Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 09:50   #256
Al
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отъезд в Германию

Господа, прочёл много уже разного по поводу отъезда в Германию, создаётся впечатление, что кроме евреев и этнических немцев никого не берут.Так?есть проблема:Живу на Украине, любимая в Берлине,я женат , она замужем, семейные проблемы будем решать отдельно, вопрос в другом. Каковы шансы мужчине в 34 года, не еврею, не немцу, не айтишнику, не юристу(словом инженер в области горнодобывающей промышленности).Уехать в Германию жить?Судя по тому,что прочёл и по тому, что нашла она нулевые практически если только не на учёбу и т.п.Есть реальная возможность ехать чтобы просто работать и жить вместе с любимым человеком. Знаю, похоже на сериал, тем не менее, не лгу, ситуация действтельно, достаточно проста.буду рад принять любую помошь и консультации по данному вопросу.заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:09   #257
pelikan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеет ли какое-то значение для положительного решения о выдаче визы и последующего переезда в Германию на ПМЖ такой момент? у человека в Германии живет родной брат с семьей. жена - гражданка Германии, однако, сам он пока еще гражданства не получил? стоит ли ждать, пока брат получит гражданство? сыграет ли это какую-то роль?
заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:21   #258
pelikan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если пожениться, то сможете уехать, как женатый на немке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:34   #259
pelikan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть родственник, но...

прошу прощения (особенно у модераторов), если такая тема уже поднималась. не стала задавать вопрос в других темах, т.к. боюсь, что просто не получу ответ.
собственно вопрос следующий. у меня есть друг, брат которого уехал в Германию, женившись на русской немке. она, естественно, гражданка Германии, у брата пока гражданства нет. может ли этот мой друг каким-то образом воспользоваться этой ситуацией для переезда на ПМЖ в Германию. увеличатся ли его шансы (если они вообще есть), если его брат получит гражданство?
заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:09   #260
Анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фиктивный брак

Здравствуйте Все!!! Я читаю форум, но столько нюансов...У меня родственников нет в Германии, и не замужем. Возможности почт совсем нет! Но так хочется туда уехать на ПМЖ. Остается фиктивный брак))). Срок 8 лет - большой и где встретить "мужа" в кавычках???
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:10   #261
ElenaW
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реиммиграция или возвращение в Германию

Мой муж прибыл в Германию на ПМЖ как поздний переселенец в конце 90х гг. В прошлом году он вернулся в Россию. И вот спустя год мы решили поехать снова на ПМЖ в Германию. Он развелся в России с бывшей женой, которая осталась в Германии (брак заключался тоже в России). У мужа моего имеется гражданство Германии. У меня же только российское гражданство. Какие могут быть проблемы у меня при переселении на ПМЖ в Германию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:01   #262
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Дык пусть ваш миж-то и наведет справки , раз он немец .
Только я слышал , что Германия не признает двойных гражданств .
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:39   #263
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dagnarus
Есть ли возможность как нибудь получить разрешение, для её переезда в Германию?... Мне сейчас 20 лет, а ей 18...

Помогите мне пожалуйста...
Заранее благодарен.
Она может приехать к Вам по визе невесты с последующим вступлением в брак.Или по гостевой на 3 месяца.Иначе-никак.

hase добавил(а) [date]1253565654[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astoriya
Всем привет! Очень много здесь начиталась и всё таки ещё есть вопросы. Вижу что здесь есть люди которые дают толковые ответы и я очень надеюсь что получу ответы на свои вопросы.
Не уже ли всё таки нет других путей чтобы уехать в Германию? Я русская и у меня нет близких родственников там. Хочу всё таки поинтересоваться, есть ли у меня шанс. Моя прабабка немка, она и её семья были высланы из Германии в Поволжье. Всю свою жизнь она прожила в Казахстане. Даёт ли этот факт мне хоть какой то шанс?
к сожалению-нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:57   #264
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как найти языковую школу в Германии...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:23   #265
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мари,

В любом большом городе Германии есть Volksschule.Там Вы и найдете языковые курсы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:36   #266
LenaL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья,
перечитала много всего по поводу переезда в Германию, но в результате в голове каша!
Мне 25 лет, я инженер-конструктор (зданий и сооружений, диплом российского ВУЗа). Третий год работаю в Питере в представительстве британской инжиниринговой компании, месяцев 6 провела на стажировке (по бизнес визе) в Германии.
Свободно владею английским (в т.ч. и инженерным), но немецкий пока что, к сожалению, только на базовом уровне.
Сейчас подумываю перебраться в Германию временно поработать.
Где мне лучше всего искать работодателя?
В принципе я легка на подъем и в любой момент могу приехать в Германию на интервью и т.д. (благо виза есть). Рекомендации и от бритишей и от немцев можно устроить.

Р.С.: на родине семьи нет, поэтому ничего не держит.

буду благодарна за дельные советы.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:28   #267
BREAK_MY_HEART
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже вопрос по этой теме.Дело в том ,что мой парень живёт в России а я в Германии.Естевственно я хочу что бы он переехал ко мне.Что нужно для этого сделать ?И правда ли то,что ему нужно будет обязательно сдать немецкий язык?Если да,то какие есть варианты без сдачи немецкого?Стоит добавить,что я гражданка Германии и живу здесь уже 7 лет.
Заранее благодарю за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:25   #268
estrela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из Португалии в Германию.

Здравствуйте. Если кто-то может помочь информацией для нашего положения: мы(я, муж, сын-2года) живём в Португалии. Муж с сыном уже получили гражданство, я вот скоро подаю тоже. Но оставаться тут не очень хочется, хочется по ближе к дому-к России. Вот думаем в Германию. Как можно выехать на постоянное место жительство нам с португальским гражданством? Как можно найти там работу и что для этого нужно. Хотелось бы знать примерные цены на аренду жилья и минимальные зарплаты. Вообщем вся информация будет очень полезная. Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:15   #269
agnesana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию замуж с ребёнком в Германию

Здравствуйте!
Помогите советом...
Я собираюсь выйти замуж за состоятельного немца, сама из Украины, есть ребёнок 3х лет от первого брака и отец отказываеться дать разрешение на переезд ребёнка (алименты он платит и лишить его родительских прав не за что). как в этой ситуации можно забрать на пмж в Германию ребёнка без согласия отца? можно ли этот вопрос решить через суд?
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:09   #270
sania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу в германию

Вопрос!Нам с женой по 21 году.Мы хотим уехать на пмж в Германию у нас там имеются дальние родственники что для этого надо?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot