Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 21:39   #16
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

так девочки )), не будем ругаться как дети в песочнице
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.07.2007, 21:40   #17
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Алёнка, нет слов, одни эмоции...
Я была просто потрясена тем, сколько полезной информации вы выкопали о кормах. Каким же надо быть энтузиастом, чтобы не просто самой узнать, но еще и донести до народа интересующегося! Представляю, сколько это заняло времени...
Рамещать на своем сайте чужие мысли или изыскания мне кажктся даже глупо. Ну если только не заботиться о его посещаемости. Ведь личный сайт на то и личный, чтобы там проявлялась личность его делающего.
Не бросайте ваш труд!
Не знаю, что сказать про Амберкантри... В свое время мой логин почтовый был использован другим питомником под предлогом того, что все у нас на Нарде бесплатно. Вот хочу и буду ползоваться почтой с логином emerei!
Но все это проявления личностей и смотреть на это надо по возможности спокойнее. По принципу "Человек слаб..."

emerei добавил(а) [date]1184265974[/date]:
Yulja c Dizelem, ну ничего себе, дети в песочнице!
Нашли карапуза в коротких штанишках, который по ночам для нас состав кормов разжевывает!
Я бы обиделась.
Найдите, пожалуйста, другие слова, уважаемый модератор
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 12.07.2007, 22:10   #18
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

а я не про Алену писала... а про других наших дорогих форумчан, т.к. они начали к размешению фоток придираться. (Нинсанна и Алла необижайтесь)

на счет поступка Ольги, мы с Аленой говорили про это!! еще сутки назад(до появления этой темы), и я тоже в шоке от такого поступка и считаю его недопустимым.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.07.2007, 22:28   #19
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Думаю, что Алёнке надо срочно скопировать сайт... как он там называется? и передать дело юристу. Здесь имеется полные основания для возмещения морального и материального ущерба.
Хотя такая практика на форуме не впервые, правда материал был взят не для сайта а для журнала. Ну да ладно, это было давно и уже забыто.
В этом конкретном случае могло быть всё по-другому, если бы человек спросил разрешения. Даже я поперхнулась, читая фразу о том, что мол "я ошибки ваши исправила, благодарить не надо, на сайте разместила, зайдите посмотрите"!
Алёнка, мы все, БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! И очень надеемся, что Вы продолжите свой труд для нас.
 
Старый 12.07.2007, 22:31   #20
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Очень неприятно читать этот суд Линча............такие все моральные-моральные..............
Я не оправдываю Ольгу, понимаю Аленку, но все в целом вызывает жуткое впечатление............ужас........ ..........((
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 12.07.2007, 22:33   #21
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, на некоторых форумах и сайтах есть в правилах, что копировать можно только с разрешения владельцев и с указанием автора. На нашем форуме есть такое правило или нет?
Я помню, на одном из форумов был похожий скандал. Речь шла о виртуалтных рамках для фото, которые девушки делали сами и размещали в одном из топиков. Абсолютно такой же топик был создан на дургом форуме, так вот одна из участниц форума брала эти рамки и размещала на другом форуме (при этом молчком, не указывая, что это творчество не ее) . Пришли администраторы первого форума, был очень большой скандал, после чего эту участницу заставили все посты удалить, а ей самой вынесли предупреждение. Так что я думаю, что не все так просто это копирование.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 12.07.2007, 22:41   #22
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
но все в целом вызывает жуткое впечатление............ужас........ ..........((
Точно такое впечатление, когда берут без спроса что-то чужое, это в народе как называется? Отсюда и чувства. А как же без моральности?
 
Старый 12.07.2007, 22:47   #23
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну а если взять и извиниться? Публично? И простить? Это я уже о второй стороне.................или я наверное идеалист,неисправимый)) В общем "карету мне, карету", в "глушь, в Саратов", на природу, только подальше от форумов))))))))(((((((((((
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 12.07.2007, 22:53   #24
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Нинсанна, я с Вами совершенно согласна, что интернет-форум - вещь открытая. НО. Прежде чем красть статью (а это ни что иное, как кража) - даже с открытого форума, даже сырую и недоделанную - надо бы спросить разрешения автора. Более того, данный автор уже говорил, что он категорически против размещения материала на том сайте. И что? Его просто послали подальше. Не говоря об унизительно-снисходительном "Я ошибки исправила".

Открытость любого форума, к сожалению, нередко располагает к подобного рода вещам.
 
Старый 12.07.2007, 22:55   #25
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Alla "кстати о птичках". Я вот тоже обнаружила у тебя на сайте мои фото в родословных твоих собак. И помечены они так, как будто принадлежат твоему сайту.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 12.07.2007, 22:57   #26
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну а если взять и извиниться? Публично? И простить? Это я уже о второй стороне.................или я наверное идеалист,неисправимый)) В общем "карету мне, карету", в "глушь, в Саратов", на природу, только подальше от форумов))))))))(((((((((((
Конечно надо взять и извиниться, хоть даже и не прилюдно а просто от сердца и лично! Вернуть всё так как было и всё исправить.
 
Старый 12.07.2007, 23:05   #27
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Alla "кстати о птичках". Я вот тоже обнаружила у тебя на сайте мои фото в родословных твоих собак. И помечены они так, как будто принадлежат твоему сайту.
Правда? Я даже и незнала что мы "родственники". Все фотографии которые использованы на сайте присылались вл собак которых я приобрела или теми кто делал их (по крайне мере так было сказано). Укажите какие именно и я уберу.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 12.07.2007, 23:11   #28
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

а я не против если мои фото на чужих сайтов НО с пометной что собака из моего питомника(или ссылка на питомник)
а вообще если копать, то у кого на сайте есть родословные с фото предков, значит там есть и чужиие фотки этих самых предков. помоему мы говорим о разных вещах.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 12.07.2007, 23:19   #29
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Правда? Я даже и незнала что мы "родственники". Все фотографии которые использованы на сайте присылались вл собак которых я приобрела или теми кто делал их (по крайне мере так было сказано). Укажите какие именно и я уберу.
Alla, я тебе написала в приват какие фото.
Хочу только добавить.
Юридически я не имею права предъявлять к тебе или к кому другому претензии, потому что на моем сайте во-первых не указано, что брать материалы запрещается, и во вторых, не я фотографировала. Моя работа заключилась лишь в отсканировании и обработки фото. Но вообщем-то спросить (как спросила в свое время Ленча) не помешало бы.
Да ладно, не убирай, только тогда не надо и других обвинять. Я тоже несколько фото брала из инета, но при этом не ставила на этих фото знаков, что эти фото принаждежат моему сайту.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 13.07.2007 в 00:35.
 
Старый 12.07.2007, 23:48   #30
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Мне кажется, что никто не читает названия темы...
Мне кажется, что все излишне увлеклись в своем обличительном рвении....
Мне еще много чего кажется...
Но, как говорится..."кажется - перекрестись!"

Конкретней, Нинсанна, конкретней!

В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ РЕЧЬ МОЖЕТ ИДТИ ТОЛЬКО О ЕЕ ЭТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. ТОЛЬКО!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
[B]Думаю, что Алёнке надо срочно скопировать сайт... как он там называется? и передать дело юристу. Здесь имеется полные основания для возмещения морального и материального ущерба. [B]
Наверное, огорчу вас, но юрист здесь не поможет. Поскольку нет объекта спора - НЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА, ЗАЩИЩЕННОГО ЗНАКОМ c) .
А что мы имеем. Есть мысль. Есть идеи. Есть подборка фактов (данные с упаковок корма), есть анализ этих данных, основанный на полученных ранее знаниях. Все соображения размещены в виде отдельных соображений на общедоступном Форуме в Интернете.
На мысль не существует копирайта, кроме собственной головы автора мысли. Пока она в голове - она ваша. Как только вы ее высказали прилюдно или приинтернетно - всё, ушла жить своей собственной жизнью.

Тут к месту, наверное, будут вот такие разъяснения некоторых положений Закона об АП.
=================================
АВТОРСКОЕ ПРАВО В ИНТЕРНЕТЕ (FAQ, документация)

Q: Кто может считаться автором?
A: Автор - это в любом случае, физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение

Q: Что может считаться объектом авторского права?
A: Объектами авторского права являются произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, способа его выражения, а также производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений наук, литературы и искусства) и сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на не обнародованные произведения, в том случае если они существуют в какой-либо объективной форме.

Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты, официальные документы (их официальные переводы), государственные символы и знаки, произведения народного творчества, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.
.......
Q: В каких случаях возможно использование произведение без согласия автора?

A: Использование произведения допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ИМЕНИ АВТОРА , произведение которого используется, И ИСТОЧНИКА ЗАИМСТВОВАНИЯ:
цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
воспроизведение в газетах передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.

============================

Поэтому весь этот горячий спор не имеет под собой никаких правовых оснований - нет готового произведения, хотя есть плод большого труда - подборка сведений, несколько идей, несколько выводов, но все это еще не оформлено в самостоятельное произведение.
Причем весь материал размещен в открытом форуме с целью информации и обсуждения. Обсуждение и дополнительные сведения от других участников обсуждения там тоже присутствуют.

Остаются ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ, их никто еще не отменял и, конечно, если поступать в соответствии с ними, то нужно получить разрешения у автора, хотя, повторяю, автор тут есть, а произведения как такового нет еще и Закон не запрещает использование такого материала.

Просто уважая чужой труд следует, как минимум, указать источник. Большего закон не требует в данном случае.

Поэтому замечание Рококо о том, что
...такая практика на форуме не впервые, правда материал был взят не для сайта а для журнала. Ну да ладно, это было давно и уже забыто.
тоже напрасно сделано. Если нельзя даже цитировать (а в журнале был указан источник), то как же быть с опцией цитирования постов на всех форумах Интернета?

А вот дальше я обеими руками "ЗА!"
В этом конкретном случае могло быть всё по-другому, если бы человек спросил разрешения. Даже я поперхнулась, читая фразу о том, что мол "я ошибки ваши исправила, благодарить не надо, на сайте разместила, зайдите посмотрите"!
Алёнка, мы все, БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! И очень надеемся, что Вы продолжите свой труд для нас.
[/QUOTE]
Полностью поддерживаю сказанное, только не понимаю все-же столь высокого накала всеобще-форумского негодования.

Что в случае с Русланом, что в данном случае - нет состава преступления, есть обыкновенная ошибка при отсутствии опыта в одном случае и неприятная небрежность, возможно, связанная с недостатком воспитания, а, вполне возможно (не убивайте!) даже с искренним желанием помочь, исправить и "привести в порядок".
Да, добровольного помошника никто не просил об этом. Так можно же иначе сделать замечание, благородные и безгрешные вы мои!!!!

И уже не к недостаткам воспитания можно отнести и весьма недвусмысленные фразы о мужичонках, мужиках и "муляжах". Вот это уже объект для правового поля. Это можно рассматривать как оскорбление.

---------------------

Добавление утром следующего дня.

Ровно 100 (сто) просмотров. И очень хорошо, что никто не продолжает полемику.
Давайте успокоимся и попробуем посмотреть на мир вокруг и на себя любимых в этом мире РЕАЛЬНО.
Давайте поставим рядом с монитором ЗЕРКАЛО и, прежде чем написать гневное обличение, скажем все это себе самому в зеркало.
Не думаю, что среди нас есть хоть один человек, которому НЕ ЗА ЧТО СЕБЯ УПРЕКНУТЬ, которому в душе НЕ СТЫДНО ХОТЯ БЫ ЗА ОДИН ЭПИЗОД ИЗ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ.

Такие есть только на иконах и на небесах (возможно).
Давайте жить... А значит, делать ошибки или опрометчивые поступки. Важно вовремя заметить это самому за собой и постараться хоть как исправить.

И поосторожней сегодня, в пятницу 13-го!!!! с агрессией - сегодня агрессия может обернуться против того, кто ее родил.

Успокоимся? Ладно?
Помиритесь те, кто в ссоре....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 13.07.2007 в 08:43.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot