Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 21:37   #151
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Максим, а моя черная с другими совершенно не настороженная :) бодра и весела. Зависит, конечно, кто эти другие, но в общем и целом совершенно любвеобильная собачка.
Ну так это и есть пуделинское:))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
Lida (18.01.2017)
Старый 17.01.2017, 23:59   #152
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Выходит, ей там лучше, чем дома, а вы - не хозяйка..)))
абсолютно неверный вывод.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Lida (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 00:26   #153
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
абсолютно неверный вывод.
Тоже мне, новость...;)))
Тут ведь оно, привычное:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
TAIL, здорово, что вы поделились таким прекрасным выводом, не стали держать в себе! Очень важно озвучивать все, что приходит на ум.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:46   #154
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Poodil, это прекрасное качество!
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:09   #155
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Ну так это и есть пуделинское:))))
Вот именно.
У меня лично из всех моих собак-пуделей, бывших и нынешних, была только одна "хозяйская" собака. Выражение "хозяйкая собака" означает то, что собака выделяет только одного человека из своего окружения и следовать желает только за ним, равно как и быть всегда рядом с ним даже дома. Такие собаки страдают в отсутствие хозяина, становятся безучастными, отказываются от пищи.
Пример. Гуляем вместе с дочерью, со всеми нашими собаками. Я разворачиваюсь и ухожу в другую сторону (домой мне надо было зайти). Вот та, хозяйская, немедленно следует за мной, не реагируя на отзывы дочери, в то время как другие собаки послушались и пошли за дочерью, продолжив прогулку. А вот ту самую собаку пришлось взять на поводок, ибо ясно она сказала: Я - хозяйская! И в самой глубокой старости, уже еле держащаяся на ногах, эта собака везде следовала за мной по дому, слегка тыкаясь носом в ногу...

Также у моей приятельницы была пуделиха, которая, в отсутствие хозяйки (её длительные отъезды), переставала есть, забивалась под диван, несмотря на то, что в доме оставалась довольно многочисленная семья (мать, муж, четверо достаточно взрослых детей). И на прогулку её сложно было оттуда вытянуть. Нет, конечно, она потом выбегала на улицу, но быстро сделав все дела, пулей неслась обратно домой и забивалась под тот же диван...
Кстати сказать, эта пуделиха является прапрабабкой моей вышеупомянтой "хозяйской" собаки. Вот ведь - Не рвётся связь времён...

Всё это, конечно, очень мило и трогательно, но я бы не хотела такую собаку. Именно потому что, а мало ли как в жизни повернуться может....
Чтоб за них душа не болела. Чтоб у них душа не болела.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.01.2017), Lida (18.01.2017), rybka (18.01.2017), vary (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 02:40   #156
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Всё это, конечно, очень мило и трогательно, но я бы не хотела такую собаку. Именно потому что, а мало ли как в жизни повернуться может....
Чтоб за них душа не болела. Чтоб у них душа не болела.
Вот да! Чтобы ни у кого ничего не болело. Для меня это особенно важно, потому что нужно их периодически оставлять. Конечно, домашняя передержка их обожает и балует, там еще 2 собаки, пара котов, трое детей-девочек — все это дополнительное счастье для девчонок. Они очень любят детей и толпу. Но маленькая все равно печалится первые дни, а я печалюсь вместе с ней. Ни разу еще не оставляла ее на неделю и меня беспокоит, как она останется. Прошлый раз она ныла ночью, хотя кто-то из девчонок взял ее спать с собой на подушку. А за Авика я всегда спокойна, что счастлива моя собака )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Lida (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 10:44   #157
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Всё это, конечно, очень мило и трогательно, но я бы не хотела такую собаку. Именно потому что, а мало ли как в жизни повернуться может....
у меня была такая. Цвергшнауцер. Так сложилось, что в три года она переехала жить к друзьям моей мамы. Решиться мне было особенно тяжело из-за этой ее особенности - собака одного хозяина. Но через две недели грусти она очень привязалась к новому хозяину. Это муж маминой подруги - он и брал ее для себя, и полностью за ней ухаживает - моет, стрижет. И теперь они неразлучны - и ездят вместе, когда хозяин уезжает на 4-7 дней. В мои визиты мне повиливает хвостиком, но ходит по дому за хозяином.
Это я к тому, что не надо себя накручивать заранее. Когда цвергушка переехала, мы договорились с новым хозяином, что неделю -две наблюдаем, и если она будет плохо чувствовать, все отменяем.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 18.01.2017 в 12:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Lida (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 13:45   #158
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, если думать о второй или третьей собаке, главное не возраст, а характер. .... На мой взгляд, к спокойной собаке можно подселять малыша в любом возрасте, к более холеричной, желательно попозже, так как она к среднему возрасту малость успокоится. Несколько ураганов в доме тяжеловато.
Да, это, возможно, очень разумно, но осуществить почти не реально). Иногда то, как щенок ведет себя в гнезде кардинально отличается от поведения в новом доме. Прогнозировать характер щенка по характеру родителей - еще более трудная задача. От двух флегматичных собак может родится необыкновенный живчик и т.д. Тут велика зависимость от уровня гормонов и других привходящих обстоятельств...

В целом, пудели отлично уживаются при разумном подходе. У нас были разные собаки и к ним мы приводили в гости тоже очень разных, которые жили у нас 1-14 дней. Никогда никого не изолировали, никаких конфликтов не помню... Пудель - порода отлично уживающаяся в группе.

Важно, чтобы соблюдались правила удобные вам. Мне пришлось передерживать полгода прекрасную по характеру (да и по экстерьеру) собаку. Но она была взрослая и имела совершенно неустраивающие меня привычки (не плохие и не хорошие - просто - не мои). Фактически эти полгода все внимание было только ей. Было тяжело морально. А то, что она была четвертая - не так было важно. Пришлось найти ей индивидуального хозяина. Они счастливы)).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:49   #159
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

А... еще. Если вы думаете, что спокойная собака в паре сделает более живую менее взрывной... И не надейтесь!) Энергия только увеличивается!). Энтропия растет)). Вот спокойная может стать живее.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:30   #160
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Вот спокойная может стать живее.
- согласна. Именно поэтому многие к стреющей, ставшей медлительной и слишком спокойной, собаке берут молодого щенка. Щенок "вселяет энергию и жизнь" в медлительную до того собаку, она становится "живее", начинает больше "интересоваться жизнью"
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot