Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 12:10   #4411
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Svetlyachok - 7 числа четыре месяца исполнилось, гуляем два раза в двень но очень недавно, еще и трех недель нету (прививки как закончились так и пошли). На поводке он еще пока даже плохо ходит.
Приучали как в книжке написано - покакал/пописал, получил бурную похвалу и вкусняшку (муж даже ведерко пластиковое с вкусняшками наполнил и поставил неподалеку, чтобы сразу взять оттуда и дать ему в качестве поощрения. Типа такая служебная тара)
Когда лужу делал - ничего не делали, молча убирали и брызгали средством убирающим запахи. А когда какать пристраивался - сразу несли на пеленку, потому что какать они пристраиваются дольше и поза более выражена. А пописы быстро, присел и все, особенно когда мелкий был, я пока добегу с дивана или письменного стола - он уже про лужу сделанную забыл). А вот когда старше стал - вот тогда уже стало ощутимее заметно что он ищет место для пописа и носить его к его лотку (который впоследствии сменил пеленку) стало нааамного проще!
 
Старый 11.05.2013, 12:52   #4412
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
...Так ругать-то за что? Щенок может чисто физически не дотерпеть. Мог заиграться и нечаянно напрудонить. В чем его вина?
"Заиграется или нечаянно напрудонит" - это со всяким может случиться...))) Знаешь же примерное время пописа и покака, и за этим следим внимательно! Газета лежит в коридоре...Было дело, пописал ребёнок на газетку (газетку сразу меняем), а покакать решил сходить на диванчик в гостиной, хотя уже приучена была... Вот за "диванчик" и ругали!
До сих пор, бурно хвалим, после удачного исхода! А когда пописает, то прибегает сама и радостно докладывает, что какая она - молодец, похвалите меня!))) Конечно, в процессе своего роста щенок кое-что забывает, приходится повторять, обновлять приобретённые им знания! Сейчас ТТТ, погода хорошая, гуляем на улице, терпит долго! Но газета пока лежит, на всякий случай...! ))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 12:56   #4413
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL
Максим, у Вас стандарты, мальчики и, самое главное, есть свой двор!
TAIL, двор, конечно, это хорошо, но главное не ругать. Смысла в этом нет никакого (только ребёнка пугать).
У нас были и есть малые пуделицы - результат тот же. Сначала постоянно высаживали на отведённое место, а после карантина во двор. И не ругали.
 
Старый 11.05.2013, 13:26   #4414
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
У нас были и есть малые пуделицы - результат тот же. Сначала постоянно высаживали на отведённое место, а после карантина во двор. И не ругали.
Шанс Бижу Чейз, простите, я не понимаю, как это "высаживать на отведённое место"... Если щенок знает своё место высадки, но пока ещё не хочет! Не будешь же его всё время силой удерживать на этом месте и ждать, когда он сделает попис...))
Вообще, с пописами проблем не было, только с покаками...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 13:33   #4415
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
TAIL, двор, конечно, это хорошо, но главное не ругать. Смысла в этом нет никакого (только ребёнка пугать).
Смысл в том, что ребёнок понимает и знаёт за что его ругают! Главное, не опоздать с моментом, ОНИ же быстро забывают свою вину! Тогда, ДА!!!
"Пугать!" - Улыбнуло! ))
Не тот случай, у нас с эти строго!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 11.05.2013 в 13:36.
 
Старый 11.05.2013, 13:39   #4416
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, простите, я не понимаю, как это "высаживать на отведённое место"...
Все очень просто - сначала пеленка была в гостинной и щенка всячески поощряли ходить на нее. Потом ее начали двигать в сторону входа в дом - в холл, прихожую и в последний маленький корридор, при этом ловили мелких. когда они начинали волноваться и показывали, куда идти.То есть, конечно поначалу высаживали, потом они очень быстро привыкали. И последний этап - щенок бежит к двери сам, и его выпускаем во двор. Конечно, выходим с ним и всячески хвалим. Хотя, по моему мнению. можно и без пеленки - заволновался, под пузо и во двор. Но вот в этом случае. свой двор необходим, с этажа не набегаешься! Наш белый Кай не был приучен к пеленке, я с ним бегала раз по 10 в день, после еды, сна и просто так, когда он задумывался. Стал проситься во двор до 4 месяцев. Черный Чейз был приучен к пеленке, стал проситься на полмесяца позже. Пеленка - она как памперс, дает возможность не проситься на горшок (во двор)
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 11.05.2013 в 13:50.
 
Старый 11.05.2013, 14:08   #4417
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Все очень просто - сначала пеленка была в гостинной и щенка всячески поощряли ходить на нее...
... Пеленка - она как памперс, дает возможность не проситься на горшок (во двор)
Максим, в Вашем случае все действия верны! Ваши собаки появились в Вашем доме в определённом щенячьем возрасте! И, конечно, их надо было приучать к "месту высадки"! Я, просто, это не учла!
Щенок, о котором я тут расписываю, родился в нашем доме и, конечно, давно знал своё "место высадки", которое из комнаты постепенно передвинулось в коридор...)) А такие пелёнки у нас тоже были в ходу!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 14:17   #4418
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

А вот видео, сняла вчера вечером. Простите за качество - снимала сама на айфон. И да, собак может лучше) а еще так как сама снимала, плохо видно команду "данс" - очень жаль, потому что она реально крутая - он танцует вокруг меня на задних лапках)

часть команд на японском, потому что папа наш тоже принимал участие в дрессировке.

*http://www.youtube.com/watch?v=2mZ1cA1l5WA*

чтобы посмотреть скопируйте в адресную строку и уберите звездочки, - я пока не могу вставлять ссылки, простите(
 
Старый 11.05.2013, 14:26   #4419
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

Ой! Я как раз в тему хотела спросить. У нас в 6 с половиной месяцев проблема с туалетом. Гуляем мы 4 раза где то в среднем по часу. в 9 утра, в 14, 18 и 21. Утром с постели сразу на руках на улицу. Я ей даже на пол спрыгнуть не даю. А днём беда. Мы живём вместе с сестрой. У неё одна взрослая собака, а вторую она взяла со мной в один день, но та мою старше на 1,5 месяца. Китайская хохлатая мини, гуляла только дома, а взрослая на улице. Моя оказалась посередине. И на улице и дома, причём дома какает на пелёнку, а писает где попало... Я не знаю, что делать. Сейчас сестра на даче с двумя своими собаками и моя второй день ведёт себя хорошо, вчера один раз только дома пописала и на пелёнку, сегодня один раз и тоже на пелёнку. Но через 1-2 дня сестра вернётся. Я прямо не знаю как мне быть... Может у кого нибудь сможет мне что то подсказать. Или в её возрасте это нормально?
 
Старый 11.05.2013, 14:26   #4420
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Lorachan, Ваши сообщения по два раза выставляются!

Добавлю, что девочкам дома пописать проще и легче, даже в более старшем возрасте, при необходимости! И они не метят территорию в отличии от мальчиков! Поэтому мальчиков быстрее на улицу выводить приходится! ))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 14:27   #4421
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

TAIL - знаю, никак не могу поправить эту ситуацию, что-то интернет чудит у меня! Простите за флуд!!! (((
 
Старый 11.05.2013, 14:38   #4422
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Flora, ваш возраст ещё детский, всё исправимо! Но в вашей квартире, значит, живут две хозяйки со своими собаками...Ну, и как вы между собой и как каждый к своим собакам?
Цитата:
а писает где попало...
...Или она метит свою территорию из-за других собак, хоть и девочка! Шутка!)))
Или писает везде, из-за запаха хохлатки...))
Для начала, всё, необходимо, тщательно промыть, освободить территорию от запаха, если возможно!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 11.05.2013 в 14:58.
 
Старый 11.05.2013, 14:42   #4423
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Lorachan, Ваша такая умненькая и маленькая! Какие могут быть проблемы...? Наверное, от ума!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 14:58   #4424
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

TAIL, Собаки каким то образом с первого дня поняли кто чья хозяйка и сами разошлись по комнатам. Когда сестра на работе, её собаки тусуются у меня и наоборот. Кормлю всех в основном я,гуляю тоже. Вот как то так получилось... Сестра говорит, что будет гулять с своей мелкой после дачи, на что я очень надеюсь. Я бы вообще убрала пелёнки, они вполне уже могут терпеть. Моя бы сегодня на пелёнку бы и не пописала, если бы не пробегала мимо и не остановилась понюхать, а там вчерашний вечерний попис уже был, вот и добавила, совсем чуть чуть. А так 4 часа терпит замечательно и ночь тоже.

У меня ещё вопрос. В каком примерно возрасте начинается линька. Знаю, что индивидуально, как и течка, но примерно с какого возраста. У нас шерсть как то изменилась... Вчера обнаружила первый колтун, причём на голове, поз топ-нотом скатался. Я его разобрала аккуратно, но раньше такого не было. Я её перевела на сухой корм, на мой взгляд так проще дозировать и следить за рационом, но что то мне кажется шерсть от этого изменилась не в лучшую сторону, она и так у нас мягковата была, а сейчас ещё и суховата.... Витамины даю, комплекс для шерсти, уже месяц как, до этого давала комплекс для щенков. Посоветуйте, как нам быть? Может шампунь с бальзамом есть какой хороший, что бы шерсть защищал? Я читала тему про шампуни, но не особо разобралась какой лучше взять или из каких выбрать, что бы хуже не сделать.

А ещё она у меня очень пугливая, беда прямо. Маленькую её ни кто не пугал, но она очень боится чужих людей, шарахается от них как от прокажённых. В людные места ходим каждый день уже больше месяца, я её и хвалила и кормила, ничего не помогает... И мест новых боится, ходит рядом, практически ничего не нюхает, не играет.... Я в замешательстве. ((( Дома играет, достаточно активна, но на мой взгляд для щенка не достаточно. Со здоровьем всё хорошо, кроме так и не выпавших верхних клыков, жду семи месяцев, пытаюсь раскачать, но они ни в какую. Семь месяцев исполнится, пойдём в клинику....
 
Старый 11.05.2013, 16:00   #4425
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

FLORA - по поводу шерсти, нам сказали что она будет меняться, что мягкая шесть для щенков это нормально. А еще она не путается, а потом когда поменяется, будет путаться...

TAIL - это мальчик)))
Ну проблемы я вот уже описАла какие - нагло присел на покакать, например, прямо передо мной. Я ему говорю "Ну ты наглый, я понимаю если б в сторонке навалил, а то ты ж как на сцене виднеешься"
Еще в глаза мне смотрел "Смотри, мама, я КАКАЮ"

......

С пописами время от времени у него появляются проблемы тоже, заигрался и надул на полу. Но так вроде бы понимает что "Пописал на место - получил вкусняшку". Но оплошности бывают конечно. Но с каканьем бедаааааа. Зато на улицу как выходит прям сразу пристраивается. Вчера вечером гуляли, он выбежал и сразу присел покакать. Потом мы ходили с ним, бродили, в магазин заходили, потом снова бродили, я уже сонная. Пришли домой он как рванул к лотку и пописал там. Я его спрашиваю "А нахрена милый, мы с тобой больше часа гуляли - то? Если ты терпел и все это обратно принес"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot