Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 13:30   #121
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Возможно вам надо стричь собаку в не дома, отдать проверенному человеку и уйти, эти способы давно работают, один мой щенок срижется всю свою жизнь в салоне, я писала про его кобелиный хпрактер выше, где собака дерется, но на стрижке он идеален, и после ожидает хозяйку с работы в клетке, не целый день конечно, но несколько часов он проводит с чужими людъми.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.03.2017, 14:12   #122
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Возможно вам надо стричь собаку в не дома, отдать проверенному человеку и уйти, эти способы давно работают, один мой щенок срижется всю свою жизнь в салоне, я писала про его кобелиный хпрактер выше, где собака дерется, но на стрижке он идеален, и после ожидает хозяйку с работы в клетке, не целый день конечно, но несколько часов он проводит с чужими людъми.
Спасибо! Возьму и это на заметку. Если смена грумера не поможет, то так попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:06   #123
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Вот ведь интересно....Хоть бы кто вспомнил о том, что кобель находится на пороге полового созревания. В 9-10 месяцев он захочет полностью выйти из под контроля хозяина и сделать хозяином себя. Некоторые кобели это делают уже в 8 месяцев. Если это произойдёт ( или происходит), а хозяин относится к категории "уси-пуси" и это допустит, мука на ближайшие 10-15 лет обеспечена как хозяину , так и собаке.
За 25 лет, что я держу кобелей, я видела многое в период становления кобеля. Это и зубы ( получали по наглой физиономии!), и полный отказ от послушания на улице ( гуляли только на поводке!), и попытки заместить собой вожака собачьей стаи ( драки между кобелями, которые приходилось разнимать, чтобы дров не наломали). В общем, всё и не упомнишь.
В данной же ситуации надо не "договариваться" с собакой, а надо чётко указать ей, КТО в доме хозяин. Кусается в быту - наказывать, кусается при стрижке - надевать намордник ( маленькие размеры сейчас тоже есть), ворует со стола - наказывать ( лучше, конечно, команду "Фу!" освоить), ноет при одевании - не обращать внимания, задирается с другими собаками на улице - беспощадно ругать, показывая своё недовольство ХОЗЯИНА!
И обязательно усилить своё внимание к кобелю на период полового созревания (9-12 месяцев). Если не упустить собаку в этот период, то , в последствии, это оплатится сторицей и собакой можно будет управлять только голосом. А упустите - ничего уж не поможет. Сядет на шею и лапки свесит!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.03.2017), rybka (25.03.2017), Наташа Абрикос (27.03.2017)
Старый 25.03.2017, 18:57   #124
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, правильно!
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
получали по наглой физиономии!)
- это то, что надо. Пусть простят меня все поклонники позитивного тренинга, но иногда это точно необходимо. Иначе с кобелями никак, любят они силами с хозяином померяться. Правда, лучше все решить лучше до подросткового возраста, чтоб в 8 - 10 месяцев никаких ненужных фантазий не возникало.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
EGOR (26.03.2017)
Старый 25.03.2017, 20:09   #125
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот как- то я со своими коблами вообще проблем не припомню, разве один был с характером, тоже любил на улице собашку присмотреть для наезда, но это было на корню выбито из головы))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:18   #126
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, Думаю, у поклонников позитивного тренинга таких проблема в принципе не возникает, потому что они проводят перманентную огромную работу с собакой. Позитивный тренинг требует сил в количестве, в разы превышающем любой другой тип тренинга, поэтому работа начинается с щенячества и не заканчивается никогда. Иначе позитивный тренинг не работает :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:37   #127
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мне вообще современные методики не знакомы и проблем не было никогда, просто общаюсь с собаками, как с человеками и все, навеное возраст уже свое берет и занятость порой, никакими трюками тоже не увлекаюсь, разве что с первым пуделем)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 06:32   #128
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Позитивный тренинг требует сил в количестве, в разы превышающем любой другой тип тренинга, поэтому работа начинается с щенячества и не заканчивается никогда. Иначе позитивный тренинг не работает :)
Офигеть! Блестяще скомпрометирована т.н. Новая кинология устами её адепта.
Гы. И вот кому такой пожизненный геморрой надобен-то, ась?
Делать что ли людям больше нефих, как только в процессе этом перманентном находиться....
Для радости собачек-то заводят, а не для процесса, "в разы превышающем".... А шаг вправо, шаг влево - Не работает фишка-то...

avi_back_to_black, Вы непотопляемы!.................

PS^ Приношу свои искренние соболезнования топикстартёру. Её теоретические знания, замешанные фихх знает на чём (Кажарская, недалеко и до г-жи Криволапчук), способны окончательно сбить с толку. Тем более, помноженное на то, что здесь пишется некоторыми....Какая-то чудовищная эклектика..........для свежего, неискушённого мозга.

А собачку ТС откровеннно жалко...Ну, не чувствует её хозяйка. Вся в теории ушла...
А между тем, всё просто. Ну вот как по тому анекдоту, заканчивающемуся словами: ...Хто хозяин будки? Я или Машка?!!!

Невозможно воспитать собаку, не ощущая себя её хозяином. Пусть даже с косяками, но главное - Кто хозяин будки?! Это в крови должно быть.
И подчинится собака, ибо ей просто так комфортно - снять с себя шапку, которая не по Сеньке (Не по Сеньке шапка) и отдать ответственность за свою жизнь (ни больше, ни меньше!) вышестоящему товариСЧу - суть вожаку.
Социальная она тварь - собака, ну вот и ищет своё место в социуме-стае, который мы ей подменили стаей себе подобных. Варианты она перебирает. Который пройдёт - на том и остановится, закрепится, не встречая противодействия.. Этим и занимается пёсик ТС, не ощущая твёрдой позиции своей хозяйки. Сама себе собашка Сенькину шапку примеряет. А шо делать ей остаётся?

Ещё раз, уважаемая ТС! Ошибайтесь, пробуйте, перебирайте варианты, но всегда помните - должно быть исполнено в итоге так, как Вы сказали собаке!
Не мытьём, так катаньем.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.03.2017), vary (26.03.2017), Атрикс (26.03.2017), Рондо (26.03.2017), Татьяна (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 09:41   #129
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Я так понимаю, "позитивный тренинг" - это поощрение за все, что делать МОЖНО? И игнорирование того, что делать нельзя? Тогда как быть с такой ситуацией: ни у кого нет возможности постоянно поощрать (кликать) собаку за то, что она просто лежит, ходит, нюхает (т.е. не грызет, не дерет, не лает и т.д.), молчит. Т.е. мы такое "хорошое" поведение "игнорируем". И плохое поведение тоже игнорируем. Получается, собака знает, что ходить, лежать, нюхать - МОЖНО ( дискомфорта и негатива от этого она не испытывает). И драть, грызть, лаять, кусать - МОЖНО. Реакция-то одинаковая у хозяина на эти действия. И как же собака должна понять разницу между этими своими действиями, что нюхать - не плохо, а кусать - плохо? Строгий разговор с собакой - вообще никакого эффекта может не произвести(может не увидеть, не услышать, не заметить), дискомфорта никакого она от этого не испытает на себе (после какого-то своего плохого действия). Следовательно и не свяжет эти действия, и будет продолжать в том же духе. В своей (собачьей) среде у нее все было бы проще и понятнее: одна встрепка за холку и урок усвоен на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:26   #130
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
И вот кому такой пожизненный геморрой надобен-то, ась?
Делать что ли людям больше нефих, как только в процессе этом перманентном находиться....
Для радости собачек-то заводят, а не для процесса, "в разы превышающем".
Вот именно! В качестве иллюстрации расскажу, как я первый раз брила морду своей Василисе. Щенку было два с небольшим месяца. От звука машинки она нешуточно запаниковала, задёргалась изо всех своих щенячьих сил, видимо решила, что конец ей пришёл и надо спасать свою шкуру. Я не стала её успокаивать и водить выключенной машинкой по морде, как некоторые советуют, а просто крепко зажала щенка между ног, не выключая при этом машинки и продолжая дотрагиваться ею до морды. Через пару минут Вася сдалась. Девка расслабилась, успокоилась и процесс бритья пошёл как по маслу. Она поняла, что это не страшно, не больно, и жизнь её не заканчивается. Вот так за один раз мы решили эту проблему в самом её начале методом немодной сегодня "старой кинологии". А по-новому, выходит, пришлось бы всю жизнь над этим работать.


Последний раз редактировалось Рондо; 26.03.2017 в 10:32.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.03.2017), Атрикс (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 11:41   #131
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я вообще не поняла, что такое "позитивный тренинг". Что за зверь? Для меня существует воспитание собаки, отработка "льзя" или "нельзя" (способы "кнута" и "пряника"), общение с собакой на уровне хозяина - вожака ( не унижая особо собачьего достоинства). И зачем заниматься этим "тренингом" всю жизнь, когда можно заложить всё нужное и пресечь всё не нужное в период роста и развития собаки. Отработать и закрепить всё раз и навсегда.
Собака - конечно не машина. И настроение бывает плохое, и здоровье не железное, и влияние внешних факторов влияние оказывает. Ну, на то хозяину - вожаку и голова дадена, чтобы отделить зёрна от плевел и понять, что хочет сказать ему его собака.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.03.2017), Наташа Абрикос (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 12:53   #132
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Гы. И вот кому такой пожизненный геморрой надобен-то, ась?
Ну кому нужен — те и занимаются, правильно же? Кому не нужен — не являются адептами позитивного тренинга и используют другие методики. Я думаю так.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:19   #133
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, блин, вот дала себе слово не связываться, не реагировать, не вестись. А нет, не получается. Вчера написала пост в ответ avi_back_to_black, и убрала. Зачем человека расстраивать. Всё же выскажу свое мнение - замечательная вещь позитивный тренинг - для тренера. Можно пожизненно тренировать. Небесплатно.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Позитивный тренинг требует сил в количестве, в разы превышающем любой другой тип тренинга, поэтому работа начинается с щенячества и не заканчивается никогда. Иначе позитивный тренинг не работает :)
Тут четко перепутаны два понятия - тренировка и совместное проживание. Мы добиваемся от собаки возможности жить по нашим правилам? Или всё же постоянно ее тренируем? Или одно подменяет другое? Как всегда, не очень внятно. Как я это понимаю - собаке в детстве - юности закладываются определенные правили поведения, а потом мы просто живем вместе. Если же хотим ее тренировать - танцы, аджилити итп., то это уже нечто другое. Что в таком случае есть позитивный тренинг?

"Для собственной безопасности хозяина и во избежание проблем с другими собаками, очень важно поддерживать способность собаки нормально (то есть многообразно и ступенчато) самовыражаться. Тогда нам только останется внимательно следить за ее состоянием собаки и в случае повышения стресса успокоить ее: «Не волнуйся, все в порядке. Тебе нечего бояться». Если же лишить собаку ее естественных коммуникативных способностей с помощью наказаний и неправильной социализации, а также, если игнорировать их, основываясь вместо этого на придуманных людьми кулинарных рецептах типа «как правильно воспитывать собаку», можно легко создать серьезную проблему."

Это из Новой кинологии, от Кажарской. В этом суть позитивного тренинга. Не знаю, как долго в таком случае справляться с нежелательным поведением. Наверное, всю жизнь.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.03.2017, 14:14   #134
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Представила - захотел мой кобл многозначно и ступенчато самовыразиться, рычит и не пускает меня на диван. А я стою и думаю, как мне его успокоить, какой танец с бубнами предпринять. Наказывать нельзя, иначе его нежная психика тут же войдет в состояние стресса. И, главное, что же я сделала не так, в чем виновата? А если прогнать? Нельзя! Такой рецепт не подходит. Можно создать серьезную проблему.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:00   #135
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Автору темы совет до кучи- прочитать Дж.Хэрриота, рассказ "Дусик и Пусик"-там никаких заумных теорий,занятно и доступно,а всё остальное-по смыслу прилагается))) https://fanparty.ru/fanclubs/bednye-...tribune/284863
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 26.03.2017 в 17:03.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.03.2017), Наташа Абрикос (27.03.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot