Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 09:22   #1231
Делишес вне форума
Делишес
Гуру

Получено благодарностей: 2 320 в 1 014 постах

Цитата:
Сообщение от МаргоСиб Посмотреть сообщение
ООО УК ЖСК... поняяятно...наслышена...
Очень жалею, что не нахожу в себе сил и средств собрать все документы во едино и подать в суд на них в ответ. Потрепать нервы, возместить ущерб (пусть хоть и в размере 3500))). Но конечно отчетливо понимаю, что в нашем "правовом государстве" прав тот, у кого больше прав...

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Прямо есть надежда, что граммов на 200-300 поправимся))
Это было бы прекрасно!!!))) уж больно он ( не скажу худой, скажу:) легкий.))) А в условиях жесткой конкуренции, которая была у меня, видимо не всегда ему доставалась ЕГО полная порция.)))

Цитата:
В общем, спасибо, Таня! Сравниваю характеры с другими - тьфу-тьфу-тьфу...
Это вам спасибо, Лена, за отношение к Неону как к монархической особе! Балуете вы его, конечно... Хотя, он настолько ласковый мальчик и тонкий манипулятор, что его сложно не баловать))).

Цитата:
А когда я ухожу - если соскучились, то орем, лаем и бегаем по квартире.
А вот за это у меня бы газеткой получил... не больно, но ОЧЕНЬ страшно!!!

Цитата:
Сегодня Таня звонила, я ей рассказывала, рассказывала...
И за это отдельное спасибо!!! Моя душенька спокойна от рассказов ваших))) Обещаю: часто не беспокоить))))).

Цитата:
Терпит в туалет! Вывожу в 8 вечера и 8-30 утра - 12 часов так-то.
Дома он больше 10 часов не мог вытерпеть. Я ему на пеленке бутылку с водой(чтоб не падала) ставила "импровизированное дерево" - так сказать.)))) Взрослеет малыш наш. Мое мнение, что 10-12 часов для взрослой собаки вполне нормальный срок, если ее выгуливают основательно, и кобель успевает опорожнить мочевой пузырь, а не три минуты бегом. Хотя это конечно очень индивидуально и от потребления жидкости, и от корма ( сушка или натуралка). Я на ночь стараюсь прям выгуляться со всеми, чтобы сон не тревожил полный пузырик.)))Мои взрослые просятся на улицу, если что-то вдруг пошло не так.))) Хотя пеленки дома всегда постелены для щенов и на экстренный случай....
Старый 08.07.2018, 05:31   #1232
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру

Получено благодарностей: 16 296 в 5 944 постах

Цитата:
В продажной теме поднимался вопрос о его нежной, слабой конституции. Что тут сказать... Их высочество действительно неженка. На диванчик - подними. Покушать - на колени посади и миску подержи. Так на то и монархическая особа :) Которая быстро поняла, что в доме есть, кого построить ;)
А на самом деле парень с чудесным характером. И вот как раз слабой его нервную систему я бы не назвала. На улице он не хочет общаться с другими собаками, но это - характер.
Да, я поднимала - и зря. Ни Вам, ни заводчику Неона это неинтересно.
Никакого отношения не имеют типы конституции к "монаршеству". Не надо подменять объективную науку кинологию эмоциями.
Нежный тип конституции, помимо прочего, характеризуется слабой сбалансированностью процессов возбуждения-торможения со стороны НС/ВНД.
Нежелание общаться (на улице) с себе подобными и говорит о неуверенности в себе. Не при чём характер.
Цитата:
А когда я ухожу - если соскучились, то орем, лаем и бегаем по квартире. Сознательно, не с психу! Немножко подбаловала я его, дак - как его не баловать-то... :)
Вы что-то такое знаете о бессознательном/сознательном психики псовых? Поделитесь знаниями, плиз. Ну, раз можете так легко отграничивать/дифференцировать - сознательное от "с психу"(с).
Баловать - оно прекрасно, конечно...Но сначала надо установить границы. Дозволенного. Потому как, несмотря на все мимими, оно - собака. Живущая по законам своего биологического вида. Т.е., существо стайное, социальное. А значит, ищущее свою иерархическую нишу в социуме. Вы готовы отдать ему нишу вожака? Это к вопросу пределов "баловать".
А впрочем, не моё собачье дело...Щенок этот не мой, и Ваш заводчик, скорее всего будет недоволен опять моим постом, ибо я не мимими*шный аффтАр.

А так-то, Неон - очень приятный, симпотный мальчишка. Думаю, что он попал куда надо.))) Удачи!

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.

Последний раз редактировалось мон ренессанс; 08.07.2018 в 10:09. Причина: опечатка
Старый 10.07.2018, 10:57   #1233
Делишес вне форума
Делишес
Гуру

Получено благодарностей: 2 320 в 1 014 постах

Наша Одри Дивинити забронирована.
У меня смешанные чувства. Но все-таки больше уверенности, что в данной ситуации все идет, как должно идти. О подробностях напишу, когда детка до места доберется. Суеверная стала.))) (А может и была всегда... только не так явно)))))

За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
EGOR (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 00:46   #1234
МаргоСиб вне форума
МаргоСиб
Новичок

Получено благодарностей: 6 в 5 постах

Танюша, пхахаха, вот на 2-ой фотке Ниндзя Одри ))))) « Ух, я вас всем покажу, кто я есть» ухххх)))))
Старый 11.07.2018, 00:56   #1235
МаргоСиб вне форума
МаргоСиб
Новичок

Получено благодарностей: 6 в 5 постах

А насчет балованья Неона я абсолютна согласна с предыдущим постом. Он только попал к вам в дом и кажется, что нужно сделать максимум, чтоб он понял, что вы теперь его хозяйка (мамочка). Но пудель мегаумен по своей природе, чтобы стать мегаманимупулятором. И он так и будет кушать только на руках и «прыгать» с помощью ваших рук.... но вам это скоро станет в тягость.. Лучше сразу все сделать как надо. Но это мое мнение, конечно.

Последний раз редактировалось МаргоСиб; 11.07.2018 в 00:58.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра