Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 20:45   #151
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Студентка,привет :)
Поняла.Так и буду говорить.
А вообще элементарных знаний языка достаточно?
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:25   #152
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Достаточно знаний на уровне Миттельштуфе аинс (это первая ступень после Грундштуфе.) По крайней мере у нас так было. У меня было собеседование с руководительницей курсов при универе. И она так мои знания и оценила, что мне были нужны курсы (правда я доучилась до миттельштуфе 3 по Гёте-Институту; но мне это не помогло,всё равно мой немецкий был оценён как требующий дальнейших курсов:)) Моей знакомой она же написала, что ей курсы не нужны, и её взяли сразу на первый курс (на первый семестр), причём не потому только, что она лучше говорила, а потому, что у неё было русское образование учителя английского и немецкого языков.

Попробую вспомнить, что меня спрашивали на собеседовании...
Где я живу, где я учила немецкий, зачем мне немецкие курсы, что я собираюсь делать, когда я закончу универ;
мои планы на будущее, где я собираюсь работать после вуза, почему именно этот факультет выбрала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:43   #153
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Достаточно знаний на уровне Миттельштуфе аинс (это первая ступень после Грундштуфе.) По крайней мере у нас так было. У меня было собеседование с руководительницей курсов при универе.



Студентка, у меня другая ситуация. Смотри, я хочу получить визу для изучения немецкого языка в Германии ВНЕ ВУЗА.
После их окончания я планирую поступать в ВУЗ. ПРИ ВУЗе тоже есть курсы. И я, если меня зачислят в ВУЗ, пойду на языковые курсы ПРИ ВУЗе.
Для того чтобы поступить в ВУЗ мне нужно иметь знания на уровне Миттельштуфе2 и я их хочу получить на курсах в Германии.

Цитата:
Попробую вспомнить, что меня спрашивали на собеседовании...
Где я живу, где я учила немецкий, зачем мне немецкие курсы, что я собираюсь делать, когда я закончу универ;
мои планы на будущее, где я собираюсь работать после вуза, почему именно этот факультет выбрала.
Студентка, а что ты говорила о том, что ты собираешься делать после окончания универа? и про планы на будущее?
И почему ты выбрала именно этот ВУЗ?

спаисбо!
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 17:24   #154
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Рыжий, я тебе в личку ответила.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 17:31   #155
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Студентка, ;)
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:31   #156
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Студентка, у меня еще вопросик по поводу анкеты на визу. В ней есть пункт - планируемый адрес проживания.
Я буду жить у своего парня.
Но внизу анкеты есть приписка: сразу после получения анкеты, данные по ней будут отправлены в Германию, где они будут проверяться. И будет отправлен запрос на курсы и по планируемому месту жительства.
Парень - социальщик.
Могу ли я ничего в анкете не указывать?
И могу ли я указать его адрес?

спасиб.
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:52   #157
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

я думаю (ИМХО), что этот вопрос там стоит, чтобы тебе уменьшить Ауфwанд, в смысле, чтобы тебе прислать ответ на тот адрес, что ты укажешь.
я указала тогда адрес, где мои друзья могут взять для меня почту.
с другой стороны, "планируемый адрес проживания", звучит действительно так, чтобы планировать.. ммм...я не вижу ничего особенно против того, чтобы написать адрес твоего друга. возможно имеется в виду, что ты там потом зарегистрируешься, по тому же адресу.
может быть не у всех можно зарегистрироваться. вот тут надо где-нибудь спросить, можешь ли ты у него зарегистрироваться. Наверное, надо об этом спросить там, где ты будешь регистрироваться.(Buergeramt, Auslaenderamt)

studentka добавил(а) [date]1182336964[/date]:
Pogovorim po-nemecki

studentka добавил(а) [date]1182337004[/date]:

вот здесь тема, где мы можем по-немецки поговорить.:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:09   #158
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Студентка, поняла. Спасибо.
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:06   #159
николаева78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воссоединение семьи

Здравствуйте всем!!!Подскажите пожалуйста,у меня муж в Германии ,пока на социале,гражданин молдовы,проживает там,расписались мы в декабре прошлого года,сейчас 15 июля он приступает к работе,меня интересует вопрос:когда лучше подавать документЫ на воссоединение семьи?сейчас или нужно подождать три месяца,чтобы предоставить справки о зарплате?Может кто-нибудь знает еще информацию о воссоединении.Заранее благодарю за ответы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 12:12   #160
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Приветствую всех

Данная тема начиналась с обсуждения беженского пути и его этичности и фиктивного брака в Германии. Так вот, те сроки насчет восьми лет названы, конечно, неправильно.

Цитата:
И смотрите, не перепутайте: детям - мороженое, бабе - цветы!
Путаются две вещи: ПМЖ и подача на гражданства.
Подать на гражданство Германии могут те, кто прожил в Германии 5-7 лет и имеет ПМЖ. А постоянное место жительство в Германии получить через брак могут те, кто прожил в браке с немцем (немкой) 3 года. То есть три года, как уже кто-то любезно пояснил в этой теме - это испытательный срок. Также правильно упоминалась цена вопроса. Цена этого авантюристического мероприятия где-то в районе 15 тысяч евро. При этом следует иметь в виду, что в течение всего "испытательного срока" власти Германии могут проверить совместное ведение хозяйства (если пару раз не застанут "жены" и ее вещей в доме "супруга", то 15 тысяч улетело в трубу, так как временный ВНЖ аннулируют).

И еще один немаловажный ньюанс. На ПМЖ для супруги через три года подает ее супруг, поэтому если он фиктивный, то ему может взбрести в голову что угодно, например, перед подачей на ПМЖ для "благоверной" попросить у нее еще 10-15 тысяч евро. Ведь ей же очень хотелось да и сейчас хочется жить в Германии....
Надеюсь данная информация будет полезна и поможет некторым товарищам не поставить ногу в капкан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:17   #161
katerina07 вне форума
katerina07
Собеседник
 
Аватар для katerina07
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для katerina07 с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
по истечению студенческой визы приходится ехать обратно на родину, а этого, как понимаете, ОЧЕНЬ мне не хочется. Что посоветуете?
Кирикл, а ты когда-нибудь был в Германии? жил здесь продолжительное время? Или знаешь только теоретически, что ты хочешь здесь жить?
Всё на самом деле не так просто как кажется. я смотрю, многие, мечтающийе уехать на ПМЖ в Германию, считают, что здесь просто рай какой-то. Не тут то было! Без НОРМАЛьНОГО знания языка, связей (я имею в виду друзей- знакомых) и огромной силы воли жить здесь ОЧЕНь непросто!
Уж поверьте мне! И не обманывайтесь по поводу
Цитата:
- с языком пока туго (но была бы определённость в вопросе - язык наверстаю,
язык надо учить дома, а не ехать, как многие это делают, с разговорником и словарём, и говорят, что выучат язык здесь. Ни фига подобного!
В общем, перед тем, как говорить, что ты не хочешь возвращаться домой по истечении визы, 10 раз подумай!

P.S. Простите за сумбур.
_______________________________________
Life is what we think about it...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:53   #162
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Абсолютно согласен, что о знании языка нужно заботиться заблаговременно. Законодательства всех иммиграционных стран: Канады, Австралии, Новой Зеландии, например, трубуют сдачи языкового теста IELTS - как обязательного условия получения визы постоянного резидента. И это неспроста, так как упомянутуе мной страны имеют самые развитые и продуманные иммиграционные законодательства мира.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:27   #163
Cathy K. & Glory
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как еще можно туда уехать? Не по приглашению, не по работе, без покупки бизнеса, без выхода замуж за какогонить немца и не для того, чтобы учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:00   #164
Рыжий вне форума
Рыжий
Ученик
 
Аватар для Рыжий
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Cathy K. & Glory, ,быть еврейкой :)
_______________________________________
Нашла себя 8)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:27   #165
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Рыжий,
привет:)
ты как, нашла обучение флористике, и вообще как дела?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot