Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 16:26   #4426
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

всем здрасте! Нашей Элечке скоро 5 мес, мы той пудели абрикосовые. на аватарке.
писаем то мы как бы на пеленку, но вполне можем и мимо и главное я не могу понять закономерность: сначала думала, что один раз пописанная пеленка смущает, но нет! она если в хорошем настроении и 2 и 3 раза пописает на одну , и тут же по непонятным причинам вообще чистую может проигнорировать! я уж думаю, что может это просто физиология? если она ни чем не занята и не скучает, тогда она может сосредоточиться и сходить на пеленку, а вот если она дома одна, скучает, или с детьми бесится то может и не заметить, что ей в туалет пора!
Пока у нас меняются зубы, мы на натуралке, хотя я ей даю возможность познакомится с сухим кормом. мне кажется это и удобнее и правильнее - в последствии перейти на сухой корм. А вы девочки каким кормом кормите? какого производителя? и еще хотела бы спросить: вот насколько поняла, морду нужно стричь достаточно часто. и в принципе это можно делать самим, дома, главное не переборщить. подскажите пожалуйста, как правильно это сделать? есть ли схема бритья морды для новичков? ведь к грумеру за такой ерундой не пойдешь? как правильно поступить? и как правильно завязывать резиночки на голове? я просмотрела кучу тем по груммингу и не нашла. может не внимательно смотрела? тогда подскажите где смотреть?
заранее спасибо!
 
Старый 11.05.2013, 16:31   #4427
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
TAIL - это мальчик)))
........Еще в глаза мне смотрел "Смотри, мама, я КАКАЮ"
Имела ввиду, что "собачка"!)) Ну, очень умненький - докладывает!))
Цитата:
Пришли домой он как рванул к лотку и пописал там. Я его спрашиваю "А нахрена милый, мы с тобой больше часа гуляли - то? Если ты терпел и все это обратно принес"
Ой! Где-то я это уже слышала! Значит, Ваш не первый такой!)) Умненький, но пока не понимает, где надо! Маленький ещё!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 16:32   #4428
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
А вот видео
Какой старательный! А зачем ему одежка?
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И они не метят территорию в отличии от мальчиков! Поэтому мальчиков быстрее на улицу выводить приходится! ))
Да прям метят. Tail, у вас же малые, какое мечение? Ни предыдущему, ни нынешнему и в голову не приходило что-то там дома метить. Если писает щенок дома - то он просто писает, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Нет никакой разницы, девочка или мальчик - всех выводят тогда, когда есть возможность у хозяина. Если не могут вывести - лоток или пеленка. Хоть девочка, хоть мальчик. Почему это девочке проще дома писать? У нас предыдущий малый, если мы болели и физически не могли с ним идти - ходил на газетку. Полностью выдувался без всякого мечения. Именно просто опорожнялся. А на улице ходил по принципу "каждому дереву хоть по капле". Нынешний отказывается дома писать, ну шопаделать.
Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Витамины даю, комплекс для шерсти, уже месяц как, до этого давала комплекс для щенков.
Зачем щенку корм + витамины? Все витамины уже есть в корме.
Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
Может шампунь с бальзамом есть какой хороший, что бы шерсть защищал?
Подбирается методом проб и ошибок, единого рецепта для всех нет.
Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
И мест новых боится
Только тренировка
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
А вот когда старше стал - вот тогда уже стало ощутимее заметно что он ищет место для пописа и носить его к его лотку (который впоследствии сменил пеленку) стало нааамного проще!
Проще было застелить все газетами и потихоньку уменьшать застеленную площадь - тогда носить щенка никуда не надо было бы. Но вообще все по-разному делают, вы уже гулять начали, потихоньку наладится, устаканится в голове. Главное - терпение и последовательность. Я где-то читала, что до года туалетные ошибки считать ошибкой. У нас, правда, гораздо раньше все получилось, но настроена я была именно так: что до года я буду ждать и не париться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 11.05.2013 в 16:37.
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 16:34   #4429
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

НатаЯ - я кормила кормом Ekanuba но его пришлось сменить, потому что от него у собаки ушки пахли ужасно. Думала грибок, показала вету он сказал - сменить питание. Теперь кормлю Nutro Supremo для щенят, - ушки больше не пахнут.
С года посоветовали на Hills перейти. Его кстати ест моя кошка (кошачью версию, ессно) мы очень довольны! Кошка тоже.
 
Старый 11.05.2013, 16:46   #4430
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Svetlyachok - мне нравится одежка на щенках это так мило) у нас тут целый магазины аксессуаров для маленьких собачек, так что я тоже поддалась тренду)))

Мы пеленками застеливали - бестолку, их кошка растаскивает. У нее какая то нездоровая страсть ко всему что шуршит и шелестит, однажды муж документы кинул на кухонном столе так от них рожки да ножки остались. Потом у него на месте все пеленками застеливали а потом на лоток перешли.
 
Старый 11.05.2013, 17:20   #4431
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Svetlyachok - мне нравится одежка на щенках это так мило) у нас тут целый магазины аксессуаров для маленьких собачек, так что я тоже поддалась тренду)))
У него же такая шуба, жарко должно быть, итак не стриженный. Да и любая одежда колтунит пуделя, хотя щенячья шерсть в этом плане не проблемная.
Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Мы пеленками застеливали - бестолку, их кошка растаскивает.
А,ну я бы их тогда временно разлучила, кошка в одной комнате, щенок в другой. Да и для щенка временное ограничение в пространстве способствуют более быстрому приучению к пеленке.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 11.05.2013, 17:27   #4432
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Да прям метят. Tail, у вас же малые, какое мечение? Ни предыдущему, ни нынешнему и в голову не приходило что-то там дома метить. Если писает щенок дома - то он просто писает, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Нет никакой разницы, девочка или мальчик - всех выводят тогда, когда есть возможность у хозяина. Если не могут вывести - лоток или пеленка. Хоть девочка, хоть мальчик. Почему это девочке проще дома писать? У нас предыдущий малый, если мы болели и физически не могли с ним идти - ходил на газетку. Полностью выдувался без всякого мечения. Именно просто опорожнялся. А на улице ходил по принципу "каждому дереву хоть по капле". Нынешний отказывается дома писать, ну шопаделать.
Опять же, имела я ввиду, что этот мальчик-щенок, в конце-концов, ножку поднимать начнёт со временем!))
Да, у нас малые, но смешанный коллектив! И девочки и мальчики! А именно: "двое девочек и двое мальчиков"!
Нет, в одной квартире только с девочками - гораздо проще!!!)) Или, только, с мальчиками! Это, если дом, то можно кого и сколько угодно!
И я не знаю, как девочки метят дома, а мальчики - знаю!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 11.05.2013, 17:33   #4433
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Svetlyachok - так у него есть домик свой и там же туалет, он его знает, а вот накакать где угодно может, ну когда бегает и играет, но я как правило время какания по большей части знаю и стараюсь сразу нести его на место.

А ваш как? Дома на пеленку вообще не ходит?..
 
Старый 11.05.2013, 18:08   #4434
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
а мальчики - знаю
Я такое только про тоев слышала, и то лечится дефабержированием. Неужели малые... ?
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
с детьми бесится то может и не заметить, что ей в туалет пора
Вполне может быть такое, это физиология.
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
А вы девочки каким кормом кормите? какого производителя?
Все кормят по-разному, опять-таки что подойдет щенку - дело индивидуальное. Смотрите как кушает, как какает. Вот тут писали, как выбирать корма.
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
есть ли схема бритья морды для новичков?
http://www.arwarox.ru/handling/grooming_letter_5.html
Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
и как правильно завязывать резиночки на голове?
Вика вот тут рассказывала, но что-то я картинок не вижу.
http://www.rusforum.com/showthread.p...C%D0%B0&page=3
Но вообще это пространство для фантазии, так что как вам удобно - так и завязывайте. В один ярус, или в два, на пробор или одним хвостом. Главное - чтобы кожа не стягивалась. Я завязываю по-простому, вот так

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
А ваш как? Дома на пеленку вообще не ходит?..
Моему уже 2.5 года. В 9-10 месяцев уже полностью сам отказался от лотка и сам выбрал терпеть до прогулки. Гуляли два раза. Ну т.е. к этом возрасту он уже физиологически смог терпеть. Лоток еще несколько месяцев стоял на всякий случай и был убран за ненадобностью. Не могу сказать, чтобы я была рада, т.к. в январе, например, мы болели всей семьей, с высокой температурой, кружилась голова, и мы решали, кто же сможет вывести собаку и не свалиться в лифте. Пошел муж, конечно. Но было бы проще, если бы пес согласился сходить дома. Фига, не приемлет он этого.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 00:22   #4435
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Ой, какой Шафран красиииивый! Такое облако шерсти ухоженное! И сразу видно, что кобель). Это зимняя фотография ( это я к тому, что нос светлый)?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
За этот пост mirandagrey поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 07:30   #4436
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Просто когда у людей "каша в голове" ( Lorachan, не относите это к себе, это обобщённый образ "сферического владельца щенка в вакууме" ) на счёт того, что они как дети и если им долго объяснять то они поймут и т.д. и т. п. - то лучше сначала усвоить им, что собака это животное!
А человек должен уметь правильно вырабатывать у этого животного условные рефлексы для счастливого и оптимального проживания с человеком.
А собака ему ничего не должна там, типа понимать и догадываться и слушаться...... она просто собака, животное, со всеми своими чувствами и эмоциями, но НЕ человек.
И вот когда человек научается спокойно и правильно вырабатывать у собаки необходимые ему условные рефлексы, без всяких там - "знает что влетит, но делает, гад" или "знает команду, но не слушается на прогулке, бессовестный" - тогда уже всё остальное сверху.
Я так думаю.
Если это кого-то удивляет - его право удивляться
Aikenka,

Педагогически очень верно, помогает абстрагироваться от эмоций, четко формировать требования. Но все-таки лучше показывать всю картину, потому что поведение собаки не может быть понято и описано только из условных рефлексов.
Главное, намекнуть, что "дисциплина" применительно к собаке - это дисциплина к себе и больше ни к кому))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.05.2013)
Старый 12.05.2013, 11:02   #4437
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirandagrey Посмотреть сообщение
Svetlyachok, Ой, какой Шафран красиииивый! Такое облако шерсти ухоженное! И сразу видно, что кобель). Это зимняя фотография ( это я к тому, что нос светлый)?
Спасибо! Да, это зимой, сейчас я его в модерн перестригла, как раз к зиме отрастет то же самое. Ужжасно не люблю шапку. Она отрастает с космической скоростью, и ее постоянно надо подстригать. Вот брить морду меня не бесит, а ровнять шапку - бесит. Я забила подстригать и уже нацепила первую резинку. Резинки я люблю много больше, чем ровнять шапку )))) А вообще у него нос до конца и летом не прокрашивается, у него вообще кожа не способна к загару. Когда в прошлом году годил во льве, с бритой в ноль попой - не фига не загорело. Так и ходил розовой крысой ))) Так что у меня теперь фетиш - хочу пуделя с изначально темной кожей. Но пока еще рано, надо подождать пару лет еще.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.05.2013, 12:50   #4438
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу сна щенка. Щенку 2 месяца, дома у нас 3 дня, ходит за нами как хвостик и так как щенки много спят - то спать ложится там где чьи-то ноги. Т е "догнала" ноги - и ложится спать. Я или дочка переместились куда-то - догнала и опять улеглась спать. А так как мы постоянно перемещаемся по квартире, то это мне кажется какой-то садизм, она только на 5 мин прикорнет, а тут опять надо бежать догонять ... Конечно есть периоды бодрствования, когда она ест, играет, и т д, но спит вот таким урывками. Ночью спит спокойно всю ночь (со мной рядом). Место у неё есть получается чисто номинально, она редко на него ложится - там у неё склад игрушек. Я беспокоюсь что такие "урывки сна" в течении дня вредны и будет она какой-нибудь дерганой, хотя вообще она очень спокойная. Щенка давно у меня не было ( была взрослая собака) и я уже забыла как они себя ведут и сколько им надо спать.


Последний раз редактировалось Татьяна74; 12.05.2013 в 16:13.
 
Старый 12.05.2013, 13:14   #4439
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Татьяна74, не "заморачивайтесь"! Все будет нормально. Сторожить сон щенка не нужно.Возможно, из него вырастет собака очень привязанная к хозяевам. На мой взгляд, это хорошо.
 
Старый 12.05.2013, 13:54   #4440
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

Татьяна74, Моя малявка совсем крохой вела себя точно так же, причём ложилась не уног, а на ноги, что бы момент моего передвижения не проспать ))) А если я, например, мыла пол под кухонным столом и вставала на колени, то не теряя момента она укладывалась на икры и моментально засыпала ))) Сейчас её 6,5 месяцев, так хвостом за мной и бегает, даже в ванную и туалет со мной ходит ) Не нервная, а наоборот спокойная, на мой взгляд порой даже через чур спокойная. Я думаю, что всё будет нормально, все таки она пока осваивается в новом месте.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot