Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 23:19   #16
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

kendrax, это несомненно: есть гораздо более худшие варианты занятий в жизни, чем выставки. А уж куда тратить деньги - личное дело каждого. Но иной раз не могу не удивиться)))) вот хотя бы 140 "бэстам".))) Вот же людям делать нех)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:41   #17
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну а если серьезно, друзья, вот выставляет Елена Левина Пеппера постоянно и что, классный кобель, смотрится потрясающе, ему это нравится, нравится владелице, так чего еще то надо)))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:51   #18
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кень, предлагаю не переходить на личности.))) Тут есть многие, кого очень раздражает это постоянное пепперовское выставление.))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:54   #19
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну тут многих многое раздражает и на личности я не перехожу, а лишь привожу пример. Кстати для меня это пример положительный. И тема между прочим о легендарных пуделях, от того они и легендарны, что много побеждали)), а если у кого-то это вызывает зубовную боль,то это уж их проблемы))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:04   #20
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кенечка, у нас в России так принято (мож, воздух такой, аль вода не та по химиццкому составу), что восторг, как правило, вызывают либо живущие за бугром, либо ушедшие к праотцам товарисчи. А легендой при жизни становиться - це ж сильный моветон.
И ваще: "не создавай себе кумира". ;)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:30   #21
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

мое маленькое ИМХО:
Некоторые люди будут раздражаться больше,если им об этом напоминать.Например,постам и в теме.
Не обижайтесь пожалуйтса:))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:57   #22
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну а если серьезно, друзья, вот выставляет Елена Левина Пеппера постоянно и что, классный кобель, смотрится потрясающе, ему это нравится, нравится владелице, так чего еще то надо)))))))))))
Вот и я считаю, если собака может выиграть ети 140 выставок.... То уж дело хозяина ей ето позволить сделать
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 02:15   #23
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Некоторые люди будут раздражаться больше,если им об этом напоминать.
Эт верно. Лана, в след.раз буду молчать. Ежели смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 04:01   #24
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

А как же Мартин, почему до сих пор не вспомнили Мартина (легендарный Milamarten Bonaparte)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: martin.jpg
Просмотров: 445
Размер:	39.0 Кб
ID:	28460  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:12   #25
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

ООООООООООООООО!!!!!! Как мне нравился Мартин! Я помню его как он только появился у нас в клубе. Отличный кобель и хозяйка его молодец!

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178109306[/date]:

А выставка в 89, в Крылатском! Это было нечто! Первая выставка одних пуделей! Мы тогда первый раз увидели красных, Розалина обещали привезти, но он по моему не приехал, но была сука не помню ни имени, ни хозяйки они вывезли ее из Германии и немец вокруг нее все прыгал, потом они смотались туда и повязались в Германии. У них потом наш знакомый взял кобеля. Моя Тутси на той выставке заняла 2 место. Уже в самом конце, когда выставили лучших 4 пуделей, большого, малого, карлика и тоя и чуть не стала первой, нас черный кобель обошел. Тогда чех с полькой поспорили кому дать первое место, чех был за Тутси, мотивируя тем, что она той, абр., да и еще и сука, а черн. так с черн. и так все ясно А судья из Польши в ответ у нее кончик носа слегка светлый. Ха! Знали бы, они что мы в тот момент с ней обе были беремены! У Тутси месяц, потому и нос посветлел, а у меня 6 месяцев, в общем у той и другой половина беременности! Господи как вспомню как мы с ней уже поздно вечером, проведя там целый день все бегаем по кругу с этим черным и бегаем, а они все спорят и спорят, кому первое место отдать, Тутсик мой на меня смотрит, мол и когда это кончиться, я ей терпи, я такая же как ты, терплю же, а там провод на ринге лежал и моя стала его перепрыгивать, судья из Польши это сразу просекла и все, первое место получил черн., то ли он был малый или может быть большой. не помню. Но мы с ней были не в претензии, нам и маленькой хрустальной вазы хватило! Но выставка тогда произвела впечатление!
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Koc.Marina11; 02.05.2007 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:02   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

...Насчет 140 Бестов и того на...a все это надо...

У нас ("за бугром") от количества выигранных Бестов зависит количество рейтинг-очков, которые набирает эта собака. В конце года. Эти очки подсчитываются и по ним выбирается "Лучший Пудель Америки/Канады этого года" , "Лучшая собака группы Non-Sporting 2007 года" и и "Лучшая собака Америки/Канады этого года".

Этот титул мало того, что приносит владельцу питомника (разведенцу) огромную славу и очередь на шенков, плюс еше всякие рекламные услуги/доходы/блага. Так что имеет смысл деньги вкладывать, чтобы потом их получить!

Для примера - родная сестра моей "Нюши", знаменитая "Стелла" - Dawin Stellar Performance.
К 2005 году она выиграла 86 All Breed Best in Shows, стала "Лучшей Собакой во всех породах 2005 года в Канаде" и "#5 Лучшей Собакой во всей Северной Америке"!

Соответственно у ее заводчицы возросло количество покупателей на шенков, и Стелла учавствовала в куче всяких рекламных компаний, за которые платят очччень неплохие деньги!

А вы спрашиваете - зачем?!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:45   #27
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да уж... Пудель Шоу 1989 года заслуживает отдельного рассказа.
И о том как, и у кого, и где родилась эта идея....
И о том как, и с чьей помощью, и где были приглашены впервые в истории отечественного собаководства такие знаменитые эксперты-иностранцы в таааком количестве - аж 16 человек!
И о том кому и какими силами удалось ВПЕРВЫЕ снять для выставки КРЫТОЕ СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ.
И о том, кто помогал тогда совсем еще "новорожденному" СПК....что это была за организация "XXI век" и кто её возглавлял тогда....
И много еще о чем можно было бы рассказать....

Но, вернусь к теме о победителях этого пуделиного праздника.

В рабочем каталоге Пудель-Шоу 202 больших, 570 малых (!!!), 400 карликовых и 5 (пять) той-пуделей.

В заключительный конкурсный ринг выставки ВОВ большой пудель не вышел потому, что Елене Гордеевой велели ехать домой со своим слишком молодым Гошей. Ему ведь и 10 мес. тогда не было, а эксперты присудили ВОВ именно ему. Ладно, не буду поднимать здесь все-ещё больную для меня тему....

Выиграл тогда тоже очень молодой малый черный пудель в "модерне" с исключительно чистыми и четкими линиями стрижки и с хорошим темпераментом показывавшийся. Его вела очаровательная молоденькая барышня.
247. ЛАВР ЦЕБЕРО №7/88 РГОЛЖ, р.02.01.1988 (Зигги-Лавр вл.Масленникова [не я!] х Уарта вл.Ходаковская) Владелец Эйхмане Ж.А., Рига.

Еще был коричневый карлик во льве. Кто - нужно посмотреть на видео. Так не вспомню. Очень красивая собака, но сильно загруженная шерстью и вяло показанная.

Абрикоска была очень маленькая и тоненькая, очень яркая, рыжая, но не слишком аккуратно подготовленная. Показывалась бойко, но движения явно были лишены элегантности. [Теперь мы узнали причину] Её вела дама чем-то таким темным задрапированная, что развевалось при движении.... Это была, записанная как карликовый пудель
1192 ТУТСИ-ОРИТ-БЬЮТИ № 631, р.24.04.88 (Марк вл.Михеенкова х Аля вл.Аксёнова). Владелец Коцюбинская М.В., которую мы теперь знаем как KocMarina.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
За этот пост Ninsanna поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.12.2014)
Старый 02.05.2007, 20:42   #28
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Вау, Ninsanna, супер за такие подробности!!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:18   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, а почему вы забросили тему АРЗИВЫ????
Вы и там нужны со своим чумоданом знаний))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:21   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

А у кого жил рыжий Вир Руж Чапраб? Если не напутала с кличкой? И еще кто из пуделистов занимался малыми коричневыми во МГОЛСе времен начала 80-х?

Kenia1976 добавил(а) [date]1178137336[/date]:

Это конечно вопрос скорее для темы АРХИВОВ/
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot