Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 22:34   #3226
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, врач сказал что с кожей проблем не видит.
Значит, проблема в другом. Гораздо глубже. А "облысение", тем более увеличивающееся, - это вторичное заболевание. Надо искать причину ВНУТРИ собаки.

Nemo добавил(а) [date]1320263029[/date]:

Кстати, когти не слоятся? Не ломаются?
 
Старый 02.12.2011, 14:43   #3227
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Даже не знаю в какую тему, скорее конечно в приколы, но ветеринарная жеж)))
Ходит ко мне сейчас метисик йорика на уколы. Ну хозяйка рассказывает, врач в клинике проведя необходимые исследования, нашла у собачки пиелонефрит и говорит: "ну это еще ничего, сейчас участились случаи апендицитов у йорков, часто оперировать приходится"
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 02.12.2011, 15:04   #3228
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

однако...
а что ж им там режут то, интересно???.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.12.2011, 18:30   #3229
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тоже задумалась над этим....На самом деле даже не смешно, потому как выбор врачей в моем районе сильно не велик, а из владельцев мало кто повезет животное в Москву - далеко да и дорого. А данная клиника на очень хорошем счету у многих владельцев. Это-то и страшно...
Я там ни разу не была и с теми врачами сама никогда не общалась.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
Старый 03.12.2011, 22:05   #3230
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

а мы подхватили энтерит( болеем очень тяжело. Поменяли 3 клиники. В первой не смогли попасть в вену, поставили капельницу подкожно. Тогда состояние щенка было еще удовлетворительное. В результате потеряли день. В 6 час утра начались судороги. Дежурная ветеринарка только одна, а там сказали шансов нет, не тратьте деньги. Я все равно его привезла, поставили уколы, в капельнице отказали. Сказали, что в таком состоянии капать нельзя. Переживете этот день, тогда и приезжайте. После этого у щенка еще 2 часа были судороги, после них он лежал как трупик, только едва дышал. Хорошо, что есть интернет. Там кто-то написал, что открылась новая клиника. Позвонила, сказали капельница обязательна, привозите немедленно. В итоге прокапывались 5 часов, сахар упал очень сильно, кровь смогли взять только после всех капельниц. Лейкоциты 2,69, сахар подняли до 6,4. Врач сказал, что если лейкоциты 2, то шансов нет. Норма от 7 до 12. Так ли это? Еще дал ему дышать кислородом. Завтра сама буду ставить капельницы (поставил перифиричку). Утром глюкоза +В12, вечером глюкоза +аскорбинка, полиглюкин, уколы байтрил, ронколейкин, церукал, внутрь энтеросгель, регидрон с сахаром. Вечером после капельниц у него опять спазмы, живот болит. Позвонила ему, он запретил обезбаливающие, можно попробовать Алмагель А, но он спровоцирует рвоту. Все старается объяснить, что к чему. Неужели наконец нормальный вет? Правда он меня совсем не обнадежил, сказав, что кобели болеют тяжелее и умирают чаще. До нас был помет той-пуделей, тоже 5 мес, тоже энтерит. Из 4 щенков выжил 1((( За то время, что мы провели в ветеринарке прошли 6 пациентов, из них 5 с энтеритом.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Старый 03.12.2011, 22:22   #3231
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Маша, удачи вам
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 03.12.2011, 22:27   #3232
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

спасибо, Татьяна
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Старый 04.12.2011, 16:29   #3233
Чёрная Жемчужина - Черри вне форума
Чёрная Жемчужина - Черри
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!
У нас с Черри проблема.....может кто подскажет что делать, ну и вообще скажет может я зря переживаю и это нормально....

Моя девочка, 4 мес. пуделяшка писается.....писается когда на эмоциях, например, погуляли, на улице все дела сделали, оставила на полтора часа, пришла... помимо того, что в лоток сходила (она у нас всего 2 недели, бывают осечки))), начала на радостях при встрече хозяев писаться.....бежит и льется прям с нее.

Бывает, что писается так же когда чужие приходят....лает на них, сердится и опять льется....

Замечала один раз так же, что во сне у нее прям капает как из крана....

А сегодня спала лежала 1,5 часа после прогулки, встала, а бок весь мокрый.....посмотрела....да.... ужа, под себя получается во сне сходила.

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Наверное надо показать ветеринару? Насколько это может быть серьезно? или это малышовское еще....

Чёрная Жемчужина - Черри добавил(а) [date]1323005681[/date]:

Гуляем по 4-5 раз в день....на улице в туалет ходит всегда.
 
Старый 04.12.2011, 16:48   #3234
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Маша,
держитесь... иногда надежда творит чудеса.

Чёрная Жемчужина - Черри,
она как только появилас у Вас в доме все 2 недели писается? Действительно, бывает у собак мочеиспускание при радости или страхе... Но во сне- мне кажется серьезно. Обратитесь к ветеринару. (Это мое личное мнение, может еще что подскажут)
 
Старый 04.12.2011, 16:59   #3235
Чёрная Жемчужина - Черри вне форума
Чёрная Жемчужина - Черри
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
она как только появилас у Вас в доме все 2 недели писается? Действительно, бывает у собак мочеиспускание при радости или страхе... Но во сне- мне кажется серьезно. Обратитесь к ветеринару. (Это мое личное мнение, может еще что подскажут)
да....все 2 недели так когда на эмоциях. А во сне первый раз сегодня. Один раз капало....но так чтобы вообще лужа....
Кстати, ночью же спит вместе с нами по 12 часов, не писается.....все сухо.
 
Старый 04.12.2011, 19:55   #3236
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маша
а мы подхватили энтерит( болеем очень тяжело. Поменяли 3 клиники. В первой не смогли попасть в вену, поставили капельницу подкожно. Тогда состояние щенка было еще удовлетворительное. В результате потеряли день. В 6 час утра начались судороги. Дежурная ветеринарка только одна, а там сказали шансов нет, не тратьте деньги. Я все равно его привезла, поставили уколы, в капельнице отказали. Сказали, что в таком состоянии капать нельзя. Переживете этот день, тогда и приезжайте. После этого у щенка еще 2 часа были судороги, после них он лежал как трупик, только едва дышал. Хорошо, что есть интернет. Там кто-то написал, что открылась новая клиника. Позвонила, сказали капельница обязательна, привозите немедленно. В итоге прокапывались 5 часов, сахар упал очень сильно, кровь смогли взять только после всех капельниц. Лейкоциты 2,69, сахар подняли до 6,4. Врач сказал, что если лейкоциты 2, то шансов нет. Норма от 7 до 12. Так ли это? Еще дал ему дышать кислородом. Завтра сама буду ставить капельницы (поставил перифиричку). Утром глюкоза +В12, вечером глюкоза +аскорбинка, полиглюкин, уколы байтрил, ронколейкин, церукал, внутрь энтеросгель, регидрон с сахаром. Вечером после капельниц у него опять спазмы, живот болит. Позвонила ему, он запретил обезбаливающие, можно попробовать Алмагель А, но он спровоцирует рвоту. Все старается объяснить, что к чему. Неужели наконец нормальный вет? Правда он меня совсем не обнадежил, сказав, что кобели болеют тяжелее и умирают чаще. До нас был помет той-пуделей, тоже 5 мес, тоже энтерит. Из 4 щенков выжил 1((( За то время, что мы провели в ветеринарке прошли 6 пациентов, из них 5 с энтеритом.
а в вашем регионе нет сыворотки ГИСКАН 5??? И зачем полиглюкин?? РИнгера-Локка (он с глюкозой) вполне достаточно + физраствор, церукал - ДА, но-шпа - ДА! потому как колики вещт очень болезненная, но-шпу и колоть можно, так что рвоты не будет. Альмагель не нужен, у собаки болин кишечник, а не желудок.
витамины - ну вреда от них не будет, пусть, но только не аскорбинку, она у собак в достаточном количестве синтезируется, а ее никогда не назначаю (если только речь не о коктеле для беременных), капать, капать и капать. Регидрон и энтерос гель вместе - не нужно (что-то одно), выбирайте сами. я бы еще добавила (но попозже) хилак-форте.
и - СПРОСИТЕ ПРО СЫВОРОТКУ ГИПЕРИМУННУЮ - ГИСКАН 5

и последний вопрос: какой вакциной вы вакцинировали собаку? ну, чтоб знать, что пробило... И была ли собака вообще привита (вот только честно, ладно?)

ambercountry добавил(а) [date]1323017835[/date]:

Чёрная Жемчужина - Черри, к вету однозначно! Чтобы во сне под себя, или капало - это уже патология. какая именно - определит врач.

Маша, а вы где живете?

ambercountry добавил(а) [date]1323017897[/date]:

что касаемо энтерита, при правильной постановке диагноза и своевременном обращении владельца - излечивается 100%, причем примерно, в течение недели... максимум 10 дней....
что-то вы жуть рассказываете про летальность от энтерита.. в наше-то время?????

ambercountry добавил(а) [date]1323018004[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iriska
Даже не знаю в какую тему, скорее конечно в приколы, но ветеринарная жеж)))
Ходит ко мне сейчас метисик йорика на уколы. Ну хозяйка рассказывает, врач в клинике проведя необходимые исследования, нашла у собачки пиелонефрит и говорит: "ну это еще ничего, сейчас участились случаи апендицитов у йорков, часто оперировать приходится"
Наташа, я ПАЦТАЛОМ!!!!!!!!! не, ПАЦТУЛОМ!!!!!!!!!!
надо скриншот сделать и колегам показать - не поверят ведь!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1323018779[/date]:

Маша, если нет гискана, колите собаке циклоферон, дозировку сказать не могу - надо знать вес.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 04.12.2011, 22:35   #3237
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

гискан-5 прокололи сразу же. Вакцинировались Мультиканом. Последние 3 года им вакцинировались. Никогда ничего не было. А сейчас те же веты, что ставили говорят это не вакцина, а вода водой. Просто раньше кололись Нобиваком, но покупатели (сибирский регион) просили перепривить Мультиканом, т.к. Нобивак часто пробивает. Я в Якутии. У нас вспышки энтерита в самый мороз и жару. Крупные породы то вылечивают, а с той породами беда. Про сахар почему-то в первых двух никто не подумал. Судорог при энтерите же не бывает?
Рингера-Локка поставили в первой клинике подкожно после чего ему не только не стало лучше, а значительно хуже. Видимо вообще не подействовал.
Сегодня уже значительно лучше. Сам встает и немного ходит. Слегли остальные двое. Им Гискан-5 поставила сразу же и капать начали сразу, так что им полегче.

Маша добавил(а) [date]1323027699[/date]:

тех той-пуделей очевидно поздно привезли или они как мы метались по клиникам, но слишком долго. Т.к. Мои собаки давно ничем не болели (тьфу-тьфу-тьфу) не знала, что у нас такие проблемы с энтеритом. Для меня это был шок. Как будто попала в 90-е, когда лекарств почти никаких не было.

Маша добавил(а) [date]1323028109[/date]:

а сколько мл надо капать? Вет прописал 100 мл за каждый раз, а сегодня утром ездили капаться во вторую ветеринарку там сказали, что таким мелким за раз можно только 50. Лучше меньше, но чаще. Вечерние капельницы поставила сама. Утром оказывается система попалась не очень. Сама не смогла.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Старый 04.12.2011, 22:50   #3238
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Маша, циклоферон, надо его проколоть, причем в дозе... так скажу, на котенка весом 300 грам 1,5 куба в/м колола.... и можно не капельницу делать, а колоть п/к каждый час по 50 кубов.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 04.12.2011, 23:12   #3239
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
однако...
а что ж им там режут то, интересно???.......
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iriska
Вот тоже задумалась над этим....
думаю то же что и лечат при переломе ключицы
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 05.12.2011, 06:40   #3240
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

спросила для чего полиглюкин. Для улучшения качества крови. Она становится более густой и не просачивается в кишечник.

Маша добавил(а) [date]1323057093[/date]:

перед капельницей опять взяли кровь: лейкоциты 7,49, сахар 4,5
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot