастем


У меня сука, 6.5 месяцев
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 18.12.2015 в 00:45.
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 21:05   #832
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я когда завела девчонку стандарта,то переживала,что вообще не смогу ее полностью от пописов на пеленку отучить,ведь дома были две мальтезки,ходящие в туалет на пеленку.Как объяснить собаке,что другим можно,а ей нельзя?Активно хвалила,когда сходит в туалет на улице и поругивала легонько за попис на пеленку,месяцев в 10 туалет стал только на улице.
 
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 21:05   #833
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

nyur, Я ругала, строгим голосом, но только в момент самого действия. Хотя пуделюху ругала и после. . Ругала, именно ругала с эмоциями, а не просто пожурила. Обычно очень быстро доходит. Если сумеете прервать действие командой, например нельзя или окриком, то сразу бегом на улицу.
 
Старый 17.12.2015, 21:13   #834
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от charavichka Посмотреть сообщение
заводчица как-то мельком сказала, что первая прививка уже сделана и можете гулять, но не в городе, где много заразы,а в лесу, например.... Я, может, неправильно ее поняла?! В лесу у нас лисы, кабаны, зайцы, белки - и кстати люди с собаками тоже.
Одна прививка не дает защиты. Иммунитет вырабатывается после 2 прививки недельки через две.
 
Старый 17.12.2015, 21:25   #835
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Мы пописоны после игр всегда устраиваем,но на улице.У меня дочь 6-ти летняя,которая заводит игры со щенком бесконечно,поэтому сильно активно играли-веду на улицу,благо живём на втором этаже.Может поэтому "клепка"в голове сработала быстро и она стала рано просится гулять,именно,просится:лая ь и вести к двери,если кушать,то тоже гавкает,но ведёт на кухню))))).Нам через два дня 5месяцев.Научились делать делишки все сразу после первой недели выхода на улицу.Дома конечно случался конфуз,но это когда никого не было долго.Первые прогулки почти в 3 месяца после всех прививок и карантинов.До этого писали много и по всей квартире,т.к.продукты ели мочегонные(тыква)Команда "место"знает тоже где то месяцев с 3-3,5.Нам нужна эта команда,поэтому приучали сразу.Тем более место у неё есть своё.И она знает:у нее свое место,у всех остальных членов семьи свое!С первых дней в доме мы не приучали к диванам,креслам и т.д.Спит на своей подстилки,на полу.Может находится на руках(только на руках)у кого нибудь из членов семьи,который сидит в кресле или на диване,но не самостоятельно.


Последний раз редактировалось Naturella; 17.12.2015 в 21:38.
 
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 23:25   #836
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
nyur, вы же знаете, когда это может произойти и что это провоцирует.



Тут у вас выбора нет, нужно поговорить с мужем. А ругать собаку можно, строгим голосом, типа "Это что же ты наделал?! Разве можно!!" Вы покажете, что недовольны, этого может быть достаточно.
Елена (надеюсь моя память не спит с другой), спрогнозировать невозможно - может случиться а может нет. про игнор это была цитата мужа - он расстроен что боится взаимодействовать с малышом без последствий
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 17.12.2015, 23:27   #837
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, щас люлей получишь за красный шрифт
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 17.12.2015, 23:37   #838
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
nyur, Я ругала, строгим голосом, но только в момент самого действия. Хотя пуделюху ругала и после. . Ругала, именно ругала с эмоциями, а не просто пожурила. Обычно очень быстро доходит. Если сумеете прервать действие командой, например нельзя или окриком, то сразу бегом на улицу.
ООО таки действует. а то я тут начиталась и мужа торможу - спокойно, он просто пописял - нельзя за это ругать
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 17.12.2015, 23:42   #839
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Naturella, ночью тоже спит на своем месте? и где оно?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
 
Старый 18.12.2015, 00:17   #840
charavichka вне форума
charavichka
Собеседник
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 236
Получено благодарностей: 56 в 33 постах
По умолчанию

Всем спасибо за ответы! Такое радушное место - этот форум!

Васена, Вы мне очень симпатичны! Правда! Может, потому что у нас похожие ситуации? Очень жду Ваших постов!
Я только не поняла, а сейчас Вы вышли на работу? Собака днем в доме или в саду остается?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot