Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 20:12   #31
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Тут обычно первый совет сразу же - не кормить перед поездкой.
Вот мне тоже раньше все так советовали (применимо ко мне - меня в машине выворачивает через час поездки), а потом где-то увидела противоположный совет: мол, если поесть, не будет укачивать. Я попробовала - и меня реально укачало значительно позже. Если часто ездить, можно сравнить, как собаке лучше будет. А таблетки и правда плохо помогают, самые лучшие - Драмина, но при наличии психологической составляющей (страха) без успокоительных не сработают. Это я как человек, которого до сих пор укачивает в любом транспорте, кроме метро и троллейбуса, говорю.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 02.04.2012, 20:16   #32
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Укачивает по двум причинам -плохая вистибулярка или страх...лечится разными средствами)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 02.04.2012, 20:45   #33
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мы прошлым летом почти каждый день ездили на машине гулять в парк. Поездки были короткие - 10 минут туда и столько же обратно + положительные эмоции от прогулок, и как-то укачивание незаметно прошло!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 02.04.2012, 20:58   #34
ТаНЯ вне форума
ТаНЯ
Советник
 
Аватар для ТаНЯ
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: ЯМАЛ
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 71
Получено благодарностей: 63 в 48 постах
Отправить сообщение для ТаНЯ с помощью ICQ
По умолчанию

Будем пробовать каждый день по немногу.Спасибо за советы
 
Старый 02.04.2012, 21:22   #35
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, спасибо за полезную тему!!!
К сожалению, была без интернета, а тут уже столько интересного накопилось!
Начну с конца)
Про машины. У меня лично машины нет и никогда не было. Поэтому все мои... 8 больших пуделей приучались к ней по обстоятельствам.
Помню, что с Бабеттой регулярно на машине ездить стали на аджилити. Нас тренер подвозила, а собаке было уже 4 года, когда мы стали заниматься. Ее тошнило и я это помню, потому что подвозили нас по дружбе, а тут такой конфуз... Брала свою подстилку, стелила на весь багажник... И точно помню, что на 10тый раз все прошло! Ни какие пробки, ничто уже не влияло и до самого конца она отлично ездила.
Другие собаки тоже привыкли, но первое время у всех это было. Просто тут я помню точно всю историю.

Да, я всех щенков впервые выводила вместе с однопометниками. Максимальное число единовременно выведенных щенков было - 5. Это были "Б" дети. Никаких ошейников-поводков я не одевала. Все послушно вышли, бегали вокруг меня и организованной толпой возвращались в подъезд. Никто ничего не боялся, ни к кому не подбегали, слушались команды "дети-дети", приводя в ступор проходящих мимо собачников) Единственная трудность была - спустить их с площадки лифта по лестнице, этого они не умели, подниматься - запросто, спускаться нет, а нести всех я, конечно не могла.

Хочу еще сказать, что особенность нашей линии - ранняя смена зубов. Поэтому мы стараемся рано закончить "досменную" прививочную компанию. В 4-4,5 месяца, обычно, все зубы уже сменились. Смена начинается от 3х до 3,5 месяцев. Но, конечно, прилитие импортных кровей может картину и поменять.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 02.04.2012, 21:42   #36
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida, спасибо за отзыв.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida

Хочу еще сказать, что особенность нашей линии - ранняя смена зубов.
Как хорошо, что вы об этом написали! У Чейза вывалились три верхних резца, и на их месте уже торчат краешки зубов. А мы волновались, что рано, ведь у старшего все началось не в 3 месяца и 10 дней, а чуть позже 4х. Смена зубов малыша совершенно не напрягает, он не кусается, ничего не грызет (кроме любимых игрушек).
Еще про езду на машине. Мы, когда ездили на последнюю прививку, не кормили мелкого, взяли кучу тряпок и мокрое полотенце. А он пристроился на заднем сидении и заснул. Сейчас ездим много - не укачивает. Любит в машине подремать.


Последний раз редактировалось ??????; 02.04.2012 в 21:48.
 
Старый 02.04.2012, 21:57   #37
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А как вы возите щенков в машине? У меня тоже нет машины, но прошлый год прошел под девизом "показать щенку как можно больше разных мест" - мы ездили по гостям разными видами транспорта и даже в разные города, где нас на вокзале встречали на машине. Шафрана в машине совсем не укачивает, но он совсем-совсем не сохранял равновесие. Если посадить его на заднее сидение или на пол - на обычных, не резких остановках он чуть ли ни вываливался на переднее сидение, а на поворотах его мотыляло от одного окна к другому. Поэтому я стала его сажать исключительно себе на колени, обхватив руками.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 02.04.2012, 22:05   #38
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, жалко, что раньше не предупредила...

По поводу прогулок, еще хотела сказать. Я не поклонник собачьих "выгулов", когда несколько хозяев обмениваются новостями в течение часа-двух на одной и той же поляне годами. А собаки носятся в свое удовольствие. Может быть я не права.
Для меня прогулка всегда измеряется в километрах, а не в часах. Обычно я заранее намечаю маршрут, не обязательно большой, пусть всего лишь обойти вокруг нашей 9тиэтажки. По дороге мы можем встретить собак, остановиться и поиграть. Но это не цель, а просто один эпизод прогулки.
Вписаться в коллектив такого "выгула" довольно сложно не только для щенка, но и для взрослой собаки. Кстати, чем собака выше рангом, тем ей сложнее. Но все же полезно познакомиться с этими собаками. лучше всего, познакомиться с каждой собакой отдельно, где-то в нейтральном месте, а уже когда все воспринимают хорошо, со всем коллективом.

Lida добавил(а) [date]1333393794[/date]:
Svetlyachok, Вы все правильно делаете. Сначала лучше держать. Со временем станет лежать спокойно. Хотя, та же Бабетта НИКОГДА не лежала в машине. Она всегда сидела и смотрела в окно. Исключение - только если приходилось держать ее на коленях, если в машине много людей и собак.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 02.04.2012, 22:14   #39
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
дело в том, что на заднем сидении у нас лежит несколько специальных мягких и объемных покрывал, которые затрудняют соскальзывание и предохраняют сидение от грязных лап. Когда мы ездили со своим первым стандартом, он пару раз при резком торможении соскальзывал, но потом как-то научился удерживать равновесие. Сейчас, когда они сзади вдвоем, мелкий любит залезть на спину или за спину старшему. Когда мы на прошлой неделе ездили к грумеру, я представил себе, что если малыша вдруг стошнит, все окажется на спине у вымытого и расчесанного Кая. Но, слава богу, Чейз по своему обыкновению проспал всю дорогу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 02.04.2012 в 22:20.
 
Старый 02.04.2012, 22:29   #40
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я представил себе, что если малыша вдруг стошнит, все окажется на спине у вымытого и расчесанного Кая. Но, слава богу
да уж, был бы конфуз...:)))))))))))) А малыш молодец!:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 02.04.2012, 22:29   #41
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Напишу для статистики :)

3 месяца: 43 см 10,3 кг
4 месяца: 50 см 14,9 кг

Сухой корм Хэппи Дог (пудель), Про План (ретривер).

Насчёт вкусняшек со стола. А зачем? У нас своя еда, у них своя. Зачем смешивать? Печенье можно специальное для собак купить.

P.S.: Тогда, в щенячестве Рика, у него был корм Даймонд. Хэппи Дог сейчас.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1


Последний раз редактировалось Calipso; 02.04.2012 в 22:45.
 
Старый 02.04.2012, 22:30   #42
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Поездки были короткие - 10 минут туда и столько же обратно + положительные эмоции от прогулок, и как-то укачивание незаметно прошло!
Вот, 10 мин, отличный совет! То что надо.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 02.04.2012, 22:38   #43
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
По поводу прогулок, еще хотела сказать. Я не поклонник собачьих "выгулов", когда несколько хозяев обмениваются новостями в течение часа-двух на одной и той же поляне годами. А собаки носятся в свое удовольствие. Может быть я не права.
Права! Я давно заметил, что у любителей потрепаться собаки знают не более 2-3 команд , да и выполняют их по собственному желанию. Гораздо лучше заниматься чем-нибудь с собаками во время прогулки, хотя бы побросать мячик.




Но для собачьей социализации нужно иногда давать им общаться с сородичами, но при этом другие собаки должны быть всё-таки знакомыми, не агрессивными.

Максим добавил(а) [date]1333396833[/date]:
Calipso, спасибо за статистику!

Есть идея собрать данные для составления таблицы примерного соответствия возраста, роста и веса для пуделя (стандарта), да и для других пуделей тоже.
Чем больше людей поделится своими наблюдениями, тем точней будет таблица со временем. А то по овчаркам такая информация есть и уже давно, в интернете встретил по "чихам", а по пуделям так и не нашёл.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 02.04.2012, 23:07   #44
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, какое фото замечательное!!) Прямо танцы!) Можно я себе в тему возьму?
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 02.04.2012, 23:09   #45
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Есть идея собрать данные для составления таблицы примерного соответствия возраста, роста и веса для пуделя (стандарта),

А то по овчаркам такая информация есть и уже давно, в интернете встретил по "чихам", а по пуделям так и не нашёл. [/B]
Что написано в стандарте для большого пуделя? А что на самом деле? Не думаю, что у немцев такое же расхождение.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot