Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 10:45   #4366
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto
Как только моему надоедает игра и он переключается на поиск приключений на свой кудрявый зад, сразу беру его на поводок и меняем вид деятельности или место прогулки.
Это, наверное, у всех! И не только с собаками, но и с детьми. Хороший педагог за урок несколько раз меняет виды деятельности, а иначе слушатели устанут и займутся чем-то своим.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Baguto (08.05.2013)
Старый 10.05.2013, 03:50   #4367
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Доброе утро! Скажите пожалуйста, а как лучше постричь щенка? Как вы стригли своих любимцев в их первый поход в "салон красоты"?

Мне очень нравится модерн или континенталь, - такая эстетика. Но мужчино мое уперлось в популярную нынче в Японии стрижку "тедди беар". Вот уперся и все тут, что странно, так как собака была подарена мне на восьмое марта типа (на самом деле на две недели раньше).

Svetlyachok тут рассказывала ранее (я прочла четверть темы, пока время хватило только на это) про окна, тишину и покой в семье - вот у меня примерна такая же ситуация, замужние/женатые меня поймут. Уступить? А то собак не стрижен ходит. Это мило конечно, лапки я ему постригаю да и ножниц он не боится, но все же.

Вот так выглядит стрижка "тэдди беар". Популярна ли это стрижка в России? Что скажете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2111.jpg
Просмотров: 854
Размер:	90.1 Кб
ID:	67848  
 
Старый 10.05.2013, 09:07   #4368
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

Lorachan, я не замужем, НО! Даже если бы была, не уступила бы и постригла как мне нравится, особенно с таким раскладом, терпеть не могу не бритые морды.... Но это моё личное. Для меня пудель, это всегда чисто выбритая мордочка, для и собачки так комфортнее, еда в шерсти не застревает. Это красиво, если каждый день морду мыть и вычёсывать, а так через день будут на морде сплошные неопрятные кудряшки. ИМХО конечно.
 
Старый 10.05.2013, 10:20   #4369
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lorachan,
конечно, это ваше дело, но зачем пуделька стричь под бишона? В России такая стрижка считается чем-то уж очень экзотичным. Я, правда, в свое время постригла свою собаку в континенталь, преодолев сопротивление мужа. Однако, он был прав в том, что собаке "конти" совсем не пойдет. Если ваш щенок толстенький и коротколапый с короткой широкой мордочкой. тогда это его стрижка. Но он же не такой? Он же пудель?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.05.2013, 11:11   #4370
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Lorachan, можно постричь, как хочет муж, а потом ныть "фууу, морда все время мокрая; фууу, морда все время грязная; фууу, как противно". А там или муж проникнется, или вам понравится стрижка :)
В Москве так редко стригут. Вот одна такая собачка:
http://www.youtube.com/watch?v=FtoHiuaRg7Y
http://www.youtube.com/watch?v=B5ekVl9c1To
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 10.05.2013, 11:28   #4371
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Lorachan, Покажите мужу видео со странички ,ссылки которые дала Svetlyachok, там много эпизодов. Вот, как на картинке мордочка красива только в первый день выхода из салона, а потом кудряшки и "неряшка". Если его не убедит, ну мы люди семейные,))))) надо согласиться с условием, что муж после еды, питья будет постоянно заниматься "уборкой, расческой фасада"))))))))))и потом действительно ныть и ныть, как это неудобно)))))))))))
 
Старый 10.05.2013, 11:43   #4372
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ну вообще собака из видео до того мила и обаятельна, что стрижка уходит на второй план :). Пуделя вообще можно стричь так, как душе угодно - лишь бы глаз радовало. Я лично тоже не люблю обросшую морду - на своей собаке. А на этой вполне интересно выглядит. Я ее не для устрашения привела (там ничего страшного нет), а просто как пример.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 10.05.2013, 11:53   #4373
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Ну вообще собака из видео до того мила и обаятельна, что стрижка уходит на второй план :). Пуделя вообще можно стричь так, как душе угодно - лишь бы глаз радовало. Я лично тоже не люблю обросшую морду - на своей собаке. А на этой вполне интересно выглядит. Я ее не для устрашения привела (там ничего страшного нет), а просто как пример.
Не обижайтесь, пожалуйста! Пудель в любом наряде лучшая собака в мире. Я просто сгустила краски, как бы для мужа))))))))))
А видео там много интересного, спасибо, застряла смотрю)))
А у нас стрижка до сих пор "Клоун", хотя нам больше года уже. Но такой минимализм шерсти только из-за клятых клещей, мания уже......



Последний раз редактировалось Capa.ua; 10.05.2013 в 11:56.
 
Старый 10.05.2013, 12:04   #4374
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capa.ua Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, пожалуйста!
А чего мне обижаться-то, собака не моя :) Просто показалось, что меня неправильно поняли, потому уточнила позицию :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 14:43   #4375
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Flora - спасибо, по поводу еды правда важный момент, но я где-то читала что в любом случае пуделю особенно выставочному надо после еды подбородок вытирать влажными салфетками...

Максим - под бишона, это что, простите я не в курсе совершенно)
Континенталь мне нравится как на белых пуделях выглядит, хотя мой наверное не белый все же а кремовый, ушки палевые такие...

Хахаха показала видео, предупредила о последствиях и получила ответ "Ну в конце-концов это тебе же собаку подарили, стриги как хочешь!"

Svetlyachok - А я так и поняла)) спасибо))) у нас кстати летом жара адская просто, жарко всем и людям и собачкам. И кондиционеры везде, у меня дома их только три. Но вообще они повсюду - метро, такси, машины, магазины...наверное собаку все же к лету покороче подстричь надо бы...вот думаю. А как вы стрижетесь?))

Вот мой бандит, получил сегодня по жжёпе за то что в очередной раз разбомбил кошачью миску (и ведь знает что ему нельзя, знает что ему влетит и все равно блин, совершает вражеские налёты - половину съест, половину раскидает, одной ногой в миску с водой встанет (в кошачью ессно) прольет, на себя - весь мокрый, УЖАС!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3664.jpg
Просмотров: 200
Размер:	511.6 Кб
ID:	67852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3684.jpg
Просмотров: 239
Размер:	544.4 Кб
ID:	67853  
 
Старый 10.05.2013, 14:55   #4376
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lorachan,

бишон фризе - это родственная пуделю порода, но они все же другие. Стрижка teddy bear на пуделе по-моему, приближает пуделя к бишону. У пуделя нежная изящная мордочка, что его очень украшает.

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 10.05.2013 в 14:57.
 
Старый 10.05.2013, 14:59   #4377
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
хотя мой наверное не белый все же а кремовый, ушки палевые такие...
Зайдите в тему продаж щенков и посмотрите белых - у многих такие ушки, потом перелиняют. По вашим фото похоже, что собака белая.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
А как вы стрижетесь?))
По-разному. Прошлое лето в клоуне, это в модерне, и то сомневалась - стричь или оставить гриву. Но его как ни подстриги - все равно жару не любит. Выставочные собаки лето ходят в гриве.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
половину съест, половину раскидает
Просто поднимите миску повыше, где не достанет. ИМХО - нет смысла бороться. Вот уйдете из дома - и все равно не будете точно знать, кто съел содержимое кошачьей миски. У меня кошачья миска стоит вне зоны доступа собаки. И кошачье спальное место, кстати, тоже - специально покупали игровую площадку для кошки, чтобы у нее было укрытие.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 10.05.2013, 15:14   #4378
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Максим - ОГО! Я не знала про существование такой породы, вероятно я много раз их с пуделями путала. Если пуделя подстричь под тедди, то он такой и будет.

Svetlyachok - кошачья миска беда-беда прям, куда ее деть? Кошка ведь привыкнет если ее переставить? Наша кошка просто настоящая леди, она у нас появилась раньше чем щенок и приняла собаку с таким благородством, я ей так благодарна. И конечно мне ее жааааалко, а псинке хоть бы что, конечно. Домик у нее стоит на полу, собак туда не ходит, он у меня не любит когда стены паникует в глубоких эээ...тарах? Коробках и тд. Так что кошачий дом слава богу не представляет для него интереса.

Про то что бесполезно - я уже тоже начинаю догадываться....
 
Старый 10.05.2013, 15:27   #4379
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Кошка ведь привыкнет если ее переставить?
Есть в другом месте конечно привыкнет, разве это трагедия? Мы и лоток несколько раз переставляли, а уж миску - вообще не проблема. У вас собака маленькая, может, до подоконника и не достанет. Можно полку какую-нибудь придумать. Можно на письменном столе ей место выделить. Можно вообще на шкаф поставить, а рядом прибить ряд полочек а-ля лестница. В общем, вариантов - море, было бы желание.
Пока наша кошка была маленькая, ела в коробке, вот так:

Потом подросла - мы коробку побольше поставили. Потом она еще подросла, и стало понятно, что и эта коробка мала. Тогда мы ей выделили персональный стол - это раскладной стол, который в сложенном виде не так много места занимает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 10.05.2013, 15:38   #4380
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Svetlyachok - подоконник отличная идея только у нас их нету, все окна в пол. Зато есть прекрасный большой стол кухонный, может просто поставить миски туда? он правда длинный...
Отличная идея с переставлением мисок, спасибо большое, самый просто вариант как правило в голову не приходит или приходит в последнюю очередь.

А то я уже думала что делать, как отучить его. Самое обидное - что он ПОНИМАЕТ что нельзя. Потому что когда ему не везет и я слышу ХРУСТ, я медленно поднимаюсь с дивана или приближаюсь и страшным голосом говорю "Эээээто что еще такоооое, опять?" - так он прижимает уши, поджимает хвост и быстро трусит к себе на место, иногда еще до того как я произнесу эту фразу.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot