Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 16:55   #706
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, я не знаю, если честно, у нас не было такого. У меня обеим собакам не было параллельно, они с большим удовольствием тренировались и тренируются. У меня вообще собакам не было параллельно на мои команды, им очень хотелось сделать так, как надо. Думаю, нужно выучить НЕТ, а пока она не выучена, нужно использовать другую команду, которая выучена. По крайней мере я со всеми командами делала именно так.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:52   #707
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Если команда нет еще не выучена, а собака совершает нежелательное действие, как быть?

Как вообще с помощью кликера отучить от нежелательного действия. Конкретно - пес любит иногда засовывать свой мячик в нашу обувь - какие мои действия?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей


Последний раз редактировалось nyur; 26.04.2017 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:04   #708
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне в самом начале сказал тренер: если у вас есть сомнения, сделает собака или нет - не давайте команду. Раньше я давала команду, которую собака точно сделает.
- замечательное поведение хозяина! Т.е. вы подлавливаете такую ситуацию, когда собака сама того хочет и точно перестанет выполнять нежелательные действия на вашу команду "нет"?! А в остальных случаях (ну она же не среагирует на команду "нет", так чего ее давать-то зазря?) вы просто пережидаете, когда собака перестанет жрать что-то с земли, выбегать на дорогу и пр., чтобы продолжать ее награждать кликером и лакомством за последующие действия?!? Прелестно!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:08   #709
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А в остальных случаях (ну она же не среагирует на команду "нет", так чего ее давать-то зазря?) вы просто пережидаете, когда собака перестанет
EGOR, Лена, вам ли не знать, как дрессировщику, что собаке не надо давать "в боевой" обстановке недоученную команду? Или вы этого не знаете? Думаю, что знаете. Зачем же вы флудите?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:20   #710
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Лена, вам ли не знать, как дрессировщику, что собаке не надо давать "в боевой" обстановке недоученную команду? Или вы этого не знаете? Думаю, что знаете. Зачем же вы флудите?
- Настя, где вы флуд увидели тут?!?
Я прекрасно все знаю и осознаю, и специально подвожу сторонников метода "непротивления злу насилием" к той мысли, что именно в таких ситуациях (а иногда и провоцируя их!) нужно применять механическое воздействие (ВП) вместе с командой! Запрещающая команда прекрасно "доучивается" в сочетании с запрещающим воздействием. Только тогда в дальнейшем собака безоговорочно будет прекращать нежелательные действия по данной ей команде. В любых условиях (боевых и мирных )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 00:11   #711
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Вот что нашла:

Семинар по танцам с собаками с Полиной Ильиной в Новосибирске
Организаторы: ЗООЦентр Дрим Тим
11-12 июня
ЗООЦентр Дрим Тим
Аэропорт, 53 (ulitsa Aeroport), Новосибирск,
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 00:34   #712
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Настя, где вы флуд увидели тут?!?
Лен, а чего тебе тут непонятно-то?
Всё, что не льёт воду на мельницу того метода, по мнению некоторых есть флуд или непонимание (вот и мне последним попеняли, несмотря на то, что я какБЭ не вчера родилась).
И что интересно. От вполне конкретных вопросов эти "позитивщики" как-то уходят....
Пойду дедушку Дурова читать. Вот интересно, как это он без кликеров обходился. Или не обходился?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 02:12   #713
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

nyur, выучите "нет" ;) с помощью кликера это легко выучить, есть много видео.



EGOR, ;) хорошая попытка, но нет. Сейчас я уже ничего не подлавливаю, а когда были щенками - подлавливала и считаю это правильным. И даже не вижу смысла спорить. Я никогда не ждала, что собака закончит делать что-то не то, отвлекала просто на другие команды, и считаю это тоже правильным. Меня так учили, с моими собаками это работает, мне это комфортно. Отлично без механического воздействия выучили все.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:35   #714
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
И что интересно. От вполне конкретных вопросов эти "позитивщики" как-то уходят....
потому что нет смысла отвечать. Большая часть вопросов провокационная. Для флуда. Я не тренер. Зарплату не получаю. Все ответы на ваши вопросы, которые по делу, есть в книгах, видео на ютубе и у тренеров на очных занятиях. Я здесь помещаю статьи, которые нахожу, для того, чтобы заинтересовавшиеся начали сами искать и образовываться в этом направлении. Лично вас и еще несколько человек, которые пытаются спорить в этой теме, ни попробовав работать кликером, переубедить невозможно. Поэтому в споры и пространные объяснения (вникуда) не вступаю. Чтобы расписать подробно здесь обучение команде Нет или еще какой понадобится много букв. Не можете найти видео? Хорошо, я поищу в своих закладках. Попадется, дам здесь.
Для начала повторю ссылки на правильное приучение к кликеру и аппортировку.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Sivka (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 10:41   #715
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Да, забыла сказать.
Цитата:
эти "позитивщики"
понежнее, пожалуйста.
Приучение к кликеру http://curlydog.ru/index.php/o-dress...ovka/10-kliker
Аппортировка
http://curlydog.ru/index.php/o-dress...rovka/11-aport
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:46   #716
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас есть более действенная методика при обучении аппоитировке. Параллельно с этапами обучения аппортировке проводим научение касаться мишени руки носом. После того, как собака начинает носить в пасти, соединяем мишень и ношение в пасти.

И еще поправка к первой ссылке. Там вроде я писала, что с кликером можно учить в одно время, в цикл занятий одну команду. Оказывается, нет. Учим сразу несколько прямо в одно занятие. И они не путают. Предлагают то, что надо. Даже малые щенки.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:18   #717
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
потому что нет смысла отвечать. Большая часть вопросов провокационная. Для флуда.
Понятненько. Ну, то есть любое альтернативное мнение, не говоря уже о простом сомнении в чём-то - суть провокация. Гы, хотела бы я посмотреть, как с такой позиции в научных кругах была бы защищёна хоть одна авторская работа с претензией на новизну и прочую истинность.
Fantik, а вы вообще в курсе, что сомнение - первейшая функция интеллекта?
Ещё Михайло Ломоносов говаривал при иных утверждениях кого бы то ни было - Сумлеваюсь я...

PS^ Кстати сказать, перечитайте название ветки - "Позитивный тренинг: достоинства и недостатки".
Та же EGOR пишет о недостатках, как ей (заметьте, профессиональному дрессу) это представляется. Какой же это флуд?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (28.04.2017)
Старый 27.04.2017, 12:12   #718
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кстати сказать, перечитайте название ветки - "Позитивный тренинг: достоинства и недостатки".
...
как ей (заметьте, профессиональному дрессу) это представляется.
мон ренессанс, Да, я как раз об этом думала. В принципе, здесь все развивается соответственно названию... Есть группа, применяющая этот метод и сконцентрировавшаяся на достоинствах. Есть группа, не попробовавшая этот метод, но представляющая и сконцентрировавшаяся на недостатках... Все в пределах темы. Так что флуда нет. Беру свои слова обратно. Умолкаю. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:22   #719
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию Видео канал Варвары Большаковой

На вскидку вот на этом канале Варвары Большаковой будет много ответов на вопросы.
https://www.youtube.com/user/bcmaeglin/videos
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 27.04.2017 в 12:26.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 12:27   #720
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Не помню, помещал ли кто-нибудь вот эти тезисы здесь или в теме дрессировки... Занятные...:))))

9 вещей, которые ваш тренер вам не скажет.

Ниже приведен список вещей, которые тренер либо постесняется вам сказать, либо постарается облечь их в более мягкие слова, так что они потеряют исходный смысл. Но вы должны знать, что:

1. Большинство так называемых «пунктиков» вашей собаки никак не связаны ни с породой, ни с темпераментом. Они вызваны вами. Некоторые владельцы понимают, что сами являются причиной, другие же склонны во всем обвинять свою собаку. Реальность такова, что ваше поведение играет наиважнейшую роль в том, какой станет ваша собака. Поэтому не только ваша собака нуждается в дрессировке, вы тоже.

2. Ваша собака совершенно вам не подходит. Если вы любите поваляться на диване, а прогуливаться неспешно и основательно, то зачем вы завели питбультерьера? Огромное количество проблем возникает от того, что люди заводят собаку, выведенную чтобы работать, и сажают ее на диван. Когда собака от тоски начинает громить квартиру, хозяева винят во всем именно ее.

3. Тренер всегда видит, занимались ли вы дома. Обычно тренировки проходят раз в неделю, и тренер обязательно дает домашнее задание. Когда вы приходите на следующее занятие, тренер ожидает увидеть хоть какой-то прогресс. Тренер легко увидит, занимались вы дома или нет. Так что нет смысла врать.

4. Ваша собака не ребенок, она СОБАКА. Мы все любим наших собак как членов семьи. Но мы должны понимать, что они не люди и у них совершенно другие потребности. Относясь к ним как к «меховым детям», вы делаете им же хуже.

5. Вы не даете собаке достаточную физическую нагрузку. Когда я спрашиваю клиентов, сколько нагрузки в день получает их собака, некоторые отвечают мне, что пробегают в день по 5 км. Я им не верю. Гиперактивная, беспокойная, легко заводящаяся собака – верный признак того, что хозяин не дает собаке достаточную физическую нагрузку.

6. Ваша собака не дрессированная. В большинстве случаев, владельцы собак склонны преувеличивать воспитанность своих собак. Если вы приходите к тренеру и просите поставить вас сразу в продвинутую группу, то будьте готовы к отказу, если ваша собака исполняет команду сидеть только на третий раз.

7. Не ждите, пока поведение вашей собаки достигнет критической точки. Многие тренера сталкиваются в своей практике со звонками типа: «Собаке 4 года, вчера он укусил человека, нам нужно с ним позаниматься». Тренер: «а когда он стал выказывать агрессию к людям?» Владелец: «Когда ему было 6 месяцев. Но сейчас все стало гораздо хуже». Пожалуйста, не ждите пока все станет так плохо. Обращайтесь к кинологам, как только увидите первые сигналы поведения, которое вас не устраивает.

8. Кинологи – не волшебники. Тренер не сделает вашу собаку воспитанной, просто щелкнув пальцами. Собакам достаточно плохо даются обобщения, поэтому им нужно объяснять, что старые правила работают и в новой обстановке. Если ваша собака великолепно ведет себя в тренировочном классе, то это не значит, что она сама по себе начнет себя хорошо вести и дома. Там тоже нужно заниматься!

9. Не пытайтесь повторить то, что вы видели по телевизору. Итак, вы посмотрели тв-шоу, где тренер использовал определенную методику с определенной собакой. Это не значит, что именно эта методика подойдет к вашей собаке. Прислушивайтесь к советам вашего тренера, ведь он видит вашу собаку в живую и сможет точно сказать, что вам подойдет, а что нет.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot