Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 21:00   #211
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, я бы заранее узнала, где в этой местности ветеринарка. В том числе и у форумчан, география ведь широкая. А потом, пироплазмоз ведь для начала надо диагностировать. По анализу. И дело это очень срочное, задержка на сутки может стоить собаке жизни. Колоть самостоятельно антибабезиозный препарат, если вы не уверены в диагнозе, нельзя. Это препарат, токсичный не только для бабезий, но и для собаки, вместе с которым надо вводить собаке кучу других поддерживающих и снижающих вредное воздействие яда лекарств. А ждать, пока симптомы станут очевидными, может быть фатальным решением.

Расскажу, как это было у нас. Вечерняя прогулка. Собака носится, как обычно. Приходим домой - поел мало. Это, конечно, странно, у него всегда хороший аппетит, но единичный неполный отказ от пищи при бодром настроении и отсутствии других настораживающих факторов не повод обращаться к ветеринару. Под утро мой заяц начал часто дышать. Я проснулась и увидела, что он не кладет голову на кровать, лежит с поднятой головой. Стала его осматривать, точно ли ему просто жарко. Он взвизгивал, когда я пыталась поменять положение его тела (позже выяснилось, что это у него печень болела). Мы протелепались еще пару часов и пошли в ветеринарку. По дороге он пописал темной мочой, и все сразу стало ясно. Вот так: вечером бегал на прогулке, утром уже темная моча. Нам сказали, еще бы полсуток-сутки, и собаки бы не было. Но вроде мы пришли вовремя, чтобы избежать серьезных осложнений и довольно быстро пойти на поправку.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.04.2012, 22:30   #212
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida,

вот мы тоже так и делали и с нашим серым, и чёрной малыми пуделями обмывали их пресной водой (правда не слишком регулярно) сушились они сами и расчёсывали, а по возвращению стриглись и всё было нормально. Правда стрижки у наших пуделей были тогда не выставочные, а просто домашние.
Но вот, что интересно, Алиса писала:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Нестор ежедневно подолгу плавал в соленущей воде.
Пресной водой его не поливали после этого. Шерсть сохла сама, просто от солнца. Единственное, что было обязательно, это прочесывание ещё влажной шерсти после последнего купания.
Приехала псина с такой шерстью, что все, кто видели, ахнули: какая упругая, мощная, жесткая шерсть. И совершенно не колтунилась. [/B]
Так же и собаки Mannique купаются в морской воде и все у них нормально, а они жители побережья и, наверное, на море бывают гораздо чаще чем мы. И питомцы Fantik очень довольны отдыхом на море на фотографиях это очень хорошо видно.
Отсюда можно сделать вывод, что море это хорошо не только для нас, но и для наших питомцев и даже для их шерсти. Единственно, нужно не забывать ухаживать за ней даже в походных условиях.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 13.04.2012, 22:39   #213
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, Алиса Mannique -живут на балтике...а там соленость минимальная...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 13.04.2012, 23:48   #214
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Вы совершенно правильно говорите, что:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
я бы заранее узнала, где в этой местности ветеринарка. В том числе и у форумчан, география ведь широкая. А потом, пироплазмоз ведь для начала надо диагностировать. По анализу. [/B]
Всё верно, но это не гарантирует грамотную и добросовестную ветеринарную помощь!

Мой сын в прошлом году обратился в одну из ветеринарных лечебниц нашего города (сейчас их у нас довольно много) по поводу расстройства пищеварения у годовалого цверга. В лечебнице взяли необходимые анализы, лечение не назначали т.к. собирались ставить диагноз на основании этих анализов, ну, и через два дня объявили, что пёсик нуждается в длительном и неотложном лечении дорогими препаратами т.к. у него пироплазмоз, дирофиляриоз, бабезиоз и вообще у него вот -вот откажет печень. Как я понял в дальнейшем, анализы просто фальсифицировали, т.к. эта небольшая лечебница отправляла их в более крупную. где была вся необходимая для этого аппаратура. Скорее всего они не потрудились их отправить, а сделали все от фонаря. Я посоветовал сыну обратиться в другую лечебницу, а ещё лучше, наплевав на этот "диагноз" пролечить собаку левомицетином и фталазолом, посадив на диету. Он повторил анализы в двух других лечебницах там решили, что пироплазмоза у пёсика нет, дирофилярий не обнаружили, бабезий тоже не нашли, печень в норме, все анализы - норма. Левомицетин и фталазол не отменили, но посоветовали сухой диетический корм. Пес теперь здоров и здравствует, а в первой лечебнице его скорее всего просто бы залечили!
Поэтому мы и дома и на выезде всегда берем с собой серьёзную аптечку, да и ветеринарную литературу стараемся почитывать! Хотя бы для того, чтобы решить, можно ли доверять тому или другому врачу.

Максим добавил(а) [date]1334350830[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Максим, ] Mannique -живут на балтике...а там соленость минимальная...
Подруга, я это понимаю, но Алиса купала Нестора и в районе Сан-Тропе (а там море действительно солёное) и говорит, что от купаний у него шерсть улучшилась

Цитата:
Приехала псина с такой шерстью, что все, кто видели, ахнули: какая упругая, мощная, жесткая шерсть. И совершенно не колтунилась.
Если, конечно, получится съездим в этом году на море и посмотрим, что будет у нас, а на выставки сходим до поездки

Максим добавил(а) [date]1334353224[/date]:
Ребятам по 4-е месяца они погодки.

Чейз


Calipso, вот наши промеры:
Вес 13,4 кг; рост 52 см (лента)

Кай



_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 02.07.2012 в 10:17.
 
Старый 14.04.2012, 03:00   #215
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Максим, поздравляю Вас и Чейза с днем рождения!
Пусть мальчик будет здоров и живет полной насыщенной жизнью!


Спасибо, что внимательно прочитали мои посты. По поводу соленой морской воды ещё раз скажу, что она никак не может навредить шерсти. Нечем ей вредить. Морская вода - кладезь чрезвычано полезных веществ, недаром с древнейших времен и до наших дней многие недомогания лечатся морскими купаниями. И для шерсти очень полезны для укрепления минералы, присутствующие в морской (именно соленой, а не Балтийской) воде. Опять отсылаю в тему "Мы и море", где приводились цитаты из научных статей по поводу полезности морской воды для собачьей шерсти.
Если после купания влажную шерсть чесать, никаких проблем не будет вообще. Я убедилась, что морская вода- отличное средство от колтунов , правда! И расчесывется влажная шерсть отлично.
Одно плохо- высохшая на солнце шерсть обязательно закучерявится. Но на отдыхе не обязательно ходить с вытянутой шерстью, можно позволить и кудрявость, тем более, что жесткий кудрявый завиток "не склонен" путаться и колтуниться.
Я желаю Вам отличного путешествия, не осложненного никакими проблемами!

Алиса добавил(а) [date]1334362874[/date]:
Вот так каждый день "ухаживали" за шерстью с использованием "натуральной косметики"- морской воды:



И на песке валялся. Ничего страшного: в сухой шерсти крупный песок не задерживается. Главное- мокрого пса в машину не сажать, иначе запросто простудится.




А впервые Нестор окунулся в "домашнее" Балтийское море в возрасте 5-ти месяцев:



Как я понимаю, и Чейз в таком же возрасте с морем повстречается. Надеюсь, ему эта встреча будет в радость и на пользу!

Алиса добавил(а) [date]1334364271[/date]:
Fantik, очень мне понравились фото с Лолой на пляже, там где она вся в песке -очень выразительная фотка.
Но вот я никак не могу решить, можно ли резинки не снимать , когда плавает? Ведь в резинках шерсть очень долго будет сохнуть. А снимать и вязать каждый день летом или даже через день- это совсем неприемлемо. Прошлым летом пес у меня постоянно без резинок ходил, но и не было такой задачи- холку отрастить. А теперь это важно.
Я вижу на фото, что Лола в резинках купалась. В них и сохла?

Алиса добавил(а) [date]1334364580[/date]:

Замеры Нестора( некорректные, потому что сантиметровой лентой):
3 мес- 48см
5 мес- 61 см
6мес- 63 см.
Вес не записывали.


Последний раз редактировалось ?????; 14.04.2012 в 03:32.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.04.2012, 09:49   #216
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Алиса, у меня небольшой опыт с морской водой. С Жужей 3 года ездили в Крым. Тогда вообще уход за шерстью был проще. Да и шерсть у Жужи росла всегда как-то сама... Я заметила, что сразу, после первой поездки пропали редкие седые волоски на спине.
А вообще, у нас тогда проблема была не с водой, а с насекомыми. Средств современных тогда в СССР не было... Это был... 1987-1990... Да и жарко было. Купались и гуляли ночами.
Может и не нужно было ополаскивать пресной водой...
Этот период совпал у нас с активной выставочной карьерой.

А вот в пресной воде собаки у меня купаются прямо в резинках. Расплетаю уже дома и все прочесываю не спеша на веранде, на ветерке и теплом закатном солнышке. Потом снова заплетаю. Феном в деревне почти не пользуюсь. Только в холодную дождливую погоду. Мою собак (если мою) на улице.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 14.04.2012, 12:36   #217
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, тут уж доля удачи должна присутствовать. В конечном итоге далеко не все собаки подхватывают пироплазмоз или какую-нибудь иную дрянь. Да и врачи не застрахованы от ошибок. Но я всегда за то, чтобы сдавать анализы, т.к. у разных болезней могут быть схожие симптомы. Может быть, перед поездкой заручиться помощью проверенного врача, обговорить плату за устные телефонные консультации и звонить прямо из клиники: симптомы такие-то, назначили такие-то обследования и такое-то лечение.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.04.2012, 12:51   #218
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
я тоже так думал поступить, ну и также взять что-либо из лекарств ( по совету моего врача) ,что дало бы возможность доехать до нашего города. Есть ведь определенные симптомы нездоровья, которые знают даже не ветврачи.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.04.2012, 13:02   #219
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, у нас в первый вечер картина заболевания была очень смазанная. По идее собака должна быть вялой, а у нас этого не было. От пироплазмоза в аптечку точно ничего не положишь, разве что физраствор вливать подкожно вместо внутривенно. Но на большого пуделя, наверно, слишком много его надо, чтобы подкожно вводить. Анализ можно сделать в любой клинике за десять минут, прямо при вас, это действительно очень простое исследование, просто смотрят кровь под микроскопом. И дальше уже координировать назначения с проверенным ветом. Кстати, мы тогда сказали врачу, что планируем в конце сезона сдать анализ на дирофиляриоз, на всякий случай. Врач нам ответила "я итак вам бесплатно сейчас скажу, что ничего кроме бабезий у вас в крови нет, под микроскопом было бы видно". Если на море будет много комаров, лучше провести профилактику и от дирофиляриоза.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.04.2012, 14:24   #220
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Алиса, простите, а сколько сейчас Нестор в холке?
Я Вам завидую.. у нашей мелкой всего 15 кг и 53 см, а скоро уже 6 мес. Я надеюсь до 60 дорастем?

Максим, у нас был карликовый пудель - он купался в очень соленой воде (озеро где раньше добывали соль, очень полезное), ни его ни детей пресной водой не ополаскивали после купания, все чувствовали себя замечательно.
 
Старый 14.04.2012, 14:33   #221
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
не волнуйтесь, щенки растут очень неравномерно. В любом случае, вы уже в стандарте. А когда девушка изяшная и некрупная, это неплохо. Опять -таки на фоне мощного Мадрида она будет очень мило выглядеть. Не всем же быть "лошадками"... Тем более, что большие пудели растут по меньшей мере до полутора лет
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.04.2012, 15:03   #222
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Максим, мы тут как то без Мадрида пошли гулять.. и Лина играла с голденом.. она на его фоне - большая и выше него-)) Но с Мадридом совсем малышка -(( Все ее щеночком его считают -))

Вы приучаете Вашего малыша гулять без Кая? Как он один?
Часто ли щенки боятся выстрелов или громких звуков?
Мадрид ничего не боялся... кроме потерять детей.. Он готов был плавать за детьми, прыгать барьеры, лазать по скалам.. Помню Мадрид опасался автобусов, но когда увидел, что дети заходят в автобус - влетел туда пулей -)
 
Старый 14.04.2012, 15:49   #223
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, не стоит извиняться, я никогда не скрывала рост своей собаки. Более того, я выбирала самого большого из помета, надеясь, что он сохранит динамику роста. Так и вышло. Сейчас, если мерять сантиметровой лентой с сильным натяжением, то между 70-71. При грамотном измерении ростомером- 65см. Можно и в 64 "загнать".
Визуально, он конечно, выглядит выше всех собак, с которыми сравнивался на ринге. За одним исключением(не буду называть). Меня это абсолютно не беспокоит.
В щенках он сильно отрывался тоже от ровесников. На первой его выставке в щенках, куда мы его привели в пять месяцев, судья спросил:"ему месяцев 7-8?". Пока везло и никаких санкций по поводу роста не было, хотя во всех описаниях отмечено, что рослый.
Что касается Вашей девочки, то у неё, конечно, есть шансы дорасти до 60 см. Но даже если она будет в холке 58- 59, при общем гармоничном сложении она не будет казаться маленькой. Ведь она уже 53 в пол-года, значит вырастет вполне хорошего размера, ведь ей ещё расти и расти. (Только имейте в виду, что измерение сантиметровой лентой всегда дает результат на 4-5 см выше реального роста, определяемого жестким ростомером. Это многократно проверено.)
Кстати, я не полагалась только на естественный ход вещей, желая получить "коня", я добавляла в еду специальное масло для щенков(на основе рыбьего жира, забыла его название, помню только, что датское) и голландскую минеральную добавку для молодых собак средних и крупных пород Irish Cal. Эту добавку я давала до полутора лет. Оба эти препарата мне посоветовал очень опытный ветеринар, когда я сказала, что хочу получить из щенка крупную и сильную собаку .
vip_i, очень желаю Вам вырастить именно такую собаку, о какой мечтали. Но в любом случае, любимая собака всегда лучше всех, правда же?!

Алиса добавил(а) [date]1334408012[/date]:

Lida, то, что пропали седые волоски после купания в морской воде, очень верю. Сама наблюдала такой же эффект у своего пса. Не представляю, с чем это связано, но это так. Причем, именно после купания в соленой морской воде. После нашей балтийской такого явления не наблюдала.

Алиса добавил(а) [date]1334408483[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
[B]А вот в пресной воде собаки у меня купаются прямо в резинках. Расплетаю уже дома и все прочесываю не спеша на веранде, на ветерке и теплом закатном солнышке. Потом снова заплетаю. Феном в деревне почти не пользуюсь. Только в холодную дождливую погоду. Мою собак (если мою) на улице.
Но это же так обременительно, каждый день расплетать и снова заплетать. Ведь если лето жаркое, то купается собака ежедневно. Меня точно не хватит на такой трудовой подвиг.
Разве что завязывать не так тщательно, не тонкими прядями, и не по всей длине спины, а две-три пряди на шее и холке, там , где самая большая опасность обломать шерсть? Наверное, так и буду делать. Другого выхода не вижу.


Последний раз редактировалось ?????; 14.04.2012 в 16:08.
 
Старый 14.04.2012, 17:19   #224
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
Сегодня я возил Кая на прививку от бешенства, Чейз тихо и долго свистел - плакал дома.. Он делает это очень негромко, но видно, что страдает. Мы их пока не разделяли, гуляем только вместе. Без Кая он гулял только один раз, но настроения не было - сразу пошел домой. Кай более самодостаточен, я думаю, он бы гулял один без проблем. Не вижу пока необходимости приучать их гулять отдельно, утром они вместе бегают во дворе, вечером мы с женой водим их в парк. По большому счету, мы и брали второго Каю для компании, да и с двумя гораздо интереснее гулять.
Теперь о страхах. Кай не любил громких звуков, когда был щенком - не шарахался, но реагировал, озирался и останавливался. Он по натуре не трусливый. но иногда страхи были. Самый большой страх был на последней выставке - собака подскользнулась и очень некрасиво упала рядом с бестом юниоров, где мы бегали вместе со всеми. Половина ринга получила стресс, многие стали рваться с поводков и мы тоже испугались и захотели убежать. Потом долго озирались и не хотели идти туда. Я думаю, с возрастом страхи у щенков проходят.
Чейз не боится ничего, просто начисто лишен чувства страха. Разве что когда мы его ругаем, он немножко подлизывается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.04.2012, 17:21   #225
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Алиса, ну, заплетается у меня только одна собака)) Та, которая выставляется. Старшим только перевязываю 3 резинки на голове.
И потом я это быстро делаю, минут за 15-20 всю Солу заплетаю. Само прочесывание, конечно дольше.
В очень жаркое время мы купались в нашей мелкой ключевой речке... Что, кстати, повлекло не очень хорошие последствия. У Мани был цистит, а у Фифы - гнойный флюс со свищом...
Но обычно я туда собак не пускаю, мы только переходим ее по мелкой воде, когда идем на другую сторону гулять, намокают только лапы.
А купаться езжу на велике за 4-6 км. И это не каждый день...

vip_i, может быть еще и неплохо вырастет! Помню с прабабушкой Фортуной вышла такая история. Уезжали они на дачу в 6 месяцев, было в ней около 50. Хозяйка сказала - ну и что, пусть будет маленькая, я таких люблю... А приехала в августе... такая рослая! Взрослая она была около 62 см!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot