Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 14:55   #46
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

У нас совсем недавно, на последней выставке было тоже самое, но с ам. коккерами - их положено судить в одном ринге все окрасы, а эксперт поделила на "цветных" и "сплошных" (как на монопородке) и выдала три САСа (двум сукам и кобелю). Коккеристы, выйдя с ринга и придя в себя, сообразили, что надо не радоваться лишнему титулу, а огорчаться: отчет-то о выставке отсылается "куда надо" и там "кто надо" возьмет и аннулирует САСы обеим сукам. Пошли к эксперту. Эксперт занят. Через два часа эксперт изволила их выслушать. По мере объяснений о правилах присуждения титулов на Региональной выставке в данной породе, глаза эксперта становились все круглее. Кончилось тем, что она сказала: ведите обратно обеих сук, я решу, кому титул давать.
А к тому времени владельцы одной из сук уже домой уехали. Позвонила им по мобильному хозяйка второй суки и говорит: "Давайте я вам САС "подарю", он вам нужнее". На том и порешили.
Вот таким образом и присуждаются нынче титулы на выставках в системе РКФ-FCI.
:)

А с ростом не могу не вспомнить развеселый случай, правда, поставивший меня в тупик...
Выставляла я как-то карлика ростом ровненько 32см. В один день в одном месте - двойной САС. Два ринга рядом, с разными экспертами. На первом - женщина, на втором - мужик. Оба - довольно известные "оллраундеры". Иду к первой.Ставлю кобеля на стол. Она смотрит и спрашивает: "Это у вас тойчик?" Я - "Да нет, карлик..." Эксперт: "КАРЛИК?! ТАКОЙ маленький?!"
Иду на второй ринг, к мужику. Он, с явным отвращением на лице ко всем участникам выставки вместе взятым: "Ну?! И КАКОГО роста ваш "карлик"?! Я, не поняв: "То есть?.. 32см в нем вообще-то..." Эксперт, ядовито: "Да вы чтооо?! Неужели 32? А по-моему, это МАЛЫЙ пудель!" Я, вытаращив глаза: "Ну так померяйте".
Естественно, ничего мерять он не стал. Поскольку ни ростомера, ни обыкновенной рулетки не имел.
Но вот чтоб одну и ту же собаку, с одной стрижкой, даже в одном помещении два эксперта "чисто на глаз" отнесли к совершенно разным ростовым разновидностям...... Как-то не ожидала.... Да и не смотрится тот пудель ни мелким, ни крупным. Ровно на свой рост и выглядит...

Вика добавил(а) [date]1148558581[/date]:

Ninsanna, уж если говорить о цвергах...
Моя знакомая цвержатница жаловалась: я, говорит, как дура, выставляла собак в натуральном цвете. Пока надо мной третий раз подряд не посмеялись знакомые заводчики: Ты че, глупая, не можешь покрасить, что ли?! С тех пор и крашу, если есть проблемы с окрасом. Хоть и не люблю этого, но приходится так делать, чтобы не выделяться на общем фоне.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:02   #47
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Кеня.... сказать честно, когда писала про кобелей то под малоиспользуемым читалось открыто - АКЦЕНТ... Чем плох-то??? куража не хватат - есть такое дело... зато какое в нем сообветствие стандарту??? А шерсть и окрас??? да его только за это использовать надо... потому как глобальных недостатков у него нет... углы задних бы чуть более выраженные, да активности движений... это мелочи по сравнению с отсутствием костяка, зубов и бурой шерстью...я сейчас образно.... не буквльно.... просто так, раз уж тема зашла... кстати, теперь могу сказать абсолютно определенно, так как зубы у детей поменялись, что вме 7 щенков, несмотря на то, что инбредны на бабку 1:3 (за которой телепается олигодонтия по резцам) - ПОЛНОЗУБЫЕ и ВСЕ с папиной шерстью!!!!!!!!!!! и в окрасе и в жесткости..... вот так и проверился кобель.... девочки - попробуйте его... не пожалеете... и инбредировать на него спокойно можно... и не от жучки он и бобика... за ним Верис аж 2 раза стоит...
ладно... об этом проехали...

про цвергов... да... есть такое... у меня две знакомые цвергов разводят, с именитыми заводчиками общаются... красят почти поголовно собак почти поголовно все...

а тему про мир вы проигнорировали... кстати, знаю, что на мире собак на краску будут проверять.... титул отдадут (если победившая окажется крашеной) первой не крашеной собе... такое уже было....

думаю, что и за лак там будет нагоняй - и правильно...

Нинсанна... а Вы что предложите (кроме керосина подливаемого в костерок)? кстати, Роника, при его 32 см тоже один олраунд импортный тоем обзывал... а кобелю "карлу" из Литовос Симфония, выросшему в 40!!!!!!!!!!!! см намерял 37.... а Ронику в итоге - 34.... ))))))) вот я тоже похихикала, но промолчала....

да, кстати, на последней выставке, одна из моих цвержисток сказала - Оль, карел симпотный, но откровенно коричневый, мож его перевести в другой окрас??? ага, говорю и нос коричневым вместе с губами покрасим... ))) он бурый, это факт, но не более.... а в ответ: "ТАК ПОКРАСЬ!!!!!!!" не можешь сама - я покрашу и тебя научу... нет, дамочки, спасибо)))) мне такие знания не нужны....
вот мы тут пишем все... а может, сообща подумаем, как изменить ситуацию?

И еще, не только экспертам, но кинологам клубов пора подучить правила проведения выставок... а то давеча на регионалке, всех пунделей организаторы по окрасам развели))))) пока я в каталог залезла и не офигела.... подошла к секретарю ринга и правила порядок вызова экспонентов в ринг и их количество в ринге...))) вот так...))) грустно мне, пойду я...))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:13   #48
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Амберкантри, я малых не знаю хорошо, но одно НО........нужно сосчитать до 10, прежде чем утверждать подобное. Для нас для каждого своя собака - ходячая иллюстрация к стандарту............................а начинаешь копать...........у каждой собаки свое НО, поэтому говорить, что моя собака супер-распупер.......как-то..........вот если бы наши кобели были похожи хотя бы на свой первоначальный вариант, то это был бы несомненный успех! И такие сейчас есть!!!!!!!!!!!! Но их все-таки в процентном соотношении не так много...........

KeniaLana добавил(а) [date]1148570114[/date]:

Только "за шерсть и окрас" собаку использовать слегка недальновидно, мягко говоря, но это уж каждому свое........

KeniaLana добавил(а) [date]1148570302[/date]:

Иорик, так ты ж в шутки то мои исчо за много лет не вникла рази, ну и по поводу Боба с Жуковиною оно самое и есть))))))))))))шутимши я)))))))))))))ой мамоськи, собачники)))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1148570607[/date]:

Возможно не каждую Жучку стоит подставлять под Боба и уж тем более под иностранного Боба, но это уже, опять простите многоуважаемая пуделиная опчественность, не "худсовету" решать кому с кем вязаться..не правда ли????????))Это кстати о недавнем споре про " с тем ли Бобиком повязана Жучка сия"?)))))(в теме про щенков)))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1148570730[/date]:

Ну прям "лпачь по отечественному производителю"))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Выдь на Волгу, чей стон раздается"))))))))))))))))) (сравнение с данной рекой случайное и обсуждению не подлежит)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))), что называется к слову пришлось))

KeniaLana добавил(а) [date]1148571023[/date]:

Девушки, вы будете смеяться, но мне про Глашу на последней выставке сказали "крупная сцука", тут я представила тетенькино личико, если бы я вывела на ринг маму означенной особы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))хахаааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа аааа, уй нимажууууууууууу
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 25.05.2006 в 19:08.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:59   #49
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ambercountry,
сказать честно, когда читала Ваш пост про кобелей то под малоиспользуемым мне почему-то так и читалось открыто: Акцент!
А Вам не кажется, что
Цитата:
Для нас для каждого своя собака - ходячая иллюстрация к стандарту
? Причем совершенно честно и откровенно, из лучших побуждений? Вот я своего Ежика так хорошо знаю, так люблю, так люблю! У него СТОЛЬКО положительных качеств! И шо ж это разведенцы, такие... безглазые... и... не очень умные...))) не используют напра- нале- моего Ежика, а?


ambercountry, со всей симпатией к Вам, - но это детский сад. Сейчас каждый владелец кобеля начнет возмущаться, что его любимец не оценен как производитель.
К тому же, в случае Акцента - даже будь я завзятым любителем малых черных и гори желанием получить его шерсть, - все равно ну оооочень сильно сомневаюсь, чтобы я поехала с сукой на вязку в Калининград. Дюже далеко, знаете ли... И при этом никакой гарантии, что именно эту самую интересующую меня шерсть я получу, а совсем не то, чего получить не хотелось бы.



Последний раз редактировалось ????; 25.05.2006 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 19:41   #50
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

У маня вопрос очень конкретный: КАК заставить эксперта, пупа земли, вписать свои претензии в описание собаки? Если он отказывается это сделать и на все возражения заявляет, что собачку надо дисквалифицировать, а она, умничка разэтакая, ставит, так уж и быть, "отлично". Что ж ты, такой молодец, плембрак в разведение допускаешь, ведь "отлично" не что иное как допуск в разведение, тогда как дисквалификация....
региональная высктавка, эксп.Кудрявцева, Москва.
той пудель белого окраса. Вся проблема, как оказалось, в окрасе. У собаки кремовый налет на ушах. Черная окантовка век, Печеночный нос и такие же губы. Непрокрашенные ногти. По мнению г. Кудрявцевой - это истинный абрикосовый окрас. В описании сказано "нечистый окрас" . Других замечаний к собаке нет, впрочем как и титула (собака одна в ринге). Для меня рекомендация - читайте стандарт, нечего все подряд в ринг тащить. Кстати пару минут она же преспокойно отсудила ринки красных (!) карликов и присвоила титулы, причем сравнение на ЛПП выграла красная собака (моя же) у абрикосовой. Так КАКОЙ же ДОЛЖЕН БЫТЬ абрикосовый пудель?
И главное, что делать, если эксперт НИЧЕГО конкретного не указывает в описании, на что жаловаться? Ведь хочу - пишу, хочу - нет, хочу даю титул - хочу нет! Будешь спорить - пожалуста, напишу на товарища хендрера-владельца жалобу, и получит данный товарищ дисквалификацию. У нас в городе такое уже было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:14   #51
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Риторический вопрос ко всем.
А как бы понравилось выставляться по АКС правилам - никаких описаний, никаких оценок, никаких об'яснений. Эта собака первая, а все остальные - нет..... А? И гадайте, сколько хотите, почему выграла именно ТА собака, а не какая-либо другая..... Да еще все цвета всегда в одном ринге......
Но это так все, к слову.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:29   #52
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju, но дело-то в том, что мы выставляемся по ФЦИшным правилам. И, если пошла такая пьянка, то я хочу за заплаченные мною за выставку немалые деньги получить вразумительное описание от эксперта, раз уж имею на это полное право. А если эксперт стандарта не читал отродясь (к сожалению, все чаще и чаще такое в последнее время наблюдаю...), то не фиг ему браться за экспертизу НЕЗНАКОМОЙ породы.
А то что-то в последнее время у участников выставки никаких ПРАВ нет - одни только ОБЯЗАННОСТИ. Заплати деньги, подготовь собаку, привези, покажи, получи по морде и не имей еще права знать, чем эксперту не понравился. Странно получается, а?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:34   #53
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Это я понимаю.....
Может, я не совсем верно выразила свою мысль......
Я сейчас по делам убегаю, вернусь, изложу по-другому :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:39   #54
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Хахаааааааааааааааа, Вика, я тут на последней выставке еще доооооооооооооооолго доказывала, что в общем я заплатила денежку и немалую и хочу таки выставляться, мол все докУменты были вам высланы по факсу,а в каталоге меня ну нету, прям поручик Киже, ну так вот я доооооооооооооолго доказывала за свои кровные (а включите сюда стрижку, подготовку, транспортные и физические расходы так сказать))))))))))))))))))))))))))))))))))), ну потом тетеньки, помурыжив изрядно таки разрешили выставляться, а ведь был риск уйти не солоно хлебавши)), хотя мы то в этот раз за что боролись, на то и напоролись, получили таки по морррррррррррде по шоколадной и гордо удалились, будучи обозванными крупными, но "ладными" сцуками))))))))))))))) В "крупной сцуке", к слову, см 33, не более)), перед этим, пройдя три выставки, в описаниях отмечено было только "хорошего среднего роста", видимо за 2 недели выставок собачка подросла)))))))))))))))))))))))))))))и причем какими-то гигантскими темпами))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:52   #55
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
видимо за 2 недели выставок собачка подросла)))))))))))))))))))))))))))))и причем какими-то гигантскими темпами))
м-дя... Вот так и вырастают из тойских дочерей большие пуНделихи! А чё?? У нас как раз кризис с большими коричневыми...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:56   #56
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ну у нас правда мамец того, не тойка прямо скажем))))))))))))))))))))))нам в общем есть в кого, но вот темпы-темпы так сказать прироста живой массы озадачили))))))))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1148579876[/date]:
намек насчет больших и коричневых понял, будем над этим работать, нам бы вот двух маленьких дамочек финансово одолеть, в смысле выставок, а одолевши, могет и на большого покусимся))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:00   #57
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Шо, мамка - большой пудель??!! О, ужжассс... И как это бедному Баксику удалось повязать стандартную деффочку?! Наверное, бедняга, с дивана на нее прыгал...
Во, дожили пуделисты!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:05   #58
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Викаааааааааааааааааааааа ааааааааааааааа , не поверишь, но лесенки не было , кста я надеялась таки на пробежавших за мамцом тоев, но они видимо весомых следов не оставили, так пробегали мимо

KeniaLana добавил(а) [date]1148580395[/date]:

нет уж, не надо так иззеваться над собачками, мы прям третьего большого и коричневого заведем.............ну это я так мЯчтаю)))))))))))))
ой ошиппки моииииииииии
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 25.05.2006 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:54   #59
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вик, это не детский сад.... просто вот убей меня, но не могу понять... почему очень многие гоняются за СУПЕРКРОВЯМИ - только смутно подозревая о подводных камнях, которые за ними стоят, а наши проверенные крови, о которых вся подноготная известна игнорируются???
И еще ,Викуль, перечитай мой пост... я там как раз писала про то, что получила от Грая...))))) эмоции захлестывают через край... я все равно, насколько это возможно, использовать его буду, пусть и на сумасшедшем инбридинге - я готова по 50% помета в пэты отправить, но закрепить полнозубость, костяк ,крепость сложения, окрас, шерсть, головы красивые своих соб. здоровье (тесты у меня на него ужо есть, точ такие же бумажки, как мовет выдает, тока с символикой белый клык) ,и замечательный характер.....
а потом можно уже и в кросс выходить (с инбредными-то собами), и подбирать производителя, хоть импортого, но продумываю что к чему ,как минимум на пару поколений вперед... вот такой у меня характер... планировать заранее, хотя бы приблизительно, а потом уже корректировать планы в зависимости от жизненной ситуации....
Лана, вот Эльку куда-нить вывезу, в промежуток ужо, посмотришь на папкину дочу.... тока потом не говори, что енту собу ровнять устала)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:00   #60
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Амберкантри так и здорово, вот и работайте так как вам подсказывает опыт и ваша разведенческая интуиция, зачем обобщать? Что означает "гоняются за суперкровями". Каждый преследует свои цели, гоняясь за теми самыми кровями)) разве не так, собственно вы тоже повязали когда-то сук Вералинсом, тоже ведь какие-то мысли были по этому поводу. Постоянно прожить на одних и тех же кровях невозможно...нужно разнообразие, конечно, не буздумное, но нужно.........короче давайте уже каждый сам за себя..........отвечать))кто за кем гоняется))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot