Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 22:17   #1066
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Хосподя, о чем только не узнаешь на формуе....
Ну, может это только у "челочевок" так - зубья сами изо рта выскакивают....
Вот ведь, свидетельствует человек:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Кто держит челочевку десятилетиями....... а у породы пудель, зубы говно
- хотя и прям чохом, за всю породу, расписывается....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:42   #1067
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Челочевку мы десятилетиями не держим, конечно... Но вот с тоями давно. И могу сказать, что зубы у собак раньше были лучше, конечно, и уходили собаки полнозубыми, но вот чтобы в четыре года сыпались- это уж перебор. Да, больше внимания сейчас требуют, раньше и в рот не заглядывали собакам, практически, сейчас чистим. Иногда. Но при определенном внимании зубы сохраняются долго, все равно. И рожают суки, и играют в любые игры. Может, и правда -стоит внимательнее отнестись к прикусу, например? И действительно зубы "подталкивают"другие? Хотя, помнится мне, этот пользователь когда-то в красках описывал гроздья камней на зубах у собак...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:49   #1068
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Подозреваю, что каждый судит со своей колокольни. Очень жаль, что в нашей породе в разведение идут собаки, которые в 4 года уже без зубов...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:51   #1069
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
И опять же про мелочь. Сегодня на стрижке был Йорк, 7 лет - даже налёта нет и зубы никогда не чищенные
И опять же про мелочь. Неделю назад на стрижке был Йорк, 5 лет - зубов(резцов) почти нет.
И что? Будем делать глобальные выводы на своем ограниченном опыте?
Мой вывод - у современных мелких собак (и пуделей!!!) с зубами все очень плохо. (Моя 12-летняя карличка 30 см Телла Велонфи ушла из жизни от пиометры со всеми резцами, было это 15 лет назад)
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
tsilya-v (17.08.2017)
Старый 16.08.2017, 22:58   #1070
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

У меня ощущение, что сейчас лучше, чем несколько лет назад. По своим, и по клиентским собакам. А может быть, ухаживать научились. Или кормить лучше, не знаю. Хотя, с другой стороны, в девяностые, пресловутые, кормили черте чем, а зубы были хорошие.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:05   #1071
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
И что? Будем делать глобальные выводы на своем ограниченном опыте?
Мой вывод - у современных мелких собак (и пуделей!!!) с зубами все очень плохо.
Эмммм...А Вы, Татьяна, сейчас, разве не глобальный вывод сделали? Ну, судя по формулировке своего вывода.
При всей неисчислимости собак Вашего питомника, это ещё не всё породное поголовье. Далеко не всё.
Или Вы заглядывали в рот всем "мелким" пуделям России и за её пределами?

У собак, как и у людей, "плохие зубы" наследуются вообще-то...И, может быть, попросту вот в этом дело:
Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Очень жаль, что в нашей породе в разведение идут собаки, которые в 4 года уже без зубов...
- ну, как частные случаи.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:45   #1072
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Не,ну не надо всю декорацию под одну гребенку! Мальты мои 8,5 и 7,5 лет,брат их 8,5 лет и мамка этих собак 13 лет-все полнозубые,с правильным прикусом,ни одного молочного не удаляли,камень чистим раз в два года.Все на сухом хорошем корме,воду пьют из фильтра,иногда из под крана.Аллергиями не страдают,глазки чистые,не текут.Мне кажется,что это наследственность,заводчиц очень ответственно относится к разведению.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 04:17   #1073
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше зубы были лучше ...

Еще заметила такую закономерность у мелких разновидностей, с большими как-то вроде все нормально ... Если собака с детства на сущняке (тои, карлики), то зубы начинают терять в 4-5 лет и камни, если на натуралке и косточки даем грызть то уходят в старости со своими зубами ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 08:46   #1074
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Ку меня есть и на сушняке и на натуралке. Разницы не вижу
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:08   #1075
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну понятно же что не все, соглашусь может еще от окраса тоже зависит, знаю белых тоев, тоже все ок, а уход он за полостью не особо то влияет, все же дествительно зависит от наследственности в разных линиях, но в целом качество оставляет желать лучшего намного, иначе не пропагандировали чистить собакам зубы разными методоми, кому в 70-80 годы такое б в голову пришло)).
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:21   #1076
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Отвечу Мон Ренессанс, у малого серебра все намного лучше, поэтому вы спокойно можете об этом не заботиться), я имею опыт большой по рыжим малым и карлам, почему и суку если закрываю титул, то не вяжу, потому как незнаю, что будет после родов, да, первая пуделица ушла в 14,5 лет , выпал один резец и рожала 4 раза, за исключением последнего помета, была многоплодной, ну если взять ее как образец, то мне тоже быы не пришло в голову. И так для инфы: кто зает малых рыжих и помнит старых собак, так вот у Тиффани Пайсницель Инзель Жанны Бутневой , на те то еще годы зуб резец выпал ровно в 5 лет, поверте мне тоже тогда не верилось(
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:42   #1077
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Эмммм...А Вы, Татьяна, сейчас, разве не глобальный вывод сделали? Ну, судя по формулировке своего вывода.
При всей неисчислимости собак Вашего питомника, это ещё не всё породное поголовье. Далеко не всё.
Или Вы заглядывали в рот всем "мелким" пуделям России и за её пределами?

У собак, как и у людей, "плохие зубы" наследуются вообще-то...И, может быть, попросту вот в этом дело:

- ну, как частные случаи.
Ну и что? Вот и Вы (как многие) делаете глобальные выводы на примере: "А вот у меня...." ??? А мне неззяяя???
Ну я хотя бы владелец и заводчик "неисчислимости собак"+ грумер прочего неисчислимого количества собак и собачек с более чем 20-ти летним стажем.
И да, в рот всем мелким пуделям России я не заглядывала. А Вы, Тамара Шакировна, в рот скольким мелким собакам вообще заглядывали?
Я хоть по выставкам в разных регионах России довольно много проколесила и представление о собаках имею не только в пределах МКАД.
Это я так....напоминаю.
И еще.
Зубы, да, НАСЛЕДУЮТСЯ !!!!
От содержания. кормления качество зубов конечно зависит. Но...
Собаки "с замесом" на старых добротных кровях имеют лучшую сохраняемость зубов, чем "замешанные" на новых, особенно американских, линиях.
И это в карликах и в малых. А вот тои (настоящие тои, а не 30 см!, когда планку на холку "вдавить коленом надо", чтобы собачка "вписалась" в 28- сантиметровую рамку) и массе имеют плохую зубную систему.
В массе . И не надо тут говорить на примере своей удачной собачки: "неправда, а вот у меня...."
И это повод задуматься, пока не поздно.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
tsilya-v (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 15:42   #1078
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Раньше зубы были лучше ...

Еще заметила такую закономерность у мелких разновидностей, с большими как-то вроде все нормально ... Если собака с детства на сущняке (тои, карлики), то зубы начинают терять в 4-5 лет и камни, если на натуралке и косточки даем грызть то уходят в старости со своими зубами ...
А я заметила(и по своими ,и по клиентским,и по отзывам от других),что у красных с зубами хуже ,чем у абрикосов,особенно если абрикосы от немецких линий.У серых тоже капец.Я про мелочь.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.08.2017 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 15:46   #1079
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А если так-природа на зубах не заморачивается,так как зубы становятся не особо нужны,охотиться не надо,жевать,грызть,тоже.
Может,поэтому?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 17.08.2017 в 17:07.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.08.2017, 16:12   #1080
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Ну и что? Вот и Вы (как многие) делаете глобальные выводы на примере: "А вот у меня...." ??? А мне неззяяя???
Где?! Покажите, где я замахивалась на глобальный стоматологический анализ породы "Пудель"? Вы уж как-то фильтруйте что ли...сами знаете что.
Я не куратор российского поголовья породы, в отличие от Вас, видимо....
Вот таких обобщений я уж точно себе не позволяла:

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
а у породы пудель, зубы говно,
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
у современных мелких собак (и пуделей!!!) с зубами все очень плохо.
Вот вы обе - что, серьёзно анализировали состояние поголовья в этом вопросе, статистику больших чисел собирали, репрезентативную выборку делали, дабы разражаться такими выводами - за всю Одессу?
Смешно читать...Это напоминает притчу о слепцах, ощупывающих слона.

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
А Вы, Тамара Шакировна, в рот скольким мелким собакам вообще заглядывали?
Я хоть по выставкам в разных регионах России довольно много проколесила и представление о собаках имею не только в пределах МКАД.
Это я так....напоминаю.
Ну тогда и я напомню, что не вчера родилась. А посему меряться с Вами не намерена. Тем более, в вашем уровне хоть".
А заодно спрошу. И что, вот Вам лично, на 'выставках в разных регионах России' все владельцы пуделей позволяли лезть в рот своим собакам? Вы собссно кто для них, чтоб иметь такую привилегию? Вот я бы не позволила чужой тётке копаться в зубах моих собак. С какого? И самой в голову бы не пришло лезть к чужим собакам (если это не потенциальный для моих собак производитель).
Откуда дровишки-то (выводы)? из какого-такого леса? Ну, что из уфимского - ещё поверю...;)))

Так шта....правомочно говорить только так: вот у моих личных собак...вот из того, что мне довелось увидеть... А не за всю Одессу.

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Собаки "с замесом" на старых добротных кровях имеют лучшую сохраняемость зубов, чем "замешанные" на новых, особенно американских, линиях.
И это в карликах и в малых. А вот тои (настоящие тои, а не 30 см!, когда планку на холку "вдавить коленом надо", чтобы собачка "вписалась" в 28- сантиметровую рамку) и массе имеют плохую зубную систему.
Вопрос. И что, вот лично Вы много помётов на американских кровях получили? Закупили себе в питомник кобелька/сучку американских? На многих комбинациях их испробовали? Или, предположу, много выездных вязок у Вас было? Чот сомневаюсь я в этом....Уж не говоря о том, что наследование зубной формулы вещь далеко не простая (полигенная), дабы валить это на кого-то конкретно. Уж про несочетаемость кровей как таковую, которая может проявиться, в частности, и в зубных аномалиях, - уж и не говорю ("отрицательный" гетерозис, дисгенез).
И американские собаки для нас (fci*шников) нехороши только тем, на мой взгляд, что в АКС не имеет значения зубной комплект. Да, занести неполнозубость в своих собак можно с песнями. Но тут уж...Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Для многих в приоритетах - тип.
А вот здесь:
Цитата:
на старых добротных кровях.........
- я бы не стала идеализировать. Много чего и там встречалось...Уже не говоря о том, что до определённого времени неполнозубость даже по резцам в СССР не браковалась на в-ках. Лично стригла 4-резцовую суку с оценкой отл., заодно и совершенную психопатку. И всё это шло в разведение...

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
В массе . И не надо тут говорить на примере своей удачной собачки: "неправда, а вот у меня...."
И это повод задуматься, пока не поздно.
Равно как и не надо на примере своего поголовья (и фраментарно - чужого) порочить всю породу в целом.
И это повод задуматься, пока не поздно - что пишешь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot