Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 21:57   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Larissa, берите большого, не пожалеете! Это же космос, а не собака!
Если беспокоитесь о здоровье - ищите от тестированных родителей.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Jolie Blond (25.12.2013), Lida (27.12.2013), Юлия Корж (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 22:58   #32
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Королевский пудель - за и против. Ну, какое здесь может быть против?!!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.12.2013), Jolie Blond (25.12.2013), Lida (27.12.2013), oley (24.12.2013)
Старый 23.12.2013, 04:13   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Larissa, никаких "против" большого пуделя вообще нет, если Вы в принципе готовы взять ещё одну собаку. Вы же опытный собачник:))))), а пудель Вас просто поразит тем, как он умеет уживаться, схватывать на лету Ваши желания, принимать Ваш образ жизни. Все это при условии того, что Вы возьмете здорового во всех отношениях щенка. И шерсть тоже не слишком усложнит жизнь, если Вы не будете отращивать огромную гриву для престижных выставок. Есть масса вариантов отличных коротких стрижек, которые обеспечат элегантный облик.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Jolie Blond (25.12.2013), Юлия Корж (24.12.2013)
Старый 23.12.2013, 10:28   #34
шанс бижу талия вне форума
шанс бижу талия
Гуру
 
Аватар для шанс бижу талия
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.волжский волгоградская обл.
Сообщений: 2 676
Сказал(а) спасибо: 1 353
Получено благодарностей: 1 448 в 702 постах
Отправить сообщение для шанс бижу талия с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу здоровья у стандартов вообще нет проблем.Первая прожила 16,5 лет только на осмотр ходили раз в год,сейчас 5 стандартов и тоже без проблем ,ТТТ.
Позитива море !!!
_______________________________________
Марина.
Щенки большого пуделя.
+79047532342
почта_ www.taliy@mail.ru
http://amore-bello.ru/

http://treeofmoney.ru/217027
http://treeofmoney.ru/216899
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили шанс бижу талия за этот полезный пост:
Удалить:
Jolie Blond (25.12.2013), Юлия Корж (24.12.2013)
Старый 25.12.2013, 14:14   #35
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А ещё очень важно, что сами заводчики считают болезнью а что нет. Я, как недавний владелец кобеля, имею очень весёлый опыт общения с заводчиками))) Основная масса оных не считает аллергию за болезнь, коленки "крутят" сами, степень дисплазии определяют по возможности собаки лечь на живот и вытятуть ноги назад. Уж про зрение не говорю))) видит же))))
Про стандартов могу утверждать тоже самое))) Эпилепсия, Аддисон. проблемы связок и т.д. вообще не болезни. Они же не тестируются. Промолчится, забудется...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Rococo за этот полезный пост:
Удалить:
Kolobok (25.12.2013), Lelik (25.12.2013), Lida (27.12.2013), Sorbonna (08.03.2014), Vios (08.03.2014), Рюджа (01.01.2014)
Старый 25.12.2013, 18:01   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Разговор о тестах и их количестве перенесён в тему "Тесты".
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150&page=47
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:40   #37
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
А вот у кого и карлики и тои и большие - есть разница? Или только в размере.
Конечно, есть разница! У меня долгое время жили вместе два-три больших и парочка карликовых. Большие - более спокойные, адекватные, попусту не лают, как мелочь, на улице маленьких защищают, да и хозяина на ночной прогулке вполне способны защитить от пьяного прохожего. Когда на тебя несется с грозным лаем стая огромных лохматых собак, не станешь думать добрые это пуделечки или озверевшие псы, а дашь деру. )))
По характеру - разные все!!! Одна - всю обувь съела, навсегда приучила убирать в шкаф, а две другие - даже не прикасались. Квартиру не громили, хотя в щенячестве, конечно, было ... слегка... Но это же не особенность пуделя! Я помню, овчарка у нас в моем детстве все деревянные ножки в доме погрызла.
Проблемы со здоровьем - полная чушь! Не больше и не чаще, чем у других пород. В августе умерла наша старшая. Ей было 15,5 лет. Болеть начала, как и все старички, только после 11-12 лет. Но до последнего дня была бодра и весела...
Против большого пуделя может быть только одно: ваша неспособность предоставить ему все условия для нормальной жизнедеятельности. ))) У меня сейчас две мелких, стандарта не возьму только потому, что нет возможности много гулять и нет сил ухаживать за шерстью. ))) Но дочери, к которой переехали наши большие собаки, сказала: если буду рядом с тобой жить, одну заберу. ))) Карликовый пудель - это хорошо, а большой - еще лучше. Берешь в руки - маешь вещь. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 27.12.2013 в 06:42.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (27.12.2013), Jolie Blond (07.01.2014), Lida (27.12.2013), sswetllana (27.12.2013), Toy Art (27.12.2013), ZoSo (03.01.2014), Лела (19.01.2014), Радуница (08.03.2014), Ронда (27.12.2013), Светланка (27.12.2013)
Старый 07.03.2014, 23:34   #38
ЮляшкаФролова вне форума
ЮляшкаФролова
Собеседник
 
Аватар для ЮляшкаФролова
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 168
Получено благодарностей: 69 в 42 постах
По умолчанию

Когда мы искали для себя собаку, мы даже не думали о пуделе, тем более о короле, объявление случайно попалось на глаза... на тот момент я не знала не об уходе за ними точнее за шерстью...хотелось друга для ребенка... заводили когда не хотели не выставок не чего... только на диван - но потом правда затянуло.... приятно побеждать)))) По характеру собака просто нет слов - все требования к ней которые я хотела - все сбылось, с ребенком играют в прятки, по деревьям лазаем за палочкой, а понимает с полуслова... ни чего не испортила за свою жизнь.... была одна фишка у нее когда мы уходили все на работу, она доставала в прихожей наши вещи и на них спала - скучала ))) очень нежные, очень интелегентные, легко обучаются... гуляем с нашей королевой 3 раза в день утром мин 5, после работы долго бывает и 2 часа, и перед сном мин 5. Сейчас родился второй ребенок у нас она с ребенком супер...Вообщем берите не пожалеете!!! Порода супер!!! Я себе еще второго заведу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:52   #39
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Larissa, Все индивидуально,как у людей: и темперамент разный как у больших,так и у тоев,карликов, и характер, и качество шерсти,а отсюда то время и усилия ,которые Вы на это будете тратить. При выборе конкретной собаки стоит МНОГО разговаривать с заводчиком уточнять детали и хотя бы примерно представлять цели на ближайшие 10 лет, а не не на первые два года "для себя, хочу-не хочу выставки, хочу-не хочу спорт-соревнования"....)

Про себя и своих :)). Большой пудель- идеальная собака в быту: " не лает,не кусается,на прохожих не бросается" (с), а если серьезно, Дома- не лает, вещи не портит и не портила, по квартире только лежа :)))- работает ковриком :)). Спорт на уровне физкультурника. С ней я всю дорогу работаю "собачьим аниматором". В ней мне не хватает активности и инициативы. Слишком уверенная и самодостаточная. Королева,одним словом :)) Но безумна красива ( не скромно, но уж как есть,мы ее таковой видим:)))), и на улице всегда ахи-вздохи- фотокамеры, со словами :"смотри-смотри ! королевский пудель! :)) Приятно.
Тойка - более нервная, слишком чувствительная , более зависимая, ревнивая,очень ласковая. Лаяла на дверь,, других собак ненавидела. В спорте начинала замечательно, но потом пошли отказы.
При этом обе любимые и не заменимые.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:58   #40
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

]А он переживает как шпиц или как овчарка? Очень хочу щенка белого пуделя.
И теперь внимательно прислушиваюсь к мнению специалистов, потому что , когда заводчик сказал, "шпиц будет лаять" я к этому легкомысленно отнеслась..... Типа - моя овчарка воспитана нормально и шпица воспитаем ... Ага.... Кто кого воспитал овчарка у мелкой под каблуком уже девять лет сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:36   #41
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Rococo Ужас какой :(.....
И как же избежать этих проблем со здоровьем? Я хочу белого пуделя, у них есть разница с темными окрасами в предрасположенности к аллергии и т.п. заболеваниям?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:45   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я решила перенести эту тему в общий раздел, тут она более к месту...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Lexus (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 19:27   #43
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Подруга,"я выскажусь осторожнее....
Потому как у пуделей есть несколько линий и манер поведения.Есть линии более активных собак - детей которых можно рекомендовать для занятий спортом...есть линии более спокойных собак-которые предпочтут активные прогулки и не будут нуждаться в больших усилиях.

Есть собаки с более простой шерстью,кудрявые.Есть с более сложной-но очень красивой-шнуровой.Уход за пуделем не выставочным не столько сложный, сколько требует регулярности и свободного времени и финансовых вложений-это тоже не стоит сбрасывать со счетов.Выставочную собаку содержать достаточно дорого и требует усилий или финансов.

Для светлых собак вполне может понадобится диетический корм.

Но как хозяйка двух белоснежных королев я только приветствую внимание и желание завести мою любимую породу))))"
Очень интересно, а как определить к какой линии и манере поведения будет относиться выбраный щеночек?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:53   #44
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Vios, я думаю, не стоит заморачиваться!
Если уж так выбирать, так вообще ни на чем не остановитесь.
Разные по характеру щенки даже в одном помете.
Просто при выборе расспросите заводчика о характере щенков и озвучьте , что именно Вы хотели бы видеть в нем.
Я думаю, любой заводчик расскажет и порекомендует именно то что надо.
Главное выбирайте у ответственных заводчиков!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (08.03.2014), Vios (09.03.2014), Дана (09.03.2014), шанс бижу талия (08.03.2014), Юлия Корж (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 15:50   #45
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Прочитав все ответы, я еще более утвердилась в желании иметь короля,точнее королеву. Только отложила это на год. В связи с моей загружденностью на этот год меня пугает уход за выставочной шерстью. Уговариваю себя, что надо просто немного подождать, да и дочь постарше и посамостоятельнее будет.
А пока у нас поселилось маленькая черненькая девочка Marinc?l Mini May
К сожалению, я не могу размещать фото - получаю вот такое сообщение
" Вы не можете размещать ссылки до тех пор у вас не будет набрано необходимое количество сообщений."
  Ответить с цитированием
За этот пост Larissa поблагодарили:
Удалить:
Gt108pro (09.03.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot